Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 .. 22   вперед  Ctrl
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
Leonid
Member [заблокирован]

По поводу "Тындым-са":
Да и хер с ним с этим Longhorn-ом. Большая половина еще и Win2003Server не юзала, а он уже хорош.
Пусть вылизывают свою WinFS и .NET в ядре. А то выпустят нестабильную хрень и дескридитируют идею.
Мы пока с Win32API поживем. Лениво на .NET переходить (будь он хоть в сто раз лучше) ;)
Лично для меня приоритетнее Yukon. Пусть лучше ему больше времени и сил уделяют.
13 май 04, 17:45    [677079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
Мимопроходящий
Member

Leonid
Да и хер с ним с этим Longhorn-ом.

Нет уж пАзвольте! Где же крики РУЛЕЗЪ и ФОРЕВА?!
13 май 04, 17:49    [677093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Мимопроходящий
Нет уж пАзвольте! Где же крики РУЛЕЗЪ и ФОРЕВА?!
ПЖалсТА, если Вы так просите: WIN - ЭТО РУЛЕЗ & FOREVER!!!
13 май 04, 17:53    [677111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

От теперь я спокоен за наше светлое будущее!
13 май 04, 17:58    [677126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Мимопроходящий
От теперь я спокоен за наше светлое будущее!
Будте спокойны, светлое будущее нагрянет и щваркнет всех кувалдой по балде!
И в каждом общественном туалете слив будет управлятся микропроцессором :)
13 май 04, 18:12    [677163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

И не только слив

Картинка с другого сайта.

-- Tygra's --
13 май 04, 18:14    [677169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Честно говоря, надоело... Может у кого светлые идеи есть. Если нет - пора завязывать...
13 май 04, 18:14    [677176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

И не только микропроцессором. Картинка с другого сайта.
13 май 04, 18:18    [677183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Ладно, раз пошла такая байда ;), то в качестве OS для общественного туалета предлагаю linux. Во-первых, GUI там не нужен, а во-вторых, если там будут комерческие *nix-ы или Win, то туалет станет дороже, что не есть хорошо ;)
Вот мы и нашли применение linux-у в будущем и обозначили, так сказать, курс развития
Самым востребованным драйвером для linux-а, станет драйвер сливного бочка ;) А может его сразу в ядро запихнуть
13 май 04, 18:27    [677208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Тут с драйверами главное не ошибиться - одно дело советские бочки, другое - импортные. Совсем разный стиль работы

-- Tygra's --
14 май 04, 11:06    [678024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Народ, хватит ;) Давайте вернемся на конструктивную стязю.
14 май 04, 11:19    [678076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

Народ, хватит ;) Давайте вернемся на конструктивную стязю
кто бы говорил

а насчет унитаза с линуксом, так и будет. не винды же туда ставить?
а вот насчет гуи - ты не прав. как это, сидеть думать и не поиграть в какуюнибудь виселую игру?

и то что вам кажется курьезным будет в будущем обыденным.
И программист, пишущий под линукс будет более уверен в завтрашнем дне, потому как его наработки не уйдут псу под хвост после очередного топменеджерского решения.
Скажут программировать унитаз - будет программировать унитаз, поскольку /dev/unitaz не будет отличаться принципиально от /dev/televozor или /dev/huyznaetchto

слава богу, sql в ядро линукса пока никто запихать не пытается
14 май 04, 11:32    [678134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

alex_k
а насчет унитаза с линуксом, так и будет. не винды же туда ставить?
Пора в ПТУ для сантехников вводить курс linux-а ;)

alex_k
И программист, пишущий под линукс будет более уверен в завтрашнем дне
Ни кто не может быть твердо уверен в завтрашнем дне :( , даже linux-сантехники ;) Как говорится, человек предполагает, а бог располагает.
Поэтому, большинство и предпочитает "main stream" - риска меньше.
Если серьезно, то сам когда-то столкнулся с такой проблемой. Нанял меня один американец, для написания штучной БД. Я предложил ему "морду" на Delphi - он наотрез отказался, мотивировав тем, что Borland загибается. Ни какие уговоры не подействовали - пришлось, обливаясь слезами, писать "морду" на VB (еще далеко не .NET).
Вообще, за бугром к этому серьезно относятся. Проект заранее пытаются расчитать на n-цать лет, учитывают кол-во свободных специалистов в каждой области, поддержку производителя, всякие теоритические "обломы" и немаловажный фактор здесь вес фирмы (производителя софта или инструментов) и ее доход.
linux - в этом плане - "темная лошадка". Даже сейчас не ясно, что из нее сделает IBM - толи дюймовочку/толи дерьмовочку - нет у него "хозяина"(ничейный он) - значит "темный", поэтому и относятся к нему с осторожностью. А IBM уже один раз сдала свою OS/2, хотя могла бы и посражаться еще с MS Win.
14 май 04, 13:07    [678604]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
дырявый сортир под виндой :) это ж какие вирусы там начнут плодится, представляю заговлоки газет - милионный ущерб от разлившегося говна, полиция подозревают 18 летнего кул-хацкера ...

linux - в этом плане - "темная лошадка". Даже сейчас не ясно, что из нее сделает IBM[quot автор][/quot]

риск что майкрософт разделят на тучу частей или вкатают штраф который она не сможет выплатить (антимонопольные иски) гораздо больше чем риск загнутся ibm, sun, novell, oracle и т.п.
14 май 04, 15:54    [679489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
S.G.
Member

У меня к Майкрософту двоякое отношение:
- с одной стороны, Билли Гейтс научил- таки начальников и менеджеров, (то есть людей которые решают кому и за что платить деньги), что софт- стОит денег. Даже больших денег. До этого эти люди понимали, что скажем, рытье котлована- да, это дорого. Сразу виден объем работ. Но почему платить за дискетку/CD, которая умещается в кармане? За перелом в мышлении этих людей нам надо Б.Г. горячо благодарить

- с другой стороны, Майкрософт создал эдакий стиль который можно назвать "сначала продал, потом начал доделывать". Плохой стиль, как мне кажется. С третьей же стороны, если поставить программу на компьютер, и если она делает все что надо и не требует присмотра, то у тех же менеджеров возникает ощущение, что компьютер и софт- это очень просто, следовательно - дешево. А вот если кто- то должен все время что- то подтягивать, устанавливать и администририть - значит, это сложно и трудно, и деньги не выброшены на ветер. То есть этот стиль- как бы продолжение ценовой политики Микрософта. Ну а рядовому программисту, которому этот стиль очень знаком (он сам так пишет) завидно - вроде в Микрософте работают не лучше нас, но гребут о$$енные бабки- за что же их любить-то???
14 май 04, 20:57    [680231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 eNose

>Ограничения по количеству процессоров (2) и по памяти (не помню, кажется 2 ГБ). Хотя легко обойти: подправив немного реестр :-)

Оба или только последнее? Хотя и на двухпроцессорных серверах XP тоже не часто встречается, и на однопроцессорных. Что-то не вяжется, почему бы бабки не экономить?

2 Leonid

>При этом, у меня сложилось впечатление, что большинство коренного населения юзают свои старенькие маки и писюки (продвинутые фанаты не в счет) и не торопятся с апгрейдом и установкой нового софта, а програмное обеспечение (как минимум OS) в подавляющем большинстве случаев включено в стоимость самого компа.

Это точно, это еще один (кроме линуха) источник сильной головной боли БГ. Он пытается срубить с обывателя очередную порцию деньжат за очередную систему, а обыватель говорит: так мне чтоб почту читать и документы печатать и старой выше крыши хватает, а мой новенький, пятилетний всего, компьютер ведь тоже прийдется выбросить, новая система на нем ведь не заработает.

По-моему тут БГ недооценил западного обывателя, или переоценил свои способности. Компьютерный бум закончился, начался кризис жанра. Ведь оказалось, что никому всерьез нет дела, что в старой системе не вылазит морда в правом нижнем углу и не пытается подсказывать, или кнопочки не той формы. Эта система и со старыми кнопочками вполне удовлетворяет большинство пользователей и люди не хотят платить бабки за просто так. А на рынок серверов пролезть оказывается непросто, тут визардами не отделаешься.
16 май 04, 03:09    [680784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

c127
По-моему тут БГ недооценил западного обывателя, или переоценил свои способности. Компьютерный бум закончился, начался кризис жанра. Ведь оказалось, что никому всерьез нет дела, что в старой системе не вылазит морда в правом нижнем углу и не пытается подсказывать, или кнопочки не той формы. Эта система и со старыми кнопочками вполне удовлетворяет большинство пользователей и люди не хотят платить бабки за просто так. А на рынок серверов пролезть оказывается непросто, тут визардами не отделаешься.
Не "лейте воду", уважаемый c127, по поводу недооцененности. Состояние MS и БГ говорит само за себя.
Человек Вы, судя по всему, не глупый, поэтому сами знаете, что "кнопочками" ни кого, кроме "лоха" не заманишь (исключение Apple - очень стильная веСЧь, для "стильных people").
По моему, MS идет правильной, с комерческой точки зрения, дорогой "снизу вверх" (от простого к сложному).
Снисхождения *nix сообщества до "simple user-а" скорее смешны, чем действенны. На месте *nix сообщества, я скорее поддержал бы инициативу Apple с mac-X и Aqua, чем дурацкие linux-opensouce - и unix-у свежее дыхание и бабки бы заработали.
17 май 04, 00:15    [681059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
>Не "лейте воду", уважаемый c127, по поводу недооцененности. Состояние MS и БГ говорит само за себя.

"И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном." (C)

Все меняется, раньше покупали компьютеры по поводу и без, теперь покупают меньше и талантов даже Билла Гейтса недостаточно, чтоб заставить обывателя менять компьютер раз в год. Кнопочки уже никого не удивляют. Потому он и ломится на рынок серверов и развлечений.
19 май 04, 11:24    [686538]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

c127
Потому он и ломится на рынок серверов и развлечений.
Ну и не плохо у него это получается и с каждым годом все лучше.
Так же можно обвинить *nix-ы, что они ломятся на рынок Desktop-ов. Временами им это удается (Apple MacOS-X и Aqua). А linux-desktop-ы - это скорей из бедности.
И на рынке развлечений у MS все достаточно удачно. X-box уже потеснила PS2, по аппаратной части она мощнее и для программистов удобнее.
19 май 04, 15:03    [687470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Leonid
X-box уже потеснила PS2

Сам придумал, или кто сказал?
19 май 04, 15:04    [687475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mv
Member

Linux must die!
19 май 04, 15:10    [687507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Мимопроходящий
Сам придумал, или кто сказал?
Я не сказал обогнала, я сказал потеснила. Вы, очевидно, думаете "потеснила" = "вытеснила" - тогда это Ваши проблемы :)
19 май 04, 16:18    [687847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Ну, если сам факт присутствия на рынке рассматривать как "потеснила", то тогда да.
19 май 04, 16:24    [687866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Мимопроходящий
Ну, если сам факт присутствия на рынке рассматривать как "потеснила", то тогда да.
Для Вас главное ведь не факты, поэтому Вы облажаетесь :)
Не поленился воспользоваться Гуглем:
Результаты продаж приставок на територии США (на 04/2004)
Если откинуть Game Boy Advance, который по сути карманная приставка другого класса, то расклад сил PS2 ~ 60%; XBox ~ 22%; Gamecube ~ 18%.
Если для вас 22% (8,6Млн) - просто "факт присутствия на рынке", то Вы, наверно, очень "масштабный человек" :)
Зато посмотрите там же, как покупают новые приставки: PS2 и XBox практически наравне.
Для меня, в этом плане, еще показательно, что в Москве и Питере на рынке уже во всю продают XBox и народ разберает, так как он мощнее, а PS3 у нас появится еще очень не скоро.

Для меня это очередной пример, что если MS взялась за что-то, то рано или поздно своего добъется. Так что я лучше на MS поставлю :) А противники MS могут вякать "Must Die!" со злости :)
19 май 04, 17:17    [688092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Ты можешь сколько угодно заниматься демагогией и воплями РУЛЕЗЪ,
пытаясь выдать желаемое за действительное.
Напоминаю, специально для американофилов, что США не есть пока ещё the World, как бы вам этого ни хотелось.
Вот тебе альтернативное виденье РУЛЕЗа на том же сайте.
19 май 04, 17:27    [688124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 .. 22   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить