Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 16   вперед  Ctrl
 Re: Кто-нибудь поехал бы наработу в Ирландию?  [new]
gyrus
Member

mikkri
gyrus
пропущено...

Ну во первых жители UK точно так-же сидят поуши в долгах... и еще похлеще чем в ирландии. Во вторых... вам то какое дело? В смысле не вам конкретно, а абстрактному иммигранту из РФ, который приехал в Ирландию?

1) Если верить газетам, то в Ирландии все же хуже, так как недвижимость подешевела очень сильно с цен, которые были на пике. В ЮК подешевела, но не настолько.

В ирландии ВСЕГДА было хуже чем в UK с точки зрения экономики и финансов (Другое дело что жить там для многих лудей приятнее чем в UK... Даже для британцев)... И ирландию всегда содержала великобритания (не говорите тока знакомым ирландцам, что я это сказал - одна из тех вещей, за которые можно огрести полные почки дружелюбия) И бубет содержать хочет она того или нет...

mikkri
2) Можно заразиться дипрессией? Ну или просто быть красной тряпкой со своим отстутствием финансовых проблем. Это только мои предположения.

Не понял о чем вы... Я никогда не болел депрессией и не знаю можно ли ей заразиться...
9 окт 11, 14:16    [11409024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Андрей Панфилов
mikkri
К примеру, в нашем районе Лондона одна из электрических компаний по одному из тарифов предлагает электричество за 8.81p. Это примерно 45 рублей.
А не могли бы Вы как-то более-менее адекватно цены раскрыть (как 8 пенсов в 45 рублей превратились вообще непонятно), а то вот смотрю тарифы к примеру first:utility, там:
автор
Gas rates
Standing charge 58.000p a day (60.900p a day or £55.57 per quarter inc. VAT)
Unit rate 2.898p per kwh(3.043p inc. VAT)

Electricity Rates
Standing charge 28.000p a day (29.400p a day or £26.83 per quarter inc. VAT)
Day rate 11.123p per kwh(11.679p inc. VAT)

В описанном вами случае Standing charge - стоимость "доставки энергии". Тарифицируется по дням вне зависимости от того, используете вы эту энергию или нет. Иными словами потребитель каждый день должен платить энергокомпании 58 пенсов в день помимо оплаты израсходованной энергии, даже если он не использовал в этот день энергии вовсе. Некоторые планы предлагают как разные тарифы доставки, так и разные тарифы за единицу энергии (Unit rate) в дневные и ночные часы

Андрей Панфилов
Газ - он для чего там? отопление, кухня, еще что-нибудь?

В тех жилищах, которые газифицированы намного выгоднее использовать газ для нагрева воды и отопления (причем есть два варианта - централизованное газоснабжение, когда газ подается по трубам от ближайшего газохранилища, и когда газ привозят в небольших баллонах и устанавливают их в специальном таком ящике в пределах одного домохозяйства)
Энергокомпании разумеется стремятся на этом заработать предлагая всякие комбинированные планы поставки энергии... Кухонная плита впрочем как правило все равно остается электрической - но это уже выбор потребителя

Андрей Панфилов
почему считается, что среднее потребление электричества 3300 kwh - это как-то дохера.

Потому, что есть стоимость "доставки энергии", которая не зависит от количества потребленной энергии... Но при этом есть потребность сравнения относительной выгодности разных тарифных планов... Вот и берут среднее энергопотребление сферического домохозяйства в лондоне и сравнивают... однако нужно понимать, что в этом есть известная доля лукавства... Хотя в целом такие сравнения вполне корректны, если не пытаться принимать результирующие цифры за истину в последней инстанции (вроде как расход энергии в посудомоечной машине с классом энергоэффективности ААА... Только очень наивный человек может поверить, что в его квартире эта машина будет потреблять именно столько...)
9 окт 11, 15:21    [11409122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

mikkri
Первая тоже хреновая - горячая вода от бойлера не подведена в душ. Россиянам такие квартиры лучше избегать, ИМХО. Мыться под тонкой струей воды без напора - это не наше :-).
Кому как Я, пока с родителями жил, каждый год в течение двух - трех недель мылся, поливая себя из ковшика водой, подогретой в чайнике. И это в Москве, в доме 1990 года постройки! В 21-м веке!
9 окт 11, 17:12    [11409207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mikkri
Member

rockclimber
mikkri
Первая тоже хреновая - горячая вода от бойлера не подведена в душ. Россиянам такие квартиры лучше избегать, ИМХО. Мыться под тонкой струей воды без напора - это не наше :-).
Кому как Я, пока с родителями жил, каждый год в течение двух - трех недель мылся, поливая себя из ковшика водой, подогретой в чайнике. И это в Москве, в доме 1990 года постройки! В 21-м веке!

Есть такая особенность российских коммунальных услуг. Но ведь дешевые же они?! На сэкономленные деньги вполне можно установить бойлер или вот такую электрическую фигню, как на приведенной выше ссылке.
9 окт 11, 17:34    [11409230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

mikkri
rockclimber
пропущено...

Есть такая особенность российских коммунальных услуг. Но ведь дешевые же они?!.

Вы очевидно давно в россии не были? :)
9 окт 11, 18:14    [11409264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zeehond
Member [заблокирован]

gyrus

За что могут набить морду? За вызывающее поведение, хамство, открытую демонстрацию нетрадиционных сексуальных наклонностей, за попытку надеть килт клана к воторому не принадлежите, за совершение иных действий, несовместимых с местными морально-этическими нормами

мне атмосферу европы очень хорошо удалось почувствовать на фестивале в Wacken
это, если лень гуглить, такой хеви-метал-праздник на 3 дня, примерно 60 тысяч посетителей, коие приезжают на авто и стоят с палатками в поле
пиво и виски - льётся рекой (и моча в кусты), убранные в жопито товарищи попадаются время от времени живописно лежащими поперёк дороги
пустые бутылки к концу третьего дня выкладывались просто уже в зиккураты

но! не замечено ни одного быкующего, и ни одного инцидента с насилием
я имею опыт посещения аналогичных мероприятий на исторической родине, как бы могу сравнить, да
похоже это не благосостоянием достигается, и как видно было на Wacken, не отказом от потребления алкоголя
просто люди - не злые

вот ещё есть феномен, материального (физиологического) объяснения которому я пока не нашёл
делов в том что тут даже собаки - не злые
как-нибудь попробуйте в Москве _пробежать_ мимо доходящей вам до пояса головой собаки, и о результатах доложите
а тутошним собакам - всё пофиг абсолютно, максимум интереса - носом поведёт
9 окт 11, 20:22    [11409503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miu
Member

mikkri

Вы в топике писали про "контракторствовать в Лондоне за 600 фунтов в день".
Это без учета налогов ? Сколько минимально остается от такое суммы после налоговых вычетов ?
9 окт 11, 20:28    [11409517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

miu
остается от такое суммы после налоговых вычетов ?

Налоговые вычеты сильно зависят от твоих расходов, поскольку налог платится не на доход, а
на прибыль. Большинство расходов можно таки вычитать из налогооблагаемой базы. Если ты в
день заработал 600 и правильно потратил 600, то государство от тебя получит хрен.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.4

9 окт 11, 20:41    [11409549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zeehond
Member [заблокирован]

miu
mikkri

Это без учета налогов ? Сколько минимально остается от такое суммы после налоговых вычетов ?

во-первых, если не ошибаюсь, это я писал про 600 фунтов в день
сумма эта разумеется без учёта налогов
точная сумма годовых налогов зависит от примерно 100499 разных параметров (семейное положение, пенсии и т.п.), и поэтому нетто у каждого абсолютно своё

во-вторых, "налоговый вычет" это сумма, выводимая из под налогообложения, а не сумма налогов

ну и в-третьих, 600 в день это не зарплата, это сумма на инвойсе
сколько вы из неё заплатите налогов _как предприниматель_ - зависит опять же от многих факторов
базовая ставка вот
http://www.hmrc.gov.uk/rates/corp.htm
на предпринимателей в 2011 до 300к фунтов - налог 20%
учитывайте также то, что массу расходов (компьютерное барахло, связь, транспорт) можно из под налогов списывать

так что мне видится, что из 600 фунтов вам чистыми останется минимум пицот
9 окт 11, 20:58    [11409586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zeehond
Member [заблокирован]

в нашем королевстве ставки совсем другие, и вообще всё по-другому устроено
но с учётом всех вычетов за 2010 год я налогов заплатил примерно 11% от прибыли
спешу заметить - не применяя абсолютно никаких нелегальных методов!
9 окт 11, 21:01    [11409592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

zeehond
gyrus
За что могут набить морду? За вызывающее поведение, хамство, открытую демонстрацию нетрадиционных сексуальных наклонностей, за попытку надеть килт клана к воторому не принадлежите, за совершение иных действий, несовместимых с местными морально-этическими нормами

мне атмосферу европы очень хорошо удалось почувствовать на фестивале в Wacken
это, если лень гуглить, такой хеви-метал-праздник на 3 дня, примерно 60 тысяч посетителей, коие приезжают на авто и стоят с палатками в поле
пиво и виски - льётся рекой (и моча в кусты), убранные в жопито товарищи попадаются время от времени живописно лежащими поперёк дороги
пустые бутылки к концу третьего дня выкладывались просто уже в зиккураты

но! не замечено ни одного быкующего, и ни одного инцидента с насилием
я имею опыт посещения аналогичных мероприятий на исторической родине, как бы могу сравнить, да
похоже это не благосостоянием достигается, и как видно было на Wacken, не отказом от потребления алкоголя
просто люди - не злые

Все это безусловно так, но нельзя отметить следующие вещи - во первых это германия, где людей на протяжении двух столетий приучали ходить строем далеко не всегда используя для этого гуманные методы. Во вторых в германии идея "морды бить нельзя" уже укоренилась и дала обильны всходы (хотя и не до такой степени как в финляндии - здесь до абсурда довели). В третьих, на таких мероприятиях несмотря на кажущийся бардак уровень безопасности поддерживается наисерезнейший... Как не знаю, но точно знаю, что малейший намек на агрессию блокируется немедленно, все участники вне зависимости от действительной или мнимой виновности выпроваживаются за пределы охраняемой территории, из личности выясняются и фиксируются, после чего они отпускаются на все четыре стороны, возможно с небольшим ускорением...

Что касается ирландии... То здесь также особой агрессии не наблюдается... Если вы вдруг добьетесь, чтобы вам набили морду (А это на самом деле не так-то легко), это будет сделано без особой агрессивности... Возможно даже с шутками и прибалутками :)

Вот однажды приехал в ирландию Папа... Решил значить выступить перед паствой... Есть в дублине такой феникс-парк - крупнейший в европе... Можно заценить его на гугл-мэп (кстати считается небезопасным местом... ну в темное время суток...)... ВОт там он и выступал (сейчас на этом месте воздвигнут огромный крест). Так вот, на его выступления собрался ровно 1 млн. человек (четверть населения страны!) парк был практически уничтожен... Но... во время выступления Папы, на территории ирландии не было зарегистрировано ни одного преступления! Ни карманных краж, ни изнасилований, ни ДТП... ничего... Но морду вам набить все-таки могут...

zeehond
вот ещё есть феномен, материального (физиологического) объяснения которому я пока не нашёл делов в том что тут даже собаки - не злые

Нету никакого феномена... Щаз скажу то, что возможно вызовет возмущение со стороны многих моих сограждан...

Во первых все домашние животные стерилизуются, если они не предназначены для племенного разведения (там довольно сложная система, и к тому-же в каждом государстве своя, но общая идея в том, что если животное не стерилизовано, владелец попадает на бабки)
Во вторых - очень жесткий отбор - животное которое проявило хотя-бы слабый намек на агрессию по отношению к человеку, немедленно отбраковывается и рассматривается вопрос о его усыплении... Владельцы крупных пород собак обязаны проходит специальные курсы вместе со своими питомцами, причем не однократно, а на регулярной основе (и платить за это естественно). На этих самых курсах выявляется и по возможности подавляется эта самая агрессивность.
В третьих - крайне жесткие санитарные нормы, препятствующие бесконтрольному ввозу животных - в ирландии к примеру извольте собачек на двух летний карантин (за свой счет естественно), можно кстати и в своем жилище, при условии, если вы оборудуете им вольер согласно соответствующим нормативам и вы оплачиваете визиты ветеринара, который наблюдает ваших питомцев...
Ну и поголовное чипирование животных... В европе отсутствуют бродячие кошки и собаки...
9 окт 11, 21:12    [11409612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zeehond
Member [заблокирован]

про собак - у меня другие сведения

тут есть знакомые собачники - никаких принудительных стерилизаций
обязательная стерилизация _породистой_ собаки или кошки может быть условием её продажи по определённой цене, т.к. иначе вы как бы начинаете с заводчиком конкурировать
собачья школа - да, но добровольная

ну, было дело, лет 10 назад тут выпилили всех питбулей
то есть всех имеющихся стерилизовали, и новых ввозить запретили - после инцидента, когда такая собака серьёзно травмировала ребёнка
но это только бойцовые собаки - забанены, как забанено автоматическое оружие или тяжёлые наркотики, т.е. вещи, от которых общественной пользы - ноль, а потенциальной опасности - килограммы

то есть так же как и с людьми - одними карательными мерами не объясняется общая расслабленность
разумеется на том же Ваккене где-то рядом была и полиция, как без неё
и наверняка они по сигналам выезжали и каких-то совсем уж из ряда вот забирали
но я не видел, повторю, ни самой полиции, ни особых поводов для их работы
я не видел также на лицах пьяных немцев желания устроить мне холокост или отомстить за Сталинград (есть поводы и по первому и по второму пункту), коие подавлялись только страхом вмешательства полиции
я видел просто счастливых, пьяных, укуренных, иногда просто реально в кашу, людей, которые приехали на праздник и им _весело_

не знаю, чем всё это достигается, экспериментами Z.O.G., гипножабой или же подмешанными в водопровод химикалиями
но результат - налицо
9 окт 11, 21:46    [11409687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

zeehond
miu
пропущено...

во-первых, если не ошибаюсь, это я писал про 600 фунтов в день

Такие рейты безусловно встречаются... И больше бывают, но все-таки не являются обычными... Ну прежде всего размер почасовой (или дневной) оплаты сильно зависит от продолжительности контракта (при прочих равных) Кроме того он зависит от исключительности скилзов которые продаются контрактором... обычный программист пусть и самой высокой квалификации, работающий в мейнстриме все-таки имеет рейты поменьше при долгосрочных контрактах... Хотя конечно всяко бывает... Именно бывает а не является правилом...

zeehond
сумма эта разумеется без учёта налогов
точная сумма годовых налогов зависит от примерно 100499 разных параметров (семейное положение, пенсии и т.п.), и поэтому нетто у каждого абсолютно своё

во-вторых, "налоговый вычет" это сумма, выводимая из под налогообложения, а не сумма налогов

ну и в-третьих, 600 в день это не зарплата, это сумма на инвойсе
сколько вы из неё заплатите налогов _как предприниматель_ - зависит опять же от многих факторов
базовая ставка вот
http://www.hmrc.gov.uk/rates/corp.htm
на предпринимателей в 2011 до 300к фунтов - налог 20%
учитывайте также то, что массу расходов (компьютерное барахло, связь, транспорт) можно из под налогов списывать

Эта... как бы помягче... то что вы описали это налог на прибыль корпораций... Во первых им облагается именно прибыль (т.е. доходы уменьшенные на сумму расходов), а во вторых сумма которая получается после налогообложения это имущество корпорации, а не личные деньги предпринимателя, которые он может пропить, подарить или приобрести на них квартиру...

Когда предприниматель получает неких доход (например 600 фунтов за день работы помноженный на количество оплачиваемых дней за налоговый период), он из этой суммы сначала вычитает расходы на бизнес.. самые разнообразные... Ну скажем обеды в ресторанах с супругой (представительские расходы), поездку на багамы (командировка), новый компьютер, смартфон, телевизор и автомобиль (автомобиль впрочем с существенными ограничениями), 20 кв.м. (для ирландии) арендной платы собственной квартиры ч/или пропорциональной стоимости коммунальных услуг (офис!)... Ну и прочее в таком роде... Потом он назначает и начисляет себе любимому заработную плату (а часто и своей супруге), причем умный контрактор старается начислить себе такую сумму, чтобы подоходный налог плюс иные налогоподобные платежи которые он заплатит с этой зарплаты не превысил корпоративного налога.... Ну и начисляет себе эту зарплату... которую он после уплаты подоходного налога может пропить, подарить или купить на нее недвижимость... И вот уже на то, что осталось в компании после вычета расходов на бизнес и собственной зарплаты облагается корпоративным налогом 20%... То что осталось после этого налогообложения есть имущество корпорации... Частично оно может быть изъято в виде дивидендов (в каждой стране свои правила и свои ограничения - в финляндии это 9% с ограничением суммы сверху...)

zeehond

Очень может быть... А может и нет... Например если контрактору удалось проработать лишь один день в налоговом году, налогов он не будет платить вовсе... Хотя придется заплатить пенсионные и страховые платежи
9 окт 11, 21:54    [11409702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rdba
Member

Вот я читаю тут про экономию и всецело поддерживаю идею!
Однако, возникает вопрос, что же вы такие европейцы бережливые, а у вас долговой кризис.
И что толку ехать в Европу, если у вас долговой кризис. Разделить все прелести дефолта Греции и следующие за этим трудности?
9 окт 11, 22:02    [11409719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

zeehond
про собак - у меня другие сведения

тут есть знакомые собачники - никаких принудительных стерилизаций
обязательная стерилизация _породистой_ собаки или кошки может быть условием её продажи по определённой цене, т.к. иначе вы как бы начинаете с заводчиком конкурировать
собачья школа - да, но добровольная

Вероятно у вас там другие правила... В финляндии это так как я описал (хотя и несколько утрировано), в Ирландии еще жестче...

zeehond
то есть так же как и с людьми - одними карательными мерами не объясняется общая расслабленность
разумеется на том же Ваккене где-то рядом была и полиция, как без неё
и наверняка они по сигналам выезжали и каких-то совсем уж из ряда вот забирали
но я не видел, повторю, ни самой полиции, ни особых поводов для их работы

Видите ли... если вы не видели полиции, это не означает, что она не работала в поте лица... Это только мы меряем эффективность работы правоохранительных органов в количестве полицейских которых видим на улице (ибо других критериев просто нету). В других культурах, полиция стремится быть незаметной, а ою эффективности ее работы судят по другим критериям... вроде ситуации на мероприятии которое вы описали

zeehond
я не видел также на лицах пьяных немцев желания устроить мне холокост или отомстить за Сталинград (есть поводы и по первому и по второму пункту),

Нету таких поводов уверяю вас... Если только позубоскалить... И то... даже такое зубоскальство в германии уголовно (именно уголовно!) наказуемо.

zeehond
я видел просто счастливых, пьяных, укуренных, иногда просто реально в кашу, людей, которые приехали на праздник и им _весело_

Вы не ыидели других и это и есть показатель эффективности работы правоохранительных органов(особенно подчеркиваю - правоохранительных а не карательных, ибо вы почему-то считаете, что это одно и тоже).

zeehond
не знаю, чем всё это достигается, экспериментами Z.O.G., гипножабой или же подмешанными в водопровод химикалиями
но результат - налицо

Воспитанием... на протяжении двухсот лет...
9 окт 11, 22:02    [11409720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

rdba
Однако, возникает вопрос, что же вы такие европейцы бережливые, а у вас долговой кризис.
И что толку ехать в Европу, если у вас долговой кризис. Разделить все прелести дефолта Греции и следующие за этим трудности?

Простите... вас кто-то призывает куда-то ехать? Не надо вам никуда ехать!
9 окт 11, 22:03    [11409721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rdba
Member

gyrus
rdba

Как это не призывает? Ну, а вакансии же есть, правда ведь (в сабже). Вот сидишь, чешешь лаптем ухо, и думаешь, что же это такие европейцы умные, а евро в полной жопе.
9 окт 11, 22:10    [11409732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

rdba
gyrus
пропущено...

Как это не призывает? Ну, а вакансии же есть, правда ведь (в сабже). Вот сидишь, чешешь лаптем ухо, и думаешь, что же это такие европейцы умные, а евро в полной жопе.

Нее... не нужно вам никуда ехать... Все эти вакансии это происки врага рода человеческого направленные против вас лично... Вы же видите где евро, правда?
9 окт 11, 22:19    [11409745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тоже ипотечник
Member

rdba

Не надо туда ехать, а то получится как в анекдоте про мышей и кактус. Оставайтесь в России, так всем лучше будет.
9 окт 11, 22:19    [11409746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mikkri
Member

zeehond

Сегодня игрался с калькулятором из любопытства. Получалось около 350 чистыми. Но я "честно" платил директорскую зарплату, а не минимально допустимые 8000 фунтов в год. Тут уже вопрос совести.
9 окт 11, 22:29    [11409780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

mikkri
zeehond

Сегодня игрался с калькулятором из любопытства. Получалось около 350 чистыми. Но я "честно" платил директорскую зарплату, а не минимально допустимые 8000 фунтов в год. Тут уже вопрос совести.

Ааааааа!!!! У этого человека есть совесть!!! Та самая совесть, чтобы оплачивать содержание тех самых раздолбаев кои не желают и не умеют работать, получают свой велфер и учат жизни того, у кого есть совесть :)
9 окт 11, 22:34    [11409785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rdba
Member

gyrus
rdba
пропущено...

Нее... не нужно вам никуда ехать... Все эти вакансии это происки врага рода человеческого направленные против вас лично... Вы же видите где евро, правда?
при чем тут я лично, меня удивляет перекос между европейской экономией и европейским дефицитом. С одной стороны вы экономите личные средства, там всякие счетчики ставите, обогрев не включаете лишний раз, лишний раз помыться нельзя. Все это мне понятно. С другой стороны, есть определенные трудности с суверенными бюджетами.

Может, так понятнее моя мысль.

Что-то там не складывается у вас, у европейцев. Не сходится. Либо я чего-то не понимаю.

Недавно перечитывал Ремарка и вот какая мысль посетила варварский мозг. Какие же в Европе были проблемы, с начала первой мировой войны и до конца второй. И как это все радостно и наглухо позабыто. И как это все решилось, чьими руками. Более того, все радостно пытались переписать историю. Может быть, страх перед прошлым блокирует какие-то каналы в эйфористичном европейском сознании.
9 окт 11, 22:37    [11409792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

rdba
gyrus
пропущено...

при чем тут я лично, меня удивляет перекос между европейской экономией и европейским дефицитом. С одной стороны вы экономите личные средства, там всякие счетчики ставите, обогрев не включаете лишний раз, лишний раз помыться нельзя. Все это мне понятно. С другой стороны, есть определенные трудности с суверенными бюджетами.

Нет... Не понятнее...

rdba
Что-то там не складывается у вас, у европейцев. Не сходится. Либо я чего-то не понимаю.

Вот это верно... Не понимаете... И не то что-бы чего-то... скорее вообще мало что понимаете... Не обижайтесь только... Совершенно бессмысленно объяснять что-то человеку, который мешает в одну кучу... То-есть не бессмысленно а очень издалека... ведь если я вас скажу, что "трудности сверенных бюджетов" это не мои трудности вы ведь не поверите? И потребуете объяснений... А оно мне надо?
9 окт 11, 22:48    [11409817]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zeehond
Member [заблокирован]

rdba
gyrus
пропущено...

Недавно перечитывал Ремарка и вот какая мысль посетила варварский мозг. Какие же в Европе были проблемы, с начала первой мировой войны и до конца второй. И как это все радостно и наглухо позабыто. И как это все решилось, чьими руками. Более того, все радостно пытались переписать историю. Может быть, страх перед прошлым блокирует какие-то каналы в эйфористичном европейском сознании.

да всё у нас, европейцев, нормально

проблемы в Европе были, но выводы из них сделали правильные
самая первая цель Евросоюза - это сделать так, чтобы в Европе не было больше войн
как? правильно, объединить Германию и Францию в сверхдержаву
вот, ну а дальше получился Евросоюз, который как пылесос всосал в себя всё что вокруг
в том числе и всякие там PIIGS - без того, чтобы толком смотреть, что у них там в бухгалтерии, быстрей быстрей
для чего? правильно, чтобы нарастить финансовую и политическую мощь европейской империи
проще говоря, чтобы бюрократы в Брюсселе решали, какой высоты сажать кукурузу под Хельсинки
но это их там заморочки - притащили чурокгреков и испанцев в западную финансовую цивилизацию, а бабло тратить не научили

проблемы же негров шерифа не волнуют PIIGS на конкурентоспособность евроэкономики не влияют никак
виртуальные переливания сотен миллиардов евро между государством и крупными банками имеют собой цель прежде всего успокоить хомячков-потребителей, как это было в 2009
немецкий автопром всё так же делает самые лучшие в мире автомобили, французы - лучшую в мире еду (ну а также всякие там аэробусы, ракеты и вертолётоносцы), а голландцы оперируют самым большим в мире морским портом
то есть европопа деньги зарабатывать умеет - просто есть некоторые локальные проблемы с бюджетом в регионах

насчёт "лишний раз помыться" - не стоит зубоскалить, с динамикой роста российских внутренних цен на энергоносители
9 окт 11, 23:03    [11409848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zeehond
Member [заблокирован]

mikkri
zeehond

эээ, по-моему не вопрос совести, а вопрос здравого смысла
зачем платить себе *весь* доход в зарплату, можно платить в зарплату только то, что реально уходит "на еду", а в Ltd оставлять все излишки
personal allowance у вас там вполне гуманный

ну а потом уже есть over 9000 различных кошерных способов извлечь эти излишки, или как дивиденд, или ещё как

в конце концов можно ведь устроить себе саббатикал лив на 181 день, поехать домой в Россию, зарегистрироваться как резидент, выплатить себе все накопленные излишки, честно заплатить 13% (или по упрощёнке 6%, если останется) с этих денег и потом въехать обратно?
9 окт 11, 23:14    [11409873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 16   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить