Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 перенос репликации SQL SERVER2000 - > 2008  [new]
garvy
Member

Перевожу рабочий сервер фирмы с SQL SERVER 2000 SP4 на SQL SERVER 2008 SP2. В частности перезапускаю репликацию слиянием по схеме один издатель - 3 принудительные подписки (1 - под SQL SERVER 2008 SP2, 2 - под SQL SERVER 2000 SP4) . И хотя до этого специально проводил эксперименты на неработающих базах и добился работающей репликации, сразу же столкнулся с проблемами.

1) Не могу создать подписку для одного из серверов-клиентов (SQL SERVER 2000 SP4). Требует "настоящего имени сервера", хотя у меня это сервер зарегистрирован в списке серверов, из обозревателя объектов я к нему спокойно подключаюсь. Перед этим я переименовывал компьютер, на котором он стоит. Может тут где чего?
2) При применении моментального снимка на 2-х других серверах происходит ошибка, потому что агент не может удалить таблицу на подписчике, так как на нее ссылается внешний ключ. Я перед запуском репликации собственно базу заархивировал и разослал по подписчикам, и на каждом ее восстановил под тем именем, под которым она будет участвовать в в репликации. Это оттого, что там целая куча таблиц, которые не принимают участие в репликации. Не охота из было воссоздавать вручную. И как теперь быть? В 2000м SQL я что-то не помню такого поведения при применении моментального снимка. Это никак не обходится?
25 сен 11, 17:19    [11333208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: перенос репликации SQL SERVER2000 - > 2008  [new]
Glory
Member

garvy
1) Не могу создать подписку для одного из серверов-клиентов (SQL SERVER 2000 SP4). Требует "настоящего имени сервера", хотя у меня это сервер зарегистрирован в списке серверов, из обозревателя объектов я к нему спокойно подключаюсь. Перед этим я переименовывал компьютер, на котором он стоит. Может тут где чего?

select @@servername что возвращает для него ?
25 сен 11, 17:43    [11333240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

garvy
Перед этим я переименовывал компьютер, на котором он стоит. Может тут где чего?
Да, в этом дело, нужно ещё сервер переименовать.

См. sp_dropserver, sp_addserver
25 сен 11, 18:33    [11333294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
garvy
Member

сделал сразу же, но вот теперь смотрю - @@servername выдает старое имя. Пытаюсь запустить sp_dropserver - со старым именем - выдает ошибку, что такого сервера нет sp_helpserver показывает наличие сервера с новым именем
25 сен 11, 19:37    [11333343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
garvy
Member

Первый вопрос решен - просто я не перезапустил Server после применения процедур
25 сен 11, 19:41    [11333354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить