Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Что лучше в ПК Guid или последовательно из программы генерировать int?  [new]
Int23
Guest
Поделитесь опытом что лучше если я не собираюсь делать репликацию
9 сен 11, 23:35    [11257393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Что лучше в ПК Guid или последовательно из программы генерировать int?  [new]
locky
Member

identity
9 сен 11, 23:36    [11257397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Что лучше в ПК Guid или последовательно из программы генерировать int?  [new]
int23
Guest
Если я ставлю identity это же эквиваленто тому что я с проги посылаю scope_identity()? Я хочу из проги, мало ли может изменится алгоритм в будущем. И в результате я получу последовательность возрастающих чисел. И при вставке нового не произойдёт ли расщипление индекса при каждой вставки?
9 сен 11, 23:48    [11257436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

при одновременной вставке из нескольких экземпляров приложения - что будем делать?

хотя для 2010 можно попробовать сиквенсы, с резервированием диапазонов
9 сен 11, 23:59    [11257458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
int23
Guest
Хорошо, значит буду юзать identity. А расщипления не будет происходить? и вообще как это можно посмотреть?
10 сен 11, 00:05    [11257473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
koJIo6ok
Member

int23,
на данном этапе забудьте об этом и не заморачивайтесь, потом тоже об этом не будет голова болеть )
10 сен 11, 00:21    [11257558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

int23
Хорошо, значит буду юзать identity. А расщипления не будет происходить? и вообще как это можно посмотреть?

таки соглашусь с предыдущим оратором.
Забейте на это
На расщепление
10 сен 11, 00:37    [11257607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SomewhereSomehow
Member

Блог
int23,

вы, кстати, когда про расщепления рассуждаете не забывайте, что PK и Кластерный индекс это не одно и то же...
10 сен 11, 17:32    [11258572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SamMan
Member

И не забывайте, что расщепляются не индексы, а страницы (data/index page). И до кучи не забывайте что на "нормальной" (без особых сеттнигов типа read-only) OLTP базе находящейся в нормальной эксплуатации пользователями расщепление возможно всегда. Нет технологии гарантирующей ее отсутствие сейчас и в будущем насовсем, есть технологии "откладывания" момента расщепления, что бы он случился скорее поздно, чем рано.
11 сен 11, 16:04    [11260479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить