Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Shrink log  [new]
Xaskep
Member

В данный момент файл лога, занимает практически все место на диске. Данный сервак раньше не админил и бэкап логов не делался. Модель восстановления базы - Полная. Бэкап логов настроил, лог усек логически. В данный момент нужно урезать файл лога физически. Можно ли производить операцию физического сжатия файла лога(Shrink) в момент активной работы пользователей с базой данных?
9 авг 11, 11:20    [11089923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Shrink log  [new]
Eagle_84
Member

Xaskep
В данный момент файл лога, занимает практически все место на диске. Данный сервак раньше не админил и бэкап логов не делался. Модель восстановления базы - Полная. Бэкап логов настроил, лог усек логически. В данный момент нужно урезать файл лога физически. Можно ли производить операцию физического сжатия файла лога(Shrink) в момент активной работы пользователей с базой данных?

можно, только после усечения лога физически у вас теряется последовательность, поэтому после усечения выполните полный бекап базы...
9 авг 11, 11:22    [11089941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Xaskep
Т.е. сделали полную модель и режете лог?
9 авг 11, 11:31    [11090007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xaskep
Member

Последовательности в данной момент нет никакой. Бэкап делается раз в сутки вечером, причем полный. Как раз работаю над созданием правильной системы бэкапов. Как я понимаю при нынешней системе, разницы когда урезать лог нет, так как восстановиться я могу только на момент полного бэкапа?
9 авг 11, 11:32    [11090015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Xaskep
Последовательности в данной момент нет никакой. Бэкап делается раз в сутки вечером, причем полный. Как раз работаю над созданием правильной системы бэкапов. Как я понимаю при нынешней системе, разницы когда урезать лог нет, так как восстановиться я могу только на момент полного бэкапа?
Если вы лог не бэкапите, то вам не лог резать надо, а модель у базы simple сделать.
9 авг 11, 11:34    [11090028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xaskep
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич, так было уже настроено(полная модель восстановления без бэкапов лога. Со всеми вытекающими), я только приступил к работе с данной системой.
В данный момент одноразово необходимо урезать лог физически, так как места на диске не осталось.
9 авг 11, 11:34    [11090030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eagle_84
Member

Xaskep

Если вы не делаете бекап транзакт логов, то да, восстановление возможно только на момент последнего бекапа.
Но если вы изменили режим на FULL, то обязательно нужно делать бекап транзакт логов. как часто, зависит от вашей модели бизнеса...
9 авг 11, 11:35    [11090035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xaskep
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич, Лог бэкапиться будет.
9 авг 11, 11:35    [11090037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BackDown
Guest
Xaskep вы знаете почему уволился старый админ?
9 авг 11, 11:55    [11090223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fire83
Member

Xaskep
Гавриленко Сергей Алексеевич, так было уже настроено(полная модель восстановления без бэкапов лога. Со всеми вытекающими), я только приступил к работе с данной системой.
В данный момент одноразово необходимо урезать лог физически, так как места на диске не осталось.

Ну так режте лог, затем полный бэкап и работайте себе по новому.
Производить операцию обрезки если с базой работают можно. В чем вопрос не понятно?
9 авг 11, 12:52    [11090749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iljy
Member

Xaskep,

переведите базу в простой режим и сделайте размеры какие надо. Только лучше сразу сделать их такими, чтобы серверу не пришлось наращивать. А потом переводите в полный и настраивайте правильные бакапы.
9 авг 11, 13:14    [11090956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xaskep
Member

Fire83, вопрос был только один, можно ли выполнять шринк если с базой работают.

Всем спасибо за ответы :)
9 авг 11, 15:17    [11092100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить