Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SSAS 2008 R2: The X source column and the Y destination column have different data types  [new]
Вжик
Member

Всем привет. Пытаюсь связать в одном DSV две таблицы из разных DS: один DS из Oracle с таблицей фактов и FK, другой DS из БД MS SQL c таблицей измерения и PK. Дак вот, таблица фактов пришла из Oracle с ключем измерения типа System.Byte, а само измерение описано в таблице MS SQL с ключем типа int. При попытке связки таблицы фактов и измерения получаем сообщение об ошибке The ... source column and the ... destination column have different data types. Чего делать с этим, как связать таблицы? В таблице измерения в MS SQL тип колонки могу сделать любой, таблица фактов из Oracle тип поменять не могу и перенесети таблицу измерения туда тоже не возможно, эта БД SAP и туда лезть не желательно. Помогайте.
5 ноя 11, 23:57    [11553999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSAS 2008 R2: The X source column and the Y destination column have different data types  [new]
pkarklin
Member

tinyint?
6 ноя 11, 15:04    [11554751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSAS 2008 R2: The X source column and the Y destination column have different data types  [new]
Вжик
Member

Спасибо, помогло. А я то думал, какая несовместимость типов между ораклом и скл...
6 ноя 11, 18:06    [11555136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить