Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 Используя горизонтальный ScrollBar в Гриде не могу увидеть последние(1-2) поля. Что сделать чтобы они были видны?  [new]
I_l_I A M u JI b
Member

22 апр 04, 17:27    [644321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Используя горизонтальный ScrollBar в Гриде не могу увидеть последние(1-2) поля. Что сделать чтобы они были видны?  [new]
I_l_I A M u JI b
Member

Алё, люди. Хоть подскажите в каком направлении копать нужно !!!
23 апр 04, 15:16    [646621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Используя горизонтальный ScrollBar в Гриде не могу увидеть последние(1-2) поля. Что сделать чтобы они были видны?  [new]
andrew_Pr
Member

Попробуй уменьшить ширину последней видимой колонки.
А вообще вопрос не совсем понятен, поэтому никто и не отвечает.
с таким же успехом ты мог бы спросить:
написал программу, я теперь не могу увидеть ее!
что делать, под каким фонарем искать?
23 апр 04, 16:42    [646993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ВладимирМ
Member

Что означает фраза "не могу увидеть"? Их физически нет в Grid (в отладчике не видно нужных столбцов)? Или прокрутка не работает? Или просто "закрыты" вертикальной полосой прокрутки?

Какая версия FoxPro?
Какие объекты содержаться в этих столбцах (TextBox, CheckBox, ...)?
Какие настройки у этих столбцов (Width, Visible, Movable, Resizable)?
23 апр 04, 16:43    [646995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I_l_I A M u JI b
Member

Используя клавиши Left-Right все нормально.
Если использовать ScrollBar, то не видно последних полей, хотя скроллинг доходит до конца .

VFP 8.0
ControlSourc'ы для колонок - различные поля из связных таблиц
Размер колонки - сумма размеров полей входящих в ControlSource для этой колонки. Остальные свойства колонок - по умолчанию.
TextBox вставил свой.

Интересная штука одна получается:
В Form.Resize() поствил ThisForm.Grid.Width = ThisForm.Width
При незначительном изменении ширины формы, ScrollBar в Grid'e начинает работать нормально.
26 апр 04, 09:50    [648824]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I_l_I A M u JI b
Member

Так что, никаких соображений ?
26 апр 04, 14:20    [649718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Медведев
Member

А они у тебя Enbled ?
26 апр 04, 15:34    [649947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I_l_I A M u JI b
Member

Само собой
26 апр 04, 16:19    [650048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrew_Pr
Member

Пробовал уменьшить ширину последней видимой колонки?
26 апр 04, 16:41    [650126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I_l_I A M u JI b
Member

Пробовал уменьшить ширину последней - не помогло.
Изменил ширину первой - заработало, но так не пойдет - в колонке не виден весь текст полностью. Можно ли как-нибудь по другому это сделать.

(Width для каждой из колонок расставляется автоматически исходя из размеров полей входящих в ControlSource колонки.)
26 апр 04, 16:51    [650163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lnu
Member

Попробуй в том же Resize вставить
ThisForm.Width=ThisForm.Width+1
ThisForm.Width=ThisForm.Width-1
26 апр 04, 16:56    [650177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I_l_I A M u JI b
Member

To lnu:
Не, не работает :(
26 апр 04, 17:23    [650271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lnu
Member

Тогда НЕ используй грид.
Я, например, его никогда не использую (ІМНО глючной он страшно)...
Попробуй юзать ListView control (ActiveX) - работает прекрасно...
26 апр 04, 17:55    [650375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pant
Member

После того, как в Grid были поменяны местами два столбца, он начал глючить так же, как у I_l_I A M u JI b , т.е. через прокрутку не видны последние 2 столца, правда, при запуске проекта все работает нормально.
27 май 04, 11:44    [704393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Равиль
Member

SP1 установлен ? Наверняка это исправлено ...
27 май 04, 15:46    [705395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pant
Member

SP1 вроде нет. Никогда пока не приходилось сталкиваться, поэтому слабо представляю вообще что это.
27 май 04, 16:03    [705480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Sheff
Member

Привет.
Наверное это глюк самого фокса.
Я заметил похожую фигню когда вызываю Object List и пробую мышкой протащить вертикальный скролинг до самого низа - всегда остается парочка записей вне поля зрения (их можно увидеть только если дотащить повторно)
27 май 04, 16:37    [705665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить