Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Репликация, replication, mssql, mysql, синхронизация  [new]
Алексей Ку.
Member

Хочу поднять избитую тему, которую уже когда когда-то лопатил - Синхронизация данных mssql и mysql.

Описание проблемы:
Есть сервер mssql и mysql соответственно. СтруктураыБД совершенно разная. Есть таблички в обеих БД, в которых некоторые данные подобны(т.е. некоторые колонки одинаковы). Надо чтобы при добавлении/изменении/удалении данных в МС, все изменения сразу фиксировались в МАЙ(причём возможна работа сразу с набором данных, а не одной записью).
В качестве пути решения избрал написание сборки на C#, которая будет проводить эту репликацию.
Вопрос:
- Может у кого-то есть подобное готовое/полуготовое решение? Ну или вообще хоть какая-то сборка, которая будет работать с МС и МАЙ через C#?
- Может кто-нибудь подкинуть статью/книгу/журнал и т.д. где описано создание сборок на сервере МС и работа с ними?
- Может кто-то может предложить другое решение?
31 окт 11, 15:51    [11527532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Репликация, replication, mssql, mysql, синхронизация  [new]
invm
Member

Платформа Microsoft Sync Framework
31 окт 11, 16:16    [11527760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алексей Ку.
Member

Наверное стоило сказать, что я не имею доступа к исходникам клиентского приложения и не могу их никак менять. Т.е. синхронизация должна происходить на уровне базы.

Как я понял этот Sync Framewok - это набор библиотек для работы с БД? Я прочитал описание, но как-то не понял с чего начинать. Скачал, установил а дальше? Может кто поделится ссылкой на пример или учебник? А то уже 1,5 часа гуглирования, а плодов как-то совсем мало!
1 ноя 11, 20:50    [11535821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Ryndin
Member

Блог
Алексей Ку.,

GoldenGate посмотрите - он это умеет делать.
1 ноя 11, 21:13    [11535896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить