Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 288 289 290 291 292 [293] 294 295 296 297 .. 304   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
Igor Abzalov
Member

bga83
Igor Abzalov
Очередная загогулина программистов Сбербанка. С какого перепуга вы, уважаемые коллеги, решили, что моя зарплата приходит из пиццерии РАССВЕТ? Ваш контактный центр мне не верит, отправляет к девушкам в отделение Сбербанка. Поеду смешить колллег. Вот только мне уже не смешно от качества вашей работы. Если бы знал, как на смартфоне ASUS сделат screen shot - выложил бы хоть сюда :)

какое отношение это имеет к разделу "Работа"? вам уже сказали - идите в ПТ с такими темами для обсуждения

Отношение прямое. Как вы там так работаете, что постоянно косяки ИТ вылазят? И я не хожу в неизвестные места, тем более по указанию неизвестного мне участника форума. Что такое ПТ?
31 май 19, 12:17    [21898525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

Перечитал тему. Что сейчас происходит в IT сбера? Судя по вашим косякам - бардак у вас, порядка нет!
31 май 19, 12:19    [21898531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Igor Abzalov
Перечитал тему. Что сейчас происходит в IT сбера? Судя по вашим косякам - бардак у вас, порядка нет!
если ты такой умный, то почему до сих пор не пришел в Сбер и не навел там порядок? - единственное что делаешь - сопли разводишь на форуме, кроме ныться на разные темы с тебя тут больше ровным счетом ничего не было.
31 май 19, 12:21    [21898542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

bga83
Igor Abzalov
если ты такой умный, то почему до сих пор не пришел в Сбер и не навел там порядок? - единственное что делаешь - сопли разводишь на форуме, кроме ныться на разные темы с тебя тут больше ровным счетом ничего не было.

Уважаемый, Вас не научили мама с папой культуре общения, я вижу? К незнакомому человеку принято на Вы обращаться. Меня и на моей работе неплохо кормят, у меня всё хорошо. Про Мистера Эндорфина Вы в курсе? На меня похож. Только мне ещё лучше :)
Я как тот пианист из анекдота, играю как могу. То, что у вас в Сбербанке контактный центр ничего не может кроме как отправить меня в отделение Сбербанка - точно не моя проблема. Наверное. Просто "за державу обидно", что при таких финансовых показателях у вас такой низкий уровень клиентоориентированности и сервиса. Сегодня узнал, что можно заводить обращения к вашим ИТ-кадрам через личный визит в отделение Сбербанка, если первые 2 способа не в состоянии обеспечить желаемое. Не вопрос, могу посмешить ваших коллег еще раз. Но Вы хитрые, отмечу - крайняя проблема с зарплатой из пиццерии рассосалась (либо ее решили таки). Продолжаю наблюдение за "любимой дочкой" ЦБ РФ :)
31 май 19, 12:28    [21898566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jaa999
Member

Коллеги, мне одному осточертел этот индивидуум (Igor Abzalov)?
В теме нет модератора? Почему его еще не забанили??
15 страницу флуда и пустой демагогии! Сколько можно?
1 июн 19, 18:29    [21899557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vimba
Member

jaa999,

проявите сочувствие, пусть человек изольёт душу, у него жена пенокурятник отожимает.
2 июн 19, 01:54    [21899678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

jaa999

Герман Оскарович, перелогиньтесь! 😁
2 июн 19, 02:04    [21899680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

vimba
jaa999,

проявите сочувствие, пусть человек изольёт душу, у него жена пенокурятник отожимает.

Спасибо за новое слово в моем словаре. Не знаю, что Вы под ним имеете в виду, возможно, Ваше жилище внутри МКАД?
2 июн 19, 02:06    [21899681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

jaa999

Рассматривайте это как тренировку силы духа для читателей ;)
2 июн 19, 09:00    [21899715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

jaa999

Пропускай мимо, как я.
Или заблокируй сам через адблок. Своё правило нужно вписать, тогда сообщения от определённого id юзера исчезнут. А вобще занятся чем то более полезным нечем. Можно его потратить на другое бесполезное занятие, например забег на марафоне. Забей пусть тема тонет во флуде. Тот случай когда можно сказать пусть горит она огнём.
3 июн 19, 09:39    [21900139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Шикарно: У Сбербанка может появиться отделение, совмещенное с «Макдоналдсом»
7 июн 19, 21:42    [21904950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

bk0010
Шикарно: У Сбербанка может появиться отделение, совмещенное с «Макдоналдсом»

Лавры Почта Банка просто покоя не дают :D
8 июн 19, 10:58    [21905092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

mirudom
Уважаемые форумчане, присоединяюсь к вопросу, а еще интересно как идет работа
над двумя другими проектами: ЕФС и ППРБ, если неправильно назвал - ну виноват.

Arm79
1. GG не обеспечил требуемую надежность и производительность. Сейчас происходит его допилка (включая обвесы платформы над ним). Предположу, что отказ от него временный.
2. ЕФС и ППРБ пока живут, понемногу бизнесовая функциональность в них расширяется.
Уважаемый Arm79,
огромное спасибо и есть ли ссылки в открытом доступе, что бы почитать о проектах, а не пользоваться слухами ?
12 июн 19, 10:12    [21907189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

Это внутренние продукты Сбербанка, поэтому в открытом доступе только то, что одобрено пресс-службой.
Все остальное - лишь пересказ сотрудников разной степени достоверности, ни у кого нет полной картины, даже у меня

У коллеги NePZ кажется что доступ к информации более полный, возможно, он решит ответить, и ответит более детально.

Ну и какая то информация есть на Хабре: https://habr.com/ru/company/sberbank/
12 июн 19, 12:20    [21907264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arm79
Member

https://habr.com/ru/company/sberbank/blog/438144/
12 июн 19, 12:20    [21907266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EV.P
Member

Igor Abzalov

Всё верно. Так и есть. Компания крупная. Взяла в своё время неправильный ориентир. В итоге теперь и приходится расхлёбывать косяки. Причём людям на позициях приходится крайне плохо вне зависимости от грейда - "низы не могут, а верхи - не хотят". Отношение руководства ко всем нижестоящим вообще бесчеловечное, жестокое и крайне циничное. Верхом беспредела может служить печальная зарплата. За голову шарписта с 6-10 годами реального опыта, знанием 3-4 баз данных и кучи технологий в Сбере дают всего лишь 120 000 рублей. Те, кто успел в своё время проскочить и устроиться на более выгодных условиях и получал по 200 тысяч, либо уже сокращены, либо находятся на примете у руководства и подлежат замене. В общем, положение незавидное.
Знаю четверых человек, которые были программистами/архитекторами в Сбере. Долгое время они метались по рынку в мечтах о своих зарплатах по 250-300 тысяч пока реальность и ипотека (у одного из них) не отрезвили их. Устроились потом они совсем на безрадостные 145 - 160 000 рублей на руки. Чудес-то не бывает.
14 июн 19, 00:15    [21908281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

EV.P
Igor Abzalov

Всё верно. Так и есть. Компания крупная. Взяла в своё время неправильный ориентир. В итоге теперь и приходится расхлёбывать косяки. Причём людям на позициях приходится крайне плохо вне зависимости от грейда - "низы не могут, а верхи - не хотят". Отношение руководства ко всем нижестоящим вообще бесчеловечное, жестокое и крайне циничное. Верхом беспредела может служить печальная зарплата. За голову шарписта с 6-10 годами реального опыта, знанием 3-4 баз данных и кучи технологий в Сбере дают всего лишь 120 000 рублей. Те, кто успел в своё время проскочить и устроиться на более выгодных условиях и получал по 200 тысяч, либо уже сокращены, либо находятся на примете у руководства и подлежат замене. В общем, положение незавидное.
Знаю четверых человек, которые были программистами/архитекторами в Сбере. Долгое время они метались по рынку в мечтах о своих зарплатах по 250-300 тысяч пока реальность и ипотека (у одного из них) не отрезвили их. Устроились потом они совсем на безрадостные 145 - 160 000 рублей на руки. Чудес-то не бывает.

Спасибо за реальный отклик. Вопрос ведь не в зарплате, а в правильном финансовом планировании, как я понимаю. Без контроля расходов никакая зарплата радовать не будет. Всегда ведь есть выход - открыть свое дело, например, если хочешь получать неограниченное количество денег. Но гораздо проще работать на государство, т.к. в него стекаются все наши деньги в конечном результате и из него же генерируются.

Не знаю уровень расходов в Москве или Санкт-Петербурге. Надо смотреть финансовый план, как у вас там жизнь выглядит. Базовые потребности у всех одинаковые, в моём понимании - надо где-то жить и что-то есть, каждый день. Откладывать нужно не менее 10% дохода (заплати себе первому, есть такое правило), остальные расходы делить по приоритетам. Мне, к примеру, нравится вкладывать в себя - тот же SkyEng нравится, книги, понятное дело.

Для региона со средней зарплатой 25 000 руб зарплата программиста СберТеха даже в 120 000 руб это очень неплохо. У нас министры в правительстве края показывают доход менее 2 000 000 руб за год, а это совсем другой уровень ответственности, в моём понимании. С другой стороны друг на Кипре получает порядка 5 000 EUR, покупает дом с использованием ипотеки в 4% и имеет возможность путешествовать по всему миру. По мне так его уровень жизни гораздо выше, чем у большинства из нашего потока по специальности.
14 июн 19, 00:44    [21908284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мамкин хакер
Member

EV.P,

Вам и так переплачивают. За что вам платить больше? Многие не понимают, что зарплата программиста намного выше медианной зарплаты в РФ. В Москве она около 52к в месяц. Программистам просто повезло из-за того что оказались в тренде, но каждый тренд временный. И помогает этому тренду спрос из-за бугра, который вытягивает зарплаты вверх. Какой-то серьезной квалификацией программисты не обладают, любой человек без школьного образования сможет научиться хорошо программировать. Вуз не делает из человека программиста, и я много раз видел как выпускники самых лучших вузов РФ причмокивают у буквально ПТУшников за обе щеки. Спрос рождает предложение, и зарплаты будут и дальше подгоняться под равновесные. Но опять же бугор, но кризис и этот момент порешит. Не за что платить сильно выше медианной зарплаты стольким криворуким придурковатым (с непонятными отклонениями) большим маменьким сыночкам. Дядьки наверху (Греф & company) скоро оттянут за уши по полной, будете и 120к радоваться и перерабатывать. Но опять же бугор. Я не со зла написал. Просто минимум половина не стоит стольких денег сколько им платят, и их легко заменить и к этой легкой заменяемости менеджеры обязаны стремиться (если они профпригодны).
14 июн 19, 07:35    [21908323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мамкин хакер
Member

Наплодили кучу зоопарка, и доят бизнес. Одно и тоже переписывают и не знают как поддерживать старое.
14 июн 19, 07:37    [21908324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buven
Member

Мамкин хакер
Наплодили кучу зоопарка, и доят бизнес. Одно и тоже переписывают и не знают как поддерживать старое.

У вас есть конкретные предложения?
14 июн 19, 10:43    [21908438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lappy89
Member

EV.P

Я немножко не понимаю, а почему они хотели 250-300 - им в сбере столько платили?
Вообще я в такой зарплате в банковском айти ничего исключительного не вижу.
14 июн 19, 10:50    [21908444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Мамкин хакер
EV.P,

Вам и так переплачивают. За что вам платить больше? Многие не понимают, что зарплата программиста намного выше медианной зарплаты в РФ. В Москве она около 52к в месяц. Программистам просто повезло из-за того что оказались в тренде, но каждый тренд временный. И помогает этому тренду спрос из-за бугра, который вытягивает зарплаты вверх. Какой-то серьезной квалификацией программисты не обладают, любой человек без школьного образования сможет научиться хорошо программировать. Вуз не делает из человека программиста, и я много раз видел как выпускники самых лучших вузов РФ причмокивают у буквально ПТУшников за обе щеки. Спрос рождает предложение, и зарплаты будут и дальше подгоняться под равновесные. Но опять же бугор, но кризис и этот момент порешит. Не за что платить сильно выше медианной зарплаты стольким криворуким придурковатым (с непонятными отклонениями) большим маменьким сыночкам. Дядьки наверху (Греф & company) скоро оттянут за уши по полной, будете и 120к радоваться и перерабатывать. Но опять же бугор. Я не со зла написал. Просто минимум половина не стоит стольких денег сколько им платят, и их легко заменить и к этой легкой заменяемости менеджеры обязаны стремиться (если они профпригодны).

А с какого хрена надо вообще сравнивать с медианой? Медиана это зарплата которая учитывает всех, включая подростков и заключённых в тюрмах.
А между тем типичный программист это: человек с высшим образованием, со знанием английского, молодой, мужского пола.
Каждый из этих факторов сам по себе увеличивает "медиану" даже без привязки к професси.

Да, кстати, вы представляете в коммунистическом советском союзе после революции зарплаты инженеров были раз в 10 выше чем у рабочих. Даже коммунисты понимали, что знания - сила. Жалко что вы настолько тупой что этого не понимаете.
16 июн 19, 17:05    [21909316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мамкин хакер
Member

Модератор: Убран избыток экспрессии и хамства.
16 июн 19, 22:40    [21909402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

Igor Abzalov
Для региона со средней зарплатой 25 000 руб зарплата программиста СберТеха даже в 120 000 руб это очень неплохо.

ну вот допустим ваша квартира стоит 5 млн. если я к вам приду и буду рассказывать, что в деревне такая же стоит 1 млн, и на 1 млн вполне неплохо можно прожить, вы согласитесь мне ее продать за мою цену?

поэтому если в москве среднерыночная 180, то 120 - конечно это неплохая сумма, но специалисты предпочтут искать 180
17 июн 19, 11:32    [21909603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

StarikNavy
Igor Abzalov
Для

поэтому если в москве среднерыночная 180, то 120 - конечно это неплохая сумма, но специалисты предпочтут искать 180

з.ы.
да бывают ситуации разные (деньги за квартиру нужны прямо сейчас, или "я только переехал из провинции, срочно нужна любая работа"), поэтому те фирмы которые 120 предлагают тоже закрывают свои вакансии, но обычно "ниже рынка" сильно влияет на качество специалиста, и на его лояльность
17 июн 19, 11:36    [21909608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 288 289 290 291 292 [293] 294 295 296 297 .. 304   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить