Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26   вперед  Ctrl
 Re: Провал операции Yukon  [new]
Yo!!
Guest
автор
Сможете-ли вы получить все три пункта, затратив много меньше денег, чем конкурент ?

легко. главное чтоб денег было достаточно, и не важно этого достаточно на 2 или 3 порядка меньше чем у конкурента. os/2 бабло например не спасло, а апачу не помешало опустить iis, sun и остальных.
16 окт 05, 19:03    [1973456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Di_LIne
Member

Yo!!
Web сервера 2/3 - apache...
И на WIN-платформе тож Apache работает. И надо заметить, что тот же опен-Апачь вынужден бал прикрутить к Apache ISAPI.
16 окт 05, 20:26    [1973526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Di_LIne
Member

Gluk (Kazan)
StalkerS
И зачем мы повторили эту ужасную американскую ошибку и разработали "Буран" ?

Ээээ позвольте напомнить, что Буран - БЕСПИЛОТНЫЙ аппарат

Пральна!
----------------------------
PTS-DOS сертифицирован Министерством Обороны РФ
PTS-DOS сертифицирован Министерством Обороны РФ (под именем DOS-Багет) и используется им для собственных нужд.
По заказу НИИ Космического Приборостроения была создана специальная версия PTS-DOS, которая используется на спутниках "Ураган".
----------------------------
ТЫНЦ
16 окт 05, 20:31    [1973532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hvlad
Guest
StalkerS
S.G.

То, что я хотел сказать, я сказал в своем посте- что трата больших денег не аргумент в споре относительно качества продукта.

Есть такая вещь, как теория вероятности. Которая говорит, что проведя тщательные исследования разрабатываемой области, имея хороший менеджмент по управлению разработкой и наконец, хороших профессионалов-разработчиков - вероятность успеха конечного продукта выше, чем не имея всего вышеприведенного
Да ? Можно увидеть ваши выкладки ? Именно с применением теории вероятности. Очень интересно узнать каким именно её разделом и как вы воспользовались. Это же какой прорыв в науке я прозевал !
Особенно хотелось бы определить (с математической точки зрения) такие понятия как : 'тщательные исследования', 'хороший менеджмент', 'хороший профессионал-разработчик' и 'успех конечного продукта'

Не нужно приплетать то, что не имеет никакого отношения к предмету...
Можно говорить о статистике, но это совершенно другое дело, да и защитить ваши фантазии она всё-равно не сможет.

Я согласен с
Gluk (Kazan)
У Вас дефекты логики :)
16 окт 05, 23:08    [1973613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!!
Guest
похоже логику и теорию вероятности он проходил у того же великого препода что настраивал тот принтер в линухе, а выкладки они не распечатались (на том принтере), пришлось как Ферма на полях написать что док-во очевидно :)
16 окт 05, 23:57    [1973634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

hvlad

Да ? Можно увидеть ваши выкладки ? Именно с применением теории вероятности.
....

Если до вас не доходит, что проведенные заранее исследования проектируемой области повышают вероятность успеха - это проблемы вашей логики, а не моей. Если применение теории вероятности для вас ограничивается доставанием шаров с номерами из черного ящика - это проблемы вашей головы, а не моей.
Если обсуждения катастроф Шатлов, при обсуждении software, вам кажется более логичным,чем обсуждение профессионализма программистов, это - ваши проблемы.
Я не собираюсь вам ничего доказывать при таком тоне. Мне глубоко фиолетово, что вы там думаете о моей логике, и в каком состоянии находиться ваша.
На этом позвольте раскланяться
17 окт 05, 10:41    [1974042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VoDA
Member

StalkerS
Хех, тогда выражение "Сила Open Source в его массовости и распределенности. Раздавить его можно ТОЛЬКО С ПОСЛЕДНИМ опенсорсным программером".
теряет свякий логический смысл. Массовость и распределенность оплачиваемых программистов ?
В таком случае, раздавить ваш опенсоурс достаточно просто - придушить финансирующую их компанию. И не надо гоняться с тапком за каждым программистом, работавшим на нее - сам уйдет (в microsoft например )
Тут остается одна, НО большая проблема для MS - финансирующие компании - тоже МАССОВЫЕ И РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ.

----

SAnalis.ru - Just for fun. Еще расту, а так я ДЖИП!
17 окт 05, 11:26    [1974247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Калина
Member

StalkerS
S.G.

То, что я хотел сказать, я сказал в своем посте- что трата больших денег не аргумент в споре относительно качества продукта.

Есть такая вещь, как теория вероятности. Которая говорит, что проведя тщательные исследования разрабатываемой области, имея хороший менеджмент по управлению разработкой и наконец, хороших профессионалов-разработчиков - вероятность успеха конечного продукта выше, чем не имея всего вышеприведенного.
Сможете-ли вы получить все три пункта, затратив много меньше денег, чем конкурент ? Вряд-ли. Иначе, этого конкурента уже-бы на рынке не существовало. Скорее всего, на чем-то сэкономите, с вытекающими отсюда последствиями...

Теория вероятности ничего подобного не говорит.
Или щас преподают что-то новое?
17 окт 05, 11:59    [1974417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hvlad
Guest
StalkerS
hvlad

Да ? Можно увидеть ваши выкладки ? Именно с применением теории вероятности.
....

Если до вас не доходит, что проведенные заранее исследования проектируемой области повышают вероятность успеха
Причём тут математическая наука ? Причём тут модель разработки - open source vs всё остальное ? Причём тут объём финансирования ?

Можно не отвечать

StalkerS
- это проблемы вашей логики, а не моей. Если применение теории вероятности для вас ограничивается доставанием шаров с номерами из черного ящика - это проблемы вашей головы, а не моей.
Если обсуждения катастроф Шатлов, при обсуждении software, вам кажется более логичным,чем обсуждение профессионализма программистов, это - ваши проблемы.
Ой, меня с кем-то спутали

StalkerS
Я не собираюсь вам ничего доказывать при таком тоне. Мне глубоко фиолетово, что вы там думаете о моей логике, и в каком состоянии находиться ваша.
На этом позвольте раскланяться
Не позволю ! ;)
Вот если бы было глубоко пурпурно - можно было бы поговорить... хотя бы о DeepPurple только не о теорвере, умоляю
17 окт 05, 12:07    [1974445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dooma
Guest
Gluk (Kazan)
Расскажите об этом Торвальдсу. Начинал как бедный студент, а сейчас вроде бы на хлеб с маслом хватает?
Таким как Линус сама MS должна говорить спасибо.
Помните была такая реклама, где два мужика сидят в кафе и клянут какую-то бабу. Потом один узнает эту бабу среди посититетей кафе и кидается к ней. Все думают чтобы набить морду, а он вместо этого ее благодарит. Своему компаньену он объясняет, что, вообще-то только благодаря этой бабе они наконец-то смогли выйти в лидеры в своем бизнесе (баба была, что-то типа контролера по качеству).
Кстати, из за того что в последние два года MS бросила большое количество ресурсов на борьбу с "багами" и задерживаются выпуски ее продуктов.
В частности Yukon, с которого флейм начинался.

А opensource в чистом виде могут себе позволить только производители оборудования, имеющие львиную долю доходов от продажи железок.
Еще в этому движению примыкают по укурке всякие там "хиппи-альтруисты" от программирования, своего рода борцы за "свободу" и коммунисты от программирования. Непонятно только за какую свободу они борются? Они, похоже, и сами до конца не понимают - главное борьба
Они-то и вызывают недоумение и смех, в отличии от тех железячных компаний, которые вкладываются в разработку этого Linux-а, чтобы свои серверные железки продавать и не зависеть от MS.

Для большинства софтверных компаний - это баловство в opensource не оправдано.
17 окт 05, 12:59    [1974753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Domma
Guest
Yo!!
задавит хп прибежит оракл. всех задавит, будут из своих карманных денег финансировать.
Не гоните пургу. Не будет оракл в таком случае разрабатывать и поддерживать ОС самостоятельно. Да и зачем ему будет ОС, которая кроме него ни кому не будет нужна. Оракл будет поддерживать те операционки, которые будут популярны.

Вообще, на мой взгляд, положение у Оракла более "опасное" чем у MS. Сравнивать эти компании не очень правомерно.
Собственно здесь сравнение происходит между компанией, по серьезному, занимающейся только одним продуктом (Оракл) и куском серверного отделения компании MS, список продуктов и услуг которой куда шире (вплоть до разработки игр и игровых приставок).
На этом фоне, малейшая оплошность со стороны Оракла, будет стоить ему слишком дорого.
Отчасти и поэтому популярность mssql растет год от года, т.к. по моему мнению риск обломаться на оракле в будущем несколько выше, чем на MS.
17 окт 05, 13:32    [1974913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
4321
Member [заблокирован]

Domma
многабу к off
афтыррр, выпей йоду
17 окт 05, 13:48    [1975001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!!
Guest
2Domma
1. Oracle - 2й в мире софтвер после МС, с кем же его сравнивать ? продуктов у оракла поменьше конечно, но не в кол-ве цимус ...
2. Oracle без OSS прийдется трудно, выковырить апач из iAs думаю проблематично, а линукс это просто мечта - главное проблема оракла в том что люди стаят продукты МС по привычке, а пиар вокруг OSS вызывает у покупателя интерес к продуктам не МС. за это стоит заплатить (ораклу), даже если прямой выгоды нет.
3. не думаю, что у оракла риск выше. у оракла есть критическая масса бабла/заказчиков при котором бабло МС сильно не поможет, т.е. ни купить ни длительными судами оракл не задавить. значит конкуренция будет в цене и технологии. в технологии лет 10 ораклу опасатся нечего, а откравенно демпинговат МС не позволят всякие государственые регуляторы.
17 окт 05, 13:48    [1975003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Domma
Guest
4321
афтыррр, выпей йоду
????
А более существенно, можете возразить.
17 окт 05, 13:51    [1975018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
S.G.
Member

StalkerS
S.G.

Есть такая вещь, как теория вероятности. Которая говорит, что проведя тщательные исследования разрабатываемой области, имея хороший менеджмент по управлению разработкой и наконец, хороших профессионалов-разработчиков - вероятность успеха конечного продукта выше, чем не имея всего вышеприведенного.
Заметьте, что я говорю о "качестве продукта", а вы- об "успехе продукта". Именно первое обсуждается в данной теме. Конечно, никто не спорит, что вложив деньги в рекламу и раскрутку продукта, он будет иметь "успех" в смысле продаж, имея качества даже не отличные, а скажем хорошие и средние. Для понимания этого нет необходимости привлекать такие ужасно сложные вещи как теория вероятности. Но, здесь люди интересуются качеством.

StalkerS

Сможете-ли вы получить все три пункта, затратив много меньше денег, чем конкурент ? Вряд-ли. Иначе, этого конкурента уже-бы на рынке не существовало. Скорее всего, на чем-то сэкономите, с вытекающими отсюда последствиями...
Получение качественного продукта достигается не большими, а именно как сказал Yo!! - достаточными деньгами.
17 окт 05, 19:40    [1976849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Калина

Теория вероятности ничего подобного не говорит.
Или щас преподают что-то новое?

Вроде как и сейчас она больше занимается - алгеброй событий, понятием вероятности, всяких теорем про вероятности и проч абстркциями.
Может быть автор имел в виду - что он применил теорию вероятности или даже мат статистику в каких-то методологиях прогнозирования успеха юкона?
17 окт 05, 20:38    [1976934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

S.G.

Заметьте, что я говорю о "качестве продукта", а вы- об "успехе продукта".

Под "успехом" я в частности имел ввиду и качество.
Про "большие деньги" и "достаточные деньги" : если разработка потребовала $10 миллионов в одной компании, то провести аналогичные изыскания за $1 миллион другой компании не удасться (не берем в пример российские гос. конторы, где деньги будут тратиться на яхты, а не на исследования), потрачены будут "достаточные деньги" - но достаточные для данного уровня. Поэтому если вторая компания заявляет, что ее продукт равноценен первой, (а денег потрачено в 10 раз меньше) - то очевидно, что разработка была на совершенно другом уровне... что конечно, не мешает ей быть действительно равноценной, но вероятность этого (хоть вам и не нравиться это слово) будет меньше. Раз в десять
vadiminfo

Может быть автор имел в виду - что он применил теорию вероятности или даже мат статистику в каких-то методологиях

ну вы ребята вообще загнули - методология. Какие там методологии, весь окружающий мир основан на вероятностях, например, вероятность того, что я завтра окажусь на работе - очень высокая (но не 100%), а вот вероятность того, что Yo!! наконец прекратить тут флеймить - очень и очень НИЗКАЯ !!!
17 окт 05, 22:13    [1977058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!!
Guest
2StalkerS
во, правильно говоришь ! с меньшим бюджетом никак не возможно, а российскую оборонку и космонафтику враги выдумали, чтоб злобное НАТО создать :)
17 окт 05, 23:03    [1977137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

StalkerS

ну вы ребята вообще загнули - методология.
Какие там методологии, весь окружающий мир основан на вероятностях, например, вероятность того, что я завтра окажусь на работе - очень высокая (но не 100%), а вот вероятность того, что Yo!! наконец прекратить тут флеймить - очень и очень НИЗКАЯ !!!

Но теория вероятности, т.е. те теоремы что там есть сами по себе не рассматривают Юкон. Если у Вас нет методологии, то приметь теорию вероятности не так просто. Вот пример посложнее - две манетки. Вы их подбрасываете - какова вероятность, что они выпадут одинаковыми сторонами? Одна модель три элементарных события:
1 обе монеты выпали гербами
2 обе орлами
3 разными сторонами
В такой модели вероятность 2/3

Вторая модель
2 обе орлами
3 первая гербом вторая орлом
4 первая орлом, вторая гербом
В таеой модели вероятность 1/4

Какая модель лучше подходит?
Теор вер на этот вопрос сама по себе не ответит.

А Вы про прогноз по Юкону (что значительно сложнее, и кому-то бабки не хилые платят за такое) из теории вероятности получили ответ.
Т.е. Вы тоже немного, скорее всего, загнули.
17 окт 05, 23:14    [1977151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
serg99
Member

vadiminfo

Но теория вероятности, т.е. те теоремы что там есть сами по себе не рассматривают Юкон. Если у Вас нет методологии, то приметь теорию вероятности не так просто. Вот пример посложнее - две манетки. Вы их подбрасываете - какова вероятность, что они выпадут одинаковыми сторонами? Одна модель три элементарных события:
2 обе орлами
3 разными сторонами
В такой модели вероятность 2/3

Вторая модель
2 обе орлами
3 первая гербом вторая орлом
4 первая орлом, вторая гербом
В таеой модели вероятность 1/4

Какая модель лучше подходит?
Теор вер на этот вопрос сама по себе не ответит.

Вообще то орел и герб - это одно и тоже (орел был гербом Российской имеперии) :-).

С теорией же вероятности здесь все нормально. Вероятность наступления двух независимых (отсутствие корреляции) исходов равна произведению вероятностей каждого из них. Предполагая что для одной монетки орел и решка равновероятны (исключаем возможность встать на ребро), то получаем, что вероятность орел-орел равна 1/2*1/2=1/4. Вероятность решка-решка так же равна 1/4. Вероятность наступления "любого из этих событий" равна сумме их вероятности 1/4+1/4=1/2.
18 окт 05, 00:21    [1977206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

serg99

Предполагая что для одной монетки орел и решка равновероятны (исключаем возможность встать на ребро), то получаем, что вероятность орел-орел равна 1/2*1/2=1/4. Вероятность решка-решка так же равна 1/4.
Вероятность наступления "любого из этих событий" равна сумме их вероятности 1/4+1/4=1/2.

Да, я там сделал опечатку - вероятность 2/4 = 1/2, поскольку из четырез возможных два совпадают с ответом. Но это не совпадают с первой моделью 2/3.
Два результата для одного события.
Первая модель интутивно подходит для случая када две модели не различимы, вторая када - различимы. Именно интуитивно. А в общем случае этим занимается мат статистика. Опыт показывает, что монеты ведут себя как различимые. Но например, для некоторых типов частиц показано, что они ведут себя как неразличимые (Бозе и Эйнштейн).

Т.е. тут речь шла о том, что выбор вероятностной модели вне теории вероятности, а результаты они дают разные. И в сложных случаях выбрать вероятностную модель не просто.
Т.е. скорее всего StalkerS слишком легко применил эту теорию для сложного случая. И поэтому его результаты нуждаются в дополнительных исследованиях, в противном случае могут быть пока отброшены.
18 окт 05, 00:57    [1977221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

2 serg99
Обратите внимание, что речь идет не о том что подбросили два раза одну монету, а две монеты подбрасывают. И если они физически неразличимы, то выпадение неодинаковыми сторонами можно считать за одно элементарное событие.
18 окт 05, 01:12    [1977224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
serg99
Member

vadiminfo
2 serg99
Обратите внимание, что речь идет не о том что подбросили два раза одну монету, а две монеты подбрасывают. И если они физически неразличимы, то выпадение неодинаковыми сторонами можно считать за одно элементарное событие.

Откуда Вы тогда знаете что их две, если они физически неразличимы? :-)

Если вы делаете декартово произведение двух множеств {a1,a2} и {b1,b2}, Вы разве считаете кортежи с неодинаковыми индексами (a1,b2) и (a2,b1) за один кортеж? Возможно Вам нужно немного освежить теорию вероятности и комбинаторику.
18 окт 05, 01:30    [1977231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

serg99

Откуда Вы тогда знаете что их две, если они физически неразличимы? :-)

Не совсем я - это избитый, наскока я помню, пример. Вот шо две - знаю, а различить типа не могу. Но и это лишь повод к тому, что моделей несколько может быть.
А последнее то я хорошо знаю на своей шкуре. Я здесь парюся с Data Mining для зада прогнозирования. И у меня нет уверенности, что получаю хорошую модель. Потому и завидую немного StalkerS, что он так лихо по кавалерийски применяет даже не мат стат, а теор вер для более сложных прогнозов, чем у меня тут. Мне бы его уверенность - уже бы налабал мож что и показал нач-ву.
18 окт 05, 09:55    [1977567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

а я вам могу и другую задачку из теории вероятности предложить, она из известного анекдота про женскую логику взята :

Какова вероятность, что выйдя на улицу, вы встретите динозавра ?

варианты :

1) 1/1000000000000000000 (ибо динозавры все давно вымерли)

2) 1/2 (ибо можно рассуждать так : встречу - не встречу)

Я не вижу, каким образом подобные рассуждения могут мешать мне предполагать, что вложив больше денег (а следовательно, и больше труда специалистов) - я получу более хороший результат с большей степенью вероятности. И создавать какую-то заумную логическую модель для этого вовсе не обязательно, но при желании можно.
Не надо без необходимости усложнять то, что прекрасно работает и без усложнения.

а про свою задачку вы и сами ответили, одна - для случая различимости монеток, другая - нет. Не понимаю, где вы там нашли проблему :)
18 окт 05, 18:32    [1981250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить