Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 .. 22   вперед  Ctrl
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
Yo!
Guest
автор
если Вы не знали, против linux-a вместе с MS бороться будет ;)

что за чушь - SUN JAVA System линукс дистрибутив для десктопов от сана + сервера на оперонах под линух. какая нафиг борьба ? МС будет проплачивать линукс разработки сана, не виндовс же на спарки ставить :)
28 апр 04, 14:42    [654682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
eNose
Member

не виндовс же на спарки ставить :)

Ничего смешного. На dec alpha винда есть, SGI выпускает intel-серваки на которые можно поставить винду.
Может и очередь SUN подошла?

eNose
28 апр 04, 15:03    [654777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Чтоб и Sun подставить, как DEC, царствие ей небесное. Хорошая контора была...
28 апр 04, 15:05    [654782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

Кстати, SUN уже перевела некоторые свои сервера на AMD :-)

eNose
28 апр 04, 15:12    [654803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Yo!
ваши посты тяжело читать - там полная глупость от незнания предмета.
Ну, Yo!, я Вас то же могу обвинить, что ваши посты - это "пена и пузыри" любителя linux-а. Или давайте сразу скажем друг другу "сам дурак" и разбежимся :)

Вы мне скажите честно, Вы сами больше программист или администратор? Вы больше денег от поддержки имеете или от программирования?
Я вам еще раз повторю, мне opensource/GPL, как таковой, в связи с изложенным ранее, не выгоден.
Oracle тоже не opensource и ни когда им не будет (они не дураки), просто для них Oracle+linux дешевле, чем oracle+Sun и им в данном случае "насрато", на то, что та же уважаемая фирма Sun или SCO (а не СКОты) загнется. Не мне oracle-у указывать, но как аукнется, так и откликнется и завтра, не равен час, загнуться они из за подъема того же MySQL или другой "халявы".

Yo!
точно не знаю что в линухе из солярки, но знаю что не мало
Во, во... и кто теперь "воры?"
Слава богу, у Sun-а хватило ума подружиться с "нами". Скоро это поймут и другие. И с кем "халявшики-linux-ойды" тогда останутся?

А еще есть хорошая мудрость: "Бесплатный сыр - только в мышеловке" :) Если кто-то думает, что "бесплатная халява" его "освободит" - пусть надеется. Это всего лишь - попытка передела собственности.

Yo!
что за чушь - SUN JAVA System линукс дистрибутив для десктопов от сана + сервера на оперонах под линух. какая нафиг борьба ? МС будет проплачивать линукс разработки сана, не виндовс же на спарки ставить :)
Ну да в MS дураки сидят - яму себе копают :)
А я вот прогнозирую Solaris.NET

P.S. Кстати, Yo!, с вашим возрастом то же подозрения (не я первый начал :) )
Судя по "нику", Вы поди Децла слушаете... А?...:)
28 апр 04, 15:22    [654843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander_Chepack
Member

Согласен полностью - похоже дружба SUN и MS имеет целью именно .NET на Солярке.
28 апр 04, 16:03    [655005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Gluk (Kazan)
С возвращением. По поводу идей, не очень то и хотелось своих навалом.

Привет, Gluk (Kazan), спасибо.
Слушайте, а отдайте мне ваши идеи. Я их ЧЕСТНО не буду использовать для монопольной наживы! Посмотрите мне в глаза и поверьте! Правда, правда, и не продам ни кому в тридорога в закрытом варианте!

Ведь не поверите - верно, а как, тогда, вообще, можно проверить соблюдение GNU GPL, тем более, в нашей стране?
28 апр 04, 16:06    [655018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Да ради бога, но лучше исходники
Я же говорю, в них без пол-литра не разберешьси.

Кстати заказчики всегда получают от меня полный комплект открытых исходных текстов.

Бе-Бе-Бе
28 апр 04, 16:12    [655044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
автор
Oracle тоже не opensource и ни когда им не будет (они не дураки), просто для них Oracle+linux дешевле

слушай у тебя стиль общения такой ? у тебя в каждой фразе ложь.

http://otn.oracle.com/tech/linux/htdocs/ocfs_faq_031103.html#top
What is the benefit of having access to the OCFS source code to the Linux developers?
For those involved in developing with the Linux Kernel, Oracle's contribution provides a boost in expertise and allows them to leverage clustering technology, without having to write this code themselves, particularly true for ISVs. For those developers simply using the Linux operating system, Oracle's contribution allows them to run software, which can take advantage of clustering technology, therefore providing a more scalable, available, enterprise ready platform.

The current 1.0 version is used for Oracle Datafiles, Redo Logfiles, Archive logfiles, Control files etc. not for regular generic files. The initial release is specifically targeted towards
replacing the need for raw devices to run RAC. The next major version will provide support for Oracle Home.

автор
А еще есть хорошая мудрость: "Бесплатный сыр - только в мышеловке" :) Если кто-то думает, что "бесплатная халява" его "освободит" - пусть надеется. Это всего лишь - попытка передела собственности.

дитетко опен соурс это не халява, это большие деньги, но с таким интелектом тебе этого не понять.

автор
Ничего смешного. На dec alpha винда есть, SGI выпускает intel-серваки на которые можно поставить винду.

так нету больше винды для alpha, а про SGI я слышал что только планируют на интел переползти, но что винду воодрузить - нет. можно линк?

ЗЫ. линух для меня просто платформа для запуска софта от оракла. причем отнюдь не бесплатная, в моем случае поставить солярку было бы дешевле, но оракл рекомедует линух, то что он опен соурс, так это просто еще один плюс.
28 апр 04, 16:16    [655059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

так нету больше винды для alpha

Это alpha`ы практически нет больше :-(

а про SGI я слышал что только планируют на интел переползти, но что винду воодрузить - нет. можно линк?

http://www.silicon-graphics.com/servers/
те, которые на Itanium - почему бы не поставить винду?

eNose
28 апр 04, 16:22    [655084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

eNose

Так ведь нету Win под Itanium
28 апр 04, 16:25    [655098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

Мимопроходящий
Так ведь нету Win под Itanium

Ты с дуба рухнул???

eNose
28 апр 04, 16:31    [655126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
автор

а смысл ? они ж там свое по должны запускать ( они вроде графикой серьозно занимаются) - ты уверен что они смогут портировать свое чудо на винды ?
28 апр 04, 16:33    [655137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
о оказывется NUMA в линух из SGI взяли ...
ну .. значит из HP-UX что-то другое взяли :)
28 апр 04, 16:35    [655146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

О! Есть оказывается под Itanium.
А я всё ещё поезда под откос пускаю Картинка с другого сайта.
28 апр 04, 16:40    [655167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Yo!
слушай у тебя стиль общения такой ? у тебя в каждой фразе ложь.
И где? (В смысле ложь) :)
То, что они открыли вам код OCFS, так это же не код самого oracle(имеется в виду сервер) ;)
Они и открыли-то его поди только потому, что "helps to make Linux more attractive for deployment within the enterprise" - "маленьким" помогают.
Но, как я уже сказал, это им аукнется.
Вы, поклонник Децла, остыньте и перестаньте "тыкать" :)

Yo!
но с таким интелектом тебе этого не понять
Ну вот и до "сам дурак" докатились... ;)
Чего-то мне с Вами в таком ключе не хочется разговаривать. Может мне Вас, совсем, игнорировать? ;)

Yo!
линух для меня просто платформа для запуска софта от оракла
Ну вот с этого и надо было начинать ;) Значит Вы нам-программистам не товарисЧ, и проблем наших не поймете ;)

Yo!
причем отнюдь не бесплатная, в моем случае поставить солярку было бы дешевле, но оракл рекомедует линух,
Почему не поставили? Вам не куда было денег девать?
А теперь расскажите сколько стоит ваш linux(дорогой такой) и почему, и сколько бы стоил Sun?
28 апр 04, 16:45    [655201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
автор
А теперь расскажите сколько стоит ваш linux(дорогой такой) и почему, и сколько бы стоил Sun?

дурачки из Sun раздают solaris x86 на халяву ...

автор
Почему не поставили? Вам не куда было денег девать?

есть, но я так понимаю ты в жизни не видел сервера. понимаешь это чудо немного отличается от десктоп PC, к нему поставляется инсталятор ОС, который инсталирует ОС которые совместимы с сервером (в моем случае DELL). а это значит что solaris x86 я туда скорее всего даже и не смог бы поставить при всем желании.
28 апр 04, 17:04    [655263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

к нему поставляется инсталятор ОС, который инсталирует ОС которые совместимы с сервером (в моем случае DELL). а это значит что solaris x86 я туда скорее всего даже и не смог бы поставить при всем желании

Да уж
Кривизну рук так напоказ выставлять

Я WinXP на HP Proliant ставил (несмотря на то, что в инсталляторе его не было) - работает нормально.

eNose
28 апр 04, 17:10    [655286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Yo!
есть, но я так понимаю ты в жизни не видел сервера. понимаешь это чудо немного отличается от десктоп PC,
Нет, конечно, не видел, где нам - убогим

Короче, не надо "ля-ля".
Если Вы хотите убедить меня в своей правоте, дайте точную модель и стоимость вашего DELL. Сколько стоит Ваш Dell+linux+oracle (с указанием цен и параметров каждого) и сколько бы стоило подобное решение на Sun+solaris+oracle, а так же, к примеру, Dell+Win+oracle.
Я проверю по прайсам, и тогда посмотрим...
28 апр 04, 17:32    [655365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
автор
Да уж
Кривизну рук так напоказ выставлять

Я WinXP на HP Proliant ставил (несмотря на то, что в инсталляторе его не было) - работает нормально.

я конечно понимаю какую гордость должен испытывать админ умудрившийся на 2х головый сервак WinXP поставить, но поскольку не админ оценить к сожелению не смогу.
однако чую вы админ со стажем, можно в 2х словах объяснить как можно было-бы поставить туда солярку если эта ость появилась за долго до выпуска сервера и соответственно драйверов для хот-свап контролера в оси нет ?
28 апр 04, 17:32    [655367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лох Позорный
Member

а про SGI я слышал что только планируют на интел переползти, но что винду воодрузить - нет. можно линк?
SGI дохера лет назад уже выпускали двух- и четырехпроцессорные Visual Workstation на Xeon'ах (еще на самых-самых первых). На каких то своих собственных чипсетах с возможностью обработки потокового видео.
28 апр 04, 17:38    [655393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

2 Yo! - Windows, если верить копирайтам MS, Windows появилась в 1981 г., ещё до Solaris, т.ч. очень удивительно, что такая ОС потянет хоть сколько-нибудь современное железо.
28 апр 04, 17:44    [655411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
автор
Если Вы хотите убедить меня в своей правоте, дайте точную модель и стоимость вашего DELL. Сколько стоит Ваш Dell+linux+oracle (с указанием цен и параметров каждого) и сколько бы стоило подобное решение на Sun+solaris+oracle, а так же, к примеру, Dell+Win+oracle.

убедить в чем ? и совсем что-то не понял причем тут саны ? я ничего не доказываю я рассказываю что

1. solaris x86 пропритарный не поен соурс продукт
2. solaris x86 раздается совершенно на халяву
3. windows 2000 server edition дороже RedHat ES 3.0

но мне на эти цены плевать, т.к. они составляют менее 1% стоимости лицензий оракла, мне супорт важен.
28 апр 04, 17:46    [655417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Yo!
но поскольку не админ оценить к сожелению не смогу.

А кто Вы вообще такой, если не секрет?

Меня терзают смутные сомнения - Вы часом не "Gt" (Да простит меня Gt, если это не так)?
А-то очень уж много общего, и ники у обоих "анонимные" и короткие. И оба linux+oracle и стиль похож т.д. и т.п. ;)
Gt признавайтесь - это ВЫ ;)
28 апр 04, 17:47    [655419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

В догонку:
Вообще, на месте модераторов, я бы запретил, "анонимные ники". Так к слову...
28 апр 04, 17:55    [655451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 .. 22   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить