Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Оптимизация производительности  [new]
vovaa
Member

Здравствуйте! Возник вопроса анализа производительности SQL Server. К нам в компанию приезжал консультант из microsoft и проводил анализ производительности SQL сервера на котором у нас работает Аксапта. В качестве сбора данных он использовал базу данных, процедуры которые обращаются к различным системным и data management вьшкам и записывают полученные данные в бд, и джобы которые эти процедуры запускают. Теперь мой начальник хочет этим же способом проанализировать другой сервер SQL.

я все перенес на другой сервер. Собрал информацию за несколько дней. но не знаю как ее анализировать. понятно что на msdn есть описание всех Dmv с описанием полей . но я пока нигде не нашел как анализировать полученные знаяения - то есть какие значения считаются критическими. что предпринимать в случае критических значений и т.д. Может кто нибудь ссылку на толковый материал где описано что значат полученные данные и что делать после их анализа?
13 сен 11, 18:08    [11271467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Оптимизация производительности  [new]
Fire83
Member

vovaa,

Так что мы использовали для анализа то? Дата коллектор? или речь о каком-то custom решении ддя сбора описанной информации?
13 сен 11, 18:39    [11271580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vovaa
Member

В данном случае использовалось кастом решение. Создается база данных для сбора информации о работе сервера. В базе уже есть нужные таблицы и процедуры, которые выбирают необходимые сведения о работе и вставляют эти данные в таблицы. Процедуры запускаются джобами. Но это уже не так уж и важно. Внутри процедур написаны select'ы к системным таблицам, data management views. К примеру данные берутся из dm_db_index_operational_stats, dm_db_index_usage, аналогичные вьюхи со статистикой по запросам и так далее. Я сейчас все не помню - все скрипты на работе. Ясное дело описание всех этих вьх в инете вещзде есть. Но как интерпретировать данные нет. Или я пока не нашел. Вот и прошу подсказать. Может есть какая нибудь литература именно по этому вопросу?
13 сен 11, 20:07    [11272003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
vovaa
Может кто нибудь ссылку на толковый материал где описано что значат полученные данные и что делать после их анализа?
...
В данном случае использовалось кастом решение.

Есть некоторое неизвестная система, и вы хотите получить её описание от форумчан?
А все описания DMV есть в msdn.
13 сен 11, 22:50    [11272591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить