Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 26   вперед  Ctrl
 Re: Провал операции Yukon  [new]
c127
Guest
2 Наблюдатель

>В качестве ПО (вместо Reporting Services) используем Crystal Reports?

Наверное можно и его, если больше ничего не знаете. Я с Crystal Reports не работал, ничего не могу сказать.

>А он может уведомлять мастера смены текстовым отчётом в виде SMS на сотовый о всех вышедших из строя датчиках?

Любой SQL сервер может уведомлять, а куда - это его не его проблема, это пусть решает ПО следующего уровня. Можно и на сотовый, какая разница. Не валите все в кучу, разбивайте задачу на подзадачи, - увидите сэкономите много времени. Это же основы программирования.

2 mir
>Спору нет, все эти установки какой-то дурачок придумал. Я всегда им удивляюсь, поскольку сам все настраиваю с точностью до наоборот.

Я тоже. Но ведь мы говорим о сервере, поменять ничего не стоит, а не меняют, видно бояться потерять бОльшую часть наиболее квалифицированных администраторов, которым мешают расширения файлов.

>Но. Это ведь мелкие настройки. К функционалу не имеющие отношения.

А где было требование проблем по функционалу? Просили любой аргумент в пользу того, что винда (сервер) - система для лохов. Так вот любая система по-моему настраивается производителем так, чтоб в наиболее типичном случае наиболее типичному пользователю было поменьше работы при ее установке. Так кто по замыслу мелкософта самый типичный пользователь Win2000 Server? Как называется человек, который не в состоянии запустить программу с CD?

>Если хотите, тот факт, что в качестве аргументов приводятся такие недостатки, говорит только в пользу MS.

Никакой недостаток не может говорить в пользу продукта, даже самый несерьезный. В лучшем случае он не сильно понижает рейтинг системы, но никак не повышает. Этот пример самый очевидный, есть и более серьезные проблемы, они много раз обсуждались. Но их тоже можно отнести к несерьезным, было бы желание.
30 апр 04, 10:55    [658906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Наблюдатель
Member

2 c127:

автор
2 Наблюдатель

>В качестве ПО (вместо Reporting Services) используем Crystal Reports?

Наверное можно и его, если больше ничего не знаете. Я с Crystal Reports не работал, ничего не могу сказать.

А с чем именно вы работали? Будьте так добры, раскройте тайну. Лично мне известно много подобного софта...

автор

>А он может уведомлять мастера смены текстовым отчётом в виде SMS на сотовый о всех вышедших из строя датчиках?

Любой SQL сервер может уведомлять, а куда - это его не его проблема, это пусть решает ПО следующего уровня. Можно и на сотовый, какая разница. Не валите все в кучу, разбивайте задачу на подзадачи, - увидите сэкономите много времени. Это же основы программирования.

Кстати, очень интересное замечание об основах программирования. MS предлагает решение. Вы его отвергаете и говорите, что это сэкономит мое время, пока я буду сам это все разрабатывать. Ну просто замечательно! Хотелось бы сначала увидеть хотя бы один серьезный проект, в котором вы лично участвовали в качестве разработчика, а уже потом выслушивать такие советы...
30 апр 04, 11:24    [659027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
segun
Member

MS видит задачу СУБД не только в хранении данных (реляционный движок) - на основе только этого практически невозможно принимать бизнес-решения, но и в анализе этих данных причем как уже с выясненными закономерностями (analysis services), так и еще неизвестными (data mining).
Думаю против такой функциональности любой нормальной СУБД никто спорить не будет.

Пойдем дальше.

Reporting Services - средство для создания, управления и доставки отчетов как внутри организации, так и за ее пределами. Реализован как веб сервис, хранит все информацию (отчеты, метаданные, доступ к источникам данных, промежуточные копии отчетов вместе с данными и т.д.) в базе SQL Server. Использует SQL Agent для подготовки предварительных отчетов, чтобы снизить нагрузку на источники данных. Почему используется SQL Server а не отдельное приложение? Да потому что это решение должно удовлетворять запросам любой крупной организации: масштабируемость, отказоустойчивость, производительность, безопасность (не надо только придираться к порядку слов :). Зачем изобретать велосипед если можно для достижения этого воспользоваться возможностями SQL Server?

СУБД, в понимании MS, отвечает за работу с информацией, не с данными, а именно с информацией! А для этого нужно работать со всем жизненным циклом информации: сбор, анализ и доставка, причем в удобном пользователю виде.

Notification Services. А если в данных произошли какие-либо изменения о которых пользователи (1, 1000, 1 000 000 человек) хотят быть информированными? Кто как ни СУБД должна отслеживать то, что у нее изменилось внутри? Опять же в таком решении обязательно должны присутствовать минимум 4 волшебных слова, названные выше.

Как Вы думаете, какая СУБД будет пользоваться бОльшим спросом при прочих равных условиях: с этими возможностями или же без них?
30 апр 04, 13:35    [659607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
2segun

это фича мало кому нужна, даже даром.

итак у нас мелкая кантора в 50 человек, гоняют 1С - ей этот сервис даром не нужен.
дальше у нас средняя компания (по меркам USA) 5000 человек - ей этот сервис опять же даром не нужен, они уже 10 лет спользуют решения других фирм, которые завязаны на их документо-оборот, почту и т.п.

т.е. МС обычно сует свой продукт в нагрузку, продукт этот за частую по возможностям ниже средненького. Сейчас вроде до них дошло что не нада пользователям вся эта бойда, поэтому в вынь2003 уже можно выкинуть IE, IIS и прочий хлам не нужный на сервере субд.
30 апр 04, 14:32    [659771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
segun
Member

2Yo!: ты думаешь что в MS сидят идиоты что-ли? :)
Есс-но прежде чем что-либо сделать, проводится тщательный анализ рынка на предмет востребованности не только на уровне нового продукта, но даже на уровне фич.
30 апр 04, 15:25    [659999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
т.е. мне нужно выдать перечень продуктов которые у МС отстают (в плане фич) от продуктов конкурентов ?
дальше - востребованость в большей части оракловых фич в сиквеле есть, небольшая часть из них появится в Юконе, но востребованость останется. но у маленькой части т.к. 95% МС клиентов все равно в жизни кроме МС ничего не видели и им действительно не надо, не потому чо бизнес не требует, а потому что они не в курсе что такое бывает и поэтому не требуют.
30 апр 04, 16:15    [660135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Странно, у меня точно дежавю ;)
"Gt" и "Yo!" как братья-близнецы. Извените оба, но у вас стиль изложения прямо "под копирку"...

А, действительно, скоро длинныыееее выходные. Какой oracle? Какой mmssql?
Всем не шашлыки! ;)
30 апр 04, 16:29    [660183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
brav
Member

Shto kasaetsya Reporting Services ot MS. Etot product esche kak vostrebovan! U nas otsheti godami pisalis na skoruy ryku, nu i komu ot etogo stalo legshe? Dage kuplennie u konkuriryushix s MS firm porgrammi, potrebnosti v edinoi sisteme otshetov ne pomenyali. Krome togo gizn ne stoit na meste. Trebuytsya novie otsheti i kagdii raz samomu pisat, potom shto-to v otshete menyat ili obraschatsya v firmu, kotoraya dlya tebya eto sdelaet - golova zabolit! Mogesch mne na slovo poverit. I kompaniya nasha rasschiryaetsya, uge za 16 stran v Evrope zaschkalilo.
Crystal Reports mi davno pokupali, delo xoroschee, no togda esche ne bilo vozmognosti publikovat otsheti v Web. U Crystal Reports uge davno takaya vozmognost est, tolko nam dorogo. A Reporting Services dlya tex u kogo lizensiya na MS SQL est - besplatno. Vot i polushaetsya, xoshesch ne xoschesch, a rabotat mi budem s Reporting Services, a ne s Crystal. Vot vam i MS za bolschie dengi.
30 апр 04, 17:55    [660423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 Наблюдатель

>>Наверное можно и его, если больше ничего не знаете. Я с Crystal Reports не работал, ничего не могу сказать.

>А с чем именно вы работали? Будьте так добры, раскройте тайну. Лично мне известно много подобного софта...

Уточните вопрос. Также не понимаю какой софт понимается под словами "подобный софт"? Софт подобный кристал репортс или софт промежуточного уровня вообще? Кристал репортс насколько я знаю это сборка и представление отчета пользователю, к обсуждаемой теме вообще отношения не имеет, с его помощью рассылать сообщения наверное можно, но не нужно. Это Вы его вспомнили, не я.

>Кстати, очень интересное замечание об основах программирования. MS предлагает решение. Вы его отвергаете и говорите, что это сэкономит мое время, пока я буду сам это все разрабатывать.

Ну откуда у мелкософтовцев эта привычка постоянно перевирать оппонентов. Я нигде не говорил, что нужно этот софт самому разрабатывать. Я говорил, что он не должен входить в SQL сервер и больше ничего.

2 segun

>MS видит задачу СУБД не только в хранении данных (реляционный движок) - на основе только этого практически невозможно принимать бизнес-решения, но и в анализе этих данных причем как уже с выясненными закономерностями (analysis services), так и еще неизвестными (data mining).

Во-первых Вы ошибаетесь насчет СУБД, на основании информации хранящейся там очень легко принимать всякие решения, в том числе наверняка и бизнес, хоть я не очень понимаю термин. Как пример можно посмотреть топик ASCRUS-а об изменяющихся алгоритмах рассчета. Во-вторых то что мелкософт так видит совсем не значит, что оно так и есть на самом деле. Сколько раз уже обжигались.

>СУБД, в понимании MS, отвечает за работу с информацией, не с данными, а именно с информацией! А для этого нужно работать со всем жизненным циклом информации: сбор, анализ и доставка, причем в удобном пользователю виде.

Не вижу разницы между информацией и данными, по-моему это просто игра словами. Дайте определения, тогда можно будет разговаривать предметно. А вот доставка и тем более представление информации в удобном пользователю виде это уж точно не проблема SQL сервера. Представлением данных (по-видимому это то что Вы почему-то называете "доставка, причем в удобном пользователю виде") вообще занимается клиент на стороне пользователя.

>Кто как ни СУБД должна отслеживать то, что у нее изменилось внутри?

Должна, согласен. Вроде нигде не утверждал обратного, вроде SQL сервера так и поступают.

>Как Вы думаете, какая СУБД будет пользоваться бОльшим спросом при прочих равных условиях: с этими возможностями или же без них?

Дело в том, что "прочих равных" по понятным причинам не получается. Как Вы думате, при условии ограниченных ресурсов, у кого будет надежнее и быстрее работать СУБД, у тех, кто тратит все свое время на ее разработку и доводку, или же у тех, кто пытается всунуть в СУБД несвойственную для нее функциональность? Чудес ведь не бывает.
1 май 04, 01:46    [660759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Наблюдатель
Member

2 c127:

Ответы segun и brav Вас тоже не устраивают?

c127
итак у нас мелкая кантора в 50 человек, гоняют 1С - ей этот сервис даром не нужен.
дальше у нас средняя компания (по меркам USA) 5000 человек - ей этот сервис опять же даром не нужен, они уже 10 лет спользуют решения других фирм, которые завязаны на их документо-оборот, почту и т.п.

Теперь мне все понятно и на этом со своей стороны дискуссию прекращаю, т.к. все таки иногда программер админу не товарищ...
1 май 04, 10:40    [660820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
segun
Member

>с127: Во-первых Вы ошибаетесь насчет СУБД, на основании информации хранящейся там очень легко принимать всякие решения, в том числе наверняка и бизнес

Извините, я не могк сейчс написать подробный ответ, потому что от смеха плохр попадаю по клавишам..

Когда MS включила в SQL Server 7.0 OLAP, многие, подобно с127, кричали что это нафиг никому не нужно. Прошло несколько лет.. Теперь это нормальное положение вещей. Хотя, судя по этой фразе, с127 и сейчас считает это большой глупостью.
1 май 04, 17:26    [660971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 Наблюдатель
>
c127
итак у нас мелкая кантора в 50 человек, гоняют 1С - ей этот сервис даром не нужен. дальше у нас средняя компания (по меркам USA) 5000 человек - ей этот сервис опять же даром не нужен, они уже 10 лет спользуют решения других фирм, которые завязаны на их документо-оборот, почту и т.п.

Врете. Я такого не говорил.

2 segun

Извините, я не могк сейчс написать подробный ответ, потому что от смеха плохр попадаю по клавишам..

Это ничего, у начинающих часто встречается, когда сказать по делу нечего.

Когда MS включила в SQL Server 7.0 OLAP, многие, подобно с127, кричали что это нафиг никому не нужно. Прошло несколько лет.. Теперь это нормальное положение вещей. Хотя, судя по этой фразе, с127 и сейчас считает это большой глупостью.

Хороший пример. Как раз с OLAP-ом у мелкософта большие пробемы, это видно даже на TPC. Может не стоило его включать в M$SQL сервер 7.0?

Но ОЛАП к разговору не имеет никакого отношения. ОЛАП это совсем не одно и то же, что подготовка отчетов в удобной для пользователя форме на стороне сервера и рассылка сервером сообщений на мобильник.

СУБД по определению занимается хранением данных и обеспечением методов доступа к ним, а не форматированием отчетов. ОЛАП в принципе хорошо ложится в СУБД, поскольку это тоже данные, методы доступа и ничего больше. Некоторые фирмы объединили ОЛАП со своими SQL серверами, подозреваю что мелкософт и тут не был первым, а некоторые, как сайбейз, например, выпускают отдельный продукт. Хотя скорее всего для Вас это новость. Если бы мелкософт вдруг выбрал второй путь, то ничего бы не изменилось и Вы бы точно так же могли бы заявить, что "теперь это нормальное положение вещей", ведь большой разницы между подходами нет.
2 май 04, 04:01    [661118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
segun
Member

2 c127: только не надо хамить.
>> Хороший пример. Как раз с OLAP-ом у мелкософта большие пробемы, это видно даже на TPC. Может не стоило его включать в M$SQL сервер 7.0?

Первое место в мире по доли рынка - это проблемы? Компании, использующие ORACLE и др. СУБД в качестве OLTP системы, в качестве средств анализа нередко используют MS OLAP из-за того что они глупые что-ли? Или все-таки это не настолько уж плохой продукт как Вы тут пытаетесь представить?

>> Но ОЛАП к разговору не имеет никакого отношения. ОЛАП это совсем не одно и то же, что подготовка отчетов в удобной для пользователя форме на стороне сервера и рассылка сервером сообщений на мобильник.

Поймите одну вещь: никто не встраивает RS, NS и др. в движок SQL Server. Есс-но это незачем, да и просто было бы неверно хотя бы с точки зрения архитектуры. Эти продукты используют возможности сервера и не более того.
Так же как Sharepoint Portal, например.

Да они поставляются вместе с SQL Server, но тем не менее это отдельные приложения. Они могут работать на физически отдельном от SQL сервере. Вы можете использовать их, а можете и не использовать. Тем людям которые намучились, самостоятельно реализуя подобную функциональности или покупая продукты третьих компаний-разработчиков, особенно RS выглядит как манна небесная. Я сам, проработав 3.5 года в банках в конце 90-х, не раз сталкивался с проблемами при построении отчетов. Особенно когда при формировании отчета нужно много различных источников данных и разным сотрудникам один и от же отчет нужен в разных форматах. А когда таких отчетов сотня или две?

Мне кажется Вы просто изначально настроены скептически.
2 май 04, 15:37    [661229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

2c127
>Я говорил, что он не должен входить в SQL сервер и больше ничего
Тут уже говорилось, что RS и NS - отдельно стоящие продукты, которые входят в комплект поставки, а не в ядро SQL.
А поводу должны они входить в комплект, не должны.... По моему - должны. Зачем я должОн платить дополнительных денег чтобы купить всё это отдельно? Не хочу, дорого.
Так ведь недолго и от QA с EM отказаться - ведь они не имеют непосредственного отношения к СУБД, так, инструментец... Можно у кого нить купить, верно? :-)
а по поводу разницы между данными и информацией... Смотрел ток-что по дискавери передачку о Чернобыльском эксперименте... так вот, показания датчиков о понижении мощности - это данные, а знание о том, что чичас всё рванёт - это уже информация.
То бишь, информация - это то, что получается после обработки данных.
3 май 04, 16:40    [661705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
автор
А поводу должны они входить в комплект, не должны.... По моему - должны. Зачем я должОн платить дополнительных денег чтобы купить всё это отдельно? Не хочу, дорого.

замечательно, одно расстраивает то что с тебя берут деньги за этот QA а до тебя это даже не дошло. а что убивает больше всего - щас толпа студентов с пеной у рта будет рассказывать о благотворительности МС.
немного напоминает тот анекдот - купите у нас 2 рулона туалетной бумаги и получите 4 крышки от унитаза совершенно бесплатно :)

автор
Так ведь недолго и от QA с EM отказаться - ведь они не имеют непосредственного отношения к СУБД, так, инструментец... Можно у кого нить купить, верно? :-)

верно, я например знаю тучу народу заплативших с удовольствием $1500 за Toad/SQL navigator ... сравните что такое Toad и то что дает MS в нагрузку может помете о чем я.
3 май 04, 18:07    [661770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

2Yo!
Ну, всё-ж таки давайте на Вы, а то как-то неудобно, вдруг я Вас старше и всё такое :-)
Вас расстраивает что я заплатил денег за инструмент? Ну, это зря. Это-ж мои, а не Ваши деньги.
Вы знаете людей, которые заплатили $1500 за замену QA и EM? Молодцы, богатые. Мы заплатили те-же самые деньги за SQL Server 2000 (в полном комплекте). Платить еще столько же за тулз, заменяющий QA... ну, это слишком.
Если честно, меня и QA и EM кое в чем не устраивают, хотя вещи довольно приятные. Нравилась мне довольно сильно Visual Studio - но покупать не стали. Пришлось написать свой микро-аналог. Обошлось это по итогу всё-ж таки дешевле, да и в своём тулзе можно реализовать то, что хочется самому. Опять-таки отдых от основной работы :-).
P.S. Да, может быть кого-то расстраивает, что нельзя купить "голый" SQL Server без прилагающихся тулзов, сэкономить. Но поскольку цена SQL Server с тулзами всё-ж таки не такая и высокая, можно не обращать на это внимания. Тем более, если готов заплатить еще $1K за инструмент.
3 май 04, 18:48    [661783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
речь о том что для многих это 4 крышки от унитаза, я понимаю что это такая бизнес стратегия, просто не стоит преподносить это как офигенный плюс ...
3 май 04, 20:18    [661824]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 segun

Вас бросает то в смех (segun: от смеха плохр попадаю по клавишам) то в слезы (segun: только не надо хамить), причем в обоих случаях я совершенно непонятно, чем вызвана такая бурная реакция.

>Первое место в мире по доли рынка - это проблемы?

Вполне возможно, что мопедов в мире было продано больше чем тяжелых грузовиков, возможно даже на большую сумму.

К тому же эффективност мелкософтовского отдела маркетинга тут вроде бы никто не критикует, но объем продаж от технических качеств продукта иногда не зависит никак.

>Да они поставляются вместе с SQL Server, но тем не менее это отдельные приложения.

Зачем же тогда их использовать как аргумент что MSSQL сервер интенсивно развивается (
segun>Давайте посмотрим что сделала Microsoft после выхода SQL Server 2000:
....
Некоторые из этих нововведений сначала планировалось выпустить только в Yukon, ....

)?

Раз это отдельные приложения, то все вопросы снимаются. Я же Вам сразу сказал, что такое "развитие" MSSQL-я даже смешно упоминать, тем более что, как мы только что выяснили, это вообще разные продукты.

>Мне кажется Вы просто изначально настроены скептически.

Не совсем так. Изначально к мелкософту времен доса и компиляторов до MSC7 включительно я относился очень даже хорошо. Они ИМХО были на своем месте. Но поработав с MSSQL сервером пару лет, с виндой, и пообщавшись несколько раз на технические темы с сотрудниками фирмы микрософт, вынужден был изменить свое отношение. Продукты явно не годятся для тех задач, которые с их помощью пытаются решать. ИМХО.

2 locky
>Тут уже говорилось, что RS и NS - отдельно стоящие продукты, которые входят в комплект поставки, а не в ядро SQL.

Ответил только что.
4 май 04, 02:23    [661910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mir
Member

>Не вижу разницы между информацией и данными, по-моему это просто игра словами.
(Маленький оффтоп.)
"В быту" термины информация и данные используются как синонимы. Это абсолютно нормально. Однако в специализированных областях (искусственный интеллект, системный анализ) требуется большая точность. На самом деле, информация есть результат интерпретации данных. Вот текст на, скажем, арабском. Данные для меня и араба одни и те же. Но он еще и информацию из него извлекает, а я нет (ну не знаю арабского).
Другими словами еще говорят, что данные есть закодированная информация. Компьютер умеет работать только с данными. Для него все - сплошь данные. Никак его не могут научить работать с информацией. Только попытаются внести в комп. информацию, глядь! а внесли-то опять данные, блин. На этом пока весь ИИ и спотыкается. В общем-то информация из данных рождается где-то и как-то в мозгу человека. Да и то не каждого.
А еще все пытаются ввести понятие "знания". Это вроде как мета-информация. Информация об информации, более высокого порядка. Тут все еще хуже.
(Сорри за оффтоп.)
4 май 04, 08:01    [661929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Наблюдатель
Member

с127
2 Наблюдатель
>
c127
итак у нас мелкая кантора в 50 человек, гоняют 1С - ей этот сервис даром не нужен. дальше у нас средняя компания (по меркам USA) 5000 человек - ей этот сервис опять же даром не нужен, они уже 10 лет спользуют решения других фирм, которые завязаны на их документо-оборот, почту и т.п.

Врете. Я такого не говорил.

Прошу прощения, c127, при наборе попутал вас с Yo. Однако тем не менее безрезультатный спор прекращаю...
4 май 04, 08:10    [661933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
segun
Member

2 с127:
1. какие серьезные проекты Вы разрабатывали чтобы с таким апломбом и уверенностью в собственной непогрешимости говорить о том что именно Ваша точка зрения правильная?

>> с127: Изначально к мелкософту времен доса и компиляторов до MSC7 включительно я относился очень даже хорошо. Они ИМХО были на своем месте. Но поработав с MSSQL сервером пару лет, с виндой, и пообщавшись несколько раз на технические темы с сотрудниками фирмы микрософт, вынужден был изменить свое отношение. Продукты явно не годятся для тех задач, которые с их помощью пытаются решать. ИМХО.

2. Какие задачи, например?

> segun: Первое место в мире по доли рынка - это проблемы? Компании, использующие ORACLE и др. СУБД в качестве OLTP системы, в качестве средств анализа нередко используют MS OLAP из-за того что они глупые что-ли? Или все-таки это не настолько уж плохой продукт как Вы тут пытаетесь представить?
>> с127: Вполне возможно, что мопедов в мире было продано больше чем тяжелых грузовиков, возможно даже на большую сумму. К тому же эффективност мелкософтовского отдела маркетинга тут вроде бы никто не критикует, но объем продаж от технических качеств продукта иногда не зависит никак.

3. Кстати, Вы ответили только на первый вопрос а остальные проигнорировали. Наверное случайно.

>> с127: Раз это отдельные приложения, то все вопросы снимаются. Я же Вам сразу сказал, что такое "развитие" MSSQL-я даже смешно упоминать, тем более что, как мы только что выяснили, это вообще разные продукты.

4. Это разные продукты, но в одной коробке. Вы этого даже не знали и тем не менее спорили. Вы не удосужились даже прочитать ничего, кроме, максимум, overview на сайте MS. А ведь на сайте это написано.
5. Вы не знаете что overview никогда не пишется для программеров, для этого есть технические статьи.
6. Вы выражаете свое мнение по серверу баз данных и не знаете разницу между данными и информацией.

Спорить с Вами на эту тему не вижу больше смысла. Но с удовольствием бы посмотрел Ваши ответы на пункты 1 и, особенно, 2.
4 май 04, 12:42    [662080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 segun

>1. какие серьезные проекты Вы разрабатывали чтобы с таким апломбом и уверенностью в собственной непогрешимости говорить о том что именно Ваша точка зрения правильная?

>> с127: Изначально к мелкософту времен доса и компиляторов до MSC7 включительно я относился очень даже хорошо. Они ИМХО были на своем месте. Но поработав с MSSQL сервером пару лет, с виндой, и пообщавшись несколько раз на технические темы с сотрудниками фирмы микрософт, вынужден был изменить свое отношение. Продукты явно не годятся для тех задач, которые с их помощью пытаются решать. ИМХО.

Вы исходите из неверных посылок.

Неверной посылкой является, к примеру, предположение о моем апломбе и уверенности. Кусок, который Вы процитировали содержит 4 предложения. Два предложения содержат информацию обо мне лично и потому ставить что-от типа "ИМХО" и "по-моему" в них не имеет смысла. В двух оставшихся стоит ИМХО, которое означает (насколько мне известно) "In My Home Opinion" и служит именно для подчеркивания факта полного отсутствия у говорящего претензий на абсолютную истину. Таким образом тут вообще имеет место максимально мягкая и тактичная из всех разумно возможных форм высказываний о Ваших Любимих Продуктах. Поднимите глаза чуть выше и убедитесь сами.

Следовательно Ваши посылки об апломбе и уверенности ошибочны. А из неверных посылок, как хорошо известно из матлогики, легко и свободно выводится все что угодно, было бы желание. Как известно этот факт с успехом используется в женской логике. Шутка.

Успехов.
7 май 04, 06:03    [666834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
segun
Member

2 c127: далеко не каждый способен признавать свои ошибки. Судя по Вашим предыдущим постингам на этом сайте, я и не сомневался что Вы не входите в число избранных.
9 май 04, 15:26    [669415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander_Chepack
Member

"In My Home Opinion"

Вообще-то, это "in my humble opinion".

Вы ушли от ответа на вопрос о том, какие из решаемых Вами задач нельзя решить на SQL Server.
10 май 04, 15:21    [669973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 segun

segun> Спорить с Вами на эту тему не вижу больше смысла

segun>2 c127: далеко не каждый способен признавать свои ошибки. Судя по Вашим предыдущим постингам на этом сайте, я и не сомневался что Вы не входите в число избранных.

Да уж куда нам. Но и Вы ведь тоже не из графьев: попрощались, а не ушли.

2 Alexander_Chepack

>Вообще-то, это "in my humble opinion".

Там сказано: "насколько мне известно", мне известно "home".
Но не претендую, смысл понятен.

>Вы ушли от ответа на вопрос о том, какие из решаемых Вами задач нельзя решить на SQL Server.

Я не нашел этого вопроса, адресованного мне, процитируйте пожалуйста поточнее.

Но в любом случае тут уже раз двадцать объясняли, что нет такой задачи, которую нельзя было бы решить одновременно на асемблере/бейсике/T-SQL/PL-SQL/лиспе/.../машине Тьюринга, и поэтому очевидно что я не мог быть вовлечен в процесс ее решения. Одно средство отличается от другого только удобством, но не охватом решаемых задач, а удобство измеряется человеко-часами, требуемыми для решения.

Неконструктивный пример такой задачи я уже приводил:
Любая задача, с необходимостью требующая для своего решения :
поля типа varchar длиной больше 8096 байт
или
вложенности представлений глубиной больше 16
или
объединения в одном запросе больше 256 таблиц
или
см. документацию, там есть много интересного;
на MSSQL2000-е не решается.

Приведенные ограничения совершенно идиотские, причем тянутся из версии в версию, несмотря на многократное переписывание с нуля ядра SQL сервера. В действительности их конечно же несложно обойти, но это и есть та самая трата чеовеко-часов.
11 май 04, 06:32    [670426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 26   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить