Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 ntwdblib.dll, Windows XP, TCP/IP и MSSQL2000 вместе работать не хотят...  [new]
WildMax
Member

До недавнего времени все было хорошо. Был сервер с MSSQL2000, было клиентское приложение, написанное полностью под ntwdblib.dll. И все работало и все были довольны. Но вот понадобилось нам отключить Named pipes и оставить один TCP/IP. После перегрузки сервера клиентские приложения работать отказались напрочь. Сделали мы алиас под win2000 и прописали кусок реестра с этим алиасом на всех машинах с win2000. Все заработало. А вот с win98 и winxp проблемы остались ((. Не хочет клиентское приложение соединяться с сервером и все тут. Уже и клиента MSSQL поставили на winxp, и так и сяк пробовали ему алиасы прописывать - ничего не выходит. Даже MDAC поставили 2.8 (чем черт не шутит). Результат нулевой.
Может есть у кого какие мысли, как побороть эту проблему? Буду весьма признателен.
21 апр 04, 15:28    [640960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ntwdblib.dll, Windows XP, TCP/IP и MSSQL2000 вместе работать не хотят...  [new]
Crimean
Member

А чо говорит-то?
Как не хочет работать?
21 апр 04, 15:37    [641010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ntwdblib.dll, Windows XP, TCP/IP и MSSQL2000 вместе работать не хотят...  [new]
WildMax
Member

Да внятного то он ничего и не говорит. Просто при попытке коннекта (вызов метода из ntwdblib.dll) выдается access violation. Короче коннекшн не создается ((.
21 апр 04, 15:40    [641023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

автор
вызов метода из ntwdblib.dll

Чего,чего?

автор
Короче коннекшн не создается ((.

На чем у вас клиент то?
21 апр 04, 15:42    [641032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

- Что говорят другие тулзы - ЕМ, QA, ..., Data Source (ODBC) наконец ?
- Авторизацию какую вы выбираете в своем коннекшене ?
21 апр 04, 15:42    [641033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WildMax
Member

2pkarklin:
Есть такая библиотека ntwdblib.dll, которая активно использовалась клиентскими приложениями для связи с сервером до версии MSSQL6.5 включительно. Потом Майкрософт от нее отказался, однако совместимость со старшими версиями MSSQL осталась. Мы по старой памяти продолжаем ей пользоваться. Клиент - Дельфи.

2Glory: Авторизация MSSQL. А что могут сказать тут другие тулзы? Говорят - все хорошо, хозяин )).
21 апр 04, 15:54    [641070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

автор
Есть такая библиотека ntwdblib.dll, которая активно использовалась клиентскими приложениями для связи с сервером до версии MSSQL6.5 включительно. Потом Майкрософт от нее отказался, однако совместимость со старшими версиями MSSQL осталась. Мы по старой памяти продолжаем ей пользоваться. Клиент - Дельфи.

Я прекрасно знаю, что есть такая библиотека. И то, что DB-Library (ntwdblib.dll) - это голимый API и нет там никаких методов, а тока одни функции. У вас свои комопненты доступа написаны, что вы пишете

автор
вызов метода из ntwdblib.dll

или все-таки вы через BDE работаете? Отладчиком пытались выявить момент вылета Access violation?
21 апр 04, 15:59    [641096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WildMax
Member

Разумеется свои компоненты. С отладчиком сложнее - машина далеко и отладчика там не стоит.
21 апр 04, 16:03    [641114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

2Glory: Авторизация MSSQL. А что могут сказать тут другие тулзы? Говорят - все хорошо, хозяин )).

И утилитка isql, которая как раз работает через DB-Library тоже говрит что все хорошо ?
21 апр 04, 16:05    [641127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WildMax
Member

2Glory
да, по крайней мере соединение устанавливает
21 апр 04, 16:20    [641202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Значит ищите ошибку в своих компонентах.
21 апр 04, 16:22    [641216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WildMax
Member

2pkarklin
Разумеется, так ответить проще всего. А как на счет помочь человеку? Компоненты достаточно надежно работали в течении 5 лет. Я допускаю, что возможно с winxp в данной ситуации нужно соединяться как-то по иному. Возможно их надо как-то доработать. Просто пока ни каких идей в голову больше не приходит. Собственно поэтому я к людям и обратился.
21 апр 04, 16:41    [641319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

автор
А как на счет помочь человеку?

А чем я вам могу помочь?! Проблему локализовали - она не сиквельная, а исходников ваших компонентов я не видел.
21 апр 04, 16:56    [641384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить