Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 278 279 280 281 282 [283] 284 285 286 287 .. 302   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
Igor Abzalov
Member

Опробовал услугу "Получение сведений из ЦККИ о БКИ, в котором (которых) хранится кредитная история субъекта кредитной истории - физического лица" на ГосУслугах, получил список из 4 московских БКИ. Что с ним мне делать - пока непонятно.
Перечень БКИ:
Регистрационный номер Наименование Адрес Телефон
077-00003 АО "Национальное бюро кредитных историй" г.Москва, Нововладыкинский пр., д. 8, стр. 4, этаж 5, офис 517, БЦ "Красивый дом"
077-00009 ЗАО "Объединенное Кредитное Бюро" 119180, г.Москва, 2-ой Казачий переулок, д.11, стр.1
077-00010 ООО "Кредитное бюро Русский Стандарт" 105318, г. Москва, Семеновская пл.,д.7,к.1
078-00012 ООО "Эквифакс Кредит Сервисиз" 129090, г.Москва, ул. Каланчевская, д.16, стр.1

Я в этих бюро никого не знаю, кто бы мог мне помочь в розыске моих платежей! :)
14 май 19, 02:20    [21883918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Igor Abzalov
..Я в этих бюро никого не знаю, кто бы мог мне помочь в розыске моих платежей..
т.е. каждый потенциальный клиент должен там кого-то знать лично чтобы воспользоваться услугами?
очередной зачётный троллинг.
14 май 19, 04:03    [21883928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

vikkiv
Igor Abzalov
..Я в этих бюро никого не знаю, кто бы мог мне помочь в розыске моих платежей..
т.е. каждый потенциальный клиент должен там кого-то знать лично чтобы воспользоваться услугами?
очередной зачётный троллинг.

Это не троллинг, а научный факт. На этой планете есть только один разумный вид, Homo sapeins, слышали о таком? Всё решают конкретные люди, а не технологии. На самом деле судя по всему ничего не поменялось со времен Ветхого завета, каким был человек, таким и остаётся на сегодня. ИТ - это здорово, но это не цель, а средство служения обществу для меня, как то так.
14 май 19, 06:10    [21883940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

Homo sapiens точно есть, всем людям свойственно ошибаться, чему подтверждение ошибка в прошлом посте :)
P.S. Как здесь принято свои сообщения удалять или править? :)
14 май 19, 06:12    [21883941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Igor Abzalov,

сейчас у вас есть запал и впереди примерно год осознания того как работает судебная система, как работают адвокаты. Очевидно, что адвокаты берут деньги за процесс, а не за результат, хотя в уши при этом они будут лить что угодно. Наверняка у вашего адвоката найдется ещё несколько друзей экспертов, которые за некоторую сумму сделают для вас какую-то очень важную оценку или экспертизу. Упование на мудрого судью, который обязательно внимательно ознакомится с вашим делом, который знает законы и т.п. - это смешно. У него таких дел тысячи, его главная задача - с минимальными усилиями для себя скопипастить какое-то готовое решение, перепутав при этом потерпевшего с пострадавшим и вообще все мыслимые факты. Но зато вы приобретёте прививку на всю оставшуюся жизнь от желания иметь вообще хоть какие-то дела со всеми эти людьми.
14 май 19, 07:06    [21883950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

А основной прикол в том, что даже если вы отсудите у жены эти миллионы рублей, ну, будет она выплачивать вам 25% - максимум 50% от своей официальной зарплаты. Чтобы приставы забрали у неё какое-то имущество, продали по цене в разы ниже рыночной и отдали вам деньги - тоже та ещё история.
14 май 19, 07:31    [21883963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Igor Abzalov
С кредитными договорами вообще детектив. Мой московский адвокат утверждал какую-то дичь, что на самом деле все наши с вами потребительские кредиты дают не кредитные организации, а ЦБ РФ
бегите от такого адвоката, очередное подтверждение просто развода с его стороны
14 май 19, 08:02    [21883978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

Адвокаты и юристы это как ИТ сбербанка - разговоров много, а результата нет.
Вот например, недавно анонсировали переводы за границу в на смартфонах с Андроидами с выплатой в WesternUnion вот я у себя их так и не нашел :) а кто нить нашел у себя? Пробовал?
14 май 19, 08:25    [21883993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Als1973
Member

Igor Abzalov,

А вы не пробовали с соседнем супермаркете взять выписку по вашим чекам? Может жена переплатила? :-)
14 май 19, 09:30    [21884056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
isql
Member

Igor Abzalov
С кредитными договорами вообще детектив. Мой московский адвокат утверждал какую-то дичь, что на самом деле все наши с вами потребительские кредиты дают не кредитные организации, а ЦБ РФ

Это не дичь, а так и есть. Вы просто не понимаете как работает современная финансовая система.
14 май 19, 09:37    [21884061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

Igor Abzalov,

Igor Abzalov

Я раньше сомневался, что вы работаете в банковской среде. Теперь я сомневаюсь, что вы работаете в ИТ

У любого бки есть сайт. На сайте регистрируетесь как физ лицо, привязываете к созданному профилю свою ВЕРИФИЦИРОВАННУЮ учётку из госуслуг. Везде немного на разных шагах происходит привязка, но в общем процесс именно такой.
14 май 19, 09:50    [21884075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

bga83
Igor Abzalov

Уже сбежал. Сегодня детей оставил их маме, себе оставил долг в 50%. Начинается самое интересное - троллинг банков через суд, добыча данных, затем расчёт clearing-а :) Всем добра!
14 май 19, 10:46    [21884129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

isql
Igor Abzalov

Это не дичь, а так и есть. Вы просто не понимаете как работает современная финансовая система.

Конечно не понимаю, ведь не я её придумал. Но я достаточно быстро и с удовольствием учусь, в силу моей профессии. Говорил мне мой зав. кафедрой "Прикладной математики", что учиться мне всю жизнь теперь, как в воду глядел!
14 май 19, 10:48    [21884133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

Arm79
Igor Abzalov,

Igor Abzalov

Я раньше сомневался, что вы работаете в банковской среде. Теперь я сомневаюсь, что вы работаете в ИТ

У любого бки есть сайт. На сайте регистрируетесь как физ лицо, привязываете к созданному профилю свою ВЕРИФИЦИРОВАННУЮ учётку из госуслуг. Везде немного на разных шагах происходит привязка, но в общем процесс именно такой.

Никому нельзя доверять, даже себе! Вы наверное знаете тот страшный старый анекдот. ИТ ЦБ РФ - это точно не морская свинка (которая ни к морю ни к свиньям, как известно, отношения не имеет). ИТ ЦБ - это мощь государства российского, поверьте моему небольшому, двадцатилетнему опыту. Как говорил мой руководитель, организация у нас вечная. Так что игра здесь стоит свеч, уверяю Вас.
14 май 19, 10:52    [21884137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

Arm79
Igor Abzalov,

Igor Abzalov

Я немного в курсе, как работать с сайтом ГосУслуг, даже биометрию в ЕБС сдал, помогая коллегам из Сбербанка (заняло всего то месяц, не вопрос). Другой вопрос, что нигде пока не могу потестировать эту самую биометрию. Видимо бегу впереди паровоза там, где еще и пути не проложили :)

Я не понимаю пока, зачем мне копать тему БКИ, если в них не хранятся сами платежи по каждому кредиту, а только мой статус как пользователя банковских услуг по кредитованию. Я и без БКИ знаю, что у меня всё хорошо и всё оплачено в прошлом вовремя, по графикам. И опять же, ни в одном БКИ нет кредитов работникам от ЦБ РФ, это отдельная тема.
14 май 19, 10:57    [21884147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

мда, 20 летний программист в ЦБ РФ - это как вечный студент
14 май 19, 10:58    [21884149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

Als1973
Igor Abzalov,

А вы не пробовали с соседнем супермаркете взять выписку по вашим чекам? Может жена переплатила? :-)

Смешная шутка. Вы лучше у своей чеки проверяйте, хорошо? А лучше перед крупной покупкой составьте вместе финансовый план и доп. соглашение к брачному договору. С планом могу помочь, недорого, т.к. сам только учусь этому в своё удовольствие.
14 май 19, 10:59    [21884150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

Брачный договор не есть защита в нашей судебной системе и семейный кодекс имеет приоритет :)
14 май 19, 11:03    [21884156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

PavIv
мда, 20 летний программист в ЦБ РФ - это как вечный студент

Программист я по образованию, работаю системным администратором. До сих пор нравится. Вы про японцев слышали легенды с пожизненной занятостью? :)
14 май 19, 11:05    [21884160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

еще я слышала, что у японцев много самоубийств :)
14 май 19, 11:06    [21884166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

PavIv
Брачный договор не есть защита в нашей судебной системе и семейный кодекс имеет приоритет :)

Вы практикующий адвокат или федеральный судья, уважаемый? Есть закон и он работает. Судьи в РФ - достаточно высокооплачиваемые работники и крепко держатся за своё место, зачем им совершать очевидные ошибки?

Давайте вернемся к нашим банковским ИТ. Есть ли что кому предложить конкретное по аналогичной моей ситуации (напомню задачу - нужно восстановить все кредитные договоры и все мои платежи по ним)?
14 май 19, 11:22    [21884193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

PavIv
еще я слышала, что у японцев много самоубийств :)

Поверю, если Вы приведёте ссылку на статью в научном рецензируемом журнале, где Вы взяли такой вывод. По моим ощущениям в РФ этого больше пока, к сожалению.
14 май 19, 11:24    [21884195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

все ссылки в статье
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Самоубийства_в_Японии
14 май 19, 11:53    [21884223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

Igor Abzalov
bga83
пропущено...

Уже сбежал. Сегодня детей оставил их маме, себе оставил долг в 50%. Начинается самое интересное - троллинг банков через суд, добыча данных, затем расчёт clearing-а :) Всем добра!

Это бы вы и без адвокатов получили :)
14 май 19, 11:58    [21884234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

а вы знаете, что супруга теперь имеет право претендовать на 50% имущества, на которое был взят кредит, а с учетом того что у нее дети, она заберет у вас все :)
14 май 19, 12:01    [21884238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 278 279 280 281 282 [283] 284 285 286 287 .. 302   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить