Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 "CallBack" вставке/изменении таблицы в Ms SQL  [new]
Old Marine
Guest
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы при добавлении или изменении записи для одной из таблиц Ms SQL (используется Ms SQL 2008 R2 x64) можно было как-нибудь уведомить об этом крутящееся на этом же сервере самописное десктопное приложение? Например, "отправить" ему Windows-сообщение типа WM_POSTDATA или даже через TCP-сокет как-нибудь в триггере по Insert/Update.. SQL Сервер используется локально несколькими также самописными приложениями и хранит в БД информацию. В общем, посоветуйте что-нибудь
17 авг 11, 20:58    [11135988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: "CallBack" вставке/изменении таблицы в Ms SQL  [new]
pkarklin
Member

Change Tracking Overview
17 авг 11, 21:23    [11136110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: "CallBack" вставке/изменении таблицы в Ms SQL  [new]
OldMarine
Guest
pkarklin
Change Tracking Overview

Спасибо, почти то, что нужно, только там, как я понял, изменения фиксируются также в некоторой системной таблице, которую придется постоянно проверять. Сказано, как включить Change Tracking для таблицы, но в остальном только "общие фразы"(( не могу понять, как использовать его в моем случае. Если можно, наведите пожалуйста на мысль..
P/S. Нашел еще такую вещь - "интеграция со средой CLR", которая служит заменой механизму расширенных хранимых процедур (http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms131102.aspx). Но тоже общие фразы(( Как понял из статьи http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms131093.aspx о триггерах, стало возможно создавать триггеры не на T-Sql, а на Си. Может быть, там как раз есть возможность вызвать что-то типа SendMessage/PostMessage.. Просто тоже не знаю, как подступиться, в какой среде написать такой триггер (MS Visual Studio ?) и как его подсунуть SQL Server-y. Если кто сталкивался, пните в нужном направлении) Спасибо!
18 авг 11, 12:20    [11138732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить