Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Linked Server к Access  [new]
Rivares
Member

Добрый день. Прошу профессионалов помочь.

Есть .mdb файл на удаленном компьютере в расшаренной папке. Файл в проводнике вижу, могу копировать, переименовать итд...
Служба SQL Server Запущена от имени пользователя, для которого есть доступ к шаре и файлу.

Пытаюсь создать к нему Linked Server в MS SQL Server 2008 R2. Перебираю все настройки, создаю вручную ли или с помощью процедуры - при попытке просмотра таблиц файла .mdb всегда получаю ошибку.
автор
Cannot create an instance of OLE DB Provider "Microsoft.ACE.OLEDB.12.0 for linked server "qqq"

В то же время в файле .udl собираю строку подключения, жму test connection. Пишет, что все ок, есть коннект.

Не могу понять, в какую сторону вообще думать. Подскажите, плз.
2 авг 11, 17:57    [11060755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Linked Server к Access  [new]
Glory
Member

Rivares
В то же время в файле .udl собираю строку подключения, жму test connection. Пишет, что все ок, есть коннект.

А на сервере то OLE DB Provider "Microsoft.ACE.OLEDB.12.0 установлен ?
2 авг 11, 18:01    [11060777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rivares
Member

Glory,

Эммм... На самом деле не знаю, но тут ACE.12.0 приведен как пример.
Как я говорил, линковать я пытался по-разному, в том числе с Jet 4.0, который там точно установлен.
2 авг 11, 19:22    [11061119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rivares
Member

Я вот что думаю: не может ли это быть связано с какими-то параметрами безопасности в настройке общего доступа к папке, в которой файл лежит?

На удаленном сервере создан локальный пользователь с паролем, которому даны права на чтение и выполнение. Соответственно у меня служба MSSQLSERVER запущена под тем же пользователем.

Полные права тоже пытался давать, а также расшаривал папку для группы "Все", т.к. где-то на англоязычном ресурсе читал, что это необходимо провайдеру. Но всё бесполезно.
2 авг 11, 19:30    [11061140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eduard.kasimov
Member

Попробуйте в свойствах провайдера включить параметры Dynamic parameter и Allow inprocess
2 авг 11, 19:59    [11061192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить