Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 win2003, как в профиле "администратор", настроить outlook, чтобы вход на exchange иной  [new]
int9
Member

Здравствуйте!

Я администратор в win2003, хочу в профиле "администратор", настроить outlook так чтобы вход на удалённый exchange был под другой учёткой, например IVAN.
При добавлении в аутлуке учётки "exch", аккаунт используют данные из win.logon, т.е. чтобы использовать аутлук свой мне приходится логин делать под IVAN, а я хочу сидеть под учеткой админской и работать с аутлуком

к exch тоже есть доступ, может там можно подвязать иного клиента к админу?
29 сен 11, 16:34    [11356703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: win2003, как в профиле "администратор", настроить outlook, чтобы вход на exchange иной  [new]
naPmu3aH
Member

int9
При добавлении в аутлуке учётки "exch", аккаунт используют данные из win.logon

Вы не умеете убеждать. Или пользоваться настройками Outlook в части создания редактирования учетных записей
30 сен 11, 03:26    [11359331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: win2003, как в профиле "администратор", настроить outlook, чтобы вход на exchange иной  [new]
int9
Member

Так напиши как надо пользоваться чтобы добавить иной логин?

Логин делаю под админом
Панель управления -> Почта -> Добавить учетку -> Exch ->

1. ввожу адрес сервера
2. ввожу адрес юзера IVAN
на этом этапе всё хорошо

далее, загружаю аутлук - почтовые ящики общие и папки не открываются, т.к. аутлук ходит не под иваном которого я ввёл в учётку а под данными из win.logon (т.е. под админом).

в этом и стоял вопрос! и сейчас не решен
30 сен 11, 13:30    [11361985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
naPmu3aH
Member

Картинка с другого сайта.

автор
почтовые ящики общие и папки не открываются, т.к. аутлук ходит не под иваном которого я ввёл в учётку а под данными из win.logon (т.е. под админом)

Нифига не очевидный вывод.
Почтовый ящик для админа создан (т.е. админ под админом открывает "общие ящики и папки")? Если да, то - то тогда имеенно он должен открываться и то что не показывает почтовые ящики и общие папки как бе намекает, что дело совсем не в том, что ходит "под данными из win.logon"...

А OWA разрешен? Чисто для теста (ну или все-таки ничего не получится по-прямому) - хороший вариант решения...
1 окт 11, 01:59    [11367335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
int9
Member

был 2002 лук, обновил до 2010ого лука , он работает.
спасибо
1 окт 11, 19:13    [11368580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить