Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Нужно устроить трастДвух доменов в локальной сети.  [new]
Antonian
Guest
Всем привет.

Значит ситуация такая
- есть два домена Х и У...один под управлением 2003 сервера, а второй под управлением 2000 Адвансед.
Вопрос.. как между ними организовать трастовые ДВУХСТОРОННИЕ отношения?

Натсчет менюшки Актив директори Домеинс енд трастс можете не говорить - там все делалось. Не понятку вызывает тот факт что 2000 адвансед просит только указать ему имя домена, какой то пароль, причем этот пароль должен быть одинаковый и в Х домене, и в У домене.
Вопрос №1 - что за пароль такой.
Вопрос №2 - если кто то уже проделывал такое - прошу описать по детальней, потому что создать траст на 2003 не составляет труда, а вот с 2000 все по другому.

Заранее спасибо.
20 апр 04, 12:21    [637690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Нужно устроить трастДвух доменов в локальной сети.  [new]
SAnatoliy
Member

Насколько я помню, нужно ввести одинаковый пароль в двух доменах для установки доверительных отношений и соединение установится.
Пароль любой не меньше 4 символов и главное один для обоих доменов, так они узнают что устанавливаеться связь авторизовано.
После установки траста. Они взаимно поменяют пароль этот и его знать будут только они, им он нужен для установки связи между собой.

А в чем проблема?

ПОидее должно все быть одинаково по настройкам. Сам не делал не в 2000 не в 2003, нет необходимости)
20 апр 04, 13:30    [637916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Antonian
Guest
То что он должен быть одинаковый то я уже понял. Это пароль тех самых трастовых отношений? Я правильно понимаю? Но его я задаю только в 2003 .. тобишь сначала надо устроить траст на 2003 а потом уже 2000 тыкнуть мордой сюда и сказать ему пароль.
но есть одно НО.

Когда на 2003 вроде оно установлено, и я пробую устроить траст на 2000 - получаю на екран ерор - типа RPC server is unavailable

с чего бы это?
20 апр 04, 13:38    [637946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

msblst.exe нет в списке процессов?

Это вирус, он шалит с RPC server
20 апр 04, 14:34    [638130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Stacs
Member

Доброе утро!!! :)
Необходимо на 2000S обновить схему. В комплекте с 2003S идет утилита, которая может обновить схему 2000S. Не помню только название, в хелпе 2003 прочитать можешь: сначала обновляется домен, а затем и схема.
21 апр 04, 07:48    [639384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Antonian
Guest
Ну бласта в процесах нету...
А вот с обновлением схему попробую - спасибо.
21 апр 04, 19:36    [641929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить