Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 262 263 264 265 266 [267] 268 269 270 271 .. 274   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
mightydivision
Member

EV.P,

Израиль.
Правда не понятно, откуда там испанки и португалки.
10 фев 19, 00:12    [21805486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Andy_OLAP
взамен пустяк, регулярное прохождение МРТ, за наш счет, никаких шекелей не жалко для такого исследования

А в План Даллeса не входит регулярное исследование МРТ?
10 фев 19, 00:15    [21805487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

EV.P
Andy_OLAP
пропущено...

Таки заранее прошу прощения за оффтоп у присутствующих.

Это не оно. Это он. И Вы сделали неправильный вывод - он все-таки устает. Вообще, чрезвычайно любопытный случай. Я ему предлагал эмиграцию и трудоустройство в кошерной американской фирме, взамен пустяк, регулярное прохождение МРТ, за наш счет, никаких шекелей не жалко для такого исследования - но он отказался. Увы.
Но Вы правы - паттерны поведения и стилистика иногда различаются. Зависит это от потребления алкоголя и от наличия волевого импульса для формирования длительных фраз, напоминающих общечеловеческие.

А как его зовут?

Бу! Ра! Ти!...
Извините, музыкой навеяло
10 фев 19, 01:15    [21805499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Andy_OLAP
Это не оно. Это он. И Вы сделали неправильный вывод - он все-таки устает. Вообще, чрезвычайно любопытный случай.

Устают обучающие. Вот кто-то включился в игру дабы не спалить животинку, оно стало выглядеть умнее, но учителю-то как раз не до игрушек, таких формуов ещё тысячу надо отследить. Очень скоро учитель свалит и животинка вернётся к тупому ассоциативному заливу форумных тем содержимым тех ссылок, которые бы выдал гугл.

Вы с ним просто пообщайтесь не торопясь. Увидите, когда учитель свалит.
10 фев 19, 16:18    [21805711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Два это сила.
10 фев 19, 21:19    [21805833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Ассоциативное - это, когда спрашивают, кем пойти работать, а им ссылку на ВУЗ кидаешь, да ещё им и сам факультет нужно найти?

Ассоциативное - это Level Up после "троллишь"? Когда народ выучил новое слово. И применяет его везде, дабы закрепить знания. Ведь ситуации везде одинаковые, ведь ситуации везде одинаковые. (Нет).

А русский народ любит, чтобы прям конкретно назвали?

Это вот оттуда и берётся "С чем сталкивался?", а не что знаешь и что умеешь?

Это оттуда у нас в народе карго-культ? Copy-paste.

Буратино, животинки. Вот это у вас мир. Ладно бы ещё "10 самых грубых футболистов" обсуждали. Там у них такие кликухи. Но ваше окружение в мире ИТ...
10 фев 19, 21:29    [21805836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sm1le2911
Member

PavIv,
извинте, но что за уйню вы пишите?
Зачем людей обманывать?
Кофе не было, ровно одну или две недели летом, пока был переходный период в ПАО, потом все вернулось, включая новые кофе машины
11 фев 19, 00:11    [21805947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

mightydivision
Туман войны,

Расскажите нам ваш секрет успеха?

Выбирать работу которая интересна. В компании, способной ее оплатить.
Не стесняться озвучивать проблемы, например отсутствия ноутбука, или не повышения, или то что в компании рядом платят больше.
Ну и работать, чтобы заказчик был доволен. Если есть трудности, то понимать что они временные.
11 фев 19, 13:22    [21806323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

Sm1le2911
Кофе не было, ровно одну или две недели летом, пока был переходный период в ПАО, потом все вернулось, включая новые кофе машины

На Кутузовском вроде все со своим кофе, кофе машина есть.
11 фев 19, 13:23    [21806327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EV.P
Member

Туман войны,

Тем не менее, обстановка с зарплатами не нормализовалась до сих пор.
Времена настали очень смутные. Особенно туго будет если выйти работать в отдел на м. Тульская. Там вообще ужас-ужас.
11 фев 19, 14:22    [21806434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

Туман войны
mightydivision
Туман войны,

Расскажите нам ваш секрет успеха?

Выбирать работу которая интересна. В компании, способной ее оплатить.
Не стесняться озвучивать проблемы, например отсутствия ноутбука, или не повышения, или то что в компании рядом платят больше.
Ну и работать, чтобы заказчик был доволен. Если есть трудности, то понимать что они временные.
лол как в сказку попал
11 фев 19, 15:09    [21806502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

EV.P
Туман войны,

Тем не менее, обстановка с зарплатами не нормализовалась до сих пор.
Времена настали очень смутные. Особенно туго будет если выйти работать в отдел на м. Тульская. Там вообще ужас-ужас.

Ну а зачем идти туда где ужас-ужас? Я уже работая в сбере, на вавилова, сходил пару раз на собеседование, приходил, видел ужасный офис, и понимал что не хочу в таком сидеть, хоть и зп озвучивали побольше сбера. В идеале нужно искать удаленку, или хотя бы частичную.
Ну есть зп и лучше чем в сбере, тут согласен... Вообще на хедхантере есть компании которые не знаю как уж в реале, но по крайней мере зовут на зарплаты за 250
11 фев 19, 16:33    [21806620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EV.P
Member

Туман войны,

В том то и дело, что звать - это одно, а работать и получать такие деньги - другое. Есть достаточно массивный пласт информации как от коллег, так и собственный личный опыт, что у компаний, которые зовут работать на такие высокие зарплаты, как правило, реальных рабочих мест с такой зарплатой и нет. И все эти вакансии нужны лишь для мониторинга рынка, отчётности hr-менеджеров, а также для иных гнусных целей. На некоторых собеседованиях даже могут давать целые куски задач для программирования дома якобы в целях тестового задания. А на самом деле эти куски задач явно выдраны из какого-то одного ТЗ. И вот за счёт таких лохов, которым раздербанивают одно ТЗ и делают абсолютно ЛЕГАЛЬНО И БЕСПЛАТНО целые многомилионные проекты. Деньги, естественно, пилят между собой hr-менеджер, директор и один программист, который из кучи кусков кода от разных собеседуемых лохов склеивает реальный рабочий проект. Было такое? Было! Так что я даже более чем уверен, что 250 тысяч как минимум Вам не дадут на новом месте.
11 фев 19, 17:21    [21806685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sm1le2911
Member

EV.P,
проводили много собеседований, ни разу не давали реальных задач или части требований из тз, обычно это всегда искуственная задача.
Кроме этого ходил в другие отделы сбера на собесы, тоже нигде не давали хоть что-то напоминающее реальное тз, жуть рассказываете
11 фев 19, 17:29    [21806697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

EV.P
Было такое? Было!

Есть объективные свидетельства (а не ссылки на агентство ОБС)?
11 фев 19, 17:51    [21806725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

EV.P
Тум
Было такое? Было! Так что я даже более чем уверен, что 250 тысяч как минимум Вам не дадут на новом месте.

Не не так. И не было такого у меня.
Можно сказать что есть люди, которых зовут на 1 лям в месяц...Только их кол-во ещё меньше..
11 фев 19, 17:58    [21806737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

EV.P,

вы серьезно считаете что 4k$ в айти в столицах это что-то недостижимое?
11 фев 19, 18:05    [21806751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

Melkomyagkii_newbi
EV.P,

вы серьезно считаете что 4k$ в айти в столицах это что-то недостижимое?
с ходу тебе никто не даст 250
11 фев 19, 19:01    [21806811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EV.P
Member

Кот Матроскин,

Никто не будет признаваться в том, что даёт на собеседования задачи из реального проекта и затем на основании предоставленного кода собирает проект.
Кроме того, нет оснований не доверять предоставленной мною информации.
12 фев 19, 00:12    [21806930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sm1le2911
Member

EV.P,

вы серьезно думаете что в Сбербанке все так плохо, что задачи будут отдавать на аутсорс непонятным людям с улицы, которые в большинстве своем не знают чем ссылочный тип от значимого отличается?
Я работаю в Сбербанке и точно так же вам могу с уверенностью сказать, никто этого не делает и нет оснований мне не доверять
12 фев 19, 02:01    [21806947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

mightydivision
Буратино, животинки. Вот это у вас мир. Ладно бы ещё "10 самых грубых футболистов" обсуждали. Там у них такие кликухи. Но ваше окружение в мире ИТ...

Предположим, что я ошибся и мы здесь имеем дело с человеком. Но если этот человек ведёт себя как откровенное животное, то есть не общается, а давит всех своим маразмом, то как ещё такую откровенную скотинку называть? Если в человеке есть хоть что-то человеческое, он очень по человечески отреагирует на подобное пояснение.
12 фев 19, 02:47    [21806952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Туман войны
Sm1le2911

На Кутузовском вроде все со своим кофе, кофе машина есть.

Все со своим кофе. Ещё и с прищепками этими дурацкими.

А что должно быть на всех? В пачках на кухне? Ящиками?

Вы это обсуждаете?

"Как низко вы пали".
12 фев 19, 04:06    [21806961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

alex55555
mightydivision

Предположим, что я ошибся и мы здесь имеем дело с человеком. Но если этот человек ведёт себя как откровенное животное, то есть не общается, а давит всех своим маразмом, то как ещё такую откровенную скотинку называть? Если в человеке есть хоть что-то человеческое, он очень по человечески отреагирует на подобное пояснение.

"Мораль - последнее прибежище подлеца."
12 фев 19, 04:07    [21806962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

EV.P,

О, спасибо, я вспомнил, что ещё я за тестовое задание делал. Я сейчас их пытаюсь все в одно место собрать.
Это было составить на английском объявление о технических работах.
Она еще в ответном письме так ехидно улыбалась.
12 фев 19, 04:10    [21806963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Sm1le2911
EV.P,

вы серьезно думаете что в Сбербанке все так плохо, что задачи будут отдавать на аутсорс непонятным людям с улицы, которые в большинстве своем не знают чем ссылочный тип от значимого отличается?
Я работаю в Сбербанке и точно так же вам могу с уверенностью сказать, никто этого не делает и нет оснований мне не доверять

Мне сказали в Россельхозбанке, что самый слабый кандидат у них был из Сбербанка.
Фамилию, место, телефон дать?
12 фев 19, 04:13    [21806964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 262 263 264 265 266 [267] 268 269 270 271 .. 274   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить