Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 импортируя Excel таблицу как мне получить номера строк в том порядке, как они в файле?  [new]
MaratSH
Member

У меня 2000й сервер, поэтому, использую linked server к Excel книге или OPENROWSET, естественно используя 'Microsoft.Jet.OLEDB.4.0'
Можно DTS использовать, но это один черт.

Как мне получить номера строк именно в том порядке, в каком они в файле сохранены?

Предварительную обработку файла вручную не предлагать. Есть файл, и вот как он есть надо анализировать, и очень важна последовательность строк.
2 сен 11, 13:10    [11217780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: импортируя Excel таблицу как мне получить номера строк в том порядке, как они в файле?  [new]
Shakill
Member

MaratSH, а identity в целевой таблице не спасёт?
2 сен 11, 13:13    [11217810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: импортируя Excel таблицу как мне получить номера строк в том порядке, как они в файле?  [new]
MaratSH
Member

Shakill,

да я так и сделал, но не уверен, гарантировано ли записи будут идти строго в той последовательности, как они в файле расположены.

может есть какая то фишка со строкой провайдера, чтобы получить номера строк?
2 сен 11, 13:33    [11218017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
MaratSH
Shakill,

да я так и сделал, но не уверен, гарантировано ли записи будут идти строго в той последовательности, как они в файле расположены.

insert ...
select ...
ORDER BY ...
выполняется строго в порядке ORDER BY. Это документировано. Соответственно генерируется IDENTITY.
2 сен 11, 15:00    [11218863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MaratSH
Member

aleks2
MaratSH
Shakill,

insert ...
select ...
ORDER BY ...
выполняется строго в порядке ORDER BY. Это документировано. Соответственно генерируется IDENTITY.

Не не, может я не понятно объяснил, но вроде понятно: строго в той последовательности, в которой строки лежат в XLS таблице, а не по некоей колонке с помощью ORDER BY!
2 сен 11, 18:14    [11220442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DeBaggio
Member

Есть замечательный вариант....100% гарантия. Ctrl+C, Ctrl+V... Вставляет строго в той последовательности, в которой было в оригинале
2 сен 11, 18:17    [11220447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lechat
Member

Вставить в таблицу Excel колонку с формулой B1=A1+1, а в таблице сделать по ней физический индекс?
2 сен 11, 18:22    [11220466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить