Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 .. 22   вперед  Ctrl
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
klmntmp
Member

Gluk (Kazan)
klmntmp
ну скажите плюс винды перед линуксом...

конечные пользователи к ней ПРИВЫКЛИ

веский аргумент)))))))))
5 сен 06, 15:42    [3095295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
Gluk (Kazan)
Member

klmntmp
веский аргумент)))))))))

Ты не поверишь. ДА
5 сен 06, 15:45    [3095321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

klmntmp
всё с вами ясно
что такое за параметр и зачем он нужен?:
HKEY_CLASSES_ROOT->AppID->{00020C01-0000-0000-C000-000000000046}
Default REG_SZ

1. Аналогично
2. Это GUID
3. Черви и на Linux-е имеются в изобилии (впрочем ты наверно не в курсе)

P.S. Кстати, sendmail, в свое время, отличался таким количеством дырок, что никакой винде не снилось
5 сен 06, 15:47    [3095338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

читай выше;)
5 сен 06, 16:01    [3095415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

а кстать гений который привык к винде;))
почему папку COM1 и подобные нельзя создать??? почему активация кривая, нах мне этот GUID в реестре я непонимаю что это и к чему он?? какую полезность существования в реестре он несёт??? эти милионы GUID???)))
зачем процесс lsass или куча открытых портов... зачем пользвоатель как его..
типа "техподдержка" которого фиг сотрёшь и он вечно висит там... =)
5 сен 06, 16:18    [3095540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

малчик, не слишком ли много вопросов ?
за "гения" при личной встречи ты сходу получил бы люлей

Интернет расслабляет ?
5 сен 06, 16:23    [3095585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Apex
Member

Gluk (Kazan)
klmntmp
ну скажите плюс винды перед линуксом...

конечные пользователи к ней ПРИВЫКЛИ

Думаю,что речь шал о чисто технических характеристиках...
5 сен 06, 16:24    [3095591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

ты смешной))) мальчик) иди покури нервы успокаивает)))
5 сен 06, 16:27    [3095619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

вопросов нормально если ты неможешь назвать плюсы кроме "привыкли" и ответить на вопросы то просто смешно с тобой что-то обсуждать я твоей стороны агуметов в пользу виндовса не было ни одного только "а типа тоже самое"... когда подрастёшь поговорим...
5 сен 06, 16:31    [3095653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

klmntmp
ты смешной))) мальчик) иди покури нервы успокаивает)))

такой маааленький, а уже хам проще надо быть, мальчик
5 сен 06, 16:31    [3095655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

klmntmp
вопросов нормально если ты неможешь назвать плюсы кроме "привыкли" и ответить на вопросы то просто смешно с тобой что-то обсуждать я твоей стороны агуметов в пользу виндовса не было ни одного только "а типа тоже самое"... когда подрастёшь поговорим...

Ты со всеми твоими наездами и амбициями мне глубоко перпендикулярен. Это твои проблемы, не мои. В SQL.RU я хожу развеятся и на таких чудаков как ты посмотреть (не курю приходится так расслабляться). Ладна, я домой пошел.

Ау Фидер Зейн
5 сен 06, 16:34    [3095680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

AAron
уже неоднократно употреблявшаяся фраза "у меня винда работает днями, неделями, месяцами, что я делаю не так?"

Да, винда на данный момент работает довольно стабильно, с этим спорят, наверное, только те, кто видел её последний раз довольно давно, где-нибудь в прошлом тысячелетии, или работал с ней на кривом железе.
Проблема больше в другом: винда будет работать днями, неделями и месяцами, но когда-нибудь она скажет "Калабурда!" и нормально работать перестанет. И собственно, никаких нормальных механизмов выяснить, что ж с ней приключилось, нету: "диагностические сообщения" будут какие-нибудь нелепые, типа ошибка 03FA35E11 (о которой MSKB слыхом не слыхивал), "программа выполнила недопустимую операцию", "операция не может быть завершена, поскольку занят Неизвестный." и прочая в большинстве своём, бессмысленная чушь. Даже нельзя ведь наверняка сказать, вирус машина подцепила, или это побочный эффект каких-то "улучшений" от микрософта!
Вспомните тот же WGA notifier, бету которого пропихнули как критическое обновление системы! Проблемы от антипиратских игр разработчика получили и пользователи лицензионных копий. Или чуть более недавний пример: стоит WinXP sp2, режим обновлений: оповещение о появившихся новых критических обновлениях. По мере появления оповещений, обновления ставятся, только критические обновления безопасности. Вчера (фигурально) я говорю винде выключить компьютер -- она выключает компьютер, сегодня я говорю винде выключить компьютер -- она лезет в инет и начинает срочно качать обновления, не спрашивая, хочу ли я их ставить, все ли их я хочу ставить, ей виднее. Да, конечно, можно нажать на какую-то ссылочку, и выключить компьютер как и прежде, но возникают сразу два вопроса:
Почему при установке только критических обновлений безопасности поведение системы значительно меняется в тех аспектах, которые нельзя назвать критической уязвимостью?
И кто гарантирует, что с новым поведением системы микрософт не пропихнёт на неё чего-то совсем уж непотребного?
5 сен 06, 16:36    [3095698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

ты забавный)))
5 сен 06, 16:36    [3095700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критикан
Guest
klmntmp

что такое за параметр и зачем он нужен?:
HKEY_CLASSES_ROOT->AppID->{00020C01-0000-0000-C000-000000000046}
Default REG_SZ

вот это мне не понятно и там таких миллион..
я уже не говорю про процессы... аля lsass который помнится в непропатченой винде непрерывно перегружал комп... каждые 30 секунд..

А ты жить не сможешь не узнав что ет за параметр и зачем он нужен?
Или ет критически важно для "разрабатываемого" тобою софта?
И чем тебе процессы не нравятся ? Озвучь плз, хочу посмеяться.
Не хочук сказать что винда - идеальная ОС, равно ка ки линкус. Но в каждой сложной системе есть свои мелкие и крупные недостатки. Но они очень сильно отличаются от того что ты называешь.
5 сен 06, 16:46    [3095805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

если я озвучу боюсь ты не услышишь;) а если тебе не понятно читай выше, дело не в этом процессе или подобных ему если ты не понял;)
5 сен 06, 17:00    [3095884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критикан
Guest
klmntmp
если я озвучу боюсь ты не услышишь;) а если тебе не понятно читай выше, дело не в этом процессе или подобных ему если ты не понял;)

Ага, тебе не понравился отдельно конкретно взятый червь. Или черви вообще. Ну дык так и скажи - "под винду много вирусов". Что есть следствием ее широкой распространенности.
5 сен 06, 17:07    [3095939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

и что?
5 сен 06, 17:12    [3095976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критикан
Guest
klmntmp
и что?

Ета проблема легко решается при наличии сколько нибудь вменяемого админа. С "проблем реестра" мы сьехали ?
5 сен 06, 17:28    [3096067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Криворукий юзверь завалит всё, что угодно, надо сказать...
В винде "многа дырак"? Многа, не спорю (не имею нужной квалификации).
В линухе - мала? Аналогично, спорить не буду.
Только - объясните мне, почему при последней вирусной атаке из 20 рядом стоящих одинаковых по софту и железу машин было заражено 19? Кроме моей? Может, просто я луцше думаю? Не запускаю всякую хрень из писем (под админскими правами?).
Почему моя галимая хря сп2 не валится уже черти-скоко (а до этого не валилась сп1 и ртм) а у провайдера мово фри бсд аккуратно ложится 2 раза в неделю?
Может, ручки исправить?

зы а поводу "я не понимаю" - это ваще клиника. ТЫ не понимаешь - это ТВОИ проблемы! Если ТЫ не догоняешь теорию поля - это не значить что теория тупая, а ты - умный. Скорее всего - наоборот ;-)
5 сен 06, 17:35    [3096113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критикан
Guest
Кстати да. У меня вин хп стоит около больше года. И до етого стояла полтора. И "легла" после полной смены железа(кроме винта). Последние "непонятные" проблемы имел на вин-98(милениум не юзал принципиально). После переходу на вин НТ 4 проблем не знал.
5 сен 06, 17:47    [3096190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!!
Guest
Критикан

Ета проблема легко решается при наличии сколько нибудь вменяемого админа. С "проблем реестра" мы сьехали ?

стоп, уже пол года страдаю на windows xp при каждой загрузке вываливается окно с предупреждением, что реестр поврежден и был востановлен с резервной копии. и так каждый раз, в окне одна кнопка ОК. так чего я должен делать ?

ЗЫ. маленькое распространение mssql и IIS чето не мешает устраивать эпидемии червей, так что червивость винды отнюдь не "следствие ее широкой распространенности".
5 сен 06, 17:55    [3096233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

я плакал))) действительно клиника...
"а у провайдера мово фри бсд аккуратно ложится 2 раза в неделю? " всё ясна...
если кто-то не знает линукс а "знает" винду... и ещё пытается что-то доказать не приведя ни одного аргумента... глупо обуждать тогда недостатки чего либо
если руки кривые не спорю и то и другое будет кривое...
в данном случаее этот фактор я не имею ввиду а говорю про надёжность и уязвимость системы..
5 сен 06, 17:55    [3096237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

и потом я НЕ видел ни одного сообщения типа линукс хуже потому то потому то...
5 сен 06, 17:57    [3096249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChA
Member

Yo.!!
стоп, уже пол года страдаю на windows xp при каждой загрузке вываливается окно с предупреждением, что реестр поврежден и был востановлен с резервной копии. и так каждый раз, в окне одна кнопка ОК. так чего я должен делать ?
Перейти на Linux, зачем ты себя так мучаешь ?
klmntmp
Лет 10 назад на сайте Компьтерры началась резня по поводу, Linux - лучше, а Windows - маздай. С тех пор Linux, максимум, отвоевал процент-другой у Windows на десктопах, что не создает впечатление прорыва. Скажите, почему ?

P.S. Есть подозрение, что и через 10 лет на этом форуме очередной адепт начнет всем открывать глаза на отстойность Windows и крутизну Linux :)
5 сен 06, 18:21    [3096357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

наверно потому что, что бы что-то настроить в линуксе надо понимать что ты делаешь и как это работает и должно работать...
что бы настроить что-то в виндовсе надо тыкать мышкой и не обязательно знать как это работает просто работает и всё! а если не работает я уже писал варианты решения...

виндовс проще. но не значит что лучше, надёжнее и т.д...

хотя пожалуй если взять SuSE то там есть Yast2 где тоже надо тыкать мышкой но понимать всё же надо что-то...
виндовс же это один баальшой мастер настройки чего либо... в котором как правило 2 кнопки 1. Далее 2. Выход
5 сен 06, 18:32    [3096393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 .. 22   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить