Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 280 281 282 283 284 [285] 286 287 288 289   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
Бумбараш
Member

Я думаю в ЦБ должны заинтересоваться тем, что ее сотрудник просит на форуме у "поднадзорных клиентов" выкачать данные из АБС.
15 май 19, 22:06    [21885748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Чтобы решить свои проблемы с женой.
15 май 19, 22:07    [21885749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

ne86, ату его! Все мы пользователи в каком то смысле, согласен с Вами. Простите за сумбурный поток сознания, господа "настоящие айтишники" :) Задача мною была поставлена реальная, к моему сожалению. Вместо решения вижу все что угодно, кроме этого.
Узость мышления оппонентов меня конечно удивляет. Раздули из мухи слона (который не танцует, а только орёт).
Не можете - так и пишите, чего же на роботов время хватает?
После очередной лекции у моего юриста задача уточнилась - нужны выписки по счетам кредитов, открытых на сегодня. Как писали выше коллеги, мои закрытые кредиты во время брака суду не интересны. В принципе что-то похожее на правду уже есть в СбербанкОнлайн в разделе Прочее \ Выписки и справки. Шут с ним с Excel, можно и pdf-кой на суде попробовать отмахаться :)
Сделаете, когда сможите и выгрузку.
Уважаемый NePZ кратко оценил перспективу объявления моих данных в Сбербанке моей собственностью. Видимо, вопрос решаемый в будущем, подать идею на портале crowd sourcing ЦБ РФ я не отказываюсь, если кому то она покажется интересной и сможем оформить понятым для Юридического департамента образом.
16 май 19, 00:46    [21885791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

Бумбараш
Я думаю в ЦБ должны заинтересоваться тем, что ее сотрудник просит на форуме у "поднадзорных клиентов" выкачать данные из АБС.

С удовльствием обсудим ситуацию с коллегами из ЦА. Но я не знаком лично с куратором Сбербанка, поэтому шансы на нашу встречу около нуля. Здесь я выступаю не как работник ЦБ РФ, а как обычный клиент Сбербанка с необычной задачей. Вопрос собственности на данные о моих счетах в Сбербанке считаю открытым.
16 май 19, 00:48    [21885792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

Для особо впечатлительных, кто ищет работу - вот неплохие вакансии в Facebook (http://www.cnews.ru/news/top/2019-05-15_facebook_budet_doplachivat_moderatoram_za_to). Почти 2 миллиона на российские рубли, для регионов не так и плохо :)
Мне же более нравится цифра в $240 000, наверное.
16 май 19, 00:56    [21885794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

Бумбараш
Чтобы решить свои проблемы с женой.

У меня с нею проблем нет. Возможно, у нее есть. Но это не точно. Детей голодать не оставлю, торжественно обещаю :)
16 май 19, 00:59    [21885796]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

Кому из программистов Сбербанка стало скучно от меня - давайте поговорим о моем запросе ль 17.03.2019 №1903171010007000.
На сегодня никакого ответа не получил. Ответ в СбербанкОнлайн был следущий:
"Игорь Вxxxx, ваше обращение № 190317-1010-007000 от 17.03.2019 рассмотрено. Информация в разделе мои финансы, мобильного приложения Сбербанк Онлайн, отображается некорректно. Такая ситуация возможна по техническим причинам. Исправление недостатка запланировано в 1 квартале 2019 года. Для просмотра информации рекомендуем воспользоваться WEB-версией Сбербанк Онлайн. Ожидайте исправления дефекта. Приносим извинения за доставленные неудобства. Сбербанк"
16 май 19, 01:10    [21885797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Igor Abzalov
...На сегодня никакого ответа не получил. Ответ в СбербанкОнлайн был следущий:...
с учётом того что сам запрос не приведён:
во первых цитата прямо указывает что ответ получен,т.е. обратное твоему утверждению;
во вторых 1й квартал после 17го марта заканчивается за 2 недели / 10 рабочих дней;
в третьих даётся инструкция как решить проблему (использовать не мобильную версию).

т.е. судя по приведённой ограниченной информации выглядит вполне оперативно и на уровне.
16 май 19, 06:46    [21885814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Als1973
Member

Igor Abzalov,

Извините, а почему Вы требуете выписку именно в Экселе? Как программисту XML должен быть более удобен :-)
16 май 19, 09:12    [21885887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

Als1973
Igor Abzalov,

Извините, а почему Вы требуете выписку именно в Экселе? Как программисту XML должен быть более удобен :-)

Вообщем, вопросы все решил с помощью коллег в Отделении Сбербанка. Как я писал раньше, все решают конкретные люди, а не роботы, контактные центры и программисты. Делов оказалось на полчаса. Респект коллегам!
Теперь есть главное - бумага с печатью и подписью Сбербанка. Для федерального судьи и судебного пристава - это настоящий аргумент. А не вот эти ваши-наши таблички в Excel.
Спасибо всем, этот вопрос закрыл.

Другие буду рад обсудить, коллеги.
16 май 19, 09:23    [21885891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

vikkiv
Igor Abzalov
...На сегодня никакого ответа не получил. Ответ в СбербанкОнлайн был следущий:...
во первых цитата прямо указывает что ответ получен,т.е. обратное твоему утверждению;
во вторых 1й квартал после 17го марта заканчивается за 2 недели / 10 рабочих дней;
в третьих даётся инструкция как решить проблему (использовать не мобильную версию).

т.е. судя по приведённой ограниченной информации выглядит вполне оперативно и на уровне.

Так и есть. Но вопрос у меня остался - как вы так сделали, что мои расходы в приложении на Android не соответствуют тем же расходам на сайте СбербанкОнлайн???
16 май 19, 09:24    [21885893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

Igor Abzalov
Als1973
Igor Abzalov,

Вообщем, вопросы все решил с помощью коллег в Отделении Сбербанка. Как я писал раньше, все решают конкретные люди, а не роботы, контактные центры и программисты. Делов оказалось на полчаса. Респект коллегам!
Теперь есть главное - бумага с печатью и подписью Сбербанка. Для федерального судьи и судебного пристава - это настоящий аргумент. А не вот эти ваши-наши таблички в Excel.
Спасибо всем, этот вопрос закрыл.

Другие буду рад обсудить, коллеги.

Если только ваши сообщения не являются троллингом, тогда можно только передать пламенный привет вашим коллегам-из-отделения-сбербанка, которые наработали на служебное расследование СБ-шников. Они то хоть знают, что их подвиги описаны на общедоступном форуме?
16 май 19, 10:48    [21885994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

NGM
Если только ваши сообщения не являются троллингом, тогда можно только передать пламенный привет вашим коллегам-из-отделения-сбербанка, которые наработали на служебное расследование СБ-шников. Они то хоть знают, что их подвиги описаны на общедоступном форуме?

Наша работа, коллеги, это подвиг каждый день. Девушек мне не обижайте, а то опять Грефу писать буду, а он, похоже, почту читает у вас. Так случилось, что мы с вами коллеги, хоть я и на верхнему уровне банковской системы, а вы чуть пониже. :)
16 май 19, 12:06    [21886084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

vikkiv
Igor Abzalov

Извольте:
Приветствую. Прошу программистов Сбербанка объяснить, почему я вижу разные расходы в СбербанкОнлайн на персональном компьютере и Android-планшете Google Nexus? См. вложенный файл.
С уважением, Игорь.

Запрос 1903171010007000 от 19.03.2019. Ответ Сбербанка - в тот же день, нормально.
16 май 19, 12:22    [21886099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

Igor Abzalov
Запрос 1903171010007000 от 19.03.2019. Ответ Сбербанка - в тот же день, нормально.

Поправка. Ответ получил только 21.03.2019! Очень плохо.
16 май 19, 12:25    [21886102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

Igor Abzalov
NGM

Наша работа, коллеги, это подвиг каждый день. Девушек мне не обижайте, а то опять Грефу писать буду, а он, похоже, почту читает у вас. Так случилось, что мы с вами коллеги, хоть я и на верхнему уровне банковской системы, а вы чуть пониже. :)

Вы всерьез считаете, что работа админом в регуляторе как-то выделяет вас из толпы? Попробуйте найти в своей жизни другие достижения, а то как-то уж совсем детский сад.
16 май 19, 12:26    [21886104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

Als1973
Igor Abzalov,

А зачем тратить в обще своё время на хз кого?

Это обязанности других лиц... а если надо они потребуют уже у тебя.
16 май 19, 12:48    [21886127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

NGM
Igor Abzalov
пропущено...

Вы всерьез считаете, что работа админом в регуляторе как-то выделяет вас из толпы? Попробуйте найти в своей жизни другие достижения, а то как-то уж совсем детский сад.

Не место красит человека, а человек место. Хочу ли я как в Японии? Нет, я хочу лучше чем в Японии.
Вот сегодня, например, решаю вопрос привязки карты МИР к Google Pay. Америкосы страх потеряли, надо проработать вопрос 😁
16 май 19, 12:54    [21886132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

IIIIIgor, ну что вы хотите от ИТ сбера - там никто ничего не может и не хочет.
Думаю у вас такая же ситуация в ЦБ - сборище немогушек и нехочух, приходящих за зп,
которые могут только капризничать требуя с других, чтобы все сделали за них, раскидывая повсюду кляузы.
Эти организации как и ВТБ как и вы - отражение нашей страны, которая 20 лет сидит и занимается админством и кляузничеством - делает все, чтобы ничего не делать.
А Тинькофф - это тот самый 1% всей системы, который что-то пытается придумывать,
но настолько мелкий(сравните прибыли), что пусть он хоть что угодно сделает - будет никому не нужен.
Что ждёт таких капризуль и выпендрежников нежелающрх договариваться - полный крах
ЗЫ: В ИТ Сбербанка больше не осталось грамотных ИТ специалистов - все в ВТБ, остались только такие как вы.
17 май 19, 03:23    [21886751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

Именно поэтому в Сбере начались сбои практически во всех системах - спросите кого угодно.
17 май 19, 03:27    [21886752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

А ещё, Igorrr, вы забывеете, что именно сбербанк выплатил вашей организации огромные дивиденды, так что ещё неизвестно кто у кого что должен требовать. Может Сбербанка будет требовать ещё больше лишений лицензий других банков или другие послабления, пока мне кажется Сбербанка вертит ЦБ как хочет :) а ИТ для банка вообще непрофильный актив :) только кушают и гадят в код.
17 май 19, 03:34    [21886754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

PavIv
IIIIIgor, ну что вы хотите от ИТ сбера - там никто ничего не может и не хочет.
Думаю у вас такая же ситуация в ЦБ - сборище немогушек и нехочух, приходящих за зп,
которые могут только капризничать требуя с других, чтобы все сделали за них, раскидывая повсюду кляузы.
Эти организации как и ВТБ как и вы - отражение нашей страны, которая 20 лет сидит и занимается админством и кляузничеством - делает все, чтобы ничего не делать.
А Тинькофф - это тот самый 1% всей системы, который что-то пытается придумывать,
но настолько мелкий(сравните прибыли), что пусть он хоть что угодно сделает - будет никому не нужен.
Что ждёт таких капризуль и выпендрежников нежелающрх договариваться - полный крах
ЗЫ: В ИТ Сбербанка больше не осталось грамотных ИТ специалистов - все в ВТБ, остались только такие как вы.

Мой психолог учил меня на курсе по team building, что есть "правило места", которое каждый из нас должен выполнять во избежание штрафов. Коли я сейчас на работе, то попробую озвучить свою позицию, как ИТ-специалиста и небольшого руководителя.
Я считаю, что ЦБ РФ - один из мощнейших центральных банков на этой планете (за другие пока не ручаюсь).
Последние годы мы проходим процедуру трансформации и результаты труда моих коллег очевидны российскому обществу - это прежде всего расчистка банковской системы от недобросовестных участников (я их называю просто - жулики), от которых страдает репутация всей банковской системы России.
Я считаю, что сейчас любой банк - это прежде всего ИТ-компания и именно в банках ИТ будет переходить из вспомогательной структуры в основную деятельность. Как сказал один умный человек, любое предприятие - это база данных, как и любая база данных - это предпрятие. Как то так :)
17 май 19, 03:49    [21886757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

PavIv
А ещё, Igorrr, вы забывеете, что именно сбербанк выплатил вашей организации огромные дивиденды, так что ещё неизвестно кто у кого что должен требовать. Может Сбербанка будет требовать ещё больше лишений лицензий других банков или другие послабления, пока мне кажется Сбербанка вертит ЦБ как хочет :) а ИТ для банка вообще непрофильный актив :) только кушают и гадят в код.

Я, к моему сожалению, не закончил банковскую школу и не получил второе высшее образование в сфере финансов и менеджмента. Но в моём представлении именно ЦБ РФ является основным акционером ПАО Сбербанк на сегодня, что обеспечивает Сбербанку имидж государственного, устойчивого и надёжного, что в свою очередь неплохо монетизируется Сбербанком. Я не могу сказать, что вы тратите все деньги основного акционера впустую, т.к. вижу, как клиент банка, реальные положительные изменения. Тот же СбербанкОнлайн и мобильные приложения достаточно интересно сделаны и заслуживают похвалы их программистам. Девушки в отделениях стараются идти навстречу клиентам, которые, как известно бывают разными.
Возможно, я не прав. Но каждый человек может ошибаться просто в силу особенностей нашего биологического вида :)
17 май 19, 03:59    [21886759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Как-то вы оптимистично про роль ЦБ в современной российской экономике.
"В полях" всё совсем по другому выглядит.
17 май 19, 05:23    [21886762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

982183
Как-то вы оптимистично про роль ЦБ в современной российской экономике.
"В полях" всё совсем по другому выглядит.

Я пишу только то, о чём знаю сам. Платёжная система ЦБ РФ работает без сбоев, ежедневно. Банки и прочие фин. компании поняли правила игры и как результат - меньше отзывов лицензий. Даже появился новый игрок. насколько я знаю. Про перспективные финтех-технологии рассказала на Уральском форуме наша уважаемая первый заместитель Председателя, см. https://ural.ib-bank.ru/
ЕБС, СБП запустили, на очереди - ряд ещё более интересных проектов.
Что касается нашего настоящего - пожалуй на сегодня у нас есть все актуальные технологии, какие мне известны.
Вообщем, этот стакан почти полон :)
17 май 19, 08:55    [21886831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 280 281 282 283 284 [285] 286 287 288 289   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить