Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 26   вперед  Ctrl
 Re: Провал операции Yukon  [new]
tygra
Member

автор
Я не считаю W2K и MS SQL полным отстоем, но тем не менее политка MS ориентирована на лохов, которым можно впихнуть фигню за большие деньги

Поконкретнее пожалста, о какой именно фигне идет речь? Название фигни. Подтверждение, что она есть фигня а не что иное. Иначе высказывание приравнивается к MS must die

-- Tygra's --
28 апр 04, 13:09    [654266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лох Позорный
Member

2 tygra
Знаю, что microsoft.com использует родной софт.
Не знаю как сечас, но лет 5 назад их вебсервер(а) был(и) под каким-то юнихом. Не тянул тогда IIS такую нагрузку. А может и сейчас не тянет.

З.Ы. И вообще, чего вы тут меня поминаете через слово? Я у майкрософта еще ничего не покупал.
28 апр 04, 13:32    [654382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Лет 5 назад мало ли что было. А теперь IISы стоят

Сейчас IIS тянет столько же нагрузки, сколько и юниксы.
Пару месяцев или месяц назад на сайт MS атака была - ничего, выдержали.

-- Tygra's --
28 апр 04, 13:36    [654394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sclif
Member

2tygra:
Может конечно у IIS поднялась производительность и "выдержка", но вот глюку с русской маленькой буквой "я" в ftp сервере они до сих пор не исправили, уж сколько ей лет :)
28 апр 04, 16:06    [655022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

А мне плевать на ftp сервера

-- Tygra's --
28 апр 04, 16:11    [655036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sclif
Member

2tygra:
Еще скажи "ftp must die" ;)
28 апр 04, 16:28    [655111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

2 tygra : Поконкретнее пожалста, о какой именно фигне идет речь? Название фигни. Подтверждение, что она есть фигня а не что иное. Иначе высказывание приравнивается к MS must die

Ок. Берём тот же MS SQL Server, который по производительности проигрывает ораклу в от 1,5 до 3-ёх раз.

Результаты :

Число Запрос Время работы
записей MS SQL Server 2000 Oracle 9.2

1114112 insert into tbl_test
select * from tbl_test 0:00:57 0:00:20

2228224 insert into tbl_test
select * from tbl_test 0:01:54 0:01:06

4456448 insert into tbl_test
select * from tbl_test 0:03:53 0:01:47

8912896 insert into tbl_test
select * from tbl_test 0:10:14 0:03:34

17825792 insert into tbl_test
select * from tbl_test 0:24:19 0:07:09

35651584 select count(*) from tbl_test 0:01:37 0:01:12

select min(int_col) 0:03:26 0:01:12

select мax(float_col)+min(int_col) 0:02:08 0:01:13

select (min(float_col)+max(float_col))
*avg(float_col) from tbl_test 0:01:26 0:01:13

select min(string_col), max(string_col)
from tbl_test 0:02:49 0:01:12

select count(*), min(float_col), max(int_col)
from tbl_test 0:02:00 0:01:02

З.Ы. Табличка не индексирована

-----
Все великие дела совершаются в командной строке
28 апр 04, 17:39    [655395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Сорри, сбилось форматирование. Но время и так видно

-----
28 апр 04, 17:40    [655401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Это все на одной машине?
И без настроек я так понимаю?

Мы уже про такие тесты говорили - они ничего не показывают. В таких тестах впереди будет MySQL/InterBase

А вот когда умные люди по полной сравнивают - с настройкой, оптимизацией, индексами, нагрузкой юзеров в 100 - вот тогда почему-то и получается, что не MS SQL Server, который по производительности проигрывает ораклу в от 1,5 до 3-ёх раз, а наоборот :)

Так что не надо :)

А то ятоже скажу, что есть такая фигня, Оракл называется, так вот она в подметки не годится MySQL. И приведу соответствующие тесты (подобные вашим :))

-- Tygra's --
28 апр 04, 18:03    [655475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

С превеликим любопытством посмотрю на то, как MS SQL Server будет обгонять Оракл на настроенных серверах по всем параметрам....

-----
28 апр 04, 18:40    [655585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

И число юзеров не сто, а порядка третьего-четвёртого...

-----
28 апр 04, 18:41    [655587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

tpc.org

-- Tygra's --
28 апр 04, 18:44    [655596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ФТП
Guest
Да SQL Server ваще ничево не тянет. Пасмотрите на людей каторые ево юзают. 200 г выпют и кабздец. Как Билгейцы блин. То ли дело Oracle. 0.7 и ни в одном глазу. Я предлогаю удолить ссайта на хрен форум по M$ SQL введу апреорной несирьозности абсуждаемой тиматеки. И исчо СОМ+ в особиности. Меня тошнить от ниво хочица. Беа. Таксидо.
29 апр 04, 00:09    [655845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 Наблюдатель

Уважаемый c127, а Вы знаете, что такое "Notification Services" и "Reporting Services" и для чего это нужно?

Да, в рамках, которые мелкософт считает достаточными:
M$SQL Server Reporting Services
http://www.microsoft.com/sql/reporting/productinfo/overview.asp
M$SQL Server Notification Services
http://www.microsoft.com/sql/NS/productinfo/overview.asp

Рекомендую всем ознакомиться с этими выдающимися достижениями мелкомягкимх. Кстати документы выполнены в их стандартной манере с максимумом рекламы и минимумом полезной информации. Но это простительно, они там сами не очень понимают о чем пишут. Эти два сервиса представляются как значительный шаг вперед в развитии MSSQL сервера. Только к SQL серверу данная функциональность по моему скромному разумению отношения иметь не должна, это не дело SQL сервера представлять отчеты в виде XML документа и интегрировать их с M$офисом а также слать своим пользователям всякие продвинутые сообщения, это дело ПО верхнего уровня. Как обычно мелкософт все валит в кучу, а потом не будет знать как себя спасать, как это получилось с интеграцией форточек в ядро NT.

2 tygra
> автор
Я не считаю W2K и MS SQL полным отстоем, но тем не менее политка MS ориентирована на лохов, которым можно впихнуть фигню за большие деньги

Поконкретнее пожалста, о какой именно фигне идет речь? Название фигни. Подтверждение, что она есть фигня а не что иное. Иначе высказывание приравнивается к MS must die

Пожалуйста. Достаточно посмотреть на умолчательные установки в Win2000 Server: скрыть расширения файлов, не показывать пути и т.д. (подчеркиваю, что с сервером работает не какая-то кухарка, а администратор с соответствующим сертификатом от мелкософта). Но это все можно исправить штатными средствами. А вот autorun CD устройства отключить штатными средствами нельзя, нужно руками лезть в registry.

Ну кому нужен autorun на сервере, как не лохам?
29 апр 04, 02:11    [655874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

2 c127
автор
А вот autorun CD устройства отключить штатными средствами нельзя, нужно руками лезть в registry

да что ты?..
Сейчас не вспомню, но такой проблемы, чтобы через реестр не было точно.
29 апр 04, 03:51    [655895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mir
Member

автор
Достаточно посмотреть на умолчательные установки в Win2000 Server: скрыть расширения файлов, не показывать пути и т.д.

Спору нет, все эти установки какой-то дурачок придумал. Я всегда им удивляюсь, поскольку сам все настраиваю с точностью до наоборот.
Но. Это ведь мелкие настройки. К функционалу не имеющие отношения. Меняющиеся левой ногой за секунду.
Если хотите, тот факт, что в качестве аргументов приводятся такие недостатки, говорит только в пользу MS.
29 апр 04, 06:29    [655925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

да я уже устал говорить о таком недостатке как несовместимость сокетов и файловых дескрипторов.

Это о чем говорит? кроме моей работоспособности :-)
29 апр 04, 07:27    [655949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Антилох
Guest
2 AAron

>да что ты?..
>Сейчас не вспомню, но такой проблемы, чтобы через реестр не было точно.

Попробуй отключи cd-autorun в WinXP, без утилит от третьих сторон и regedit. Получиться - всех научишь.

В faq-ах везде написано править в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom параметр AutoRun...
29 апр 04, 08:06    [655985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
www.fun4me.narod.ru
Member

2 Borland.

Я сейчас перевожу систему с ORACLE на SQLServer. Получается быстрее раза в 1.5. Готов с Вами поспорить на $200, что Вы просто не сможете настроить в течении недели сервер ORACLE так, чтобы существующая система работала так же быстро, как новый вариант, работающий под SQL Server'ом.
29 апр 04, 08:14    [655995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eNose
Member

CD -> (right click) Свойства -> Автозапуск -> "Не вылнять никаких действий".

Или так:

%WINDOWS%\System32\gpedit.msc -> а там ищем :-)

eNose
29 апр 04, 08:17    [655999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

nik_x
Вижу, грустно все это... Т.е. вместо того, чтобы развивать отрасль, получается топтание на месте, но зато с фейерверками, бабками, ни и т.д. Одно слово, красиво живем. Но ведь завтра наступит, хотим этого или нет, и чем круче веселье, тем тяжелее похмелье... А пользователю - ему по моему - по барабану. Красиво разрекламировали, красиво завернули, поулыбались - и счастие. Только в этом месте я перестаю понимать, чем рынок от барахолки отличается...

Господа, противники MS, чего Вы все обличаете, гневно кулаками потрясаете и обливаете нас всех грязью? Хотите умнее казаться, что ли? Недооценивать и неуважать врага - половина поражения.

Дорогие противники MS и, прежде всего, unix-ойды, не обижайтесь, но "ваше" высокомерие, вам только в минус. Вы думаете, что по-отцовски можете наставлять "неродивых" дураков от MS, которые истины не знают? Глупости все это. Очнитесь! Как бы "Вас" завтра самих "по-отцовски" не наставили ;)
"Вы" вот "нам" скажите, кто "вам" мешает "красиво разрекламировать, и красиво завернуть" ваше "безупречное нечто"? Ну кто??? "Вас" кто-то за руки держит? Что "Вы" все "пускаете мыльные пузыри"!? ;)
"Вы" цапаетесь между собой испокон века - unix-войны помрут вместе с unix-ом ;) Теперь вот за "халявный" linux cхватились. Не спасет он "вас" - уже снова передрались и губите своих же "союзников"(например, SCO).
Искреннее спасибо "Вам" за это, "Вы" сами расчищаете "нам" плацдарм ;)

"Мы" же едины, учитываем "ваши" недостатки и ошибки, рекламы и "красивой обертки" не стесняемся. Разваливаясь, "вы" снабжаете "нас" все новыми идеями и "мозгами". Вот уже и Sun с "нами" дружбу завел :) Считайте, что еще одного союзника "Вы" потеряли, зато "мы" приобрели. Thanks a lot. ;)
Продолжайте в том же духе! :) Так держать! ;) А главное, побольше высокомерия, снобизма, нигилизма и презрения к MS - это особенно хорошо глаза застилает ;) В "наших" интересах, чтобы "вы" не видели как "мы" у "вас" же под носом готовим "нашу" победу. ;)

А потому и кричите "вы" Must Die!/Провал операции Yukon! и т.п., что боитесь и чуствуете, как почва уходит у "Вас" из под ног.
Для "нас", видимо, проще сохранять спокойствие, если так дальше пойдет - "вы" сами себя передушите, а "мы" "вас" потом всех скупим по дешевке ;)
29 апр 04, 08:31    [656014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
www.fun4me.narod.ru
Member

2 Leonid

Простите великодушно, я чем больше читаю этот форум - тем меньше понимаю, где связь изложенного здесь с реальным миром?

Причем тут "мы", "вы"? Вы что - топ-менеджер майкрософт? Все мы программисты. Многие пишут и под Windows и под Unix. Linux - не халявный. Качественный дистрибутив с поддержкой стоит того, чтобы его купить. Так же как и услуги по настройке Linux'а. Тем более, что сравнение Windows/Linux к теме не относится. А Unix'ы с точки зрения программиста различаются порой меньше, чем разные версии Windows. И почва из под ног Unix'а ничуть не уходит. Иллюзии это всё. Наоборот - укрепляется почва-то! А MSSQL сервер вставку записей, например, реально делает медленней ORACLE'а.
29 апр 04, 08:42    [656022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
www.fun4me.narod.ru
Member

А вообще - успех Mirosoft изначально - это успех IBM PC/XT, AT и его клонов. Так уж получилось, что эти компы шли с операционкой Билла Гейтса. Но Unix бы на них не пошёл. Unix'у, чтобы показать все свои возможности, всю свою мощь нужна качественная техника.
29 апр 04, 08:47    [656026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Про XENIX Слышал ?
29 апр 04, 08:51    [656031]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
www.fun4me.narod.ru
Member

Слышал. Но не пробовал. И не знаю ничего по этому вопросу.
29 апр 04, 09:00    [656045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 26   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить