Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 334   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
363
Member [заблокирован]

Андрей Панфилов
...
Вообще относительно сбера у меня сложилось мнение, что в России это самый нормальный банк (могу по крайней мере сравнивать с альфой, втб, сити)

По каким критериям сравниваете?
(из очевидного - самая большая филиальная сеть и самые большие очереди).
14 ноя 11, 11:47    [11591835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

363
качество обслуживания
14 ноя 11, 11:50    [11591860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

Андрей Панфилов
363
качество обслуживания

?
в понятие "качество" входят:
- мега-очереди;
- написание реквизитов р/с счета операционистом "от руки";
- кривые (нечитаемые) надписи на платежных терминалах не позволяющие идентифицировать платеж?

(имею большой опыт работы в качестве клиента и с другими банками).
14 ноя 11, 12:03    [11591968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
donner-gms
Member [заблокирован]

defecator
Ну не знаю. Как по мне, так если переработки хорошо оплачиваются, то я и не парюсь.
Надо - значит, надо. Главное - платите соответствующе.

категорически не согласен с переработками, как с постоянным явлением. Ибо помимо работы хочется и о спорте подумать и об общении и т.д.

А так если форс-мажор какой, то почему бы и нет
14 ноя 11, 12:17    [11592019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
donner-gms
Member [заблокирован]

Eg0r
Вот уже две недели как не являюсь сотрудником папы (читай - банка), а я вляюсь сотрудником этой самой дочки. Пока никаких изменений не почувствовал.

Из плюсов:
1. В трудовом договоре СберТеха явно прописан минимальный размер квартальной премии. В договоре со Сбербанком размер премий не оговаривался - т.е. могли выплатить голый оклад и формально ничего бы не было нарушено. Таким образом, размер ГАРАНТИРОВАННОГО дохода больше.
2. Доход каждого сотрудника, перешедшего от папы к дочке расчитан так, чтобы среднегодовой доход остался на прежнем уровне, но при этом отменяются готовые премии - таким образом оклад повысился таким образом, чтобы годовая премия оказалась "размазана" по зарплатам и квартальным премиям.

То, что написано выше про стиль команды Орловского это правда. Это добавляет некоторые трудности, но это скорее тоже плюс. Именно в таком стиле было внедрение в Альфе. Иначе можно год-два-три пилить одно бревно и не получать результатов. Вот только ортодоксальный Сбербанк трудно перенастроить на такой режим (согласование документов, тестирование выполняется силами бизнеса, а не IT, и прогибать под новый подход нужно не только IT, но и бизнес).

Еще один скользкий момент - службы сопровождения остались в банке, а не перешли к дочке. А в них много чего упирается (подготовка тестовых стендов, установка патчей и т.д.). А службы эти привыкли работать по старинке - очень часто присутствует наплевательский подход - это будет явно тормозящим фактором, так что наверняка и в стенах банка должны быть перемены

ну т.е. вы работает в среднем со скольки до скольки?
14 ноя 11, 12:18    [11592032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

363,

про очереди, IMHO, зависит от отделения, в ближайшем ко мне Царицинском проблем нет.
про реквизиты и платежные терминалы - откройте счет в сбере и платите через зелененький сбербанк онл@йн
14 ноя 11, 12:21    [11592057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
donner-gms
Member [заблокирован]

Андрей Панфилов
Вообще относительно сбера у меня сложилось мнение, что в России это самый нормальный банк (могу по крайней мере сравнивать с альфой, втб, сити)

интересное мнение, может поделитесь историей успеха?
14 ноя 11, 12:24    [11592081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

donner-gms,

могу только историй неуспеха в других, но это будет офтопик
14 ноя 11, 12:26    [11592103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ALocky
Member

Андрей Панфилов
про очереди, IMHO, зависит от отделения, в ближайшем ко мне Царицинском проблем нет.
про реквизиты и платежные терминалы - откройте счет в сбере и платите через зелененький сбербанк онл@йн

Честно говоря, впервые вижу человека который положительно отзывается о сбере.
14 ноя 11, 12:31    [11592149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
donner-gms
Member [заблокирован]

Андрей Панфилов
donner-gms,

могу только историй неуспеха в других, но это будет офтопик

не надо оффтоп, расскажите, чем же вам так понравился сбер? а то какая-то голословная хвальба получается
14 ноя 11, 12:34    [11592182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
donner-gms
Member [заблокирован]

ALocky

именно поэтому и хочется узнать "почему".

т.е. есть вариант, что чел там работает где-то внутри, и посему звездит
14 ноя 11, 12:35    [11592187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

ALocky
Андрей Панфилов

+1.

Сбербанк хороший - потому что вы в нем не работали?
14 ноя 11, 12:37    [11592202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

Греф наконец-то извел такой пережиток совка как закрытие отделений на обед с 14 до 15?

По своим ощущениям от сбера (как физик):
1. Очередь из 3 человек идет дольше, чем очередь из 6-8 человек в ВТБ или Рфйфе. Обусловлено как медлительностью персонала, так и "социальностью" клиентов.
2. Полно отделений где в очереди надо именно стоять, а не сидеть (как в ВТБ, банке Москвы).
3. Может это осталось в прошлом, но лет 10 назад сберкнижка была привязана к отделению. Снятие денег - только в родном отделении.
14 ноя 11, 12:41    [11592238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

По сравнению с почтой России сбер - эталон.
14 ноя 11, 12:42    [11592249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

donner-gms,

ну ладно...

• когда я звоню по 88005555550 (замечу, что звонок бесплатный) мне дают всегда абсолютно точную и верную информацию в отличии от, к примеру, альфабанка (последние мне один раз заявили что не могу ответить ввидут того, что IT-специалистов нет на месте)
  • обширнейшая сеть банкоматов (у остальных еще хорошо если есть 1 банкомат на микрорайон)
  • последний раз был в сбере две недели назад - нужно было отправить 2000 AUD в Брисбан, суммарное проведенное время в сбере - полчаса (тут немного лукавлю - заявление я заранее скачал с сайта сбера и заполнил), тот же альфабанк мне не смог перевести деньги в течение 2х недель (кстати, можете поинтересоваться у своего любимого банка как можно осуществить перевод заграницу в валюте отличной от USD и EUR - будете сильно опечалены), знакомый в течение 3-х недель пытался оплатить услуги у иностранного хостера на 300EUR через ВТБ24 (самый финт - валютный контроль был не в состоянии прочитать договор оферты на английском)
  • года 4 назад мою визу заблокировала виза, так втб даже не подсуетился перевыпустить карту и позвонить - пришлось самому ехать черти куда, сидеть в очереди, выяснять как снять деньги (оказалось что по телефону, когда звонил, меня ввели в заблуждение - можно было позвонить, попросить разблокировать карту и забрать все деньги, но узнал об этом только у орперационистки)
  • 14 ноя 11, 12:50    [11592316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    cyx
    Member

donner-gms
    defecator
    Ну не знаю. Как по мне, так если переработки хорошо оплачиваются, то я и не парюсь.
    Надо - значит, надо. Главное - платите соответствующе.

категорически не согласен с переработками, как с постоянным явлением. Ибо помимо работы хочется и о спорте подумать и об общении и т.д. А так если форс-мажор какой, то почему бы и нет
    Я так понял, что переработки вызваны не форс-мажором, а завышенными "нормами выработки". Или я не прав?
    14 ноя 11, 12:58    [11592375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ansi
    Member

ALocky
    Андрей Панфилов

Обслуживание улучшилось, это факт
    1. По поводу очередей, у ближнего к моему дому офиса висит расписание со средней загрузкой офиса по дням месяца, по ней можно определить в какое время и день месяца меньше в среднем народа
    2. Поставили терминалы, через которые можно делать ряд платежей и в офисе (насколько я понял) есть отдельный консультант по работе с этими терминалами
    14 ноя 11, 12:59    [11592382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ALocky
    Member

Андрей Панфилов
    когда я звоню по 88005555550 (замечу, что звонок бесплатный) мне дают всегда абсолютно точную и верную информацию в отличии от, к примеру, альфабанка (последние мне один раз заявили что не могу ответить ввидут того, что IT-специалистов нет на месте)

Отмечу, что за последние полгода, звонки в альфу перестали "радовать" своими сюрпризами типа 15-минутных ожиданий на линии с последующим обрывом. Теперь время ожидания совсем минимальное. Неделю назад звонил им - подняли трубку после первого же гудка. Компетентность поддержки так же повысилась. Впрочем у меня к ним никогда претензий не было.
    С банкоматами у Альфы всегда хорошо было, теперь к ним еще и Просвязьбанковские добавились. Кстати, сберовских и правда больше. Однако постоянно наблюдаю их неработающие банкоматы (при том что их 2-3 в пределах видимости), а к работающим очередь.
    С остальным не сталкивался.
    14 ноя 11, 13:03    [11592413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    donner-gms
    Member [заблокирован]

Андрей Панфилов
  • года 4 назад мою визу заблокировала виза, так втб даже не подсуетился перевыпустить карту и позвонить - пришлось самому ехать черти куда, сидеть в очереди, выяснять как снять деньги (оказалось что по телефону, когда звонил, меня ввели в заблуждение - можно было позвонить, попросить разблокировать карту и забрать все деньги, но узнал об этом только у орперационистки)

• а сбер бы подсуетился типа?
    14 ноя 11, 13:05    [11592431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    donner-gms
    Member [заблокирован]

cyx
    donner-gms
    пропущено...

категорически не согласен с переработками, как с постоянным явлением. Ибо помимо работы хочется и о спорте подумать и об общении и т.д. А так если форс-мажор какой, то почему бы и нет
    Я так понял, что переработки вызваны не форс-мажором, а завышенными "нормами выработки". Или я не прав?

вот именно это лично я категорически не приемлю. В чём смысл работать и 40 лет схватить инфаркт?
    14 ноя 11, 13:06    [11592443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ALocky
    Member

ALocky
    С банкоматами у Альфы всегда хорошо было

Хотя, пожалуй, я погорячился с восхвалением Альфовских банкоматов. Очереди к ним большие бывают. Ну стараюсь пользоваться не в час пик :)
    14 ноя 11, 13:07    [11592461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Андрей Панфилов
    Member

donner-gms,

нет, но мне бы по телефону бы все что нужно рассказали.
    14 ноя 11, 13:08    [11592471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Программист 1с
    Member

Lary Ellison
    По сравнению с почтой России сбер - эталон.
    Почта России - помоему скоро и трусами будет торговать. Пожалуй соглашусь - ОЧЕНЬ ДОЛГО.
    14 ноя 11, 13:10    [11592505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Eg0r
    Member

donner-gms

В среднем с 10 до 20. Но на моем проекте это еще не горячий период (т.е. не запуск). В тестовые дни конечно приходится и побольше, и по субботам
    14 ноя 11, 13:18    [11592574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    donner-gms
    Member [заблокирован]

Eg0r
    donner-gms

В среднем с 10 до 20. Но на моем проекте это еще не горячий период (т.е. не запуск). В тестовые дни конечно приходится и побольше, и по субботам

вы маниак, и не жалко здоровия
    14 ноя 11, 13:22    [11592627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 334   вперед  Ctrl
    Все форумы / Работа Ответить