Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22   вперед  Ctrl
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
AAron
Member

FreemanZAV
А мне более всего в продуктах M$ не нравиться необходимость отстегивать бабло дядюшке Билу. Лучше его к себе в карман положить (лично для меня)

вот оно, главное...
Между тем, масса софта не существует под nix, и вряд ли будет сущестовать.
8 сен 06, 09:38    [3109016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
Dried Gagarin
Member

А я люблю M$!!!
Вчера генеральный испсиховался, пока файлик читал. Ворд, сцука, каждые 3 мин. отчет об ашипке отправлял и перезагружался.
Файлик, промеждупрочим, с правительственного сайта - какой позор на всю страну!
Пришлось шефу ОпенОфис поставить для таких целей.

Не ухмыляйтесь. (с) Microsoft
8 сен 06, 09:47    [3109055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

FreemanZAV
А мне более всего в продуктах M$ не нравиться необходимость отстегивать бабло дядюшке Билу. Лучше его к себе в карман положить (лично для меня)

Забавно, что например необходимость отстегивать бабло дядюшке интелу - никого не раздражает. Никто не хочет "бесплатный опенсорс процессор с бесплатной опенсорс материнкой с бесплатной опенсорс памятью с бесплатной опенсорс видюхой и бесплатным опенсорс винчестером".

Потратить штуку баксов на комп - да влегкую. Потратить шестьдесят баксов на операционку - ой мы бедные несчастные, ой какой дорогой софт, ой зарплаты у нас не такие как на западе...
8 сен 06, 09:47    [3109060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

Dried Gagarin
А я люблю M$!!!
Вчера генеральный испсиховался, пока файлик читал. Ворд, сцука, каждые 3 мин. отчет об ашипке отправлял и перезагружался.
Файлик, промеждупрочим, с правительственного сайта - какой позор на всю страну!
Пришлось шефу ОпенОфис поставить для таких целей.

искренне соболезную генеральному по причине наличия у него в штате недееспособных админов, позорящихся на всю страну ;-)
8 сен 06, 10:13    [3109214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

Пьяный Лох
Забавно, что например необходимость отстегивать бабло дядюшке интелу - никого не раздражает. Никто не хочет "бесплатный опенсорс процессор с бесплатной опенсорс материнкой с бесплатной опенсорс памятью с бесплатной опенсорс видюхой и бесплатным опенсорс винчестером".

Потратить штуку баксов на комп - да влегкую. Потратить шестьдесят баксов на операционку - ой мы бедные несчастные, ой какой дорогой софт, ой зарплаты у нас не такие как на западе...

ааа... ;)
хитрый какой... железки пока еще не придумали, как копировать так же быстро, как софт... тут выбора нету - бабки приходится выкладывать.
8 сен 06, 10:16    [3109241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dried Gagarin
Member

andy st

искренне соболезную генеральному по причине наличия у него в штате недееспособных админов, позорящихся на всю страну ;-)

ну-ну, умник... WinXP + MS Office 2003... установка, как принято говорить "из коробки", без специфичных настроек. При листании данного файла (PgUp, PgDown) ворд вываливает ошибку. Проверено 20 пользователями. ОпенОфис "из коробки" - нет.
Исправляется ситуация довольно просто - конвертированием в любой неродной формат для Ворда. Но только если мы говорим о том, что продукция MS хорошо работает у непосвященного юзера, а линуксы требуют что-то понимать, то пассаж про неспособных админов идет лесом.
8 сен 06, 10:28    [3109340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreemanZAV
Member

Пьяный Лох
Никто не хочет "бесплатный опенсорс процессор с бесплатной опенсорс материнкой с бесплатной опенсорс памятью с бесплатной опенсорс видюхой и бесплатным опенсорс винчестером".

Оцен хоцу!!!!!!
8 сен 06, 10:32    [3109376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

Dried Gagarin
andy st

ну-ну, умник... WinXP + MS Office 2003... установка, как принято говорить "из коробки", без специфичных настроек. При листании данного файла (PgUp, PgDown) ворд вываливает ошибку.

У меня не вываливает. Что я делаю не так?
8 сен 06, 10:34    [3109398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dried Gagarin
Member

Пьяный Лох

не знаю, у меня тоже не вываливает. я говорю о 20 компах WinXP SP2 с настройками "из коробки" без какого-либо специфичного софта. честно говоря лень заниматься... но попробую отследить тенденцию.
8 сен 06, 10:39    [3109448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

Dried Gagarin
Пьяный Лох

не знаю, у меня тоже не вываливает. я говорю о 20 компах WinXP SP2 с настройками "из коробки" без какого-либо специфичного софта.

У меня тоже без какого-либо специфичного софта. На машине есть только WinXP SP2 + Office 2003 SP2, больше ничего нет. Никакие дополнительные апдейты не качались и не ставились.
8 сен 06, 10:46    [3109510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Dried Gagarin

ну-ну, умник... WinXP + MS Office 2003... установка, как принято говорить "из коробки", без специфичных настроек. При листании данного файла (PgUp, PgDown) ворд вываливает ошибку. Проверено 20 пользователями. ОпенОфис "из коробки" - нет.
Исправляется ситуация довольно просто - конвертированием в любой неродной формат для Ворда. Но только если мы говорим о том, что продукция MS хорошо работает у непосвященного юзера, а линуксы требуют что-то понимать, то пассаж про неспособных админов идет лесом.

ну и чё, кривой файл подсунули - ворд падает.нехорошо конечно, но может проблема не в ворде а в кривом файле?
8 сен 06, 10:49    [3109547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dried Gagarin
Member

Изопропил

ну и чё, кривой файл подсунули - ворд падает.нехорошо конечно, но может проблема не в ворде а в кривом файле?

кривой файл в ведомстве Чубайса? (истово крестясь) Свят, свят!
8 сен 06, 10:51    [3109561]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Привет, Изопропил!
Ты пишешь:

Изопропил
И> ну и чё, кривой файл подсунули - ворд падает.нехорошо конечно,
И> но может проблема не в ворде а в кривом файле?
ну прям будущий дядя Билли растёт...

"Пароход то он хороший, только он воды боится..."

/* х/ф "Волга-Волга" */

--
With best regards, Мимопроходящий.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

8 сен 06, 10:55    [3109583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

Dried Gagarin

устал гонянь страницы вверх-вниз.... ну ни как завалить не могу.
правда Office 2003 Sp2 стоит, но это мелочь...
ведь у вас поди и на XP даже SP1 не накачен... ведь софтина должна идельно работать сразу из коробки...
пойду поищу, где-то валялся коробочный "Слово и дело" прошлого века... буду в нем файл этот читать... ведь коробочный, должен открывать ;)

Dried Gagarin

Исправляется ситуация довольно просто - конвертированием в любой неродной формат для Ворда.

угу.... а SP2 ставить не пробовали?
с другой стороны админу же как-то надо оправдывать свое существование и постянная конвертация файлов может быть существенным аргументом
8 сен 06, 10:56    [3109592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Мимопроходящий

"Пароход то он хороший, только он воды боится..."

/* х/ф "Волга-Волга" */

Залили в бак дерьмовый бензин и кричат почему свечи кончились.
8 сен 06, 11:03    [3109656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Dried Gagarin
Изопропил

кривой файл в ведомстве Чубайса? (истово крестясь) Свят, свят!

А что там все святые?
8 сен 06, 11:04    [3109662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

)))))))))) весело терь обсуждение ворда пошло)) может тогда сравним со стабильностью openoffice???=)
8 сен 06, 14:15    [3111384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zhouck
Member

klmntmp wrote:

> )))))))))) весело терь обсуждение ворда пошло)) может тогда сравним со
> стабильностью openoffice???=)
Который не открывает кучу документов word (точнееб очень криво
открывает)? Причем это тянется с очень древних версий, еще с 5-го
старофиса. И если еще writer еще как-то пользоваться мойшно, то calc как
был угребищем, так и остался.

8 сен 06, 14:31    [3111518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

У нас одно время было так, что лицензионный оффис еще не доехал, юзали то-ли стар, то-ли опен оффис. Интерфейс, канешна - жуть, и файлы не все открывает.... Но то что врайт подсказывал мне слова (на манер экселя) и то, что документы сохранялись зипповаными - мне очень понравилось.
8 сен 06, 14:40    [3111595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klmntmp
Member

zhouck

klmntmp wrote:

> )))))))))) весело терь обсуждение ворда пошло)) может тогда сравним со
> стабильностью openoffice???=)
Который не открывает кучу документов word (точнееб очень криво
открывает)? Причем это тянется с очень древних версий, еще с 5-го
старофиса. И если еще writer еще как-то пользоваться мойшно, то calc как
был угребищем, так и остался.

не знаю мне казалось стар и опен офис разные вещи...
у меня опен офис всё нормально открывает... кто-то тут писал про кривые документы ворда;)))

а вообще это прикол был если ты не понял)
8 сен 06, 14:45    [3111636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Ну я писал про кривой документ ворда.
Открыл openoffice кривой документ - замечательно.
Вы уверены что все цифирки и буковки в документе соответсётвую авторским?
8 сен 06, 15:06    [3111786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fynda
Member

zhouck wrote:

> > )))))))))) весело терь обсуждение ворда пошло)) может тогда сравним со
> > стабильностью openoffice???=)
> Который не открывает кучу документов word (точнееб очень криво
> открывает)?

А как ворд открывает документы опенофиса? Сильно прямо?

8 сен 06, 15:26    [3111958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zhouck
Member

klmntmp wrote:

> не знаю мне казалось стар и опен офис разные вещи...
изучи историю опенофиса, помедитируй над патентами, которые указаны в about.

8 сен 06, 16:03    [3112235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zhouck
Member

fynda wrote:

> А как ворд открывает документы опенофиса? Сильно прямо?
А оно ему надо? Какой процент документации идет в doc, а какой в
форматах опенофиса (эти клоуны чуть не на каждую версию придумывают
несовместимый с предыдущими формат)

8 сен 06, 16:05    [3112255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChA
Member

Dried Gagarin
Ворд, сцука, каждые 3 мин. отчет об ашипке отправлял и перезагружался.
Ряд ошибок в Word-е связан с дополнительными модулями, входящими в дистрибутив, но от сторонних производителей. В России особенно часто они возникали при проверке грамматики или орфографии, производитель модуля, если правильно помню, русская компания Орфо. Аналогичная беда с драйверами Windows, писанных опять же сторонними производителями, и, дай Бог, если вдобавок нет проблем в "железе".

P.S. Впрочем, все это совершенно неважно, не мучайте шефа, поставьте ему Linux и OpenOffice.
8 сен 06, 16:18    [3112333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить