Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
 Re: ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк"  [new]
bga83
Member

Slant-shadow
Вован Барабан
Апну тему. Как там сейчас в разработке? Хомер - это легаси?
Что по уровню доходов у тимлидов? Как выстроены процессы, потогонка или нормально?

Там всегда работалось насколько знаю, что плохо

знакомый месяцев 5 только выдержал, меня удачно миновала участь иметь с ними дело, еще на этапах собеседований понял что не особо с ними хочу связываться
23 май 21, 08:38    [22325802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

bga83
Slant-shadow
пропущено...

Там всегда работалось насколько знаю, что плохо

знакомый месяцев 5 только выдержал, меня удачно миновала участь иметь с ними дело, еще на этапах собеседований понял что не особо с ними хочу связываться

По отзывам работавших там - мало хорошего.

А что, в ВТБ теперь не сахар ?
23 май 21, 10:48    [22325822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

Geek777
bga83
пропущено...

По отзывам работавших там - мало хорошего.

Жить можно, особенно на удаленке, но хочется больше золота.
23 май 21, 11:02    [22325824]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Geek777
понятия не имею, я к ВТБ отношения имею совсем
23 май 21, 11:17    [22325827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

bga83,

все правильно, вопрос был к Вовану)
23 май 21, 12:12    [22325837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

Сходил к ним на собес на тимлида.
Собеседовали меня два парня, один из команды в СПБ, другой откуда-то еще, т.е. в Москве у них экспертизы нет.
Собес в общем-то лайтовый, но длинный и утомительный, так как ребята типа гики и очень дотошные.
Жаловались что долго не могут найти людей. В принципе, из собеса стало понятно почему.
Собственно по тимлидерской специфике меня почти не спрашивали, зато решили погонять по java core.
Прицепились к linked list vs array list, на это убили 40 минут, даже до спринга почти не дошли, только коснулись.
А что будет если в листе 2 млрд. записей, какой быстрее и т.п. Ответил вопросом на вопрос, у вас в коде есть листы на 2 млрд. записей? А сколько равно Integer.MAX_INT - немногим более 2 млрд.
Я уж ближе к середине обсуждения микробенчмарков решил было свернуть беседу, но все же решил дотерпеть и дождаться когда мы наконец дойдем до спринга.
Дошли в итоге только до PECS, ковариантность, инвариантность и вот это вот все, тема простая, но поскольку я наследованием не пользуюсь и библиотеки не пишу, рассказал только в общих чертах, на каких-то кейсах на слух напутал.
К собесу не готовился, просто сходил чтобы себя показать и на людей посмотреть.
Собес пройти реально, потому что спрашивают примерно одно и то же, что и все, но надо зубрить ненавистную жабу или иметь хорошую память.

Суть проекта - поддержка легаси системы Гомер. Что-то там пытаются переписывать на микросервисы, но как я понял, это малая доля.
Предполагается работа в офисе.
10 июн 21, 18:07    [22333993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
qlost
Member

я когда с хомяками беседовал в феврале на оракел-разраба, тоже были 2 дотошных парня, которые кичились, что у них ~20 ТБ (точно уже не помню) база и поэтому надо знать все хинты и струячить их во все запросы, т.к. иначе типа никак работать не будет. Когда я им заявил, что хинтов не знаю и пишу запросы так, чтобы хинтить не приходилось - резко сникли и слились.
В итоге утроился в другой банк с базой в десятки раз больше по объёму и ежедневным транзакциям, без этого сектанства, просто за опыт и алгоритмику.
А хомяки пусть ищут себе подобных за 3 копейки дальше.

Да, кстати, про удалёнку уже не помню, что они пели. Кажется, что-то вроде "вот проявишь себя на испытательном, тогда посмотрим, но т.к. должность у тебя главный/ведущий/старшой, то в офисе ты полюбас должен наставлять абитуру чуть менее чем 5 дней в неделю за 3 копейки". Судя по тому, что на ХХ.ру вакухи уже нет, жертву они себе нашли. Тогда, успехов тебе камрад!

Сообщение было отредактировано: 10 июн 21, 23:09
10 июн 21, 23:11    [22334136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yob
Member

qlost
я когда с хомяками беседовал в феврале на оракел-разраба, тоже были 2 дотошных парня, которые кичились, что у них ~20 ТБ (точно уже не помню) база и поэтому надо знать все хинты и струячить их во все запросы, т.к. иначе типа никак работать не будет. Когда я им заявил, что хинтов не знаю и пишу запросы так, чтобы хинтить не приходилось - резко сникли и слились.
В итоге утроился в другой банк с базой в десятки раз больше по объёму и ежедневным транзакциям, без этого сектанства, просто за опыт и алгоритмику.
А хомяки пусть ищут себе подобных за 3 копейки дальше.

Да, кстати, про удалёнку уже не помню, что они пели. Кажется, что-то вроде "вот проявишь себя на испытательном, тогда посмотрим, но т.к. должность у тебя главный/ведущий/старшой, то в офисе ты полюбас должен наставлять абитуру чуть менее чем 5 дней в неделю за 3 копейки". Судя по тому, что на ХХ.ру вакухи уже нет, жертву они себе нашли. Тогда, успехов тебе камрад!

Есть целые всем известные CRM системы которые грешат этим - пропишем везде nested loop и получим среднее по больнице выполнение запросов.
11 июн 21, 10:50    [22334236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
Все форумы / Работа Ответить