Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 321   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
inOracle
Member

fandr
когда выплачивается квартальная премия?

вот этого не спросил
fandr
что происходит в случае увольнения, квартальную премию "прощают"?

спросил - при устройстве и увольнении, за неполный квартал, рассчитывают ежедневно.
Добавили, что к отпускным тоже премия плюсуется.
21 ноя 11, 12:50    [11631024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cryogenese
Member

146 - много ли это?
Казалось бы да.
Но если предположить, что платить их будут, как здесь пишут, за 10-12 часов в день (ну возьмем 11 для простоты) вместо 8 положенных..
То за 8-часовой рабочий день при той же почасовой ставке вам бы платили примерно 106т.р. Что уже ближе к рынку. Ну а если премии не всегда 100%...
Короче, по сути людям просто дают работать больше времени и получать пропорционально :) а почасовая-то ставка будет не сильно высокой.
21 ноя 11, 12:52    [11631049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
donner-gms
Member [заблокирован]

inOracle
Во вторых, вариант когда они не постоянны давайте не обсуждать, т.к. обсуждать не чего - нет премий, нет работника. Давайте обсуждать вариант когда они есть.
100 без премий, 145 с гарантированными квартальными.
\

тогда, думаю, стоит идти, ежели ипотека какая имеется.
21 ноя 11, 13:00    [11631152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
donner-gms
Member [заблокирован]

inOracle
А ну еще плюс по мимо денег, это конечно участие в маштабном проекте, крупнейшим в европе.

давайте вот эту фигню договоримся игнорировать. Ибо от масштабности может для манагеров не низшего звена и пеарщиков всяких и есть смысл. Но разработчику то какая разница.
21 ноя 11, 13:01    [11631171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BI-DWH
Member

Вы не забывайте, за переработку св.8 ч положена двойная оплата, т.е. за 12 ч рабочий день должно быть ок. 200 т.р. зарплата.С другой стороны, кто мешает после 8 ч рабочего дня встать и уйти.Но тогда останется без премии:) Т.е.как не посмотри, не очень выгодно.
Кстати, сколько собеседований было? Мне звонило КА по вакансии Сбербанка больше месяца назад, про их аутсорсинговую компанию ничего не сказали, но хотели, чтобы я прошла 3 собеседования, первое -в КА.На этом я сразу завершила разговор:)
21 ноя 11, 13:02    [11631182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
donner-gms
Member [заблокирован]

cryogenese
146 - много ли это?
Казалось бы да.
Но если предположить, что платить их будут, как здесь пишут, за 10-12 часов в день (ну возьмем 11 для простоты) вместо 8 положенных..
То за 8-часовой рабочий день при той же почасовой ставке вам бы платили примерно 106т.р. Что уже ближе к рынку. Ну а если премии не всегда 100%...
Короче, по сути людям просто дают работать больше времени и получать пропорционально :) а почасовая-то ставка будет не сильно высокой.

тут вы не правы, если у человека есть своб время, и нужны деньги на кредиты, то в целом в месяц он будет получать больше (хотя и работать - тоже), нежели тупо 100 в обычной конторе за 8.5 час в день.

Поэтому даже если кинут на последнюю премию, то игра стоит свечь
21 ноя 11, 13:05    [11631202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
inOracle
Member

fandr
inOracle
А ну еще плюс по мимо денег, это конечно участие в маштабном проекте, крупнейшим в европе.

внукам на старости лет рассказывать, что-ли?

Ну конечно, здесь пацанам главное денег миллион
21 ноя 11, 13:07    [11631220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Users
Member

donner-gms
Users
Разработчика никто не заставляет перерабатывать.
...
Если же что-то внедряется ночью - а это бывает довольно часто

не уразумею как соотносятся между собой вот эти две выделенные болдом феерии.

?

Включите голову, а не флеймогенератор. Работаете вы ровно столько, сколько положено по КЗОТу.

Но с учетом того, что внедрение в рабочее время вызовет кучу претензий со стороны тех, кто хочет, чтобы ему было красиво, но в то же время - не хочет ждать: внедрять большие проекты вы будете - ночью.
На следующий день вам предоставляется отгул + (отгул дополнительно или оплата).

Хотя лично вы - не будете, там работать надо, а не флеймить.
21 ноя 11, 13:09    [11631231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
inOracle
Member

BI-DWH
Кстати, сколько собеседований было? Мне звонило КА по вакансии Сбербанка больше месяца назад, про их аутсорсинговую компанию ничего не сказали, но хотели, чтобы я прошла 3 собеседования, первое -в КА.На этом я сразу завершила разговор:)

Да 3. Все прошел.
21 ноя 11, 13:09    [11631237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cryogenese
Member

donner-gms
тут вы не правы, если у человека есть своб время, и нужны деньги на кредиты, то в целом в месяц он будет получать больше (хотя и работать - тоже), нежели тупо 100 в обычной конторе за 8.5 час в день.

Где именно я не прав? :) Я говорю о том, что почасовая оплата - не выше, чем по рынку. Если деньги нужны, нет семьи, а времени полно, то да, это хороший вариант, сам бы в свое время пошел. Если есть семья, дети, то как правило времени и нервов работать по 12 часов нет.. ну если только очень нужны деньги - но только тут уже надо выбирать - семья или работа, а то и здоровье или работа. Что тут советовать то, у всех свои жизненные ситуации..
21 ноя 11, 13:11    [11631253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
donner-gms
Member [заблокирован]

cryogenese
donner-gms

Где именно я не прав? :) Я говорю о том, что почасовая оплата - не выше, чем по рынку.

вы не правы хотя бы в том, что ориентироваться надо на МЕСЯЧНЫЙ доход, а не на какой-то абстрактный, почасовой.

Если человеку не чего делать в оставшиеся 3-4 часа дня, то почему бы не поработать и не поиметь за это 45трур сверху?

автор
Если деньги нужны, нет семьи, а времени полно, то да, это хороший вариант, сам бы в свое время пошел.

так об этом и речь! Понятное дело, я на 12 час никогда не пойду, мне здоровье важнее и спорт.

автор
Что тут советовать то, у всех свои жизненные ситуации..

именно!
21 ноя 11, 13:26    [11631431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VID
Member

Пару недель назад, я общался с программистом из Сбера, как раз по-поводу вакансии на каховке. Так вот, он ясно дал знать, что у них на сегодняшний день используется java 1.4, переход на 1.5 планируется во-втором квартале 2012-го года. Ничего особенного, просто еще один камень в огород :)
21 ноя 11, 13:27    [11631451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Khod
Member

Alirax
Khod, Тем ни менее люди толпами идут в Сбербанк, иначе не было бы никакого расширения и отделения IT в дочку.

Я не понял.
Идёт сокращение или расширение в Сбере?
21 ноя 11, 13:29    [11631482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vodopad
Member

Ели считать рабочие часы (то есть часы когда я реально пашу) - то, уйдя из Сбера, я ОЧЕНЬ сильно выиграл в оплате рабочаса.

Слишком уж много времени я проводил на работе, при этом носился как угорелый, постоянно в стрессе. Будь благословенен тот день когда я написал заявление!

ЗЫ На новом месте гораздо лучше, хотя денег суммарно и меньше. Опять же перспективки есть. А в Сбере их не было - слишком уж высок уровень коллег, я не дотягивал.
21 ноя 11, 13:40    [11631618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
donner-gms
Member [заблокирован]

Vodopad
А в Сбере их не было - слишком уж высок уровень коллег, я не дотягивал.

вы это серьёзно?
21 ноя 11, 13:42    [11631640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vodopad
Member

donner-gms
Vodopad
А в Сбере их не было - слишком уж высок уровень коллег, я не дотягивал.

вы это серьёзно?

Конечно, серьезно. Повторяю: речь о руководителях.
21 ноя 11, 13:43    [11631649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
donner-gms
Member [заблокирован]

Vodopad
donner-gms
пропущено...

вы это серьёзно?

и чем высок их уровень, не пойму... ?
21 ноя 11, 13:47    [11631684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vodopad
Member

donner-gms
Vodopad
пропущено...

Долго рассказывать, да и ни к чему. Просто люди, ведущие в Сбере всего лишь направление - в других немелких банках были вицепрезидентами по ИТ. И таких много.
21 ноя 11, 13:50    [11631710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alirax
Member

Vodopad
donner-gms
пропущено...

Долго рассказывать, да и ни к чему. Просто люди, ведущие в Сбере всего лишь направление - в других немелких банках были вицепрезидентами по ИТ. И таких много.

С данным утверждением полностью согласен.

А по поводу разработчиков Oracle, стоит добавить, что тот отдел, который сидит на Семеновской, там очень хорошее руководство - начальник отдела и его заместитель. У меня там работают двое знакомых, на разных должностях, и оба очень и очень довольны. Ни один из них не перерабатывает.
21 ноя 11, 13:57    [11631764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vodopad
Member

Кстати, не обольщайтесь. Сильный руководитель - не значит хороший руководитель. Умеет эффективно выжимать из вас соки.

Тем не менее разработчиком за 150 на руки - я бы пошел.
21 ноя 11, 14:05    [11631818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cryogenese
Member

donner-gms
вы не правы хотя бы в том, что ориентироваться надо на МЕСЯЧНЫЙ доход, а не на какой-то абстрактный, почасовой.
Если человеку не чего делать в оставшиеся 3-4 часа дня, то почему бы не поработать и не поиметь за это 45трур сверху?

Ориентироваться надо не только на месячный доход :) А такая абстракция, как почасовой доход, очень хорошо сводит всякие прочие абстракции типа дороги до дома, переработок и прочая к единому числовому знаменателю. Если вам нечего делать челых 3 часа после работы, то зная, что за час работы вы получаете 10 тугриков, понимаете, что вместо того, чтобы пить пиво на диване, можно было бы например найти подработку по профилю за те самые 10 тугриков в час. Если вам предлагают на новой работе ехать полтора часа в один конец вместо получаса, то вы теряете 2 часа личного времени в день, за которые могли бы заработать 20 тугриков. А может наоборот, вы всего час в день видите семью, и тут вам предложат за дополнительные 10 тугриков видеть их 0 часов в день. Так что - очень полезно, рекомендую.
21 ноя 11, 14:23    [11631985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
donner-gms
Member [заблокирован]

Vodopad
Кстати, не обольщайтесь. Сильный руководитель - не значит хороший руководитель. Умеет эффективно выжимать из вас соки.

вы сказали не "сильный", а "высокий уровень", что как-бы подразумевает даже более, чем просто "хороший".

Почему я и выразил сомнение
21 ноя 11, 14:48    [11632249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
donner-gms
Member [заблокирован]

cryogenese,

ладно спорить не стану, думаю вы меня понял и я вас
21 ноя 11, 14:49    [11632258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
inOracle
Member

donner-gms
inOracle

давайте вот эту фигню договоримся игнорировать. Ибо от масштабности может для манагеров не низшего звена и пеарщиков всяких и есть смысл. Но разработчику то какая разница.

Не договоримся.
Я работаю с данными. И работая с масштабными потоками данных я профессиональна расту. И работая с данными карманныйгазмястройреконструкция банка, где 2 отделения всего, одно в Москве, другое в Мытищах ... Может вам и все равно, но мне работать с проектом сбера будет веселей, чем грузить данные мытищинского филиала.
21 ноя 11, 15:27    [11632559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alirax
Member

inOracle
donner-gms
пропущено...

Не договоримся.
Я работаю с данными. И работая с масштабными потоками данных я профессиональна расту. И работая с данными карманныйгазмястройреконструкция банка, где 2 отделения всего, одно в Москве, другое в Мытищах ... Может вам и все равно, но мне работать с проектом сбера будет веселей, чем грузить данные мытищинского филиала.

Ну, основной проект в Сбере сейчас, связанный с базами данных, это централизация хранилища, как они заявляют, это будет самое большое хранилище в восточной Европе. Кажется уже не плохо, не так ли? Строят они его на Oracle+Teradata, ETL - informatica, а BO на SAPе.
По моему, было бы, как минимум, интересно поработать с такой связкой.
21 ноя 11, 16:41    [11633230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 321   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить