Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 .. 22   вперед  Ctrl
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
S.G.
Member

locky

Афтар, Вы неправ...
как сказано "В НАЧАЛЕ было слово..." а затем уже была забульбенена
вполне конкретная и нефиговая работа по сотворению мира и разных
плагинов, опций и фич к нему...
Просто мне не нравится когда кто- то говорит "идите работайте". если просто работать, не думая и не обсуждая, тем более в нашем профиле работы ;) толку от работы будет мало. Я конечно подразумеваю, что слова- это проявление мысли, а физическая работа - нажатие клавиш ;)
16 июл 06, 19:00    [2886440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
praetorian
Member

Мне нравится линукс за легкий доступ к файлам. Винду люблю за простоту.
Винду не люблю за политику майкрософта. Линукс не не люблю )
18 июл 06, 19:19    [2896595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nig_AM
Member

Мимопроходящий
Leonid
Я к примеру сапоги делаю, а вы мне за мои сапоги, хотите другие дать, а мне свои сапоги на "хлеб" нужно выменять.

Leonid, попробуй таки понять, что OpenSource не есть FreeWare!

респект!
9 авг 06, 19:28    [2984797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

ну и я уж ляпну тут=)))))
винда всё равно маст дай)))
ошибки аля "программа выполнила не допустимую операцию" и т.д. блин ну что она выполнила то??? как сделать так что бы она не выполняла таких операций... пожалуй 2 выхода
1. переставить прогу
2. переставить винду
если не помогло значит можно расслабится или отправлять сообщение разработчикам))
в Линуксе такого нету...
потом вспомнился случай друг рассказывал купили кучу лецензионных виндовсов
а они не активировались)) глюк и всё(у меня кстать такая же фигня была) позвонили в поддержку на 10(гурбо говоря) раз им сказали типа скачайте крэк и всё...
про режестри я вообще молчу полный хаос)))
не знаю что там проще но линукс точно более понятен... что где зачем почему и т.д...
4 сен 06, 14:27    [3089653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

klmntmp
в Линуксе такого нету...

угум, в Linux-е есть kernel panic
будем спорить о вкусе устриц ???
4 сен 06, 14:38    [3089763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Gluk (Kazan)
kernel panic

Segmentation fault конечно :) panic - аналог голубого экрана
все адын в адын не вижу разницы
4 сен 06, 14:40    [3089782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

который вылетает только при загрузке если неверно параметры прописать... других случаев у меня наверно к счастью не было...
4 сен 06, 14:41    [3089792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

Segmentation fault шанс 1 на 1000 что он у тя будет...
а вот в винде работает работает а потом бац... один в один...
в линухе нету режистри слава яицам... ито я как то с другу потёр на винде оракл руками потом в режестри удалял сервисы полный идиотизм... я уж не знаю что там ещё осталось... да и вообще сомневаюсь в коректности удаленя чего то в винде...
4 сен 06, 14:45    [3089819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

klmntmp
Segmentation fault шанс 1 на 1000 что он у тя будет...

Это не вопрос шансов, а вопрос наличия ошибок в программах. Если ошибка в драйвере (а юных драйверописателей в Linux сейчас развелось поболее чем под Win), kernel panic

Конфигурация разбросанная по куче РАЗНООБРАЗНЫХ текстовых файлов, разумеется менее уязвима, но никак не менее геморойна
4 сен 06, 15:08    [3089988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

1. как правило программ входящих в дестрибутивы достаточно для выполнения необходимых задач и они не глючат.
2. в линуксе конфигурационные фалйы как правило находятся в /etc или sysconfig
что не геморойно.. просто когда пишешь ручками понимаешь что ты делаешь и как это должно работать...
+ как то писал на микрософт визал бэйсике смешно... создал из стандартных компонентов таблицу
нажимаешь мышкой на заголовок строка 1 нажимаешь на первую тоже первая))
блин ну извините меня написать криво саму среду разработки!!!! это....
4 сен 06, 15:44    [3090218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

klmntmp

...

не серьезные аргументы. Я уже до этого понял, что под Windows ты программировать не умеешь
4 сен 06, 15:56    [3090283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

причём тут это ты рассуждаешь с точки зрения удобства, а я надёжности и понимания...
4 сен 06, 16:19    [3090485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

http://yun.complife.ru/miscell/winwars.htm
кстать почитай ведь вообщем то и без самолёта всё так...
4 сен 06, 16:24    [3090535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

klmntmp
причём тут это ты рассуждаешь с точки зрения удобства, а я надёжности и понимания...

Давай не будем за меня говорить, о чем Я рассуждаю ?
Твоих РАССУЖДЕНИЙ я в теме не разглядел, так бла бла бла вызванное разливом желчи. Совершенно не оригинальное.

Я рассуждаю о том, что чтобы что то ругать, надо уметь делать что-то похожее. А не приводить в качестве аргументов ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ тексты написанные когда-то и кем то.
4 сен 06, 17:10    [3090863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

Gluk (Kazan)

не серьезные аргументы. Я уже до этого понял, что под Windows ты программировать не умеешь

я и так понял что линукс ты видимо не видел)))

Gluk (Kazan)

А не приводить в качестве аргументов ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ тексты написанные когда-то и кем то.

я превожу свои тексты;)

Gluk (Kazan)

Твоих РАССУЖДЕНИЙ я в теме не разглядел, так бла бла бла вызванное разливом желчи. Совершенно не оригинальное.

1.я не претендую на оригинальность
2. начни сначала;)

а твои аргументы типа Segmentation fault это всё что есть плохого?
собирай исходники...
4 сен 06, 18:08    [3091247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гoлдун
Member

klmntmp

я превожу свои тексты;)

Оно и заметно по уровню грамотности...
4 сен 06, 19:44    [3091633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

уже неоднократно употреблявшаяся фраза "у меня винда работает днями, неделями, месяцами, что я делаю не так?"

5 сен 06, 01:05    [3092237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

klmntmp
я и так понял что линукс ты видимо не видел)))

Да, в Linux-е я слабоват. Единственное что в нем делал - админил Oracle года три. Разработкой я занимался в HP-UX, уж и не упомню сколько лет назад. С этого я начинал свою трудовую карьеру.
5 сен 06, 08:24    [3092462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Apex
Member

Gluk (Kazan)

Конфигурация разбросанная по куче РАЗНООБРАЗНЫХ текстовых файлов

Тут соглашусь, файловая структура Линя все больше напоминает помойку, не смотря на то, что ее уже давно стандартизовали. С другой стороны, ты давно заглядывал в %SystemRoot%\system32 ?
Gluk (Kazan)

разумеется менее уязвима, но никак не менее геморойна

Зато не раздувается как бинарный файл реестра и при любом косяке в одном из файликов не валится вся ОСь к херам.
5 сен 06, 10:06    [3092795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

впрочем если так...
ну скажите плюс винды перед линуксом...
а на счёт "кучи РАЗНООБРАЗНЫХ текстовых файлов" даже эта куча куда понятнее чем реестр...
5 сен 06, 11:54    [3093630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

klmntmp
ну скажите плюс винды перед линуксом...

конечные пользователи к ней ПРИВЫКЛИ
5 сен 06, 13:19    [3094300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

klmntmp

а на счёт "кучи РАЗНООБРАЗНЫХ текстовых файлов" даже эта куча куда понятнее чем реестр...

windows даёт возможность записывать информацию как в реестр, так и в файл. Чего куда записывать решают разработчики приложений. Какие претензии к винде? то что у ней есть реестр?
5 сен 06, 14:12    [3094612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

SergSuper

Чего куда записывать решают разработчики приложений. Какие
претензии к винде? то что у ней есть реестр?

То что на протяжении нескольких лет пользование ini-файлами было
deprecated, а реестр - рекомендуемым местом хранения информации.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

5 сен 06, 14:15    [3094629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

klmntmp
даже эта куча куда понятнее чем реестр...

угу, особливо конфигурация sendmail-а
а что собственно НЕПОНЯТНО в реестре ??? нормальная иерархическая БД
5 сен 06, 14:46    [3094845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

Gluk (Kazan)
klmntmp
даже эта куча куда понятнее чем реестр...

угу, особливо конфигурация sendmail-а
а что собственно НЕПОНЯТНО в реестре ??? нормальная иерархическая БД

читай man и всё будет ok;)

всё с вами ясно
что такое за параметр и зачем он нужен?:
HKEY_CLASSES_ROOT->AppID->{00020C01-0000-0000-C000-000000000046}
Default REG_SZ

вот это мне не понятно и там таких миллион..
я уже не говорю про процессы... аля lsass который помнится в непропатченой винде непрерывно перегружал комп... каждые 30 секунд..
5 сен 06, 15:40    [3095278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 .. 22   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить