Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 .. 26   вперед  Ctrl
 Re: Провал операции Yukon  [new]
locky
Member

>Похоже, "защитники" MS могут воспринимать информацию только на реальных примерах. Главный аргумент - "покажи"
Ну так ведь живем то в РЕАЛЬНОМ мире, а не в теоретическом... Слышали выражение "Урод-эксперимент убил красавицу теорию"?
То, что в теории выглядит красивой изящной формулой, в реальной жизни приходится иногда реализовывать через анус - потому что главное, всё-ж таки, не четкое соответствие ТЕОРИИ, а чтобы работало быстро на РЕАЛЬНЫХ СУБД.
Вы можете показать хоть один продукт, на 100% соответсвующий теории? Не думаю - в каждом из продуктов есть ряд ограничений, допущений, упрощений....
12 май 04, 14:42    [673834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

vitaly_p
Похоже, "защитники" MS могут воспринимать информацию только на реальных примерах. Главный аргумент - "покажи".
Похоже противники MS боятся трезво взгянуть в лицо действительности. Главный аргумент - "Must Die" и ни каких примеров
12 май 04, 15:08    [673925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
segun
Member

> Похоже, "защитники" MS могут воспринимать информацию только на реальных примерах. Главный аргумент - "покажи".

Это немудрено! Собралась кучка sqlserver-ненавистников и давай орать что это отстой. На вопрос почему отстой должны быть убедительные аргументы. Пока этих аргументов не прозвучало. Зато появились душещипательные проблемы с более чем 256 таблицами в одном view и прочая чушь, типа "Еще (ИМХО) легко достижимо ограничение на глубину рекурсии SP, там по-моему не больше 6". (Ну лень проверить что-ли? sql server 7.0 - 16, sql server 2000 - 32)

Как говорит один наш общий знакомый в этой ветке, "Поднимите глаза чуть выше и убедитесь сами".
Почему я не хаю Oracle? Потому что я знаю его возможности и уважаю его. Хотя в нем тоже не все гладко.
А у нас тут, блин, как третий класс, вторая четверть..
12 май 04, 15:18    [673971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

Народ, интересное наблюдение:
Все, самые активные нападающие на MS и MSSQL, не регистрируются на форуме в любых топиках: Yo!, Gt, c127, ФТП, vitaly_p, Антилох. Стиль Yo! и Gt, вообще, очень близок.

Есть подозрение, что их гораздо меньше, чем кажется ;)
А если это и не так, то все равно странно - они что все сговорились что ли? ;)
12 май 04, 15:55    [674112]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

2Leonid
Эта у них просто стиль такой общий, привитый аЦтойным юнихом и ораЦлом! :-)
12 май 04, 16:02    [674140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G0b1in
Member

MыSыSыQL рулит!

[SRC=http://www.privet.com/forum/viewtopic.php?t=48469]Уровни изоляции в Юконе[/SRC]
12 май 04, 16:26    [674237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
G0b1in
Member

MыSыSыQL рулит!

Уровни изоляции в Юконе

PS тьфу блин, целочная ссылочность нарушилась...
12 май 04, 20:11    [674827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Коллеги! Насчёт продуктивности можно и много спорить, и всё же на одних задачах выигрывает MS SQL, на других - Oracle. Но всё же по отказоустойчивости Oracle гораздо надёжнее, чем MS SQL.

-----
Все великие дела совершаются в командной строке
13 май 04, 11:01    [675507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
segun
Member

Прям как в бородатом анекдоте:
Сидят армянин (а) и грузин (г) за соседними столиками в кафе.
а: - И все-таки армяне лучше чем грузины!
г: - ???
а: - И все-таки армяне лучше чем грузины!!
г: - ???????
а: - И все-таки армяне лучше чем грузины!!!!
г: - Ну чем? Чем лучше-то??
а: - чем грузины!

Про "гораздо надёжнее" тоже можно было бы поломать копья, но сегодня уже не хочется, может быть завтра
13 май 04, 11:28    [675612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

2 segun :

Ёлик-палки...давайте конкретные примеры приводить, где и когда что быстрее работало. С описанием архитектуры системы, начиная от аппаратного обеспечения и заканчивая запросами. Без этого данная тема выглядит просто как многостраничный флейм.

З.Ы. Я пока не увидел ни одного существенного замечания в адрес Sun Solaris и Oracle. Плз, в студию!

-----
13 май 04, 11:32    [675627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Надо бы сразу разобраться, а какой отказоустойчивости идет речь.

По мне так в основном отказоустойчивость зависит на 95% от железа. А что такое отказоустойчивость для SQL-сервера - ???

-- Tygra's --
13 май 04, 11:34    [675635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
segun
Member

2Borland: Разве я делал хоть одно замечание в адрес Sun Solaris и Oracle??
>segun: Почему я не хаю Oracle? Потому что я знаю его возможности и уважаю его. Хотя в нем тоже не все гладко.
>segun: Про "гораздо надёжнее" тоже можно было бы поломать копья..

Это все что я говорил про Oracle, не так ли?
С чем Вы не согласны?
13 май 04, 11:36    [675641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

2 segun : Несогласен с именно что "ломанием копий" на пустом месте :-) Просто пустое нажатие кнопок в стиле "Винда круче! Нет, юникс круче!!" уже задолбало.

2 Tygra : Хорошо. Произошёл сбой БД. Допустим, удалили таблицу. Как её восстановить в MS SQL ? И вообще, тогда заодно хотелось бы получить описание процесса восстановления в MS SQL Server. Какие там есть процессы, кто за что отвечает, как сервер определяет изменения данных, и какие из этих изменений нужно накатить, а какие уже есть. А заодно и внутреннее устройство самого SQL Server

-----
13 май 04, 11:47    [675685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mir
Member

2 Borland
Делаешь откат по логу на нужное тебе время и все.
Это штатная ситуация. Какие проблемы-то?
13 май 04, 11:56    [675726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

Слишком обще сказано. Если можно, то подробнее...с описанием того, что происходит при выполнении данного действа

-----
13 май 04, 11:59    [675743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andsm
Member

Блог
2 Borland
Думаю всем будет лень отвечать на эти вопросы, слишком много нужно написать. Все эти вопросы подробно описаны в документации. А так вопросы больше похожи на "Научите меня SQL Server". Ответ - надо читать документацию, BOL
13 май 04, 13:09    [676008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Слишком обще сказано. Если можно, то подробнее...с описанием того, что происходит при выполнении данного действа

Могу посоветовать - Kalen Delanye, Inside SQL Server 2000
13 май 04, 13:14    [676019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

2 andsm : Зато всем не лень бестолку топтать клаву...

Если лень отвечать и сравнивать, то и не надо поднимать дискуссию...а то как в весьма известном анекдоте получается...

Причём так же за Вашим ответом может скрываться и следующее : "я этого сам не знаю, но отмажусь сославшись на документацию". Мне лично не лень будет подробно ответить на какой-либо вопрос, ответ на которный я знаю, так что я склоняюсь ко второму варианту.

2 Glory : Спасибо!

-----
13 май 04, 14:16    [676222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

Borland
Но всё же по отказоустойчивости Oracle гораздо надёжнее, чем MS SQL.
....
Мне лично не лень будет подробно ответить на какой-либо вопрос, ответ на которный я знаю, так что я склоняюсь ко второму варианту.

Ну так Вы тогда может сначала обоснуете как-то своё утверждение?
13 май 04, 14:26    [676259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Borland
Member

В случае падения бд Master и повреждения журнала транзакций для неё насколько возможен отказ базы? До последнего бэкапа журнала транзакций для master при наличии бэкапа самой бд master ? В оракле случае повреждения какого-либо журнального файла у меня потеря данных минимизируется благодаря нескольким журнальным группам, а не одному файлу.

Затем(вопрос к гуру в SQL Server), как в SQL Server ведётся переключение между журнальными файлами, и ведётся ли оно вообще? Как часто результаты DML записываются в журнальный лог? Где они хранятся внутри самого сервера?

-----
13 май 04, 15:09    [676422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

В случае падения бд Master и повреждения журнала транзакций для неё насколько возможен отказ базы? До последнего бэкапа журнала транзакций для master при наличии бэкапа самой бд master ?
Несовсем понятно - база Master и ее журнал никак не влияют на другие базы и их журналы.

как в SQL Server ведётся переключение между журнальными файлами, и ведётся ли оно вообще?
Последовательно, по мере заполнения каждого из файлов журнала

Как часто результаты DML записываются в журнальный лог?
Какой-то странный вопрос. Всегда - на то он журнал транзакций. Другой вопрос что время жизни завершенной транзакции в журнале будет зависеть от выбранной модели восстановления и количества и частоты архивирования

Где они хранятся внутри самого сервера?
Кто они ? Журналы ? Транзакции в журнале ? DML в транзакции в журнале ?
13 май 04, 16:02    [676614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Уж где они хранятся внутрях самого сервера MS никому не скажет - это вам не опенсорс. Глубоко закопаны

ЗЫ Знать бы кто эти они - маленькие зеленые человечки

-- Tygra's --
13 май 04, 16:10    [676648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander_Chepack
Member

Хорошо. Произошёл сбой БД. Допустим, удалили таблицу

Хм ... если кто-то удалил таблицу, я бы не стал это называть сбоем SQL Server. Восстановить можно из бэкапа.
13 май 04, 16:13    [676658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander_Chepack
Member

Уж где они хранятся внутрях самого сервера MS никому не скажет - это вам не опенсорс. Глубоко закопаны

MS этого действительно не говорит, но тем не менее утилиты, читающие логи на рынке (и просто в интернете) есть. Хотя не уверен, что они так уж сильно нужны. Если уж так нужно, то можно просто C2 аудит включить - писаться будет абсолютно все, причем в формате профайлера. Только ведь тормозить будет, наверное.
13 май 04, 16:17    [676675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander_Chepack
Member

master db действительно слабое место в SQL, но изменения в ней происходят довольно редко, поэтому в большинстве случаев можно даже вчерашним бэкапом обойтись.
13 май 04, 16:21    [676687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 .. 26   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить