Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Что вешает сервер?  [new]
bilov
Member

У меня последнее время стала вешаться база. Ошибки возникают время от времени, и часто разные. Периодически запросы либо виснут (скорее всего из-за блокировок), либо вылетают с Lock Request Timeout, иногда обрывается подключение. С базой работает 2 приложения, одно основное - сервер приложений с множеством подключенных клиентов, второе дополнительное высылает данные на сайт примерно раз в час. Связь с сервером часто рвется и у второго приложения. Все глюки начались после появления второго приложения, и в другой базе где основное приложение почти такое же , но второго приложения нет все нормально. Отключить совсем это второе приложение я не могу, скажите пожалуйста можно ли задать им такой приоритет чтобы второе приложение никак не могло бы мешать первому. И вообще куда копать в этой ситуации, что можно почитать
Оба приложения сделаны на Delphi 2010, подключение происходит через одни и те же компоненты SDAC, настройки подключения стандартные. Только у дополнительного приложения я недавно уменьшил в 4 раза LOCKTIMEOUT, и после этого в основном приложении прекратились вылетания запросов с ошибкой Lock Request Timeout и некоторое время практически не было остальных глюков. Собирал статистику в профайлере но особенно не помогло до самого момента зависаний ничего особенного не нашел
22 авг 11, 23:20    [11160614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Что вешает сервер?  [new]
iljy
Member

bilov,

а собственно блокировки вы смотрели?
23 авг 11, 00:21    [11160851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bilov
Member

Взаимных блокировок в профайлере заметить не удавалось. На блокировки было похоже то что с какого-нибудь момента все запросы именно к некоторой таблице начинали висеть. Это часто возникало после не обработанного исключения в запросе, который подвешивал транзакцию
23 авг 11, 22:26    [11167868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

bilov
Взаимных блокировок в профайлере заметить не удавалось.

А там их и нет. При ожидании блокировки будет только расти время событяи наложения блокировки
23 авг 11, 22:55    [11168039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bilov
Member

Вроде пишут что отображает, нужно будет проэкспериментировать
24 авг 11, 23:27    [11174525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iljy
Member

bilov
Вроде пишут что отображает, нужно будет проэкспериментировать

Что отображает? Мертвые блокировки? А они тут при чем? В этом случае у вас один из запросов вылетал бы, а они просто тормозят. Обычные длительные блокировки смотрите.
25 авг 11, 01:28    [11174883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить