Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 279 280 281 282 283 [284] 285 286 287 288 .. 303   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
PavIv
Member

вобще в ИТ среде количество разводов велико, я бы им запретила жениться и посвящала в монахи :) чтобы не мучались
14 май 19, 12:05    [21884243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

PavIv
вобще в ИТ среде количество разводов велико, я бы им запретила жениться и посвящала в монахи :) чтобы не мучались
да вообще кастрировать сразу... чтоб ни чего не отвлекало
14 май 19, 12:34    [21884291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

PavIv

Каждый из нас творец своего счастья. И несчастья тоже :) Ваше утверждение - это только Ваше мнение, на которое Вы, конечно же, имеете право. Но боюсь, что подтверждения Вашего утверждения из надёжных источников мы не получим. В моей среде, среди одногруппников и коллег количество разводов достаточно низкое, скорее даже наоборот. ИТ не самая плохая специальность и те, кто остался в теме на хлеб с маслом себе хорошо зарабатывают. Вот то, что предпринимателей среди одногруппников маловато это, конечно же плохо, в основном одни наёмные работники. До уровня Revolut пока никто не поднялся, к моему сожалению.
14 май 19, 16:41    [21884602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

buser
PavIv
да вообще кастрировать сразу... чтоб ни чего не отвлекало

Не стоит так любить свою работу, чтобы не любить себя.
14 май 19, 16:42    [21884603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

PavIv
а вы знаете, что супруга теперь имеет право претендовать на 50% имущества, на которое был взят кредит, а с учетом того что у нее дети, она заберет у вас все :)

У Вас есть личный опыт по этой теме, что Вы так смело здесь делаете заявления? На то и нужен грамотный адвокат, чтобы всё произошло по закону. Давайте лучше про наши любимые ИТ пообщаемся, Вы вот чем занимаетесь и где?
14 май 19, 17:12    [21884631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
not_me
Member

Ну и кадр.. Читать тошно.
Модератор, удалил бы всю эту галиматью.
14 май 19, 18:08    [21884677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

not_me
Ну и кадр.. Читать тошно.
Модератор, удалил бы всю эту галиматью.

А что Вы можете толкового сказать по теме, уважаемый? Про галиматью - это Вы про свои просьбы, видимо, просите? Если нечего по теме ответить. иногда лучше промолчать.
14 май 19, 18:11    [21884679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

Друзья, давайте еще раз вернемся к моему исходному вопросу (а то некоторых тут тошнит по какой-то причине). Итак, кто в теме, почему в СбербанкОнлайн не даёт возможность экспорта истории платежей в Excel ? Кто принимает решение о доработке? Обращение я составлял, до сих пор результата нет.
14 май 19, 18:27    [21884694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

Igor Abzalov
Друзья, давайте еще раз вернемся к моему исходному вопросу (а то некоторых тут тошнит по какой-то причине). Итак, кто в теме, почему в СбербанкОнлайн не даёт возможность экспорта истории платежей в Excel ? Кто принимает решение о доработке? Обращение я составлял, до сих пор результата нет.

А почему вообще должен быть какой-то результат?
14 май 19, 19:30    [21884746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

NGM
Igor Abzalov

А почему вообще должен быть какой-то результат?

Потому что Сбербанк - клиент-ориентированный банк, высокотехнологичный (вон, роботов-ведущих уже делает!), а значит может принять во внимание мою небольшую просьбу. Программистов вроде бы еще не всех разогнали.
Я за такую радость готов продолжить тестирование со Сбербанком по биометрии и СБП в своё личное время, мне это интересно. Второй блокнотик "Спасибо, что вы с нами" можно и не дарить, только выгрузку в Excel сделайте, пожалуйста.
14 май 19, 19:39    [21884748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Igor Abzalov

в СберОнлайн можно выписку получить в виде таблицы в веб-форме, перегнать эти данные в Excel - это пара щелчков мышкой - Copy/Paste. И вы реально думаете что дорогостаящих специалистов, к коим можно отнести по сути весь ИТ-персонал, будут озадачивать подобной чушью?
14 май 19, 20:07    [21884759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hck1
Member

человеки, подтвердите. я верно понял что через сбербанк онлайн невозможно сделать международный платеж ?

https://sberpro.ru/sber-online/kak-oplatit/swift-perevody-cherez-sberbank-onlayn/
14 май 19, 20:20    [21884763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
taxmen
Member

hck1
человеки, подтвердите. я верно понял что через сбербанк онлайн невозможно сделать международный платеж ?
https://sberpro.ru/sber-online/kak-oplatit/swift-perevody-cherez-sberbank-onlayn/

Все верно, я бы добавил что через большинство банков в реальности очень тяжело сделать международный платеж, даже если такой функционал присутствует в онлайн банке (например Райффайзен).
Все из-за упомянутого 173-ФЗ "О контроле валютных операций".
Если вы переводите деньги на чужой счет, необходимо обоснование валютной операции. Если же на свой счет, то регистрационный номер вашего уведомления в налоговую об открытии счета в зарубежном банке.

Короче говоря, так и так ногами в отделение с этими документами идти, иначе валютный контроль просто завернет операцию. Т.к. с точки зрения персонала банка, лучше перебдеть, чем рисковать попасть под разбирательство по административной или даже уголовной статье.

Кодекс об адм. нарушениях. Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования

УК РФ Статья 193. Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации.
14 май 19, 22:05    [21884816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

taxmen, и я о том хотел сказать... трансфервайс наше всё :) да и дешевле чем международный перевод
14 май 19, 22:21    [21884825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

bga83
Igor Abzalov

в СберОнлайн можно выписку получить в виде таблицы в веб-форме, перегнать эти данные в Excel - это пара щелчков мышкой - Copy/Paste. И вы реально думаете что дорогостаящих специалистов, к коим можно отнести по сути весь ИТ-персонал, будут озадачивать подобной чушью?

Дорогостоящих пишется по-русски. Это раз. Я думаю, что это не чушь, а пожелание меня, как клиента. От робота-ведущей Сбербанка мне пользы меньше, чем от выгрузки в Excel. Это два. У Тинькова это есть "из коробки" и он не живет при этом на деньги ЦБ РФ (51% акций - у кого, напомнить Вам?), а зарабатывает свои деньги сам (всё, как по книге Айн Рэнд, читали такую?).
Мне было бы удобнее иметь возможность отфильтровать нужные мне данные и результат поместить в Excel без всяких Copy/Past извращений. Имею право просить доработку, учитывая сколько я уже на сегодня заплатил Сбербанку одних процентов по кредитам, по значительно повышенной относительно европейских банков ставке, согласитесь?
15 май 19, 01:33    [21884877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

hck1

Тоже интересует этот вопрос. Правильно ли я понимаю, что речь о переводе через SWIFT? Но ведь есть возможность открытия валютных счетов не только в зарубежных, но и в российских банках (в том же tinkoff.ru)? Хотел бы в таком случае иметь возможность переводить внутри банка без конвертации и комиссии. У Сбербанка такое есть?
15 май 19, 01:42    [21884879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

buser
taxmen, и я о том хотел сказать... трансфервайс наше всё :) да и дешевле чем международный перевод

Я бы предпочел подключить к нашей СПФС нужные банки. Дело будущего. https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_передачи_финансовых_сообщений
15 май 19, 01:46    [21884881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
niteshade
Member

Igor Abzalov,
Это форум "Работа". Тема про работу в ИТ Сбера.
При чем здесь ваши сообщения про развод, адвокатов и заказ доработок спецам Сбера?
15 май 19, 05:37    [21884897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Igor Abzalov
Дорогостоящих пишется по-русски. Это раз.
когда вменяемые аргументы заканчиваются, начанают до грамматики докапываться

Igor Abzalov
Имею право просить доработку,
просить да, но не требовать. По существующему договору они вам не обязаны производить подобные доработки. Но если вам очень надо можете обсудить это на коммерческой основе, думаю, если предложите Сберу достойную сумму(сдается мне это будет сумма как минимум с 7 нулями в рублях), то они с радостью реализуют ваши хотелки. До этого вы будете резонно посланы лесом.

Igor Abzalov
Мне было бы удобнее иметь возможность отфильтровать нужные мне данные и результат поместить в Excel без всяких Copy/Past извращений
вроде озвучивали, что ИТ-шник - напишите парсер простенький с выгрузкой в excel - дело пары часов от силы. Но ведь нет, предпочитаете ныть и сопли на кулак наматывать на форуме.
15 май 19, 09:08    [21884954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Igor Abzalov
Имею право просить доработку, учитывая сколько я уже на сегодня заплатил Сбербанку одних процентов по кредитам, по значительно повышенной относительно европейских банков ставке, согласитесь?

Компании обычно делают доработки, когда таких заплативших окажется большое количество.
Собирают статистику, сколько было жалоб на ошибки и пожеланий доработок, и отдают предпочтение частым запросам.
Естественно, если кроме вас это никому не нужно, делать ничего не будут.

В некоторых компаниях можно просто заплатить сколько-то миллионов за нужный вам функционал. Хотя у Сбера такой возможности нет.
15 май 19, 09:23    [21884965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Eleanor
В некоторых компаниях можно просто заплатить сколько-то миллионов за нужный вам функционал. Хотя у Сбера такой возможности нет.

Во всяком случае такая услуга у них не заявлена.
К сожалению, компании не всегда готовы что-то делать даже если им предлагают деньги. Для примера знакомые как-то предлагали заплатить abbyy на исправление нескольких багов в одном их продукте. Но те ничего делать не захотели. На письма не отвечали, после звонка пропадали.
15 май 19, 09:44    [21884990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

niteshade
Igor Abzalov,
Это форум "Работа". Тема про работу в ИТ Сбера.
При чем здесь ваши сообщения про развод, адвокатов и заказ доработок спецам Сбера?

Совершенно с Вами согласен, уважаемый! Развелось философов в теме. Вопрос то задал простой - доколе! А в ответ не увидел конструктива. Эх, молодёжь...

Надеюсь многим здесь присутствующим не нужно объяснять, откуда у Сбербанка изначально деньги? Напомню, изначально это были наши деньги, рожденных в СССР. Потом через ряд манипуляций Сбербанк стал почти частным, хорошо хоть ЦБ РФ сохранил над ним контроль. Поэтому говоря о цене простейшей доработки по моему вопросу я считаю честной цену = НОЛЬ ЦЕЛЫХ, НОЛЬ ДЕСЯТЫХ.

Сейчас мы, к сожалению, играем в капитализм, а не в социальное государство по примеру Норвегии. Поэтому Сбербанк и ведёт себя до сих пор как слон в посудной лавке, подминая под себя почти весь банковский рынок. Давно пора разделить на несколько отдельных банков, моё мнение. А то роботов нам есть время лепить, а элементарную доработку им некогда сделать, работы на месяц максимум.

Естественно, мне некогда ждать, когда бюрократия банка-монополиста родит команду на доработку, поэтому я пользуюсь банком Тинькова, как наиболее продвинутого в плане ИТ и клиент-ориентированности (тому подтверждение первое место в народном рейтинге
банков на banki.ru). С ними реально интересно и полезно для обеих сторон.

P.S. Сегодня открыл очередную десятку обращений. Похоже, в Сбербанке не в курсе, что такое ITIL и обратная связь с клиентом. Работайте лучше, друзья, смотрите на Тинькова почаще :)
15 май 19, 15:57    [21885465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Igor Abzalov
Поэтому говоря о цене простейшей доработки по моему вопросу я считаю честной цену = НОЛЬ ЦЕЛЫХ, НОЛЬ ДЕСЯТЫХ.
а в Сбере считают по другому и они правы, у вас ни каких правовых основ требовать от них подобной доработки. К слову, если у вас такой крутой адвокат, почему же он не помог вам в этом вопросе - указал бы на основании каких именно правовых актов, пунктов вашего договора вам Сбер должен броситься и выполнять все ваши хотелки?

Igor Abzalov
Работайте лучше, друзья, смотрите на Тинькова почаще :)
теперь понятно зачем весь этот бред был написал - толстый пиар банка- конкурента, удобность которого по многим вопросам вообще под большим вопросом
15 май 19, 17:07    [21885592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

bga83
Igor Abzalov
Поэтому говоря о цене простейшей доработки по моему вопросу я считаю честной цену = НОЛЬ ЦЕЛЫХ, НОЛЬ ДЕСЯТЫХ.
а в Сбере считают по другому и они правы, у вас ни каких правовых основ требовать от них подобной доработки. К слову, если у вас такой крутой адвокат, почему же он не помог вам в этом вопросе - указал бы на основании каких именно правовых актов, пунктов вашего договора вам Сбер должен броситься и выполнять все ваши хотелки?

Igor Abzalov
Работайте лучше, друзья, смотрите на Тинькова почаще :)
теперь понятно зачем весь этот бред был написал - толстый пиар банка- конкурента, удобность которого по многим вопросам вообще под большим вопросом

Для меня на работе - все вы лишь поднадзорные клиенты моей организации :) Здесь же я как обычный клиент (для верящих в теорию заговоров - считайте меня тайным покупателем), которого бесят некоторые вещи в Сбербанке из-за его неповоротливости.

Я имею право на свой собственный рейтинг банков, как и на свое мнение. Сбербанк для меня пока на втором месте по удобству после Тинькова. ЮниКредитБанк - теперь на последнем, рядом с Открытием (те еще жулики со своей "финансовой защитой" !). Естественно, это моё личное мнение, основанное на личном опыте общения с банками, а не моей организации.

Не хотите дорабатывать - ваше право, конечно. Цель любой коммерческой организации - получение прибыли любыми способами, это нормально. Плохо только то, что Сбербанк - монополист до сих пор. Помогаю вам как могу в своё личное время, просто потому, что мне интересно развитие ИТ банков. Просто смешно мне смотреть на ваши потуги с роботами и отсутствием выгрузки операций в Excel :)
15 май 19, 17:16    [21885602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne86
Member

Офигенный юзер проник на форум. Вместо того, чтобы искать решение на юридических форумах, пытается найти единомышленников среди айтишников. Да любой написал бы прогу, если бы была своя база.
Тем не менее, есть в банке достаточно большая команда ит-безопасников, которая и должна пресекать подобные махинации. И правильно делают! Иначе все данные улетят под благовидными предлогами.
И уж Igor Abzalov точно не может диктовать свои правила банку, которые должны ему помочь в конкретной, причем далеко не очевидной, ситуации.

Предлагаю модераторам вообще снести всю эту дурацкую историю. А может в ЦБ (или, как его напыщенно называет Igor Abzalov Мегарегулятором) платят маловато, и сабж пытается трудоустроиться?
15 май 19, 21:44    [21885740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 279 280 281 282 283 [284] 285 286 287 288 .. 303   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить