Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22   вперед  Ctrl
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
Yo.!!
Guest
ChA
Перейти на Linux, зачем ты себя так мучаешь ?

линух на десктопе - печальное зрелище, think'ать different че то у меня тоже не получается, приходится мучатся.

эт, но трабл с реестром как-бы хотелось бы победить ...
5 сен 06, 18:32    [3096394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
klmntmp
Member

Yo.!!
ChA
Перейти на Linux, зачем ты себя так мучаешь ?

линух на десктопе - печальное зрелище...

х-м почему печальное..?? я вполне доволен...
5 сен 06, 18:37    [3096406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критикан
Guest
Я тоже плакал.
"ошибки аля "программа выполнила не допустимую операцию" и т.д. блин ну что она выполнила то??? ", "активация кривая", "а чего оно там в реестре я не понимаю", и т.д. и т.п.
И кстати говоря, я видел сообщеняи почему линукс плох :)
Как минимум - сложен в использовании в качестве рабочей станции.
5 сен 06, 18:37    [3096410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

Критикан
Я тоже плакал.
"ошибки аля "программа выполнила не допустимую операцию" и т.д. блин ну что она выполнила то??? ", "активация кривая", "а чего оно там в реестре я не понимаю", и т.д. и т.п.
И кстати говоря, я видел сообщеняи почему линукс плох :)
Как минимум - сложен в использовании в качестве рабочей станции.

вопрос: Каким линуксом ты пользовался и сколько времени? и чем же он был так сложен?
*ясен пень в винде всё проще,но как я уже сказал не значит лучше...*
5 сен 06, 18:39    [3096419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критикан
Guest
klmntmp
наверно потому что, что бы что-то настроить в линуксе надо понимать что ты делаешь и как это работает и должно работать...
что бы настроить что-то в виндовсе надо тыкать мышкой и не обязательно знать как это работает просто работает и всё! а если не работает я уже писал варианты решения...

виндовс проще. но не значит что лучше, надёжнее и т.д...

Ну вот и обьясните, почему та система которая лучше, надежней, и к тому же - халявная никак не задавит конкурента.
5 сен 06, 18:40    [3096421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

ответ в цитате которую ты привёл... ну ни чего всё ещё впереди)))
5 сен 06, 18:42    [3096433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критикан
Guest
klmntmp
ответ в цитате которую ты привёл... ну ни чего всё ещё впереди)))

И сколько лет ждать ? До второго пришествия ?
И возможно, учтя все вышесказанное, несколько неумно причитать что винда -маздай, линукс - форева? Хотя бы потому что, если б была действительно хреновой - народ плюнул бы на "простоту" и массово стал бы на линукс лет 5 назад перелазить?
5 сен 06, 18:46    [3096448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=4927
твой выбор...
5 сен 06, 18:50    [3096462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

Критикан

чем тебя линукс то неустроил?))
5 сен 06, 18:55    [3096483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

klmntmp
и потом я НЕ видел ни одного сообщения типа линукс хуже потому то потому то...

потому что там нет реестра :)
klmntmp
что бы настроить что-то в виндовсе надо тыкать мышкой и не обязательно знать как это работает просто работает и всё!

... и это тоже преимущество виндовса
5 сен 06, 19:01    [3096506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo.!!
Guest
klmntmp

у меня даже ctr+c не работает (у каждой проги свой набор) :( дома не пашет dhcp (suse, redhat, knoppix), не могу на телик изображение перекинуть, не получилось подсунуть майкросфтские шрифты (да и раскладка глючит), короче решил ждать, knoppix иногда качаю смотрю че там нового. но имхо кривой дорогой пошли товарищи kde&gnome - подражают виндовсу.
5 сен 06, 19:04    [3096517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

хахахах=))а дальше?;)
5 сен 06, 19:05    [3096519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

Yo.!!
klmntmp

у меня даже ctr+c не работает (у каждой проги свой набор) :( дома не пашет dhcp (suse, redhat, knoppix), не могу на телик изображение перекинуть, не получилось подсунуть майкросфтские шрифты (да и раскладка глючит),

не знаю кнопикс толком не использовал а сусе
клаву проще в /etc/X11/xorg.conf прописывать..
шрифты не знаю NLS_LANG=.CL8MSWIN1251 и всё норм (у меня))
dhcp недавно настраивал всё ok...

"но имхо кривой дорогой пошли товарищи kde&gnome - подражают виндовсу"

хотя можно и без них есть просто X а там запускаешь что тебе нужно...
впрочем не знаю на kde не жалуюсь а gnome глючный...
5 сен 06, 19:09    [3096527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChA
Member

klmntmp
наверно потому что, что бы что-то настроить в линуксе надо понимать что ты делаешь и как это работает и должно работать...
Вот это и беда всех ярых линуксоидов, они представить себе не могут, что пользователь хочет просто работать, а не понимать, как же это у ней унутре все работает. Да он, может, авиаконструктор, или врач, или писатель, а ему вместо его работы предлагают сначала понять, как работает компьютер, ос, драйвера, протоколы, а уж потом, может быть, он сможет работать, если к конкретному "железу" в Линуксе уже есть драйвер. Блин, ну включи ты мозги-то, не все сидят за компьютером только потому, что им время девать некуда, некоторые еще и работают или просто развлекаются, и не хотят они терять время на разборки полетов пигвина с изучением многомегабайтных хелпов.
Впрочем, полагаю, бесполезно все это объяснять человеку, который просто не хочет понимать, почему пользователи до сих пор не совершили массового заплыва под Линукс, когда он это сделал и страшно горд этим своим достижением.
5 сен 06, 19:30    [3096591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChA
Member

Yo.!!
эт, но трабл с реестром как-бы хотелось бы победить ...
Ты знаешь, а у меня автомашина не хочет заводиться, тоже хотелось бы победить этот трабл. Может все-таки вызовешь специалиста ? ;) А вообще переходи все-таки на Линукс, нет правды в Винде, заодно и разберешься. Вон и товарищ убеждает...
5 сен 06, 19:40    [3096624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критикан
Guest
klmntmp

чем тебя линукс то неустроил?))

Лично меня (в двух словах) приблизительно тем жи чем тебя виндовз. Подробнее - не имея опыта работы в линухах, постоянно пытаюсь сделать "как привык", и соответсвенно результаты мягко говоря отличаются. От например не нашел как настроить кнопку "виндовз" на открытие меню "пуск", или ка там оно у вас называется. Проблемы были с переключением раскладок, копированием, и наконец что меня больше всего умиляет - принцип "если параметры к команде написаны не правильно - выполнить что сумел разобрать, вместо того чтобы вывалиться по ошибке". Просто прелесть. Маны кончено манами, но банальная опечатка может к проблемам привести однако. Ну и блин етот mc. Как будто в 70-е года попал. Нормального графического файлового менеджера написать не могут.
Чем линукс не устраивает конечных пользовтелей(тех с которыми я сталкивался) - они умеют работать в виндовз и при переходе на никсы не понимают, почему они обязаны изучать "как оно там внутрях работает", для того чтобы выполнить банальные операции. И в этом они правы - для них комп - инструмент а не игрушка.
5 сен 06, 19:41    [3096630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--
Guest
Вот этого я всегда не мог понять... Я понимаю, что юзеру оно действительно не надо знать как и что работает, но вот когда такое начинают говорить люди называющие себя специалистами... как минимум странно.
автор
Ну и блин етот mc. Как будто в 70-е года попал. Нормального графического файлового менеджера написать не могут.

ну а это вообще шедевр... ты vi видел? У него возможностей раз 10 больше чем у твоего любимого текстового редактора...
5 сен 06, 21:37    [3096833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

--
...
ну а это вообще шедевр... ты vi видел? У него возможностей раз 10 больше чем у твоего любимого текстового редактора...

у vi достоинством являются не возможности, а наличие в любой *nix системе
5 сен 06, 21:57    [3096853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

--
Вот этого я всегда не мог понять... Я понимаю, что юзеру оно действительно не надо знать как и что работает, но вот когда такое начинают говорить люди называющие себя специалистами... как минимум странно.
автор
Ну и блин етот mc. Как будто в 70-е года попал. Нормального графического файлового менеджера написать не могут.

не путай VI и файловый менеджер...

а вообще, правильно писали... пользователя не волнует абсолютно, что там линух, никс или еще какой мак...
Представь себе картину, присылаешь отчет ген.директору предприятия, у которого времени свободного - 15 минут. И он начинает ковыряться, а как же тут открыть и запустить...
да он такого админа, поставившего ему линух уволит к чертям. и прав будет.

А насчет ошибок... глючили конкретно 95 и милениум (не юзал из принципа). остальное работало. И валилось на компе не чаще, чем линух на том же железе...
6 сен 06, 00:33    [3097046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreemanZAV
Member

автор
Хотя бы потому что, если б была действительно хреновой - народ плюнул бы на "простоту" и массово стал бы на линукс лет 5 назад перелазить?

автор
Вот это и беда всех ярых линуксоидов, они представить себе не могут, что пользователь хочет просто работать, а не понимать, как же это у ней унутре все работает. Да он, может, авиаконструктор, или врач, или писатель, а ему вместо его работы предлагают сначала понять, как работает компьютер, ос, драйвера, протоколы,...

Вот если бы этот народ вынужден был платить бы 200 - 300 баксов за виндусовый софт, то он бы живо на линукс перешел. И авиаконструктор, и врач, писатель за такие деньги махом бы в линух разобрались. А то купять на рынке диск за сотку рублей на котором софта на великие тыщи и пруца
6 сен 06, 08:25    [3097278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

--
Вот этого я всегда не мог понять... Я понимаю, что юзеру оно действительно не надо знать как и что работает, но вот когда такое начинают говорить люди называющие себя специалистами...

Мне этим пользователям приходится ПРОДАВАТЬ софт. Я сам не в большом восторге от Microsoft, просто достали всякие ламо, кричащие масдай и сами не ведающие зачем и почему. Будет продаваться софт под Linux, перейду на Linux. Мне все равно для чего писать, было дело писал на Оккаме :)
6 сен 06, 08:44    [3097320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SomeOneGuest
Guest
FreemanZAV
автор
Хотя бы потому что, если б была действительно хреновой - народ плюнул бы на "простоту" и массово стал бы на линукс лет 5 назад перелазить?

автор
Вот это и беда всех ярых линуксоидов, они представить себе не могут, что пользователь хочет просто работать, а не понимать, как же это у ней унутре все работает. Да он, может, авиаконструктор, или врач, или писатель, а ему вместо его работы предлагают сначала понять, как работает компьютер, ос, драйвера, протоколы,...

Вот если бы этот народ вынужден был платить бы 200 - 300 баксов за виндусовый софт, то он бы живо на линукс перешел. И авиаконструктор, и врач, писатель за такие деньги махом бы в линух разобрались. А то купять на рынке диск за сотку рублей на котором софта на великие тыщи и пруца

самое удивительное то, что находятся те, кто платят: и за сам Windows, и еще за Office доплачивают, и не отдельно взятые домашние юзеры, а целые корпорации. Почему, спрашивается?
6 сен 06, 08:50    [3097337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SeaGate
Member

SomeOneGuest

самое удивительное то, что находятся те, кто платят: и за сам Windows, и еще за Office доплачивают, и не отдельно взятые домашние юзеры, а целые корпорации. Почему, спрашивается?

Откаты, не иначе
6 сен 06, 09:07    [3097383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreemanZAV
Member

SomeOneGuest
не отдельно взятые домашние юзеры, а целые корпорации
Как раз только и корпорации платют. (А у самого дома небось с рынка софт?)
SeaGate
Откаты, не иначе

Стопудово
6 сен 06, 09:16    [3097409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aki
Guest
FreemanZAV
автор

автор

ну уморил ты нас!"!!!!
БУГАГАГА... интересно, а почему ты весь мир меришь собой или твоей страной.. ведь в большинстве стран Майкрософтовский софт лицензионный... ибо иначе они и не понимают как это.. пиратку юзать.. это только мы, Руские паритствуем.. однако на винде сидят и тут и там... так что это ты зря сморозил такую глупость.... это не довод вовсе....

ИМХО
6 сен 06, 09:54    [3097574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить