Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 .. 22   вперед  Ctrl
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
SergSuper
Member

2 bagler
Но в реальном мире, по крайней мере корпораций автор зачастую продаёт право распространения кому-то другому. ОДНОМУ распространителю, заметьте!!! Закон защищиает права одного распространителя.
Продукт то один. Почему вас не удивляет что один и тот же автомобиль не продают сразу два магазина?
Так же прошу заметить что автор получает денюжки от распространителя, а распространитель их выкладывает из своего кармана. А уверенности у распространителя что продукт будет распространяться нет. И он может ошибиться. И ошибается. И кто ему должен компенсировать эти ошибки? Никто.
Вы можете считать что распространитель получает сверхприбыли, но ведь как-то он должен страховаться на случай неудачных покупок.

Таким образом мы уходим от рынка, который сам автоматически находит баланс цены, а приходим к чему-то уродливому. Компромисс, на мой взгляд - отделение автора от распространителя. Автор - один. Распространителей - обязательно много, они конкурируют на внешнем рынке ценой продукта.

И что тогда будет покупать у автора распространитель? Получается что ничего - прав то никаких. Например какой смысл тогда ему рекламировать продукт, лучше подождать пока это сделает другой

Но Микки Мауса сделал Уолт Дисней, который умер и за свой труд получил уже сполна
Но он еще и хотел чтоб его дети получали...

Корпорация приватизирует не только свои мультики (замечательные, кстати), но и культурный образ! - который она же и создала. Её право.

Юридическая основа для этого - сохранение это права после смерти 70 лет. И срок всё растёт.
Я про срок 70 лет ничего не слышал, думал что это вечно.

Между тем решение не так уж сложно - достаточно написать нормальные законы.
Как всё просто.
Была такая шутка: почему в СССР нельзя построить шведский социализм? Шведов в СССР маловато.

Я имею против сверхприбыли. Ясно, что она идёт главным образом не в карман кому-то, чтобы он покупал феррари, яйца и челси. Они идёт на: власть (в общем), рекламу (где-то слышал, что 80% бюджета кока-колы идёт именно туда, хотя и не уверен, что это правда). И оплату юристов, чтобы они судили вас за те идиотские законы, за которые вы же заплатили
Прибыли=доходы - расходы.
Всё что Вы перечислили - расходы, уменьшающие прибыль :)
7 май 04, 12:40    [667629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: За что я НЕНАВИЖУ МелкоСофт ?!! :) или психологический аспект нигилизма  [new]
bagler
Member

Ну и понятно определять, что здесь сверх будешь ты А автор может стоять в сторонке - он свое уже сделал
Не, мне никто не даст определять. :) Есть такая штука, как государственное регулирование монополий. Крупным производителям - госэксперта. Мелким - что-то другое. А как вы думаете, сколько бы газ стоил, если бы газпром делал то, что ему хочется?

Почему вас не удивляет что один и тот же автомобиль не продают сразу два магазина?
Почему? Продают. Но в случае автомобилей сейчас монополии нет. Даже автоваз на неё не тянет. В том то и проблема, что продукт - один. И стандарт, на DVD к примеру, - тоже один, защищённый патентом, и за него нужно платить.

Ошибиться - это рынок. :)

Получается что ничего - прав то никаких.
Права есть. Копирайт только порезан.

... и внуки и правнуки. Мало ли что он хотел?

Я про срок 70 лет ничего не слышал, думал что это вечно.
Всё идёт к тому, что будет. А представьте, что сейчас все права на Шекспира и Пушкина у какого-нить барыги? А что, он говорит, что их честно купил. Ведь копирайт - вечный... Это справедливо?

который она же и создала. Её право.
Культуру - народу. :) Не всё должно продаваться и покупаться!

Уточню. Я имею против сверхприбыли за счёт общества.
7 май 04, 13:37    [667786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bagler
Member

Ну и понятно определять, что здесь сверх будешь ты А автор может стоять в сторонке - он свое уже сделал
Да, вообще это проблема...
7 май 04, 13:50    [667818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bagler
Member

...но проблема общая - честности государственных чиновников.
7 май 04, 14:08    [667867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mir
Member

автор
... и внуки и правнуки. Мало ли что он хотел?

То есть ты свом внукам и правнукам добра не хочешь? Неужели стремление своими достижениями обеспечить потомков необходимо порицать?
7 май 04, 14:37    [667964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mir
Member

2 bagler
И еще. Замени в воих рассуждениях интеллектуальную собственность на физическую. Например, ты построил дом. Вложил деньги, труд, мысль. Получилось прочно, красиво. Ты хочешь в нем жить сам, хочешь, чтобы в нем жили твои потомки и вспоминали тебя добрым словом. Ан нет. Приходят к твоим внукам деловой дядя и говорит: Баста, карапузики, ваш дом шибко красивый, он теперь общечеловеческий памятник. И вообще, выметайтесь отсюда, мы здесь музей сделаем.
Внуки говорят: но дом же наш, его наш дед строил! А деловой дядя: Мало ли, что твой дед хотел?
7 май 04, 14:44    [667991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

bagler
...но проблема общая - честности государственных чиновников.

Это не проблема, это факт :)
Поэтому государство должно как можно меньше вмешиваться в бизнес

Про автомобиль я имел ввиду что допустим я попросил своего друга("растространителя") чтобы он продал мой автомобиль. Я оформил на него доверенность и он спокойно продал. А вот забавно было бы если б я попроил двух людей, и оба бы не знали друг о друге.

Права есть. Копирайт только порезан.
Это типа как я купил автомобиль, но права на него имеет неограниченный круг лиц. И я один из них.

Ошибиться - это рынок. :)
Ну тогда и сверхприбыли - тоже рынок :)
7 май 04, 15:01    [668036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
читaтель
Guest
2 bagler

Да, вообще это проблема...

Конечно проблема.
Любая собственность - проблема.
А без нее еще хуже.
7 май 04, 15:02    [668044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlTk
Member

c127
"Тут уже не впервый раз поминают выньХП. А интересно посмотреть как такая штука получится с вынь2000 сервером, или как удастся запустить вынь2000 сервер с CD без инсталляции"
я такое еще в прошлом веке видел. Windows NT Embedded называется.

да, и вот еще:
"Коллектив разработчиков, создавший такой важнейший для работоспособности автоматической исследовательской подводной лодки ВМФ США компонент, как система мониторинга состояния аккумуляторов, избрал операционную систему Microsoft Windows NT Embedded и технологию VenturCom RTX как средство обеспечения предсказуемости характеристик реального времени, требуемых проектом. Эта система не только осуществляет сбор сведений о состоянии более чем 1800 аккумуляторов каждые 3,7 секунды, но и способна передавать собранные данные в береговые NT-системы и загружать измененные программные коды. Применение Windows NT Embedded Target Designer дало возможность упаковать все требуемые функциональные модули операционной системы в флэш-память объемом 22 Мбайт. Данная система мониторинга способна обеспечить перемещение субмарины в подводном положении в течение 12 часов в автоматическом режиме. "
7 май 04, 15:08    [668064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andsm
Member

Блог
bagler
Компромисс, на мой взгляд - отделение автора от распространителя. Автор - один. Распространителей - обязательно много, они конкурируют на внешнем рынке ценой продукта.

Как раз описываешь пиратов. Их много, и они конкурируют ценой продукта.
7 май 04, 15:57    [668185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Зл0й
Возражения про то что в embedded виндах можно снести GUI не принимаются. Стандартные средства администрирования в виндах вроде графические. Соответственно снеся GUI в виндах мы заодно сносим и возможность администрировать ОС.
Ну что ж, принимайте это как данность. win - графическая система. Но, при условиях сертифицированного видео драйвера, из за GUI не вылетит.
В некоторых системах, вообще, не было такого понятия, как аппаратная поддержка фиксированных знакомест и все текстовые терминалы эмулировались через GUI (например, "макинтоши", по моему и Comodore).
По поводу: "снеся GUI в виндах мы заодно сносим и возможность администрировать ОС". А что Вы не сможете сделать из командной строки? Начиная с XP и Server2003, в реестре покапаться сможете (reg); задачи посмотрите и при необходимости убъете (tasklist, taskkill); задания дадите (schtasks); сеть сконфигурируете; oracle запустите и т.д.
Вы, говорите, что SCO - архаичный (типа застыл на месте), а все остальные ушли от перекомпиляции ядра - ну хорошо. Так win, выходит, то же на месте не стоит - Embedded и расширение командной строки.
Вообще, по-моему, сплошная "командная строка" - это анахронизм. Некоторые вещи удобнее делать через нее, а некоторые "мышкой" (даже в администрировании).
Ну щас на меня навалятся злобные сторонники чистой командной строки :)
Стоп! Не сыптесь все сразу! Это мое мнение :) Вам нравится по другому - действуйте.

с127
Я Вас не разочарую, если скажу, что в штатах процентов эдак 80 софта воровано? Это если считать по деньгам по-моему, а поштучно наверняка больше. Халяву любят везде. Лицензионный софт только в бизнесе, да и то не всегда да еще у некоторых особо пугливых граждан, над которыми остальные открыто посмеиваются.
Статистику приведите и источники, будте добры. А то я был в штатах, и видел обратное. То что везде воруют - факт. Но у нас это происходит в тотально-колосальных объемах и дома и в бизнесе. Я вам уже приводил пример с игрушками от 1С - недорого, но все равно воруют.
Ещё 200 лет назад Карамзин, когда его попросили описать одним словом, происходящее в России, сказал: воруют. К сожалению, с тех пор ничего не изменилось. Это наша беда и очень серьезная. Очень ярко это видно со стороны, когда выезжаешь за рубеж.

bagler
Леонид, про "вообще, людей производящих интеллектуальную собственность" позабавило. Я считаю, что в культуре (музыка, книги, фильмы,...) коммунизм полезней и естественней, чем жажда прибыли. В науке - тем более. Там результатами принято делиться, и это идёт только на пользу всем.
Меня то же позабавила ваша наивность. Я уже приводил пример с атомной бомбой.

bagler
Кроме того, НИКТО НЕ ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИВАТЬ ВАМ ПРИБЫЛЬ! Это понятно? Если обществу вы будете невыгодны, то будьте добры - занимайтесь другим делом.
А Вы выходит - общество
Вы экономику изучали где-нибудь? Ну хоть немножко? Товар - деньги - товар :) Ваши рассуждения о сверхприбыли, о Мики-маусах и т.д... наводят на мысль, что вы далеки от этой науки.
В демократическом обществе покупатель волен либо купить/либо не купить - это его право и этим он отчасти регулирует рыночные цены. Несколько толстосумов не повлияют на эту ситуацию. Не хотите - не покупайте/не читайте/не смотрите фильм/не покупайте компьютер и не устанавливайте на него программы и т.д. Если у Вас нет денег и вы трудоспособны - значит вы бездельник, либо слишком мало просите за свой труд, либо не тем занимаетесь, либо вас обворовывают.
То что у нас сейчас вся экономика перевернута с ног на голову, так это как раз, отчасти, из за большой любви к халяве и воровству.
По поводу win, еще раз скажу: У нас ее воруют почти все и повсеместно и ладно бы дома, но и на работе, и при этом некоторые из этих же товарищей ее хают и ненавидят :) Это похоже на ситуацию "пукнуть в автобусе и возмущаться громче всех"
Вопрос: а что вы коммерческие unix-ы или Apple не воруете? Ааа...Ну да... софта под них меньше, да фиг достанешь "на халяву", да сложнее они в настройке (кроме Apple), да аппаратура под них зачастую куда дороже, и т.д. :)
7 май 04, 18:13    [668530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зл0й
Member

Я по части виндов отстал, к счастью видимо навсегда. Когда я оракл на виндах поддерживал 2000 еще не вышел. А была NT. Раз вы говорите что в виндах наконец появилась возможность администрировать ОС с командной строки, то я вам поверю. Видимо и в Майкрософте наконец хоть кто-то взялся за ум. Мелочь, а приятно. Незадача в том, как мы будем инсталлятор Оракла запускать в виндах со снесенной графической подсистемой. В юниксах-то его можно вообще без GUI поставить. Насчет виндов - не знаю. Хотя, инсталлер вроде на жабе написАн, наверное одинаковый. В общем винды - система изначально рассчитанная на GUI. Можно извратиться и GUI выкинуть, но нормальнее она от этого не станет. Скорее станет еще ненормальнее. В Юниксах существует культура коммандной строки, есть туча всяких прибамбасов и несколько развитых shell языков. А в виндах -сплошной голяк. Я понимаю, что можно взять гнутые утилиты, и поставить, чтобы все было "как у людей". Естественно без саппорта. Мелкософт вроде тоже прибамбасы разрабатывал, чтобы в виндах можно было как в Юниксе работать. Но и денег он за это хотел хорошо. А я в стандартной поставке хочу, как во всех нормальных ОС. В общем Винды - не ОС а уродство, с какой стороны не глянь. Даже по сравнению с покойным VMS уродство.

И по поводу драйверов. Я могу ЛЮБЫЕ винды с ЛЮБЫМИ драйверами (хоть пять раз сертифицированными) положить простой пользовательской программой, причем программа даже не злонамеренная, а просто криво написанная. У винды в мое время памяти ядра было кот наплакал (640К или что-то в этом духе, точно меньше мегабайта). Если программа насоздавала объектов ядра, а потом "отвалилась" забыв их поубивать то объекты ядра никуда не денутся. А если такую программу позапускать раз этак несколько, то она сожрет память ядра и уложит винды с "синим экраном". Кроме того объекты ядра имели тенденцию накапливаться с увеличением uptime системы. Откуда первая заповедь виндового администратора: "прежде чем что-то чинить попробуй reboot, и начинай чинить только если проблема не ушла сама собой". Это - пример откровенно бездарно спроектированной ОС. Я не знаю, что сделали в Win 2000 и более модных версиях, я за виндами не слежу. Вроде бы более новые версии постабильнее работают, наверное "заплатку" поставили какую-нибудь типа сборки мусора в ядре, или просто память ядра увеличили. Но дизайн ОС наверняка как был кривой, так и остался.

Вот поэтому, в уважающих себя западных банках на винде серьезные сервера не ставят. Ставят то что не критично, отвалилось - ну и ... с ним. У нас например подавляющее большинство серверов под hp-ux, есть немного solaris, а на "больших железяках" стоит IBM DB2 под OS/390. Еще у нас Teradata на NCRовской железяке есть. Но ничего существенного на винде у нас не было, и скорее всего никогда не будет. А десктопы - да виндовые. Правда сетка и файловые сервера - Novell. Даже здесь винды "не канают".
7 май 04, 20:31    [668723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

2Злой
Я, конечно, понимаю, коммандная строка... даже когда-то работал с йей :-)
Ток чтой-то не прёт меня набирать в командной строке 200 символов, чтобы чего-нить отконфигурить...скомпилить.... Долго это, нудно.... команды надо помнить, ключики хитрые к ним... а я не лошадь - голова у меня маленькая. Я и ошибится могу. Одно дело - поставить галку "Выключить через N минут" в интерфейсе, другое - задать в коммандной строке чего-нить вроде " --st 960", причем еще кейс-сенситивом. Вероятность ошибки - больше, скорость выполнения - меньше....
А по поводу, что одно однозначно лучше другого...
Вы ведь занимаетесь банками? DB2? Очень хорошо. Почитайте репорт ITreport20030403uk - отчет о падении DB2 после соверенно невинных действий, и как голландский (по моему) банк неделю еле-еле работал.
Данный докУмент ни в коей мере не представляет собой наезд на DB2, *nix и иже с ними - просто доказывает, что глюков всяческих кругом полно :-)
10 май 04, 11:32    [669753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
автор
Ток чтой-то не прёт меня набирать в командной строке 200 символов, чтобы чего-нить отконфигурить...скомпилить.... Долго это, нудно....

я понимаю что "конфигурить" вам доводилось только ворд и эксел с парой сотен настоек, но не стоит из этого делать выводы - я знаю что очень многие считают что либо большое настраивать в графическом интерфейсе невозможно. запоминать расположение сотен окон с кнопками и галочками гораздо сложней чем файлик xml/команда с параметрами.
10 май 04, 13:18    [669860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

Одно дело - поставить галку "Выключить через N минут" в интерфейсе, другое - задать в коммандной строке чего-нить вроде " --st 960", причем еще кейс-сенситивом
а вот если нет такой галки, то сидим и сосем, пока не выйдет очередной сервис пак, хот фикс, ресурс кит или еще какая поебень, в которой необходимая галка добавлена.

Например, "выключить через N минут, если присутствует файл /xxx/yyy"
да, базару нет, нажать галочку, дело секундное, написать скрит, дело минутное. И если потратить пару минут - страшно, то потратить несколько месяцев на ожидание - это как?
10 май 04, 13:34    [669871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

2Yo
Да, конфигурить мне приходилось не очень много, тут Вы правы.
Но в те разы, когда всё-ж таки приходилось - я был чрезвычайно раз, что могу ткнуть мышкой и выбрать из списка, а не вбивать 3 десятка GUIDов.
пример куска файла конфигурации для простенькой проги
[Colors]
Comment=8421440
Data type=16711680
Default packages=536870911
Exception=536870911
Fu keywords=16711935
Function=16711935
Grey keywords=-16777199
Identifier=536870911
Number=16711935
Reserved word=16711680
Reserved word (PL/SQL)=536870911
Space=536870911
SQL*Plus command=536870911
String=255
Symbol=536870911
System proc=174
System table=32768
Table name=536870911
Variable=536870911
BackColor=-16777211
RightEdgeColor=255
Кто быстрее настроит цвета? Вы из текстового редактора или я из интерфейса? :-)
Согласен, примерчик так-себе, не сравнить с настройкой какого-нить сложного продукта, но всё-же...
2Alex_k
>а вот если нет такой галки, то сидим и сосем, пока не выйдет очередной сервис пак, хот фикс, ресурс кит или еще какая поебень, в которой необходимая галка добавлена
Вы всё-ж таки поаккуратней со словами, вдруг нас читают дети?
Если нет какой-либо настройки, то не важно, нет её в командной строке или в GUI. Так что мы оба будем делать аналогичные действия - только я в красивом GUI а вы - в страшненькой строке :-). Будем сидеть и ждать.
10 май 04, 15:47    [669990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander_Chepack
Member

Правда сетка и файловые сервера - Novell. Даже здесь винды "не канают".

А я думаю, все гораздо проще - причины этого чисто исторические, все серьезные банки и софт для них появились в те времена когда Windows возможно даже не существовала, ну а если все работает, то зачем менять?

Особенно верно это в отношении Novell - уж как сетевая и файл-серверная OS Windows ее давно догнала, а скорее всего и перегнала. Ну а сервер приложений Novell всегда никаким был.
10 май 04, 16:00    [670002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Зл0й
Я по части виндов отстал, к счастью видимо навсегда.
Не очень, честно говоря, ваша радость понятна... Ошибиться не боитесь? ;)
Заслуги unix-ов почетны и достойны. Но в динамике развития win их опережает.

Зл0й
В общем Винды - не ОС а уродство, с какой стороны не глянь. Даже по сравнению с покойным VMS уродство.
Ну... что сказать... Хотите поставить точку над "i". Типа "win - уродство, unix - forever". Получается вернулись к тому с чего начинали ;)
Не буду Вас переубеждать, мне, в конце концов, не за это деньги платят :)
Смотрите - не ошибитесь... ;)

автор
Зл0й:
>Правда сетка и файловые сервера - Novell. Даже здесь винды "не канают"

Alexander_Chepack:
Особенно верно это в отношении Novell - уж как сетевая и файл-серверная OS Windows ее давно догнала, а скорее всего и перегнала. Ну а сервер приложений Novell всегда никаким был.

Согласен с Александром. Как сетевому файл-серверу novell-у по сравнению с win уже нечем гордиться. Это скорее дань традиции.
10 май 04, 16:38    [670038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
beginner_7
Member

2Злой
А можно поподробнее про:
"Незадача в том, как мы будем инсталлятор Оракла запускать в виндах со снесенной графической подсистемой. В юниксах-то его можно вообще без GUI поставить."
Касательно Oracle в юниксах, как его можно без GUI (X) поставить? Версия, например 9i?
10 май 04, 18:29    [670142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
2beginner_7

да можно. создаешь файлик с ответами на вопросы инсталятора (там пример есть) и запускаешь oracle universal installer в консольном режиме.

автор

ни разу нигде не настравал цвета, шрифты и прочее ... бывало темы менял. в сложных системах обычно другие параметры настраивают :) в том же виндовсе вечно приходится копатся в чертовом реестре.
10 май 04, 18:58    [670174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 AlTk
>я такое еще в прошлом веке видел. Windows NT Embedded называется.

А я не видел, вот бы посмотреть, а то сколько сил потрачено на переустановки системы из-за какой-нибудь чепухи, когда всего-то нужно было восстановить файл. Но мы все-таки говорили о вынь2000, есть такая штука для нее?

Что касается пентагона, то после перехода на интербейз им никакие НТ не страшны. Там же не сказано, что система внедрена и работает, сказано, что она _способна_ работать.

eNose

>У меня год оракул на ХР стоял (пока новый сервак не купили - сейчас на Вынь2003). Нормально, кстати, работало все.

Не сомневаюсь, что в принципе все будет работать, если не нагружать и не трогать руками, но ведь это ненормальная ситуация. Я говорил о том, что в юниксах (БСД, линух) и ембеддед и сервер это одна и та же система, наверное даже можно обойтись без пересборки ядра, если поднапрячься. Она же для всяких устройств типа покетов и роутеров, но тут нужно пересобрать, там другие процессора. А винды для сервера - вынь2000, для загрузочного диска выньХР, на покет выноЦЕ, а на специальное устройство вообще не становится. Правда тут говорят что есть ембеддед выньНТ, но похоже ее мало кто видел, я даже раньше не слышал.

Это конечно не есть решающий аргумент в пользу юниксов просто свидетельство в пользу того, что юникс спроектирован и построен правильнее винды, раз позволяет легко адаптировать под задачу и при этом как минимум не уступает винде в тех областях где ее удается использовать (кроме десктопов).

2 Leonid

>Статистику приведите и источники, будте добры.

Какая статистика, ведь софт неучтенный! Ну а если серьезно, данные наверняка есть в интернете, я эти цифры как-то видел лет 5 назад, не помню где.

>А то я был в штатах, и видел обратное. То что везде воруют - факт. Но у нас это происходит в тотально-колосальных объемах и дома и в бизнесе.

С моим опытом это полностью согласуется: всякий мелкий бизнес имеет хоть одну нелицензионную программку или регулярно превышает количество лицензий, что то же самое. За лицензиями следят только в больших фирмах/банках, да и то только потому, что производитель софта их постоянно пасет. В частном секторе вообще все повально пользуются ворованными продуктами. Не так как у нас, конечно, когда на компьютере все ворованное, но тоже приличная часть.

Еще есть игры, тут фанаты и молодежь по-моему вообще ничего не покупает, а это очень большой кусок рынка.
11 май 04, 03:45    [670401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

если сравнивать скорость написания скрипта и скорость нажатия на кнопоку, то на кнопочку нажать быстрее. Это очевидно, так?
Но ведь настройку цвета буду делать не я, а скрипт, который отработает в тысячи раз быстрее, чем вы нажмете на кнопку.
И там где эта скорость смены цвета критична, вы никогда не сможете конкурировать с скриптовым языком.

Там где эта скорость не критична, там будем работать как совесть подскажет, правильно? а сравнивать не будем.

Таким образом мы подходим к вопросу, должен ли администратор вычислительной системы уметь программировать некоторые части этой самой системы.

Я так понимаю, win сторонники склоняются к тому, что администратор должен хорошо знать координаты кнопочек, а остальное удел майкрософта.
11 май 04, 03:47    [670402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

по поводу детей и мата.
если есть дети, ни в коем случае не пускайте их на улицу. их там такому научат.

Хотя попробую воздержаться. Это как курение, вырабатывается привычка и человек курит в присутствии окружающих, даже если им это не нравится :-)
11 май 04, 03:49    [670403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bagler
Member

2 mir:
Замени в своих рассуждениях недвижимость на зарплату/пенсию. Представь, приходят к тебе начальнику дети хорошего, но уже ушедшего на пенсию и умершего в счастии сотрудника: "Платите нам те же N$, что и ему когда-то. Он в ваше дело труд, мысли вложил." Каких детей порождает такое "добро"?

2 Leonid:
Пример с атомной бомбой: "раскажите Бен Ладену устройство атомной бомбы и научите ее делать, и Вам будет счастье :)".

Запретите законом Бен Ладену делать бомбу по известному рецепту - и будет вам счастье. :) Вы слегка перепутали доступ к секретной информации и разрешение копировать информацию известную и общедоступную.
11 май 04, 09:17    [670540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
beginner_7
Member

2Yo
И даже X не надо?
11 май 04, 10:42    [670706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 .. 22   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить