Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Даунгрейд Windows на сервере с MS SQL 2000Sp4  [new]
stavgreengo
Member

Вообщем назрела необходимость даунгрейда с W2008R2(64-бит) на W2003R2(32-бит) на сервере стоит MS SQL2000SP4. Я так понимаю что после натяжки винды, установки нового сиквела, приаттачивания баз и притягивания пользователей "за уши" всё должно работать. Или я что-то упустил из подводных камней ?
1 сен 11, 17:57    [11214707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Даунгрейд Windows на сервере с MS SQL 2000Sp4  [new]
iljy
Member

stavgreengo,

если используется виндовая авторизация - возможно придется пересоздавать логины для пользователей с изменившимися SID. В любом случае сделайте бакапы системных баз, затем разверните их на новом сервере.
1 сен 11, 19:55    [11215177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stavgreengo
Member

Сервер используется практически круглосуточно. Стоит задача организовать в минимальные сроки, дабы снизить производственные потери. Все БД лежат на D: диске, логи на Е: ...на системном С: стоит только винда и сам сиквел со служебными БД. Бэкап\рестор займёт много времени, учитывая что главная БД 100Гб, а эти пару часов уже сотни тысяч зря сдохших енотов для предприятия. Деттач\Аттач разве не проще будет после бэкапа\рестора model и последующего переноса пользователей с SIDами ??? Или я что-то упускаю ???
2 сен 11, 13:31    [11217999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--------------------------------
Guest
Все так серьезно, но бэкапы не делаются...
А если всеже серьезно, то нужно это делать на другом сервере, а не на рабочем
2 сен 11, 13:39    [11218063]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stavgreengo
Member

Все так серьезно, но бэкапы не делаются...
А если всеже серьезно, то нужно это делать на другом сервере, а не на рабочем

Чертовски релевантный ответ. Бэкапы естественно делаются и логи бэкапятся каждый час и всё тут нормально(я же написал почему именно не устраивает разворачивание бэкапов). Железо тоже устраивает полностью,не устраивает ОС. Большая просьба не разводить демагогию в топике, а пояснить по конструктиву, чем именно будет оправданно разворачивание БД, вместо аттача, если оно вообще оправдано ?
2 сен 11, 13:48    [11218142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
любитель виндов
Guest
stavgreengo
пояснить по конструктиву, чем именно будет оправданно разворачивание БД, вместо аттача, если оно вообще оправдано ?
Один из нас двоих читает невнимательно. Где написано, что тебе нужно разворачивать БД? Я видел совет с восстановлением системных баз, но по их размеру что рестор, что аттач - одна и таже фигня.
2 сен 11, 14:02    [11218255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
stavgreengo
...а эти пару часов уже сотни тысяч зря сдохших енотов для предприятия...

Цена простоя двух часов - сто тысяч долларов и нет резервного сервера?
2 сен 11, 14:34    [11218551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить