Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Помогите пожалуйста с Reporting Services  [new]
and761
Member

Я новичок, начал работать с Reporting Services. Создал в VS простейший отчет, импортнул rdl файл, отчет стал виден по веб (архитектура у нас такая - на одном сервере поднят Reporting Services, а данные в моем отчете берутся из из БД, расположенной на другом сервере). В общем, пытаюсь выполнить отчет, в ответ получаю : "
Произошла ошибка при обработке отчета. Не удалось установить соединение с источником данных "DS_REP1". Чтобы получить дополнительные сведения об этой ошибке, перейдите к серверу отчетов на локальном сервере или включите удаленный контроль ошибок"
Смотрю Свойства->Источники данных, там стоит 'Пользовательский источник данных', для него все норм, аутентификация стоит - 'Встроенная безопасность Windows'. Самое интересное, если поставить вместо этого пункт 'Учетные данные, предоставленные пользователем, запустившим отчет' и там ввести мои логин и пароль, под которыми я прописан в домене, то все работает. Где что еще можно посмотреть?
26 июл 11, 19:09    [11030464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Помогите пожалуйста с Reporting Services  [new]
and761
Member

Добавляю - на БД с данными я прописан как создатель и админ, на Reporting Services стоят все возможные права. И еще - на этом Reporting Services есть другие отчеты, берущие данные из БД, расположенной на том же сервере, на котором запущен Reporting Services. Так вот, для них в источнике данных стоит 'Встроенная безопасность Windows' и все работает...
26 июл 11, 19:12    [11030483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите пожалуйста с Reporting Services  [new]
Ray D
Member

Блог
Double hop это называется, Kerberos надо настраивать.
http://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=4&ved=0CDgQFjAD&url=http%3A%2F%2Fdownload.microsoft.com%2Fdownload%2FB%2FE%2F1%2FBE1AABB3-6ED8-4C3C-AF91-448AB733B1AF%2FSSRSKerberos.docx&rct=j&q=double%20hop%20problem%20ssrs&ei=pN4uTtqTBNDDswb64Nkk&usg=AFQjCNGRWMPDBcSPybYqrXgvxo-DuW5qCA&cad=rja
26 июл 11, 19:37    [11030565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
and761
Member

Забыл совсем - везде SQL Server 2005.
26 июл 11, 19:53    [11030599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ray D
Member

Блог
Да без разницы. Может быть только доп. проблема, что SSRS 2005 хостится на IIS.
26 июл 11, 20:13    [11030642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить