Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22   вперед  Ctrl
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
DocAl
Member

Изопропил

Залили в бак дерьмовый бензин и кричат почему свечи кончились.

Аналогия подошла бы, если б в машину память битую сунули, например.
А уж файлы, тем более, родного формата, он должен обрабатывать не падая.
Память нормальную юзер может в другой месте купить, а нужный ему документ он в другом месте не найдёт, работать надо с таким, какой есть.
8 сен 06, 17:25    [3112794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
DocAl
Member

zhouck

fynda wrote:

> А как ворд открывает документы опенофиса? Сильно прямо?
А оно ему надо? Какой процент документации идет в doc, а какой в
форматах опенофиса (эти клоуны чуть не на каждую версию придумывают
несовместимый с предыдущими формат)
Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

Убийственный довод, учитывая, что текущая версия OO 2.0 )
8 сен 06, 17:30    [3112827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

ChA
Dried Gagarin
Ворд, сцука, каждые 3 мин. отчет об ашипке отправлял и перезагружался.
Ряд ошибок в Word-е связан с дополнительными модулями, входящими в дистрибутив, но от сторонних производителей. В России особенно часто они возникали при проверке грамматики или орфографии, производитель модуля, если правильно помню, русская компания Орфо. Аналогичная беда с драйверами Windows, писанных опять же сторонними производителями, и, дай Бог, если вдобавок нет проблем в "железе".

Ряд проблем с сохранением форматирования в документах ворда, открытых опенофисом связан с закрытостью формата .doc-файлов, а также, возможно, с наличием багофич в самом формате или программе, в которой данный конкретный файл сформирован (АКА MS Word). Про драйвера же, уж извините, куда запихали -- там и глючат.
P.S. Вообще, к офису, особенно, с нерусифицированным интерфейсом у меня всего одна претензия: закрытый формат документов, бывает, мешает работать. В остальном же, вполне достойный продукт. Не очень стабильный, но кто из аналогов по функциональности без греха? Недешёвый, но то уж право разработчика назначать цену, труда в него действительно вложено очень много.
8 сен 06, 17:47    [3112918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
DocAl
P.S. Вообще, к офису, особенно, с нерусифицированным интерфейсом у меня всего одна претензия: закрытый формат документов, бывает, мешает работать.

Пардон, а если интерфейс русифицирован, то закрытый формат документов уже не мешает работать?
:)
8 сен 06, 18:16    [3113075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChA
Member

DocAl
Ряд проблем с сохранением форматирования в документах ворда, открытых опенофисом связан с закрытостью формата .doc-файлов, а также, возможно, с наличием багофич в самом формате или программе, в которой данный конкретный файл сформирован (АКА MS Word).
Нет проблем, требуйте от партнеров файлы только в открытом формате, например, RTF.
DocAl
Про драйвера же, уж извините, куда запихали -- там и глючат.
Не понял подтекста. Если в машине Вы используете дефектную деталь, виноват производитель машины или производитель детали ?
*На всякий, совсем необязательно что это один и тот же производитель.
DocAl
Не очень стабильный, но кто из аналогов по функциональности без греха? Недешёвый, но то уж право разработчика назначать цену, труда в него действительно вложено очень много.
Кхм.. Он у Вас как часто ведет себя нестабильно ? Может что-то эээ... в консерватории ? Какие более стабильные аналоги Вы можете назвать ? При этом, если правильно Вас понял, и более дешевые ? Почему мировое сообщество еще не перешло на сии достойные продукты ? Дядюшка Билл не дает ?

P.S. Есть любители, которые убирают практически все лишние модули из офисных продуктов, более того - работающих с флэшек. Возможно стоит отказаться от лишних возможностей ради стабильности ?
8 сен 06, 18:27    [3113108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

Нет, тогда претензий больше.
8 сен 06, 18:28    [3113110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

ChA

DocAl
Не очень стабильный, но кто из аналогов по функциональности без греха? Недешёвый, но то уж право разработчика назначать цену, труда в него действительно вложено очень много.
Кхм.. Он у Вас как часто ведет себя нестабильно ? Может что-то эээ... в консерватории ? Какие более стабильные аналоги Вы можете назвать ? При этом, если правильно Вас понял, и более дешевые ? Почему мировое сообщество еще не перешло на сии достойные продукты ? Дядюшка Билл не дает ?

P.S. Есть любители, которые убирают практически все лишние модули из офисных продуктов, более того - работающих с флэшек. Возможно стоит отказаться от лишних возможностей ради стабильности ?

Так я же и сказал: стабильность на уровне функциональных аналогов.
Что-то меня сегодня не понимают совсем..)
8 сен 06, 18:30    [3113123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitriy Ivanov
Member

Hello DocAl,
"DocAl" <nospam@sql.ru> wrote:

D> Ряд проблем с сохранением форматирования в документах ворда,
D> открытых опенофисом связан с закрытостью формата .doc-файлов, а
D> также, возможно, с наличием багофич в самом формате или программе, в
D> которой данный конкретный файл сформирован (АКА MS Word). Про
D> драйвера же, уж извините, куда запихали -- там и глючат. P.S.
D> Вообще, к офису, особенно, с нерусифицированным интерфейсом у меня
D> всего одна претензия: закрытый формат документов, бывает, мешает
D> работать. В остальном же, вполне достойный продукт. Не очень
D> стабильный, но кто из аналогов по функциональности без греха?
D> Недешёвый, но то уж право разработчика назначать цену, труда в него
D> действительно вложено очень много. Тема Ответить Сообщение

Я слышал, что формат .doc-файлов довольно запутанный и слабо спроектирован
(мягко выражаясь). Поэтому отладить работу редактора без тысяч и тысяч
человеко-часов тестировщиков невозможно. Отсюда и закрытость формата - не
дай бог все увидят это "произведение американского инженерного гения".
(Также не дай вам бог увидеть исходные тексты Windows :-))
--
Sincerely,
Dmitriy Ivanov

10 сен 06, 16:58    [3115851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChA
Member

Dmitriy Ivanov
Я слышал, что формат .doc-файлов довольно запутанный и слабо спроектирован
(мягко выражаясь). Поэтому отладить работу редактора без тысяч и тысяч
человеко-часов тестировщиков невозможно. Отсюда и закрытость формата - не
дай бог все увидят это "произведение американского инженерного гения".
А я слышал, в Москве кур доят. Кому нужен формат, тот ищет, а не рассказывает сказки.
Dmitriy Ivanov
Также не дай вам бог увидеть исходные тексты Windows
Вы, вероятно, уже повидали ?

P.S. Вы что-нибудь сложнее "Hello, Word" писали ?
10 сен 06, 18:35    [3115971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

ChA
А я слышал, в Москве кур доят. Кому нужен формат, тот ищет, а не рассказывает сказки.

Ну и что это за мудрая ссылка? На описание формата 8 ворда из 97 офиса?
Текущая версия офиса, вообще-то, 2003, с вордом 11 версии, с явно другим форматом файлов. И до конца года грозятся выпустить 12, с ещё более новым, но вроде как наконец-то открытом форматом.
10 сен 06, 18:44    [3115984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

DocAl
ChA

Ну и что это за мудрая ссылка? На описание формата 8 ворда из 97 офиса?
Текущая версия офиса, вообще-то, 2003, с вордом 11 версии, с явно другим форматом файлов.

И это вы тоже "слышали"?
Если у них "явно другой формат", то почему ж оно называется "Word 97-2003 format", и файлики этого формата преспокойно открываются как 97-ым, так и 2003-им вордом?
DocAI, иногда лучше жевать, чем говорить. Уж в случае когда беретесь рассуждать о том, в чем ни бум-бум - совершенно точно лучше жевать.
10 сен 06, 19:47    [3116137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

В том, что формат Word-файлов закрыт не вижу ничего странного. противно - да, но не странно. Разработчики НЕ ОБЯЗАНЫ предоставлять тебе полное техническое описание. Хотя, если бы они такое сделали - я был бы только за.
Насколько я понимаю, у опен оффиса траблы именно из-за того, что формат - закрытый, и они работают с ним методом научного тыка.
Сорцы винды - я так понимаю, по крайней мере некоторые силовики из России их видели (когда винда сертифицировалась для госструктур). Кроме того сорцы видят партнёры MS.
Сорцы юкона - видели многие тестеры, как я понимаю (по крайней мере по слухам в бете или ctp с окошек с ошибками ссылки шли на сайт с сорцами - или что-то в этом роде).
11 сен 06, 11:28    [3117581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mod
Member

А есть альтернатива?
11 сен 06, 14:08    [3118939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zhouck
Member

DocAl wrote:

> Убийственный довод, учитывая, что текущая версия OO 2.0 )
Ты, сцуко, матчасть изучай. В SO 5.2 - один формат, в OO 1.0 - другой,
в OO 1.1 - третий, в OO 2.0 - четвертый.

11 сен 06, 14:43    [3119191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VoDA
Member

AAron
FreemanZAV
А мне более всего в продуктах M$ не нравиться необходимость отстегивать бабло дядюшке Билу. Лучше его к себе в карман положить (лично для меня)

вот оно, главное...
Между тем, масса софта не существует под nix, и вряд ли будет сущестовать.
Как в прочем и наоборот...

Пока для каждой системы есть своя ниша.

Кому нужно стабильность и точная конфигурация системы возьмут *nix,
кому нужно быстро и просто для обычного пользователя - Windows. ИМХО конечно.

Хотя почему-то иногда начинает поражать глючность MS-софта
12 сен 06, 15:45    [3125100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VoDA
Member

Пьяный Лох
Потратить штуку баксов на комп - да влегкую. Потратить шестьдесят баксов на операционку - ой мы бедные несчастные, ой какой дорогой софт, ой зарплаты у нас не такие как на западе...
А ВЫ про бюджетные варианты комплектации слышали?
это когда нужно всю систему уложить в 5-6 т.р. И ведь действительно МОЖНО уложиться... и делаешь когда приспичит
12 сен 06, 15:48    [3125120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
VoDA
Пьяный Лох
Потратить штуку баксов на комп - да влегкую. Потратить шестьдесят баксов на операционку - ой мы бедные несчастные, ой какой дорогой софт, ой зарплаты у нас не такие как на западе...
это когда нужно всю систему уложить в 5-6 т.р. И ведь действительно МОЖНО уложиться... и делаешь когда приспичит

Слышал. Что дальше?

Впрочем, ежели кто работает на бюджетном гавнищще стоимостью 200уе вместе с монитором - пусть ставит себе бесплатный линукс. Хуже ему все равно уже не будет.
12 сен 06, 16:09    [3125263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

VoDA
Пьяный Лох

отсюда логично получается, что nix - это бюджетные, дешевые решения. С дешевым результатом и качеством
12 сен 06, 17:35    [3125893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fynda
Member

AAron wrote:

> отсюда логично получается, что nix - это бюджетные, дешевые решения. С
> дешевым результатом и качеством

Эк ты HP-UX и AIX опустил!

12 сен 06, 17:39    [3125926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

VoDA

не согласен с этим... Сама по себе ОС не играет никакой роли, она лишь компонент системы - т.н. программно-аппаратного комплекса.
о *nix можно много говорить, что классный, быстрый безглючный, но до тех пор пока на нем не будет работать необходимое в проекте ПО, смысла использовать *nix нет.

2fynda
Это я поддел VoDa... так сказать, продолжил высказывание
12 сен 06, 17:42    [3125947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

AAron
VoDA
Пьяный Лох

отсюда логично получается, что nix - это бюджетные, дешевые решения. С дешевым результатом и качеством

Нет, отсюда следует, что у остальных винда пираченная. Не у всех, конечно, но у мелкого бизнеса точно. Вот только нахрена эта дружелюбность виндовая, если юзеры всё одно даже офис себе переустановить не могут?
12 сен 06, 18:25    [3126211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

DocAl

Вот только нахрена эта дружелюбность виндовая, если юзеры всё одно даже офис себе переустановить не могут?

ну, как говаривал один товарисч "северный варва способен не только сломать свой нефритовый жезл, но и поранить при этом руки".
При дружелюбности - проблем чуть меньше, чем при не-дружелюбности, не так-ли?
12 сен 06, 18:44    [3126319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

locky
DocAl

Вот только нахрена эта дружелюбность виндовая, если юзеры всё одно даже офис себе переустановить не могут?

ну, как говаривал один товарисч "северный варва способен не только сломать свой нефритовый жезл, но и поранить при этом руки".
При дружелюбности - проблем чуть меньше, чем при не-дружелюбности, не так-ли?

При "не-дружелюбности" юникса, я софт могу поставить хоть по GPRS-каналу, хоть по модему на 9600.
12 сен 06, 18:47    [3126344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VoDA
Member

AAron
VoDA

не согласен с этим... Сама по себе ОС не играет никакой роли, она лишь компонент системы - т.н. программно-аппаратного комплекса.
о *nix можно много говорить, что классный, быстрый безглючный, но до тех пор пока на нем не будет работать необходимое в проекте ПО, смысла использовать *nix нет.

2fynda
Это я поддел VoDa... так сказать, продолжил высказывание
А я и подделся

Сразу оговорим, что из программно-аппаратного комплекса аппаратная часть заведемо рабочая иначе зачем ее покупать?

Согласен, я и сказал - каждая ОС имеет свою нишу.
Работая с СУБД и информационными системами (а их можно реализовать и на Win и на Lin) сделал вывод для себя, что мне проще держать сервера под Linux.
Если ПО работает ТОЛЬКО под Винду и оно мне очень нужно, то запущу Вин и буду работать на нем.

ЗЫ сам сейчас сижу за 3-мя компами с 5 разными ОС на них (но это уже из разряда приколов)
12 сен 06, 18:48    [3126348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aki
Guest
VoDA

Работая с СУБД и информационными системами (а их можно реализовать и на Win и на Lin) сделал вывод для себя, что мне проще держать сервера под Linux.

да я вот тоже начитался и подумал, что сервер СУБД пол никс лучше.. но потом мне "раскрыли" глаза коллеги.. == в одном из наших вилиалов был умный админ -и он взял да и перевел сервер СУБД на линукс.. и все чики - работало.. а потом приехали разработчики, которые пишут для нас софт под винду исключительно... заставили базу обратно под винду поставить и.. админа того уволили... вот такие пироги
13 сен 06, 09:16    [3127646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить