Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Рвется соединение с БД  [new]
Andrew12
Member

Здравтсвуй многоуважаемый All.

Есть приложение на QT+ODBC+MSSQL. При длительном таймауте (около пол часа), насколько я понимаю, происходит разрыв соединения с БД, так как все TableView на базе QSqlQuery становятся пустыми. Подскажите кто может инициировать этот разрыв и может ли это быть со стороны MS SQL Express 2010? Это проблемма №1.

Проблемма №2. Все тоже самое, только в случае ухода ноутбука в сон и обратного его пробуждения - рвется соединение. Как установить более стабильное соединение?
1 ноя 11, 19:33    [11535516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Рвется соединение с БД  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Andrew12
Есть приложение на QT+ODBC+MSSQL. При длительном таймауте (около пол часа), насколько я понимаю, происходит разрыв соединения с БД, так как все TableView на базе QSqlQuery становятся пустыми.
"Пустые гриды в приложении" - это новейшее средство диагностики разрыва соединения, однако я бы начал по старинке, с профайлера.

Andrew12
Проблемма №2. Все тоже самое, только в случае ухода ноутбука в сон и обратного его пробуждения - рвется соединение. Как установить более стабильное соединение?
Чтобы оно было даже когда ноутбук в слипе, выключен, сломался и сдан на металлолом?
1 ноя 11, 19:36    [11535532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Рвется соединение с БД  [new]
trew
Member

Andrew12

Отключите энергосберегающий режим на ноуте. Где-то там.
1 ноя 11, 20:10    [11535687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить