Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк"  [new]
БОТ 2
Member

все ваши имхо очень интересны.
я же спрашивал конкретно.
Поэтому прошу не обижаться на комменты :)
5 окт 11, 19:02    [11390996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DeathHand
Member

БОТ 2,

Судя по их вакансиях на хаха, в ит относительный порядок присутствует. А судя по отзывам знакомых, кто там работает - есть много разных технологий, которым можно научится. Т.е. высокотехнологичный зоопарк, кто-то проводит полные аналогии с альфа банком.
5 окт 11, 20:04    [11391167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Astrologer
Member

БОТ 2
Astrologer
БОТ 2,

В какой отдел, кто собеседовал? В интеграцию зовут?

IT. СУБД. SAP. Одминкой.

Тогда не в курсе. Работал там разработчиком.
5 окт 11, 20:30    [11391267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
БОТ 2
Member

DeathHand
БОТ 2,

Судя по их вакансиях на хаха, в ит относительный порядок присутствует. А судя по отзывам знакомых, кто там работает - есть много разных технологий, которым можно научится. Т.е. высокотехнологичный зоопарк, кто-то проводит полные аналогии с альфа банком.

Спасибо. Ваш отзыв первый, который заслуживает +. Остальные либо УГ, либо -.
5 окт 11, 20:35    [11391284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SeVa
Member [заблокирован]

DeathHand
БОТ 2,

По своему личному опыту могу сказать, что большего бардака, чем в ИТ одного банка я больше нигде не встречал. Не хочу обобщать, но судя по рассказам знакомых, это не единичный случай.
5 окт 11, 21:21    [11391443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ДжекНепотрошитель
Member

softwarer
Да нет, причина проще. Когда видишь, что человек, считающий себя финансистом, изначально не собирается постараться понять, но довольно тупо пытается оскорбить - понимаешь, что незачем сыпать бисер.

А смысл стараться? Критиков банковской системы миллионы, они все делятся на две категории - уровня бабушек "дескать, буржуи все это понапридумывали, чтобы народ грабить", и уровня философов, "вот изначально неправильно система построена, необходимо ее поломать и в основу положить плановое управление | саморегулирование | еще что-нибудь". Ничего нового от таких людей я уже лет ...надцать не слышал, и вероятность, что вы чем-то отличаетесь от этой толпы, чересчур близка к нулю, чтобы тратить на вас время. И да, еще эти люди мне неприятны. Так что уж простите за манеры.
5 окт 11, 23:57    [11391888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Доярка
Member

bdmalex
БОТ 2
IT. СУБД. SAP. Одминкой.

Чувак, колись на дату собеседования и фамилию с кем беседовал...

SAP. Одминкой.
В этом банке этим вещами балуюсь токма я и ещё одна барышня....

P>S> Боливар не выдержит троих...
Боливар не вынесет даже двоих. Вот только кто вы? Додсоны или конюхи? Троих конюхов Боливар может быть и перенесет. Удачи!
6 окт 11, 23:45    [11398747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

ДжекНепотрошитель
А смысл стараться? Критиков банковской системы миллионы, они все делятся на две категории -
уровня бабушек "дескать, буржуи все это понапридумывали, чтобы народ грабить", и уровня
философов, "вот изначально неправильно система построена, необходимо ее поломать и в основу
положить плановое управление | саморегулирование | еще что-нибудь". Ничего нового от таких
людей я уже лет ...надцать не слышал, и вероятность, что вы чем-то отличаетесь от этой толпы,
чересчур близка к нулю, чтобы тратить на вас время. И да, еще эти люди мне неприятны.
Так что уж простите за манеры.
Давайте возьмем текущий финансовый кризис.
Виноваты - банки и желание заработать на всем на взирая на последствия ?
Или система должна работать так, что бы корректировать себя самостоятельно ?
Кто заплатит за просчеты банков ?
Правительства теперь выпускают необеспеченные деньги что бы спасти банки ? Правильно ?
ДжекНепотрошитель
еще эти люди мне неприятны
Какой Вы нежный !
7 окт 11, 13:29    [11401742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ДжекНепотрошитель
Member

mirudom
Давайте возьмем текущий финансовый кризис.
Виноваты - банки и желание заработать на всем на взирая на последствия ?
Или система должна работать так, что бы корректировать себя самостоятельно ?
Кто заплатит за просчеты банков ?

Нет, виноваты не банки. Банки - такие же участники рынка, как и мы с вами, это обычные коммерческие предприятия. Банки же никого силой не заставляли брать кредиты. Физлица и юрлица формировали спрос (точно так же желая заиметь бабло для своих нужд, не взирая на последствия), банки формировали предложение, никем не управляемый рынок сам по себе вошел в критическую стадию.
Кто виноват? А виноват регулятор. Т.е. правительства, госбанки (надеюсь, отличие госбанка от коммерческого банка объяснять не нужно - разница такая же, как между гаишником и водителем), органы финмониторинга.
7 окт 11, 14:56    [11402578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sidban
Member

БОТ 2,

а сколько хотят за админку сапа?
ЗЫ: тоже админ, есиче
7 окт 11, 18:15    [11404486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bdmalex
Member

БОТ 2
icq 85340254

C удовольствием бы с вами пообщался - только чтото вы на сообщения в этом Icq не отвечаете...
Если ещё актуально, то скайп(совпадает с логином) либо в асе 13530928(но там бываю редко, скажем поздно вечером..)
10 окт 11, 15:16    [11413455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

ДжекНепотрошитель
Нет, виноваты не банки. Банки - такие же участники рынка, как и мы с вами, это обычные
коммерческие предприятия. Банки же никого силой не заставляли брать кредиты. Физлица
и юрлица формировали спрос (точно так же желая заиметь бабло для своих нужд, не взирая
на последствия), банки формировали предложение, никем не управляемый рынок сам по себе
вошел в критическую стадию.
Кто виноват? А виноват регулятор. Т.е. правительства, госбанки (надеюсь, отличие госбанка
от коммерческого банка объяснять не нужно - разница такая же, как между гаишником
и водителем), органы финмониторинга.

Видители, виноват тот, в интересах которого проводится текущая денежно-имиссионная политика.
Тот, кто зарабатывает на этом деньги. А все остальное - словоблудие, что бы прикрыть заработанное !
И регуляторы и "неуправляемый рынок и т.д."
10 окт 11, 15:55    [11413843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ДжекНепотрошитель
Member

mirudom
Видители, виноват тот, в интересах которого проводится текущая денежно-имиссионная политика.
Тот, кто зарабатывает на этом деньги. А все остальное - словоблудие, что бы прикрыть заработанное !

Вот-вот, это то самое, что я чуть выше писал про критику и бабушек. Вот у меня сосед купил квартиру в кредит, и не платит, и не собирается. Закона, позволяющего выселить его из этой квартиры, нет. Т.е. по сути, он нагрелся на 40 килобаксов. А Ахметов (кто не знает, это типа Потанина, но в Украине) потерял в 2008 примерно 8 миллиардов тех же баксов. Следовательно, в кризисе виноват мой сосед, ну а олигархи - главные пострадавшие, так по-вашему?
10 окт 11, 16:15    [11414066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Озверин
Member

ДжекНепотрошитель
mirudom

Вот-вот, это то самое, что я чуть выше писал про критику и бабушек. Вот у меня сосед купил квартиру в кредит, и не платит, и не собирается. Закона, позволяющего выселить его из этой квартиры, нет. Т.е. по сути, он нагрелся на 40 килобаксов. А Ахметов (кто не знает, это типа Потанина, но в Украине) потерял в 2008 примерно 8 миллиардов тех же баксов. Следовательно, в кризисе виноват мой сосед, ну а олигархи - главные пострадавшие, так по-вашему?

когда на соседа упадет Гитлер , от чего он скоропостижно и скончается, тоже ведь никто не удивится?
10 окт 11, 17:14    [11414809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
job-finder
Member

как тут у вас интересно. :) Думал это был один неадекват, а тут почти фифти-фифти личности поделились.

а кто-нибудь из противников имеет четкий план: как жить будем когда все банки позакроем? Вот нету у нас никого и даже сбера. Один ЦБ только, хотя непонятно зачем он тогда тоже нужен.
12 окт 11, 03:07    [11424216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BiFGolov
Member

Четкий план всегда один - отнять и поделить. И это будет справедливо. Делить буду я.
17 окт 11, 13:55    [11451379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
avec
Member

БОТ 2,

если получили job offer и устраивает зарплата, приходите работать. Плюсов много ИМХО. Хотя конечно от вкуса и личных пристрастий тоже зависит.
17 окт 11, 17:39    [11453808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ankiy
Member

Народ, подскажите, стоит ли идти в этот банк java разработчиком?
Опишите обстановку плз!
17 окт 11, 18:20    [11454185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Conkana
Member

Ankiy
Народ, подскажите, стоит ли идти в этот банк java разработчиком?
Опишите обстановку плз!

Могу свести людьми, которые там сейчас занимаются разработкой. из первых рук узнаете
18 окт 11, 14:53    [11459791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Students
Member

Скажите, если я знаю немного только asp.net, LINQ, javascript, html и не знаю silverlight, WCF и oracle, то меня возьмут на работу в Хоум Кредит?

Могу ли я то, что не знаю выучить по ходу работы?
там вопросы на собеседовании задают или смотрят на резюме и сразу берут?
18 окт 11, 15:16    [11460044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cyx
Member

Нет, это только кредиты всем без разбора дают!
18 окт 11, 15:42    [11460329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Students
Member

стоп. ведь невозможно знать абсолютно всё. можно же каку-то часть по ходу работы выучить
18 окт 11, 16:37    [11460778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Agg-T
Member

bdmalex
БОТ 2
IT. СУБД. SAP. Одминкой.

Чувак, колись на дату собеседования и фамилию с кем беседовал...

SAP. Одминкой.
В этом банке этим вещами балуюсь токма я и ещё одна барышня....

P>S> Боливар не выдержит троих...

кажись внутренняя конкуренция нарастает... ой ля ля
19 окт 11, 21:20    [11469304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Agg-T
Member

ДжекНепотрошитель
Нет, виноваты не банки. Банки - такие же участники рынка, как и мы с вами, это обычные коммерческие предприятия. Банки же никого силой не заставляли брать кредиты. Физлица и юрлица формировали спрос (точно так же желая заиметь бабло для своих нужд, не взирая на последствия), банки формировали предложение, никем не управляемый рынок сам по себе вошел в критическую стадию.
Кто виноват? А виноват регулятор. Т.е. правительства, госбанки (надеюсь, отличие госбанка от коммерческого банка объяснять не нужно - разница такая же, как между гаишником и водителем), органы финмониторинга.

бред какой-то из серии "не винаватая я, он сам пришёл"
19 окт 11, 21:23    [11469322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ДжекНепотрошитель
Member

Agg-T
бред какой-то из серии "не винаватая я, он сам пришёл"

Вот еще один специалист по макроэкономике пожаловал, сразу видно, знаток :)
19 окт 11, 22:49    [11469587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить