Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Выпадает ошибка Error: 18452  [new]
meola
Member

Пол дня не могу понять в чем причина, публикую таблицу из базы с SQL Server 2000 Developer Edition в базу SQL Server 2005 Standart Edition, как на подписчике (2005) так и на дистрибьюторе (2000) указал в службе SQL Server Agent одинаковые пароль и логин, подписать 2005-ый получается нормально, но вот как только стартует агент, то вылетает эта ошибка, судя по всему ошибка с правами, дал всем пользователям права администратора, но ошибка не покидает меня. Как с этим бороться, кто-нибудь может подсказать?
25 авг 11, 16:39    [11179778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Выпадает ошибка Error: 18452  [new]
invm
Member

Права тут не при чем. Почитайте тут.
25 авг 11, 18:18    [11180668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meola
Member

invm

Почитал, но не помогло....SQL Server'ы настроены в режиме смешанной проверки подлинности, у меня подключения с использованием проверки подлинности Windows, всё вроде в норме, но не работает
26 авг 11, 08:26    [11182226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

meola
invm

Почитал, но не помогло....SQL Server'ы настроены в режиме смешанной проверки подлинности, у меня подключения с использованием проверки подлинности Windows, всё вроде в норме, но не работает
Как проверялось "всё вроде в норме"?
26 авг 11, 10:12    [11182747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meola
Member

invm
meola
пропущено...

Как проверялось "всё вроде в норме"?

Проверялось подключением 3-го компа с SQL Server'ом 2005, на нем все те же настройки, что и на втором 2005 (с которым собственно и трабла), так вот на этот третий репликация работает, а второй сервак - нет, в чем причина, так и не понятно, один и тот же установочный образ сервака 2005'го что там что там, сколько ставил серваки на машины никогда такой проблемы не было, главное на этом втором подписка проходит, но после - репликация отваливается и ошибка Error: 18452(((
26 авг 11, 11:16    [11183355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tpg
Member

meola
...один и тот же установочный образ сервака 2005'го что там что там, сколько ставил серваки на машины никогда такой проблемы не было...
Это вы сиквел с ситемой из образа что ли ставите? А потом переименовываете машину?
26 авг 11, 11:21    [11183408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

meola
у меня подключения с использованием проверки подлинности Windows, всё вроде в норме, но не работает

Как вы это проверили ? Что и как мониторили ?
26 авг 11, 11:23    [11183436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meola
Member

tpg
meola
...один и тот же установочный образ сервака 2005'го что там что там, сколько ставил серваки на машины никогда такой проблемы не было...
Это вы сиквел с ситемой из образа что ли ставите? А потом переименовываете машину?

Да нет, операционка обычная XP(32), а образ на болванке SQL Server 2005 Standart Edition
26 авг 11, 11:32    [11183523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meola
Member

Glory
meola
у меня подключения с использованием проверки подлинности Windows, всё вроде в норме, но не работает

Как вы это проверили ? Что и как мониторили ?

Я уже написал, что подключил 3-ий комп и залил на него SQL Server 2005 SE, на нем завел юзеров (дал им права админов) и настроил службы (SQL Server(MSSQLServer) и SQL Server Agent), которые запущены под этими юзерами, потом создал публикацию с нужного мне компа (будем его называть 1-ый), на котором SQL Server 2000 Developer Edition, ну и подписал этот 3-й комп на эту публикацию, всё заработало, но вот комп (будем его называть 2-ым), на котором стоит всё-то, что и на 3-ем, нифига не заводится, т.е. 2-ый всё таки подписывается на публикацию 1-го, но отваливается с ошибкой........Мониторил всё через Launch Replication Monitor
26 авг 11, 11:50    [11183749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

meola
Я уже написал, что подключил 3-ий комп и залил на него SQL Server 2005 SE, на нем завел юзеров (дал им права админов) и настроил службы (SQL Server(MSSQLServer) и SQL Server Agent), которые запущены под этими юзерами, потом создал публикацию с нужного мне компа (будем его называть 1-ый),

Вопрос был про то, как вы монитороли, под каким логином и типом авторизации один сервис(Агент) пытается соединяться с другим сервисом(Сервером)
А не про то, что и как вы установили
26 авг 11, 11:54    [11183785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meola
Member

Glory
meola
Я уже написал, что подключил 3-ий комп и залил на него SQL Server 2005 SE, на нем завел юзеров (дал им права админов) и настроил службы (SQL Server(MSSQLServer) и SQL Server Agent), которые запущены под этими юзерами, потом создал публикацию с нужного мне компа (будем его называть 1-ый),

Вопрос был про то, как вы монитороли, под каким логином и типом авторизации один сервис(Агент) пытается соединяться с другим сервисом(Сервером)
А не про то, что и как вы установили

Служба SQLAgent на дистрибьюторе запускается под пользователем myagent, а служба MSSQL стартует под учетной записью myadmin, такие же пользователи и на подписчике, эти чуваки заведены в системе под правами администратора.......
26 авг 11, 12:23    [11184061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

meola
Служба SQLAgent на дистрибьюторе запускается под пользователем myagent, а служба MSSQL стартует под учетной записью myadmin, такие же пользователи и на подписчике, эти чуваки заведены в системе под правами администратора.......

Вы вопрос понимаете ?
Вопрос не о том, под кем стартует сервис
Вопрос о том, какой логин подается на авторизацию и генерирует ошибку
26 авг 11, 12:27    [11184081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meola
Member

Glory
meola

Вы вопрос понимаете ?
Вопрос не о том, под кем стартует сервис
Вопрос о том, какой логин подается на авторизацию и генерирует ошибку

Поскольку у меня Windows аутентификация, то подается тот логин, под которым зашли в систему, в моем случае - это myadmin
26 авг 11, 12:49    [11184294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

meola
Поскольку у меня Windows аутентификация, то подается тот логин, под которым зашли в систему, в моем случае - это myadmin

Вы это заявление чем можете подтвердить ? Вы где видите, для какого логина сгенерировалась ошибка 18452 ?
Только не надо опять про то, как у вас стартуют службы

ЗЫ
Тип авторизации сервера никак не может запретить клиентскому приложению пробовать коннект с другим типом авторизации

Сообщение было отредактировано: 26 авг 11, 12:55
26 авг 11, 12:53    [11184362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

meola,

Ну посмотрите уже наконец журналы SQL-серверов.
26 авг 11, 13:01    [11184454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meola
Member

Glory
meola

Вы это заявление чем можете подтвердить ? Вы где видите, для какого логина сгенерировалась ошибка 18452 ?
Только не надо опять про то, как у вас стартуют службы

ЗЫ
Тип авторизации сервера никак не может запретить клиентскому приложению пробовать коннект с другим типом авторизации

Что касается логина для которого сгенерировалась ошибка, то имя его вообще не указано, выпадает такое сообщение:
Error 18452: login failed for user ''. Reason: Not associated with a trusted SQL Server connection.
26 авг 11, 13:33    [11184790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meola
Member

Я так полагаю, что проблема связана с аутентификацией Windows, т.е. имя входа (в моем случае - myadmin) не может быть проверено Windows XP, в msdn'е прочитал, что это может быть связано с тем, что компы (дистрибьютор и подписчик), между которыми организуется репликация, не находятся в доверительных отношениях, т.е. имя входа Windows принадлежит домену, который не является доверенным. Но дело в том, что оба этих компа у меня изначально не находились и не находятся по сей день ни в каком домене, и по логике получается, что "подружить" эти компы между собой через аутентификацию Windows нельзя, так?
26 авг 11, 21:12    [11188022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

meola
Но дело в том, что оба этих компа у меня изначально не находились и не находятся по сей день ни в каком домене, и по логике получается, что "подружить" эти компы между собой через аутентификацию Windows нельзя, так?

Проверьте протокол соединения
27 авг 11, 13:07    [11189231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meola
Member

Glory
meola
Но дело в том, что оба этих компа у меня изначально не находились и не находятся по сей день ни в каком домене, и по логике получается, что "подружить" эти компы между собой через аутентификацию Windows нельзя, так?

Проверьте протокол соединения

Протоколы проверял, включены TCP/IP и Named Pipes
27 авг 11, 18:58    [11190096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

meola

Опять вы про другое
По какому протоколу идет соединение, а не какие протоколы разрешены
27 авг 11, 21:07    [11190396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meola
Member

Glory
meola

Опять вы про другое
По какому протоколу идет соединение, а не какие протоколы разрешены

Вот этого не знаю..........а как узнать по какому протоколу идет соединение?
28 авг 11, 09:07    [11191322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
meola
Member

Всем спасибо! Проблема решена!
29 авг 11, 12:54    [11194431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить