Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 отслеживание запросов к MS SQL от сторонней программы  [new]
CloudDBA
Member

Доброго времени форумчане, есть вопрос, в поисках которого половину рунета перекопал.
Буду признателен за помощь.
Есть некоторая программа, по которой нет никакого толкового мануала, она делает запросы (alter и select) в сикуэл сервер (MS SQL 2000). База содержит около 100 тэйблов, из них реально активны только 15. Хотелось бы отследить какой запрос вызывается конкретным действием в программе в какой тейбл (по возможности его синтаксис). Может есть какой нибудь сторонний софт для перехвата активности. При этом тригеры отпадают, как и тестовые изменения в ДБ, т.к. ДБ рабочая, а инсталяки не дают.
Конечная цель этого цирка: получить выгрузки интересующих данных в нужной форме для дальнейшей обработки, но пока не возможно отследить логику.

З.Ы. прога Raiser's Edge
З.З.Ы chm по RE есть но толку от него мало
24 окт 11, 13:13    [11488428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: отслеживание запросов к MS SQL от сторонней программы  [new]
ybill
Member

CloudDBA,

Курить в сторону профайлера.
24 окт 11, 13:16    [11488446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CloudDBA
Member

Это я понимаю, как трассу грамотно настроить вот где затык, чтоб читаемой была и без муссора, а то моих познаний пока не хватае, может кто подскажет? Надо то по сути факт запроса, его текст или хотя бы филд с тэйблом
24 окт 11, 13:40    [11488685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
max44
Member

To: CloudDBA
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms187929.aspx
24 окт 11, 13:54    [11488822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить