Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 283 284 285 286 287 [288] 289 290 291 292 .. 312   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
ne86
Member

Не уверен за точность, но КМК грейды везде одинаковые. Игра идет по нормативу численности сотрудников относительно медианы. Ну и количество вакансий по более высоким грейдам в Москве выше.
17 май 19, 22:35    [21887674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

Igor Abzalov
PavIv,
Неправильные слова Вы используете. Мне больше нравятся - народная, российская, надёжная. Чем мы хуже Китая (https://wek.ru/karty-mir-sinxroniziruyut-s-kitajskoj-platezhnoj-sistemoj)? Мы можем быть лучшими друзьями!
И США со своими Visa с Mastercard призадумаются, стоит ли махать своими грязными санкциями перед Россией, имеющей грамотный технический ответ супостатам :)

Мы хуже тем, что нас всего 150 млн на 1/6 часть суши
Россия реально может только охранять свои границы, больше она не может ничего
В мире более 7 млрд в Китае более млрд. А вы говорите лозунгами да вы коммунист, на коммуниста и сжечь.
В ЦБ даже админ цифры оценивать немодет и говорит лозунгами - нам жопа.
18 май 19, 04:42    [21887766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

Igor Abzalov
PavIv
Мне кажется карту МИР можно добавить только в ЦБ Pay, установите себе ЦБ Pay в ЦБ Phone и пользуйтесь :)
а шо Тинькофф ваш не добавил?

Сарказм detected, уважаемый! А шо Тинькофф Банк таки выпустил акции на биржу? Кто крайний в очереди?
Я прошу немного подождать и вы таки увидите приложение от ЦБ, сможете в нём задать вопрос самому ЦБ РФ и получить от него грамотный юридический ответ! Мы меняемся для Вас! :)

Какой уж тут сарказм, тут мания величия :) нам не нужно вообще приложение - -займитесь делом, наконец-таки
Выполняйте функцию в соотвествии с федеральным законом
И кстати ЦБ деньги не печатает, изучите вопрос.
Как таких только на работу берут
18 май 19, 04:48    [21887767]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

kealon(Ruslan)
Igor Abzalov
пропущено...

Шут с ними, с международными платежами. Вы мне объясните, коллеги, Сбербанк всё-таки подключился к СБП или нет? На сайте СбербанкОнлайн есть перевод по номеру телефона, но он и раньше у меня был.
В приложении на смартфоне с ОС Android вижу, что появился перевод в другой банк по номеру телефона, что очень похоже на СБП. Но комиссия за 10 руб почему-то 0,10 руб, а не бесплатно. Вроде бы ЦБ РФ в этом году бесплатно банки к СБП подключает или я ошибаюсь?
Всё равно очень позитивно, регулятор всё равно сбил спесь с банков. Если смотреть комиссии банков за переводы, то это вообще жуть. Про международные переводы вообще молчу.

Я когда в первый раз столкнулся с коммисией ЦБ за перевод (где-то в годике 2007 вроде бы, 10 рублей была) тихо офигел, с того как наживаются банки на банальной вещи.

Вы не читали что ле, что бесплатность переводов временная.
Igorrr тоже хочет большую зп и ничего не делать
18 май 19, 04:50    [21887768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stratfor
Member

Igor Abzalov,

Оклады в Спб почти на треть ниже московских. В прочих регионах вилки еще ниже.
18 май 19, 11:49    [21887820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

есть вопрос по теме, есть несколько офферов, один в корп блок, другой в технологии, и еще один в КиБ. 10-11 грейд. Где премии выше?
18 май 19, 18:45    [21887904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

Бумбараш,

Если идете по технической линии, вне зависимости от блока премия одинаковая. Точнее коэффициенты.
Если в бизнес, то премии у них больше значительно, но оклад также значительно меньше.
18 май 19, 19:14    [21887910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex32rt
Member

Бумбараш, подскажите какая вилка по окладу сейчас на 11 грейде?
18 май 19, 21:48    [21887942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Igor Abzalov
Последние годы мы проходим процедуру трансформации и результаты труда моих коллег очевидны российскому обществу - это прежде всего расчистка банковской системы от недобросовестных участников (я их называю просто - жулики), от которых страдает репутация всей банковской системы России.
Igor Abzalov
Я прошу немного подождать и вы таки увидите приложение от ЦБ, сможете в нём задать вопрос самому ЦБ РФ и получить от него грамотный юридический ответ! Мы меняемся для Вас! :)
Тогда ответьте: кто вас проверяет? После закрытия "Югры" (это там, где ЦБ сказал "У вас бабла мало, закрываем", хозяин банка ответил: "Бабло есть, из своего кармана доложу, не трогайте банк", на что ЦБ постановил: "Хренушки, мы вас уже раздербанили") у меня родилось (обоснованное) предположение, что ЦБ грабит банки и вкладчиков. Объявляет им о приостановке лицензии, вклады - тютю (ну, физикам АСВ компенсирует 1.4 лимона), а кредиты - остаются, переоформляются на "лучших людей". А дальше всем втирают про то, сколько денег ушло на закрытие банков (нет, что деньги ушли - сомнений нет, вопрос - куда?). Офигенный бизнес! И никто ЦБ предъявить не может: он независим и неподсуден.
18 май 19, 22:35    [21887952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Arm79
Бумбараш,

премия одинаковая. Точнее коэффициенты.

ну то, что базовый коэффициент везде 1.4 это ладно. Но вот в ods чел писал, что им 12 окладов дали в кибе. работает ds-ом.
19 май 19, 00:16    [21887971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

alex32rt,

в душе не знаю
19 май 19, 00:17    [21887973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

PavIv
Мы хуже тем, что нас всего 150 млн на 1/6 часть суши
Россия реально может только охранять свои границы, больше она не может ничего
В мире более 7 млрд в Китае более млрд. А вы говорите лозунгами да вы коммунист, на коммуниста и сжечь.
В ЦБ даже админ цифры оценивать немодет и говорит лозунгами - нам жопа.

Нам .опа, пока некоторые соотечественники будут смотреть на Запад и Восток с открытым ртом и кричать что мы хуже всех, вместо того чтобы поднимать свои Revolut-решения и конкурентов Microsoft, Google, Facebook! Один Яндекс в поле бьётся, пока остальные орут только. Прекращайте читать в Интернет всякий мусор (а в Интернет, насколько мне известно, уровень мусора - 98%) и займитесь реальным делом - развивайте средний класс. Возможностей сейчас тьма по сравнению с временами СССР.
Если же у вас не хватает ума, чтобы стать предпринимателем - это конкретно ваша проблема, но никак не моя. Мне нравится работать на государство и общество, в полную силу. Не вижу ничего в этом предосудительного или позорного.
19 май 19, 01:32    [21887981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

bk0010
Тогда ответьте: кто вас проверяет? После закрытия "Югры" (это там, где ЦБ сказал "У вас бабла мало, закрываем", хозяин банка ответил: "Бабло есть, из своего кармана доложу, не трогайте банк", на что ЦБ постановил: "Хренушки, мы вас уже раздербанили") у меня родилось (обоснованное) предположение, что ЦБ грабит банки и вкладчиков. Объявляет им о приостановке лицензии, вклады - тютю (ну, физикам АСВ компенсирует 1.4 лимона), а кредиты - остаются, переоформляются на "лучших людей". А дальше всем втирают про то, сколько денег ушло на закрытие банков (нет, что деньги ушли - сомнений нет, вопрос - куда?). Офигенный бизнес! И никто ЦБ предъявить не может: он независим и неподсуден.

Насколько я понимаю, нас проверяет президент и общество. Председатель Банка России назначается на должность Государственной Думой сроком на пять лет большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. Кандидатуру для назначения на должность Председателя Банка России представляет Президент Российской Федерации не позднее чем за три месяца до истечения полномочий действующего Председателя Банка России. Члены Совета директоров назначаются Государственной Думой на должность сроком на пять лет по представлению Председателя Банка России, согласованному с Президентом Российской Федерации.

Если Вы имеете внешнюю проверку - в 2019 году нас проверит Счётная палата. Внутренние проверки идут постоянно и наши коллеги из Департамента внутреннего аудита своё дело знают неплохо, уж поверьте.

Меня немного удивляет Ваш тон, всё в порядке? Я Ваших денег не брал, на Ваши налоги не живу, уж точно. Скорее Вы получаете часть зарплаты и государственных услуг, оплаченные из моих налогов.

Целью ЦБ не является получение прибыли, в моём понимании. Значит это уж точно не бизнес т.к. ни одно коммерческое предприятие не будет работать себе в убыток. Учите мат.часть и юридичекую сторону вопроса, уважаемый!
19 май 19, 01:44    [21887984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Igor Abzalov
Нам .опа, пока некоторые соотечественники будут смотреть на Запад и Восток

Igor Abzalov
развивайте средний класс

В Алтайском крае какое-то своё определение среднему классу?
19 май 19, 01:46    [21887985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

Коллеги, после ответов местным троллям не пойми какого уровня у меня реальный вопрос - как у вас построено направление эксплуатации ИТ-систем, какие там зарплаты сейчас? Интересует примерная цена на системного администратора Oracle database, MS SQL Server + ОС и продукты Microsoft, VMware. Что-то на hh.ru я не видел таких вакансий. В моём понимании Сбербанк, как и многие другие организации держится в т.ч. на системных администраторах, ежедневно обеспечивающих доступность сервисов.
Через знакомых знаю только, что у вас работал Oracle certified master, Евгений Горбоконенко. В своё время я был знаком с Андреем Криушиным, тоже OCM из РДТЕХа. Примерно представляю, какой это уровень знаний, но не представляю цену таких работников :)
19 май 19, 01:51    [21887987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

Дмитрий Мух
Igor Abzalov
Нам .опа, пока некоторые соотечественники будут смотреть на Запад и Восток

Igor Abzalov
развивайте средний класс

В Алтайском крае какое-то своё определение среднему классу?

Не могу пока ответить за весь край, я не Томенко и не из его команды. Я отвечаю только за себя и сам себе придумываю определения :)
19 май 19, 01:52    [21887988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

PavIv
Вы не читали что ле, что бесплатность переводов временная.
Igorrr тоже хочет большую зп и ничего не делать

Поздравляю Вас, госпдин соврамши! Где это я писал, что я не хочу ничего делать? Я сам и мои руководители с этим не согласны. Вам мою характеристику показать? Не стоит проецировать свои мысли и желания на меня, уважаемый. Не красит это разумного человека.
19 май 19, 01:55    [21887991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

Вы мне справку покажите :)

По моему личному мнению ЦБ и все его работники самая бесполезная организация в банковской сфере РФ. Но не только это - она ещё и вредная потому что уже очень многим людям испортила жизнь
и лишила средств существования, средств развития бизнеса, просто средств.
ЦБ уничтожает нашу банковскую систему и наш финансовый сектор.
19 май 19, 06:39    [21888022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

Послушайте выступление Хлызова А.Г. на Ютубе последнее о том куда движется банковский ИТ сектор,
там все сказано. Частных ИТ лавочек в РФ в банковском секторе скоро больше не будет и Igorr косвенно это подтверждает
19 май 19, 06:43    [21888023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

PavIv
Вы мне справку покажите :)

...Поток бреда...

Как говорит мой коллега, здоровых людей нет, есть недообследованные 😁 я справку в бассейн отдал, куда хожу каждое утро, поэтому показать ее не могу, извините.

Очередной визит в отделение Сбербанка показывает наглядно реальное положение дел в вашем ИТ:
1. Визит в отделение без паспорта и обслуживание по биометрии до сих пор невозможно.
2. Перевыпуск карты МИР Gold не решил проблему Сбербанка - не работает предъявление карты в банкоматах Сбербанка с использованием касания.

Проблему добавления карты МИР в Googke pay должен решить именно Сбербанк, на руках официальный ответ ЦБ РФ по этому вопросу.

Решайте, коллеги.
19 май 19, 06:46    [21888024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

PavIv
Послушайте выступление Хлызова А.Г. на Ютубе последнее о том куда движется банковский ИТ сектор,
там все сказано. Частных ИТ лавочек в РФ в банковском секторе скоро больше не будет и Igorr косвенно это подтверждает

Если Вы считаете Интернет доверенным источником информации - я Вам сочувствую. По моему мнению - это информационная помойка на 98%. Предпочитаю работать с реальными людьми, теми, кто решает свои проблемы сам.
19 май 19, 06:48    [21888025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PavIv
Member

А я вам отвечу. Именно ваш ЦБ как основной акционер к этому привел.
Именно от ЦБ в наблюдательном совете банка сидят люди и принимают решения.
(Похоже просто сидят и да ещё ходят в бассейны и на другие мероприятия)
Продайте сбербанк, разделите и продайте тогда может быть что-то изменится.
Так вы этого не сделаете, потому сбербанк ваша курица с золотыми яйцами или слон уж не знаю
И именно ваш ЦБ получает дивиденды, так что во всем вина ЦБ в том числе и неудовлетворении ваших желаний :)
19 май 19, 06:59    [21888027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

PavIv
А я вам отвечу. Именно ваш ЦБ как основной акционер к этому привел.
Именно от ЦБ в наблюдательном совете банка сидят люди и принимают решения.
(Похоже просто сидят и да ещё ходят в бассейны и на другие мероприятия)
Продайте сбербанк, разделите и продайте тогда может быть что-то изменится.

Я там точно не сижу и сильно сомневаюсь что у Вас достаточно проверенной полной информации из надёжных источников о реально происходящих делах в руководстве Сбербанка. Как у нас говорят - вопрос не по окладу.
Про разделение Сбербанка я писал в этой теме ранее. Судя по всему это только пойдет на пользу банковскому рынку. Но это вопрос будущего.
19 май 19, 09:11    [21888045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

PavIv
... именно ваш ЦБ получает дивиденды, так что во всем вина ЦБ в том числе и неудовлетворении ваших желаний :)

Допустим, я владелец банка. Я нанял команду профессиональных руководителей, наемных директоров. Они облажались, финансовые показатели плохие. Кто виноват?
19 май 19, 09:13    [21888047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

Igor Abzalov
Допустим, я владелец банка. Я нанял команду профессиональных руководителей, наемных директоров.
Они облажались, финансовые показатели плохие. Кто виноват?
Уважаемый Igor Abzalov,
ну и вопросы Вы задаете, Ж-)
Есть форумчанин с ником NePZ, прочитайте его посты в данной ветке - очень интересно,
Уважаемый NePZ иногда рассказывает как дело устроено на самом деле в Сбере.
19 май 19, 11:07    [21888092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 283 284 285 286 287 [288] 289 290 291 292 .. 312   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить