Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Новый топик    Ответить
 Помогите привязать WPF DataGrid к LINQ to SQL  [new]
Eug1
Member

Здравствуйте.

Я новичок в WPF и в LINQ to SQL. И моя проблема в следующем.

Хочу получить данные из БД SQL Server через Linq to SQL. В своем приложении открыл реляционный конструктор объектов. Создал нужный класс сущностей по имени fut_sess_contents. Создал соответствующий источник данных по имени fut_sess_contents в окне источники данных. Связал его с WPF DataGrid в окне приложения. В разметке XAML все это прописалось. Автоматом создался обработчик WindowLoaded и в нём автоматом прописался следующий код:

private void Window_Loaded(object sender, RoutedEventArgs e)
{

System.Windows.Data.CollectionViewSource fut_sess_contentsViewSource = ((System.Windows.Data.CollectionViewSource)(this.FindResource("fut_sess_contentsViewSource")));
     // Загрузите данные, установив свойство CollectionViewSource.Source:
     // fut_sess_contentsViewSource.Source = [универсальный источник данных]
}

Вот на этом-то шаге и заминка. Что CollectionViewSource fut_sess_contentsViewSource это представление по умолчанию данных в источнике это я знаю - читал.

Но что мне делать дальше? Как тут быть? Как сформировать текст запроса Linq to SQL и куда его затем вставить? В этот ли обработчик WindowLoaded или ещё куда? И что мне писать в этом обработчике? Этого я не знаю. Помогите, пожалуйста. Подскажите.

С уважением ко всем.

Начинающий разработчик Linq o SQL и WPF.
13 окт 11, 19:35    [11437144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Ответить