Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 .. 22   вперед  Ctrl
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
Leonid
Member [заблокирован]

Могу отвечать в таком же ключе:
Мимопроходящий
Ты можешь сколько угодно заниматься демагогией и воплями РУЛЕЗЪ, пытаясь выдать желаемое за действительное.
Вы(заметь, я вам не тыкаю) можете вякать сколько угодно "Must Die!" в бессильной злобе и пытаясь выдать желаемое за действительное.

автор
Напоминаю, специально для американофилов, что США не есть пока ещё the World, как бы вам этого ни хотелось. Вот тебе альтернативное виденье РУЛЕЗа на том же сайте.
Я не амереканофил, но напоминаю, для японофилов, что япония - маленький клочек суши и уж ни как не "The World"

P.S. И не "тыкайте" - это выдает Вашу злобу и раздражение -> Значит "мы" уже побеждаем ;)
19 май 04, 17:56    [688233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
Мимопроходящий
Member

Leonid
И не "тыкайте" - это выдает Вашу злобу и раздражение

Мальчик, здесь (как и во всех остальных форумах) принято обращаться на ты. Права качай у себя в офисе.
19 май 04, 18:03    [688256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Мимопроходящий
Мальчик, здесь (как и во всех остальных форумах) принято обращаться на ты. Права качай у себя в офисе
Мне много лет, девочка :) Хами, у сабя дома и в офисе
19 май 04, 18:05    [688264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Leonid, скажи честно, ты рыжий?
19 май 04, 18:11    [688291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Мимопроходящий
Leonid, скажи честно, ты рыжий?
Отнюдь, и на Johnny Depp-а (который у меня на картинке) я то же не похож.
А, собственно, какое это имеет значение? :)
19 май 04, 18:26    [688339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mv
Member

Linux must die!b]
19 май 04, 18:29    [688346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Leonid
А, собственно, какое это имеет значение?

Да так, ассоциации. Есть теория о вариативности и апперцептивной предопределённости развития психики.
19 май 04, 18:37    [688371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

2Мимо
"Что может сказать хромой об искусстве Герберта фон Караяна, если ему сразу сказать, что он - хромой?" (С) Жванецкий.
Прошу прощения, аргументы закончились? На личности переходим? Как-то это... некошерно, неконструктивно....
P.S. И чо это я встряю?
19 май 04, 18:46    [688397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

locky
"Что может сказать хромой об искусстве Герберта фон Караяна, если ему сразу сказать, что он - хромой?"

И я об том же
Мне просто интересно, почему человек абсолютно не воспринимает аргументы выссказываемые его оппонентами? На любой тынц, сразу же готов ответ в стиле - "фигня это всё, вы все упёртые, M$-РУЛЕЗЪ, но вам этого не понять, вы же упёртые, упирайтесь и дальше..." и т.п.
Я утрирую.
19 май 04, 18:56    [688424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jimmy
Member

Коллеги,
Кто нибудь MS пробовал? А Linux?
Что лучше?
Картинка с другого сайта.

------------
Best regards, Jimmy
19 май 04, 19:08    [688438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Мимопроходящий
Да так, ассоциации. Есть теория о вариативности и апперцептивной предопределённости развития психики.
Не помню такого, может муть какая ;) Хотя, в принципе, я понимаю куда вы клоните. Можем еще и о гороскопах поговорить.
Кстати, о птичках. Билл Гейтс вроде "скорпион" по знаку. Здесь где-то похоже и его поведение и поведение его компании - напор и беспощадное преследование конкурентов/врагов. Честно говоря - это не может не нравится (сила и напор и в Африке то же самое) :)

Мимопроходящий
Мне просто интересно, почему человек абсолютно не воспринимает аргументы выссказываемые его оппонентами? На любой тынц, сразу же готов ответ в стиле - "фигня это всё, вы все упёртые, M$-РУЛЕЗЪ, но вам этого не понять, вы же упёртые, упирайтесь и дальше..." и т.п.
Я утрирую.
Странно, у меня порой такое же ощущение, но со стороны MS-ненавистников (и Вас в частности) :)
Я и начинал-то всю эту байду только по тому, что "MS - MustDie!" несется в 10, если не в 100 раз чаще, чем наоборот.

Хотите, давайте еще раз спокойно пройдемся по вашим "Тынцам"?
19 май 04, 19:08    [688439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Leonid
Странно, у меня порой такое же ощущение, но со стороны MS-ненавистников (и Вас в частности)

И где я кричал must die?
Спокойнее, спокойнее...
19 май 04, 19:13    [688449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

2Мимо
да я, вообще-то, не про leonid писал....

А веточка то выдыхается, по всей вероятности...
пошли личные наезды, придирки к словам, всё такое... скучно тут у вас :-)

P.S. Кста, а никто внимания не обратил - в заголовке смайлик есть... а тут все тааакие серъезные...
19 май 04, 19:22    [688461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Мимопроходящий
И где я кричал must die?
Мимопроходящий, я не утверждал, что Вы кричали must die. Я говорил о таком же игнорировании аргументов с Вашей стороны.
Ладно, что мы деремся по таким абстрактным вещам - время нас рассудит :)

locky
А веточка то выдыхается, по всей вероятности...
Согласен. Предлагаю завязать и заваязываю в одностороннем порядке.
19 май 04, 19:40    [688492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 Leonid
>

c127
Потому он и ломится на рынок серверов и развлечений.
Ну и не плохо у него это получается и с каждым годом все лучше.
Так же можно обвинить *nix-ы, что они ломятся на рынок Desktop-ов. Временами им это удается (Apple MacOS-X и Aqua). А linux-desktop-ы - это скорей из бедности.

Вам не надоело в каждом слове видеть происки против Вашего Любимого Мелкософта и лично тов. Б.Гейтса? Давайте спокойней относится к своим кумирам. Уверяю Вас, на этот раз никаких черных мыслей против мелкомягкого у меня не было, я просто констатировал факт. И в прошлом посте то же самое. Можете не верить если не хотите.

Что же касается линукс и других десктопов, то говорят если их настроить, то получается покруче чем выньXP, а схем вообще несравнимо больше. У мелекософта с его интегрированной в ядро графикой каждое нововведение сопровождается многомесячным кряхтением и переносом сроков. Это как пример того, насколько правильно спроектированная архитектура проще в адаптации и развитии. И вот это уже наезд.
20 май 04, 00:45    [688745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

2 c127:

>Ограничения по количеству процессоров (2) и по памяти (не помню, кажется 2 ГБ). Хотя легко обойти: подправив немного реестр :-)

Оба или только последнее? Хотя и на двухпроцессорных серверах XP тоже не часто встречается, и на однопроцессорных. Что-то не вяжется, почему бы бабки не экономить?

Ограничения снимаются ВСЕ. Причина - одно ядро. В MS не придумали ничего лучше ограничений, записанных в реестр :-)
А по поводу "бабки не экономить" - это смотря как используется сервер и что на нем стоит. Если Оракул - то почему бы и нет? Под ВыньХР он сертефицирован. А в случае со Скулем есть опасения потерять техподдержку.

Хотя, imho, в России многим конторам глубоко по-барабану, что юзать: цена-то одинаковая - 80 руб

eNose
20 май 04, 08:08    [688912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

2 c127:

Что же касается линукс и других десктопов, то говорят если их настроить, то получается покруче чем выньXP, а схем вообще несравнимо больше. У мелекософта с его интегрированной в ядро графикой каждое нововведение сопровождается многомесячным кряхтением и переносом сроков. Это как пример того, насколько правильно спроектированная архитектура проще в адаптации и развитии.

За примером далеко ходить не надо: MacOS.
Две проблемы:
  • Маки не очень-то распросранены в России;
  • под интел таких вот заточеных под тупого юзверя *никсов почти нет (глюкавый линдовс не в счет :-) ).

eNose
  • 20 май 04, 08:14    [688920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    eNose
    Member

Linuх Is Likе А Wigwаm - Nо Windоws, Nо Gаtеs Аnd Аn Арасhе Inside...
    (c) не моё.

eNose
    21 май 04, 08:26    [691973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    bagler
    Member

Хе-хе, свершилось, товарищи !!! Microsoft присвоила двойной щелчок мышкой.

Ну как после этого, во что превратилась "система защиты авторского права"?!
    5 июн 04, 21:34    [724447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ЦК
    Guest
    2 bagler

Надо запатентовать мышку и брать бабосы с Мелкософт за использование кликов... ;о)
    17 июн 04, 20:22    [749324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Nikolay Kulikov
    Member

Дорогой Леонид. Расскажи нам пожалуйста в каких именно аппаратных решениях X BOX лучше Sony???
    18 июн 04, 16:19    [751569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ASCRUS
    Member

Ооо - XBOX классная штука, особенно если проапгрейтить его винт на нормальный размер и поставить DVD, который все диски видит, а не его убогий Пионер. Далее с него снести MS Dashboard и поставить Evolution 3, у которого есть все, в т.ч. и FTP-сервер (интересно, но в Evolution есть подозрение на линуксовый кернел) :) И фильмы посмотреть и музыку послушать и игры поиграть через тот же интернет, даже браузером полазить в инете - милое дело и компьютер мой никто не трогает :) У меня сейчас знакомый народ занимается последним писком моды - пытается переходники сляпать с входов его джойстиков на USB 2 (фактически эти входы и есть замаскированный USB), там глядишь умудряться начать USB-устройства подключать PC-шные.

Гы - насчет PS2 я только точно знаю, что графика в XBOX гораздо лучше и диски с играми скажем так не столько стоят :) Ну и открытая система - открывай его файлы на компе через FTP и правь себе, чего хочется.
    18 июн 04, 16:38    [751659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Nikolay Kulikov
    Member

Это програмное обеспечение. Где аппаратные преимущества :)
    18 июн 04, 16:45    [751690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Cat2
    Member

Прошу прощение у народа за позднее вмешательство.

Мимопроходящий. В отличии от других форумов, на SQL.ru принято обращение на Вы. Кроме ПТ, ЗПТ и ЗТ.
    18 июн 04, 21:55    [752271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    mv
    Member

Э-эх, придушить бы Вас!
    21 июн 04, 17:50    [755311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 .. 22   вперед  Ctrl
    Все форумы / Сравнение СУБД Ответить