Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 22   вперед  Ctrl
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
beginner_7
Member

2eNose

автор
Это круто! Придумать себе проблему и героически решать ее :-)

Почему проблема? В том то и дело, что реальная задача и на nix решается.
На фига мне система ради системы? Мне Oracle нужен.
И про PDF не бред, правда один начальник хотел в RTF..., ну и сделали :)
22 апр 04, 16:42    [644139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
f2f
Guest
Что-то я не пойму проблему со свопом
Поставьте размер файла в минимум и не будет никакого свопа
22 апр 04, 16:50    [644189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Наивные мечты...
Попробуй.
22 апр 04, 17:01    [644234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

AI
Вы издеваетесь? Разделяемую память на файлах! Это какая-же производительность-то будет? Поэтому-то оракл и вынужден использовать треды или нити.

Нет не издеваюсь. Вы хоть раз работали с Mapped Filles? Я вам уже написал, что реальный (физический) файл можно для этого не создавать. Для взаимодействующих процессов это будет как раз кусок памяти (типа Shared Memory).
You can use a special case of file mapping to provide named shared memory between processes.

If you specify the system swapping file when creating a file-mapping object,
the file-mapping object is treated as a shared memory block.
Other processes can access the same block of memory by opening the same file-mapping object.

Oracle использует thread-ы еще и для того, чтобы уменьшить накладные расходы на переключение процессов (thread-ы переключаются проще и быстрее).

автор
Фрагментация была чудовищная - файлы по 3-5-10 Мб состояли из сотен и тысяч фрагментов.

А вы бы еще подольше подождали и диск забили на 100% - у Вас и до десятков тысяч фрагментов бы дошло.
AI
Падение производительности от фрагментации - 30% (сам видел) - для меня это катастрофа.
Жаль я не видел :) А то может от кривых рук? Хотя, может и нет.

AI
Поэтому открываем один порт слушателя.
На win-дах "физический" порт слушателя то же будет один. Различные процессы получат к нему разный handle (в рамках своего процесса).

AI
А на винде нити порождаются совсем в другом процессе!

Как это? На винде нити не в другом процессе. Определенный набор нитетей в рамках одного процесса. Дублирование handle к чему либо организовать не сложно в рамках разных нитей/процессов и используется повсеместно.

AI
Своп должен начинаться только при общей нехватке памяти, а не сразу после старта системы.
Что у вас свопится? Рассматривать нужно конкретно. win не грузит все в папять а отображает необходимое из VirtualAlloc, если нет явных lock.
Как это работает в UNIX-ах? В том же Sun, к примеру?

AI
Попробуйте в task manager прибить spoolsv, который не абсолютно необходим винде. Останавливать сервис не предлагать...

Предложу :) И Отвращения не вызовет :) И сложности большой не составит :)

Вы будете заниматься придирками? Вы их найдете.
Сравнивать unix-ы и win можно долго. Сколько лет unix и сколько NТ и откуда у них ноги растут?

Уже приручив Sun, а в дальнейшем, возможно, даже поглотив его (хотя врядли), MS все равно не пойдет по дороге unix-ов. Она, скорее всего, как я уже сказал, возьмет от туда что-либо хорошее, но не коренную идеологию unix. Просто подготовит себе очередной платсдарм для очередного нападения.
Ну и "назойливого зверька" жабу поприжмет :)

О чем мы спорим собственно? "Нам" уже хорошо на win-стороне. Чем дальше - тем лучше. По большому счету, мне совершенно паралельно, что некоторые товарищи будут кричать "Must Die!". Ну пусть рвут глотку, если хочется :) Это не признак силы. Зато весело
22 апр 04, 17:27    [644323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

Раздел был заполнен процентов на 50, не более.
22 апр 04, 18:12    [644522]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

клёвый у вас разговор, но имеет только технологическую окраску.
а вы еще об идеологии поговорите, интересно мне кажется.

о том, кто и что имеет, когда пользователь устанавливает у себя виндовс на рабочую станцию, сервер или домашний компьютер.
22 апр 04, 18:44    [644589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
*
Guest
ИМХО, Win (по крайней мере NT) - не самое худшее творение M$. Особенно если не вспоминать о том, сколько стоила нужная ей память. Самая большая мерзость - это Word. И не нравится - не пользуйся здесь не аргумент, потому что он повсюду.

PS. Лет десять назад впервые увидел M$ Access и подумал, надо же, как здорово
(к слову сказать это было после окончания курсов Oracle), потом наступило некоторое разочарование...
22 апр 04, 19:25    [644666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Scott Tiger
Раздел был заполнен процентов на 50, не более.

Да, странно... Но все же, что могло привести к такой большой фрагментации?
По моим наблюдениям, ntfs не пихает фаил по "всем щелям". Пока есть свободный кусок хоть в конце, хоть в середине, старается занять его (тем более при 50% свободного места). Потом начинает щели забивать. Потом что-нить сносится/удаляется, потом закачивается и так по кругу -> конечно, фрагментация растет. Но если 50% свободно, то странно... но спорить не буду.

Кстати, вы странный человек, Scott Tiger. Послушать, так win Вы ненавидите, а у самого дома фидошная станция на "NTFS5@WinXP" ;) А почему не на linux? Как Вас прикажете понимать? ;)
>Задача - на машине с 2Гб памяти отдать ораклу 1900Мб
И почему Oracle у Вас на винде крутится, а не на linux-e или Sun-е? ;)

*
Самая большая мерзость - это Word. И не нравится - не пользуйся здесь не аргумент, потому что он повсюду.

А чем он мерзопакоснее, чем WordPerfect или другой редактор?
22 апр 04, 20:23    [644722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

Оракл у меня много на чём крутится, на винде в том числе. А для домашней рабочей станции Windows - наилучшее решение.
22 апр 04, 20:40    [644734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

IMHO спор перешел в непонятно что. Даже Ворд вспомнили (который и на маках есть, а не только на винде) :-)

Вот работает у меня сервак на винде, вообще без свопа, файла pagefile.sys нет. Все в памяти.
Это ж сервер, а не рабочая станция. На сервере можно достаточно точно подсчитать необходимый объем памяти при ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКЕ. И на всякий случай процентов 10 оставить прозапас (я, правда, 30% оставил).

eNose
23 апр 04, 08:19    [644997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

Насчет горячей замены:
в ProLiant ML570 G2 можно память заменять/добавлять/удалять на ходу. Насчет процов не знаю.
У кого-нить стоит такой? Расскажите, как там с этим.

eNose
23 апр 04, 09:48    [645150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

2Leonid - я не удивлён фрагментации в таком случае - специфика такова, что несколько десятков файлов каждую ночь растут на несколько килобайт каждый, из-за чего фрагментируются (было бы странно, если бы не фрагментировались, поскольку изначально оказались на диске один за другим). Мой пример был предназначен eNose, который утверждал, что фрагментация NTFS не снижает её производительности.
23 апр 04, 09:52    [645161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

Я не говорил, что не снижает.
Речь шла о "катастрофическом" снижении.

eNose
23 апр 04, 10:04    [645200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

В 12 раз - это, типа, не катастрофическое? :)
23 апр 04, 10:09    [645216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

Твой пример душераздирающий :-)
Это редкость, вообще-то. Ты сам дал объяснение - специфика.

eNose
23 апр 04, 10:17    [645248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

Кстати, можно было и FS настроить, коли заранее известно, что "что несколько десятков файлов каждую ночь растут на несколько килобайт каждый".
Размер сектора, количество секторов в кластере...

eNose
23 апр 04, 10:21    [645259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

eNose
IMHO спор перешел в непонятно что.

Точно, можно еще поспорить нужна ли мышка :)

Предлагаю обсудить событие, произошедшее 6-го апреля.

Итак: Microsoft и Sun, в прошлом злейшие враги, заключают соглашение о сотрудничестве на следующие 10 лет. Судя по информации, разговор идет об обмене технологиями и других видах взаимодействия.

Дела у Sun последнее время были плохи. Хотя нельзя утверждать, что компания находилась на грани банкротства, но шла явно в том направлении.
И тут, вдруг, откуда не возьмись, приходит MS "весь в белом", отваливает Sun почти 2млрд$, заминает с ней все споры и заключает договор на 10 лет - общая пьянка, шампанское, хлопушки :)

Вопрос:
На хрена это надо MS? Им что денег девать не куда? Тем более, Sun их злейший враг. Ну дали бы ему разориться - им же лучше.
Я не верю в великодушные пожертвования со стороны MS. Так в чем же дело?

Официальный ответ:
Две компании объединяют свои усилия для борьбы с IBM, которая серьезно взялась за linux.
Да, но зачем MS тащить на поле боя, на своем горбу "хромающую" Sun с ее "жабой", которая явный конкурент "нету"?

Возможный вариант (мой):
Sun она топить не будет. MS в очередной раз воспользовалась ситуацией.
У продуктов MS нет кросплатформенности, а это реальный шанс ее поиметь.
MS запустит .NET на Solaris-е. Следущие поколения MSSQL, MSOffice, и т.д. запашут на Sun-овском варианте unix + .net.
Этим они могут ударить по тому же Oracle и еще наберут популярности своему mssql.
А Sun-у разве не без разницы, что "хостить", что oracle, что mssql.
"жабу" они не задавят, но потеснят и приведут к некоему J# - еще одному языку под той же .net -> таким образом, большой смысл в ней отпадет (только для поддержания старых проектов или на любителя).
В первое время, выиграют обе компании: MS даст реальный ход своему детищу .net. Sun поимеет совместимость с огромным парком продуктов от самой MS и тех кто для нее пишет (а точнее будет писать под .net).
Для тех кто любит unix - Sun-овский Solaris+.net как нельзя кстати (их же все равно не заставишь на NT перейти, даже если предположить, что завтра NT будет рулить "адназначна")
.net можно так же интегрировать в Solaris с native компиляцией, как и в NT.

Все довольны, все счастливы, по крайней мере, пока MS будет нуждаться в Sun, чтобы давить другие unix-ы и в первую очередь "халявные" linux-ы.
23 апр 04, 10:47    [645378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Мой Выбор. Или почему мне наплевать на M$ и я не надену майку MustDIE?  [new]
Shweik
Member

2Leonid
Не думаю что последний твой пост стоит обсуждения. "Еще одна комета потонула в грязи, еще один поэт воняет в яме вблизи нас..." Оттяпали кусочек от Sun? Туда им и дорога. Купят Solaris? Ну и сделают тоже что с продуктами прочих -испоганят и разрекламируют и продадут за $$$$$$$ ! Это то что изменить нам не подсилу.
И мне это не интересно. Точно такж можно обсуждать проблемы Наполеона вызванные отсутсвием канализации на острове св. Елены 8-)
Ты много серверов поддерживаешь на солярке? А кто еще? Я нет. Говорить тут неочем. JAVA уже давно подмята M$ -тоже факт.

Может поговорим о Собственном ВЫБОРЕ? ;-)
Думаю что "задавить" GPL/BSD (думаю именно ОС распространяющиеся по этим лицензиям ты определил как "халявные"Linux-ы) врядли удасться тк всегда найдутся те кого они устраивает. И что бы там ни было - NET - Java -делу Open Source это _существенно_ не помешает. Потому как не помешали тем кто
начинал писать свои ОС и обмениваться кодом с друзьями. Потому как
не прекратила функционирование FIDONet а ее методы и софт взяли на вооружение многие структуры как коммерческие, так и гоcударственные.
Назревает вопрос почему? Ведь еще почти десять лет назад журналы прочили WinNT в убийцы UNIX? А бобик все не сдохнет а отрастают новые головы? Ну вы наверное знаете заклинание есть такое Open Source.
Думаю все дело в этом. И пусть кто-то цепляет майки и покупает кружки -
реклама дело нужное но вот те кто садились писать код своей ОС и отправляли его корешу врядли обэтом думали. Иногда просто приятно что
твой код используют. Потому что если достаточно много людей поступают также - нет необходимости затрачивать усилия на защиту и взлом.
И в 99.99% можно найти решение своих проблем не выплачивая $$$$$ а
скачать код и прочитав доку собрать его под свои задачи.
Потому многие , кто поварились в каше коммерческого программирования знают что это за мед и как обидно когда тебе говорят "про эту работу ты не сможешь написать в резюме", а исходники хоронят в сейфе.
А еще пусть здесь отзовоутся те кого задрало патчить/отлаживать чужие dll или скажем tpu/dcu ибо нет кода? Да открытый код плохо поддерживатеся.
Но значит ли это что однозначно хорошо поддерживатеся ЗАКРЫТЫЙ КОД?
Скажите мне "О да там всегда все идет по плану...." - я давно отдуши не
смеялся... хотя грех над убогими.
А открытость/закрытость ядра определяет все.
Думаю это аксиома. И раздолье для крака именно там где администратор
бегает вокруг черного ящика как папуас вокруг идола.
Упал IIS или M$ - и все. Приехали. Дальше начинается злая магия - никаких
возможностей для отладки. И информации для баг репорта не так уж много.....
Ну конечно я злостно клевещу на все m$ - ну давайте посмотрим на форум их продукта. (полагаю от Sybase в нем осталось не больше потомственных дворян в Дворянском собрании )
Сервер упал
Да вот одно из могочисленных обсуждений о требованиях M$ SQL к железу
Вот такие пироги с котятами - Ты их жрешь а они - мяукают.....
И мне нравиться что люди пользуются этим софтом.
Более того я рад тому что им это безумно нравится. Нет судя по форуму они просто счастливы своровать/купить у M$ его продукт и работать/надрываться
над ним.
Это их выбор и я его уважаю. A вот своему брату я посоветовал сначала разобраться с FreeBSD - а потом если он захочет поиграться - пусть купит игровую тачку за 1000$ и поставит на нее Win.
И ни за какие $$$$$ не понесусь туда где нужно слишком близко связываться
с произведениями в Закрытом коде.
Но если что-то возьмусь писать - оставлю закачику под акт приемки полный код проекта.
И не начну работать пока не наймут дядю который оформит доку под моим чутким руководством. Мне так спокойнее и сытнее.
И я знаю что я не вор. А свой код я не прячу - стыдиться там нечего дай бог чтоб было чем похвастаться. Так что там где я работаю
- место WIn - только на помойке. На рабочем месте у меня FreeBSD-на станциях тоже, либо ASP Linux. Один изгой под W2K отдан на растерзание
M$ SQL - я жду когда он в очередной раз завалится с хорошим свистом дабы
разорвать контракт с саппортом и поставить там то что необходимо мне.
И еще. Вы в большинстве своем туго припомнете время, когда 1MB стоил более
$100. А мне досих пор смешно и тошно когда ресурс машины- сервера
который должен по идее обслуживать пользователей и иногда - администратора тратиться на отрисовку окошек.
Конечно концу десятилетия возможно $1Tb будет стоить около $100 - но
Ваши сервера быстрее работать не станут. Потому что окошки будут
попрежнему забирать свои 30% ресурсов CPU и RAM. Зато наверное
они будут с возможностью настройки угла развертывания а на обоях по умолчанию будет прокручиваться рекламный ролик размером в пару гигабайт.
Что ж позовете - я вам всего за 20$ отключу его ;)
Это МОЙ Выбор. Свобода. Ваш Выбор? Аргументируйте его пожалуйста.
Я хочу узнать зачем нужно воровать/покупать паленное еще и с паршивым
качеством? Поприкалывайтесь над альтруистом 8-)

Сообщение было отредактировано: 13 май 09, 16:38
24 апр 04, 01:06    [647680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

Shweik
Я хочу узнать зачем нужно воровать/покупать паленное еще и с паршивым качеством?

Читая Ваши пламенные речи можно подумать, что на Юниксах и PostgreSQL глюков нет и по функциональности есть все, чего душа не пожелает. Вот уж не надо сказок про Open Source рассказывать, везде есть свои плюсы и минусы., А сравнивать бесплатные и коммерческие РСУБД вообще бессмыслено, так как сервера баз данных это не просто сложное ПО, а целый комлекс различных научных и технических решений и мне как то не вериться, что на команды Open Source СУБД работают научно-исследовательские институты. Ну а про связку MS Windows Server и MSSQL из личного опыта можно только одно сказать - если падает, значит или проблемы в железе или руки у администратора кривые.
24 апр 04, 19:28    [648064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gt.
Guest
автор
что на команды Open Source СУБД работают научно-исследовательские институты.

помоему это ваше любимое выражение про шашечки и ехать :) а то что опен соурс это толпы студентов тех самых институтов - факт. да именитыее люди пока не особо светятся в опен соурс - там еще бабла маловато ...
а способность создовать лучшие продукты опен соурс уже доказал - апач. посмотрите на оракл с его апп сервером - это переименованый орион и апач.
24 апр 04, 20:40    [648079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

2 Shweik
Даже если учитывать те результаты представленные в вашей ссылке "Сервер упал " в которых слово "упал" используется вовсе без всякой связи со словом "сервер", то это все равно будет 100 тем из 27672 опубликованных в форуме MSSQL. Что составляет всего 0.36%

А открытость/закрытость ядра определяет все.
Т.е. открытый - хороший/качественный, а закрытый - плохой/некачественный ?
Т.е. все что попадает мне на машину НЕ ввиде исходных текстов - это лишь способ посадить меня на "иглу" и тянуть из меня деньги ?

Я хочу узнать зачем нужно воровать/покупать паленное еще и с паршивым
качеством?

Любой руководитель скажет вам что самая дорогая составляющая информационной системы - это ее поддержка. И суммы выделяемые на эти цели не зависят о того бесплатно программное обеспечение, используемое в ИС, или платное. Ибо эти деньги идут специалистам, которые работают отнюдь не за красивые глаза. Так что не надо мне доказывать что Юникс мне не будет ничего стоить по сравнению с Виндоуз.
Насчет голословного "паршивого качества" - наверное у вас имеется какая-то своя система(программа ?) тестирования. Жаль вот только что вы не приводите не методов тестирования продуктов MS, ни результатов этих тестов. Особенно в сравнении с программными продуктами других фирм
24 апр 04, 22:43    [648132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

по поводу open source
может я ошибаюсь, раньше( в совецкие времена) ко всяким бытовым электрическим и электронным приборам шла техническая документация, какие там деталюшки, схемы всяких раводных плат и т.д. Это и был open source. И каждый, кто разбирался в электричестве/электронике и готов был принять на себя ответственность, мог залесть во внутрь и починить/поправить это устройство. И так делали многие. Не мало людей без высшего образования паяли себе спектрумы из всякого хлама. У меня знакомый, электрик на речфлоте, собрал сам себе спектрум.

Никто таких людей хакерами, нарушающими чужые авторские права(в частности сэра Синклера) не считал.

Я думаю, с софтом должна быть(и есть и будет) подобная ситуация.
Присутствие программных продуктов с открытым кодом способствует повышению общего уровня грамотности программистов(да и вообще пользователей)
25 апр 04, 20:31    [648489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Рыжий Кот
Member

автор
Присутствие программных продуктов с открытым кодом способствует повышению общего уровня грамотности программистов(да и вообще пользователей)

Это и все что выше, конечно, справедливо. Только как мне компании-разработчику выжить, если все мои ноу-хау каждый программист средней руки сможет вот так вот запросто вытянуть и использовать. Про совеТСкие времена немножко накладочка вышла - тебе чаще давали принципиальную схему, а не "как вытравить и куда впаять".
Есть мозги - дебугер в руки и изучай чужой продукт.

Картинка с другого сайта.
25 апр 04, 20:49    [648496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Shweik
Не думаю что последний твой пост стоит обсуждения.Оттяпали кусочек от Sun? Туда им и дорога. Купят Solaris? Ну и сделают тоже что с продуктами прочих -испоганят и разрекламируют и продадут за $$$$$$$ ! Это то что изменить нам не подсилу.

С чего Вы взяли, что испоганят. По моему, так не испоганят, а поднимут на качественно новый уровень и естественно продадут за $$$$$$. А вы за что-то другое свой труд продаете (за три корочки хлеба)?

Shweik
Ты много серверов поддерживаешь на солярке? А кто еще? Я нет. Говорить тут неочем.
Я нет. Но я ведь на win-стороне.
Зато у меня знакомый есть в фирме "Leaves"(ORACLE Certified Solution Partner) у них там Sun-ы сплошь и рядом и заказчики крайне серьезные. И таких много.

Shweik
Может поговорим о Собственном ВЫБОРЕ? ;-)

Поговорим.
Я не знаю зачем Вы занимаетесь компьтерными технологиями - для развлечения, для того чтобы Вам было "просто приятно что Ваш код используют", а может еще для чего?
А я вот для того чтобы деньги зарабатывать, кормить свою семью, и, желательно, достойно жить. И это ни как не умаляет моего интереса к компьютерным технологиям (и программированию в частности) как таковым.
Скажу сразу, я против Open Source и серьезно к нему не отношусь.
Я скорее признаюсь, что я вор в некоторых ситуациях, чем отдам свой голос за OpenSource.
На мой взгляд, OpenSource движение альтруистично-коммунистическое, а следовательно - утопически наивное, и с экономической точки зрения критики не выдерживающее.

Вы сетуете, на то, что в коммерческом ПО исходники Вам не принадлежат.
А слесарю у станка болванки и детали принадлежат? Слесарь точит болванку используя свое мастерство и руки и получает за это $. Вы же обтачиваете своей мыслю задачу, получая решение. Авторство принадлежит вам, результат нет.
Хотите изменить положение вещей - организуйте свою контору. Когда же вам придется кого-то нанимать, Вы столкнетесь точно с такими же проблемами.
Предположим Вы создадите что-то выдающееся, лучше, надежнее, удобнее и т.д. чем у других и, поэтому, продается на ура.
У вас новая машина, жена ходит в шубе, и, вообще, жизнь налаживается. Вы кормите не только свою семью, но и семьй ваших работников.
И тут какой-то завистливый хмырь или недалекий альтруист из вашей конторы продает ваши технологии на лево или просто раздает всем в свободное пользование -> машины нет, жена вас пилит и говорит, что ее мама была права :), жизнь - дерьмо, причем не только у вас, но и ваших работников.
Поэтому когда SCO наезжает на linux, я очень даже за SCO.

Вы скажете - это дешевый популизм. Вожможно, зато ближе к реальному положению вещей.

Вы можете играться в свой OpenSource сколько угодно и я даже скажу Вам спасибо, когда без зазрения совести вставлю часть вашего кода в свой коммерческий продукт, и ни каких дивидентов вы с меня не поимеете.
Но не расчитывайте, что я Вам при этом открою хоть часть своих "know how".
Альтруизм, как известно, в оплате не нуждается

По поводу воровства:
Мне, скажем, нравится позиция a-la oracle: бери бесплатно для обучения и для разработки, а собственно для коммерческого применения - будь добр, заплати (но ни каких исходников). Жаль такая схема не везде применима (в основном, только для серверов).
Неплохо бы было, если для средств разработки практиковалась бы схема: бери бесплатно, разрабатывай - если твой продукт продается -> заплати дивиденты. Но такая схема не учитывает разработку для "внутреннего применения" :(
Вообще-то, какая бы схема не была, она все равно должна предполагать некоторую порядочность.

Shweik
И еще. Вы в большинстве своем туго припомнете время, когда 1MB стоил более $100.
Помним-с и не плачем об этом времени.

Shweik
Потому что окошки будут
попрежнему забирать свои 30% ресурсов CPU и RAM. Зато наверное
они будут с возможностью настройки угла развертывания а на обоях по умолчанию будет прокручиваться рекламный ролик размером в пару гигабайт.
Окошки к тому времени может, вообще, голографические будут. "мы" только ЗА!

Shweik
Это МОЙ Выбор. Свобода. Ваш Выбор? Аргументируйте его пожалуйста.

В людском обществе свободу, к сожалению, могут принести только $$$.
Свобода другого рода достигается в "монастырях", где альтруистам и место
25 апр 04, 21:09    [648504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChA
Member

alex_k

Так вот оказывается в чем задача программных продуктов с открытым кодом.
Особенно - пользователей. Они подчас в Word-е страницу отформатировать
не могут, так и вижу их в изучении исходников какого-нибудь OpenOffice.
Прав был "апокалипсис", прав, все мы умрем...
26 апр 04, 03:20    [648606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 22   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить