Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Не могу настроить OPENROWSET  [new]
Алексей Куренков
Member [заблокирован]

Добрый день. Перевели базы с MS-SQL2000 (x32) на MS-SQL2008R2(x64) под Windows 2008. Не могу настроить корректную работу комманд OPENROWSET и OPENDATASOURCE.
Поставил драйвера на сервер "Microsoft.ACE.OLEDB.12.0", в итоге комманда типа:

select * from openrowset('MSDASQL',
'DRIVER=Microsoft Excel Driver (*.xls, *.xlsx, *.xlsm, *.xlsb);DefaultDir=\\failopomoika\Share\report.xls',
'SELECT * FROM [report$]')

1. не работает, если DefaultDir не ссылается на файл на сервере где стоит MS-SQL. (ошибка - OLE DB provider "MSDASQL" for linked server "(null)" returned message "[Microsoft][ODBC Excel Driver] The Microsoft Access database engine cannot open or write to the file '(unknown)'. It is already opened exclusively by another user, or you need permission to view and write its data.".
Msg 7303, Level 16, State 1, Line 1
Cannot initialize the data source object of OLE DB provider "MSDASQL" for linked server "(null)".)
2. не работает если пользователь залогинился без прав в SQL "sysadmin". (ошибка - Msg 7415, Level 16, State 1, Line 1
Нерегламентированный доступ к поставщику OLE DB "MSDASQL" запрещен. К данному поставщику доступ необходимо производить через связанный сервер.)

я бы согласился что нужно обязательно прилинковывать лист Excel и из прилинкованного сервера читать данные, но ведь если залогинился с провами sysadmin и файл Excel на сервере лежит - то все работает!

Подскажите каким образом можно настроить сервер, что бы работали команды OPENROWSET на чтение данных из Excel?
6 сен 11, 13:31    [11234084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу настроить OPENROWSET  [new]
aleks2
Guest
1. Ну "Нерегламентированный доступ" (Ad Hoc Distributed Queries) надо разрешить.
2. А вот для доступа к файлу в сети вам придется разучить Delegation. Аднака.
6 сен 11, 13:54    [11234325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Куренков
Member [заблокирован]

aleks2
1. Ну "Нерегламентированный доступ" (Ad Hoc Distributed Queries) надо разрешить.
2. А вот для доступа к файлу в сети вам придется разучить Delegation. Аднака.

Подробнее плиз где именно и каким образом?
выставлял sp_configure 'Ad Hoc Distributed Queries', @val
@val как в 0 так и в 1 - результат не меняется.
6 сен 11, 14:07    [11234456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
reconfigure
+
перезапуск службы сервера
6 сен 11, 15:46    [11235474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить