Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 import-export для чайников (MSSQL 2k8 R2)  [new]
Qwasiliy
Member

Задача.
Ежедневно в папке появляются файлики .csv, надо их содержимое добавлять в таблицу на MS SQL сервере.
Также ежедневно надо из этой таблицы забирать данные по определенной выборке.
Потом будет несколько аналогично ежедневно добавляемых таблиц. И надо будет делать более сложные запросы.

На данный момент я установил на Win7Proff SP1 RUS SQL-сервер Microsoft SQL Server 2008 R2 английский.
Смог с помощью "Import and Export Data (32-bit)" залить в тестовую базу в тестовую табличку содержимое файла 1111.csv
Смог сделать запрос-выборку из этой таблички и сохранить его результаты в отдельный файл.

В принципе, для начала достаточно, осталось только автоматизировать это:
1. чтоб каждую ночь выгрузки в .csv дополняли табличку;
2. Чтоб результаты запроса к утру записывались в отдельный файл.

В процессе работы мастера "Import and Export Data (32-bit)" создал файл .dtsx (Save SSIS Package - File System - do not save sensitive data...)
Как я примерно понимаю, что этот файл с помощью шедулера можно запускать автоматически, и таким образом пополнять базу еженощно, но:
- если его просто запускать в проводнике, он матерится на библиотеку "запуск невозможен, так как на компьютере отсутствует dtsmsg100.dll. Попробуйте переустановить программу"
- когда я сделал правило в шедулере и пробую его вручную запустить, тогда вообще запускается VLC-Player...

Остается общее впечатление, что мне нужно читать книги типа MS SQL Для чайников :)
Подскажете, какие мне более подойдут?

А также прошу помочь с конкретным вопросом как мне довести до конца эту задачку.

Был похожий запрос: https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=821461
Но в этой ветке нет ответов, которые мне бы помогли :)
20 сен 11, 16:27    [11307029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: import-export для чайников (MSSQL 2k8 R2)  [new]
Qwasiliy
Member

[quot Qwasiliy
В процессе работы мастера "Import and Export Data (32-bit)" создал файл .dtsx (Save SSIS Package - File System - do not save sensitive data...)
Как я примерно понимаю, что этот файл с помощью шедулера можно запускать автоматически, и таким образом пополнять базу еженощно, но:
- если его просто запускать в проводнике, он матерится на библиотеку "запуск невозможен, так как на компьютере отсутствует dtsmsg100.dll. Попробуйте переустановить программу"
- когда я сделал правило в шедулере и пробую его вручную запустить, тогда вообще запускается VLC-Player...
[/quot]

Когда я запускаю "Execute Package Utility" через пуск.... интегрэйшн сервисес , то вылетает такое же сообщение

К сообщению приложен файл. Размер - 24Kb
20 сен 11, 16:57    [11307356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreTM
Member

А может, просто воспользоваться BCP и Планировщиком самой ОС?
21 сен 11, 04:39    [11309283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexMajic
Member

Я бы сделал так:
1. Проверяем запущены ли службы SQL Server:
- SQL Server
- SQL Server Agent
- SQL Server Integration Services
2. Создаем в VS или BIDS пакет, в котором:
- источник: осуществляется импорт из файла .csv или Foreach Loop Container - если таких файлов несколько
- получатель: таблица в БД (OLE DB Destination)
- источник: Execute SQL Task - делаем выборку из заполненной только что таблички
- получатель: Flat File Destination (пишем результаты выборки в файл)
ну и естественно настраиваем все нужные Connection Managers
При этом в пакете указываем "EncryptSensitiveWithUserKey" - если сервер стоит на той же машине или
"EncryptSensitiveWithPassword" - если на другой.
3. Дэплоим пакет на сервер в SQL Server Integration Services. При импорте пакета указываем
Package protection level = Rely on server storage and roles for access control (в этом случае подхватывается все sensitive data)
4. В SQL Server Agent создаем джоб со степом выполнения пакета
21 сен 11, 11:33    [11310282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить