Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Теряется пароль при запуске SSIS-пакета через job  [new]
Кот Матроскин
Member

Создаю пакет с опцией EncryptSensitivewithpassword. Делаю job step для запуска, в command line прописываю /Decrypt, ввожу пароль. Job после этого нормально отрабатывает.

Потом, через несколько запусков, job сваливается с ошибкой, выдавая missing argument for option decrypt - т.е. как бы "теряет" пароль. Никто не сталкивался?
14 авг 11, 22:29    [11117208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Теряется пароль при запуске SSIS-пакета через job  [new]
Andrey Sribnyak
Member

Кот Матроскин,

http://support.microsoft.com/kb/918760/ru
15 авг 11, 00:41    [11117592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Насколько понимаю, там описывается не моя проблема - поскольку одним из методов решения предлагается "сделайте EncryptSensitivewithPassword и все заработает"

Понятно, что можно в крайнем случае отказаться от EncryptSensitivewithPassword - сделать конфигурационный файл или выставить RunAs и включить EncryptSensitivewithUserKey - но я все-таки надеюсь, что можно решить как-то попрямее.
15 авг 11, 07:57    [11117885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mgvlad
Member

Кот Матроскин,

Я так понял речь идёт о потере пароля в одном из коннекшенов пакета.

Мы решаем эту проблему путём передачи пароля из джоба. Command Line джоба выглядит примерно так:
/SQL "[b]ИМЯ ПАКЕТА[/b]" /SERVER [b]ИМЯСЕРВЕРА[/b]  /CHECKPOINTING OFF /SET "\Package.Connections[[b]ИМЯ КОННЕКШЕНА, КОТОРОМУ НАДО ПЕРЕДАТЬ ПАРОЛЬ[/b]].Properties[ServerPassword]";"[b]ПАРОЛЬ[/b]" /REPORTING E

Вот как это выглядит в настройках джоба:

К сообщению приложен файл. Размер - 69Kb
15 авг 11, 11:03    [11118481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Mgvlad
Я так понял речь идёт о потере пароля в одном из коннекшенов пакета.

Нет, теряется пароль к самому пакету - SQL Sever Agent не может его расшифровать и выдает в логе missing argument for option decrypt, несмотря на то что при создании шага задания пароль, конечно, задается.
Самая большая подлость, что это происходит не сразу - несколько раз Job отрабатывает нормально, а потом - такая ошибка.

Ваш способ - это вариация на тему "хранить все пароли к connection'ам в конфигурационном файле". Можно, но не очень безопасно и более трудоемко. Я пока все-таки не теряю надежды заставить работать режим EncryptSensitivewithPassword ;)
15 авг 11, 15:17    [11120667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить