Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 MS SQL SERVER 2008 для веб сайта  [new]
neTp9c
Member

Здравствуйте, форумчане.

Хочу установить ms sql server 2008 на виртуальный сервер (VDS), на котором находятся несколько сайтов.
Сейчас все сайты используют ms sql server хостинг провайдера, но он часто у них тормозит или падает. Все сайты подключается к этому ms sql server, используя один и тот же логин+пароль.

Я хочу, чтобы работа моих сайтов не зависела от этих горе-администраторов.
Не лицензионное ПО устанавливает не рекомендуется, так как хостинг провайдер, обнаружив его может меня послать.

И к вам такой вопрос. Как я могу решить свою проблему? У меня, есть несколько вариантов, но может можно предпринять что-нибудь другое:

1. Установить MS SQL SERVER 2008 express - но там есть ограничение на кол-во подключений к базе данных (вроде бы 4). И я не могу понять, если допустим будет одновременно 5 запросов к базе из разных сайтов, которые используют один и тот же логин+пароль - то это будет 5 разных подключений или только одно. (Общий объем баз все сайтов не превышает 1гб и не скоро это сделает).

2. У хостинг провайдер можно купить лицензию на одного пользователя за 300р.

3. Разместить мои базы на стороннем ресурсе, но я не знаю на каком и опасаюсь, что их могут спереть )

4. Что-то еще ...

Надеюсь на вашу помощь,
Александр :)
17 сен 11, 11:27    [11292007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: MS SQL SERVER 2008 для веб сайта  [new]
Glory
Member

neTp9c
1. Установить MS SQL SERVER 2008 express - но там есть ограничение на кол-во подключений к базе данных (вроде бы 4).

Ни в одной из версий MS SQL SERVER нет ограничений на число подключений

neTp9c
И я не могу понять, если допустим будет одновременно 5 запросов к базе из разных сайтов, которые используют один и тот же логин+пароль - то это будет 5 разных подключений или только одно

Подключение - это канал обмена между сервером и клиентом
17 сен 11, 11:57    [11292062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
neTp9c
Member

Glory
neTp9c
1. Установить MS SQL SERVER 2008 express - но там есть ограничение на кол-во подключений к базе данных (вроде бы 4).

Ни в одной из версий MS SQL SERVER нет ограничений на число подключений

это я понял, спасибо ) И это решает все мои надуманные проблемы )

Glory
neTp9c
И я не могу понять, если допустим будет одновременно 5 запросов к базе из разных сайтов, которые используют один и тот же логин+пароль - то это будет 5 разных подключений или только одно

Подключение - это канал обмена между сервером и клиентом

И какой отсюда вывод? что это будет 5 подключений или одно?
17 сен 11, 12:08    [11292086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

neTp9c

Как по-вашему по одному физическому каналу будут передаваться данные разных клиентов ?
17 сен 11, 12:14    [11292101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
neTp9c
Member

Glory
neTp9c

Как по-вашему по одному физическому каналу будут передаваться данные разных клиентов ?

Если я правильно понимаю значение слово физический канал - это "провод" соединяющий две взаимодействующих точки.
Все клиенты обращаются только к веб приложениям, и они понятие не имеют о существовании базы. Все веб приложения лежат на одном сервере и имеют одинаковый ип адресс и только с этого ип адреса идет обращение к базе данных.
Объясните "на пальцах", что такое физический канал, и для каждого обращения к бд он ищется/открывается заново?
17 сен 11, 12:35    [11292172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

neTp9c
1. Установить MS SQL SERVER 2008 express - но там есть ограничение на кол-во подключений к базе данных (вроде бы 4). И я не могу понять, если допустим будет одновременно 5 запросов к базе из разных сайтов, которые используют один и тот же логин+пароль - то это будет 5 разных подключений или только одно. (Общий объем баз все сайтов не превышает 1гб и не скоро это сделает).
У термина "подключение" есть несколько смыслов. Обычно имеют в виду либо лицензионное полдключение, либо коннект (называют так-же процесс, или сессия) к SQL серверу.

Для этих обоих вариантов ограничений для MS SQL SERVER 2008 express нету, так что можете спокойно его использовать.
17 сен 11, 17:22    [11292939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
foodseller
Guest
alexeyvg,

Не могу с уверенностью утверждать
но
У меня был сайт для интернет - торговли на базе одно из движков. База была sql server. Там ограничение по моему 4 гб. И еще надо подумать об коммерческом использовании - можно ли это. sql express - вполне возможно что да - надо читать.
Так вот - все работало. Ничего особо не падало - вернее все падало, но не база. Хочтинг использовал американский - базу да высылал им. Ну само сабой безопасность зависит как минимум от логина пароля на хостинге. Ну могли при передаче на хост украсть - наверно не знаю. Когда по ftp передавал. А так за нелиценз по моему ничего бы не было. Так как я ее у себе заполнил, и готовую им отослал. кто там что знает как я это сделал?.
17 сен 11, 20:45    [11293472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить