Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 294 295 296 297 298 299 300 301 302 [303]
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
DaniilSeryi
Member

Винни пых
1) Да, хотят совмещения кодерской работы и работы бизнес-аналитика, тестировщика, админа, и других структурных подразделений.
2) Для этого нужно быть энергичней, т.е. проактивным, т.е. затрачивать больше сил и нервов на те же разговоры с заказчиком за те же деньги или примерно те же.
3) К сожалению, действительно разделение труда все же останется, но было бы неплохо, чтобы сотрудник умел как можно больше и был бы легко заменяемым, т.е. универсальным, а также лояльным до самого своего конца.

1) Пусть хотят - мечтать не вредно.
2) А нам, сотрудникам, это зачем? Тем более за те же деньги?
3) Если сотрудник умеет много и универсальный специалист - то фиг вы его замените. Проверено. Это Вас, де"эффективных" менеджеров, заменить не проблема - а нас, универсальных спецов - замучаетесь искать.
А что касается лояльности - это Вы от молодых и неопытных, которые работают ради опыта, можете получить. А от людей с опытом, которые навидались и на сокращение штатов, и на урезание бюджета на обучение, и на срезание премий (Хасису пламенный привет!) из-за дебильных решений топов по покупке каких-то сраных турецких банков хрен Вы какую лояльности получите - нам наш бюджет важнее Вашего. Капитализм-с.

Винни пых
К ГО я отношусь с некоторой симпатией, так как он часто говорит правду, не редко во вред себе. Он профессиональней, адекватней и вовлеченней, чем Шувалов, Дворкович, Сечин, Миллер, Мудко, Сердюков.

Пиз#$%^л он.
19 авг 19, 09:42    [21952206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NoGot
Member

maxjd15,

Потолок около 165 гросс.
22 авг 19, 10:53    [21955186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Baccardi
Member

NoGot,

указанная вами сумма скорее середина вилки, чем потолок.
22 авг 19, 11:42    [21955239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Мне на 10-м 225 гросс предлагали
22 авг 19, 11:45    [21955242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Baccardi
NoGot,

указанная вами сумма скорее середина вилки, чем потолок.

Так как сумма зарплат по подразделению не должна превышать сумму средних значений вилок для должностей в подразделении, то это именно потолок. :-(
22 авг 19, 11:46    [21955246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NoGot
Member

Бумбараш,

Это именно в ЦА, или в СберТехе?
22 авг 19, 12:31    [21955323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

В ца, сбертеха уже нет почти.
22 авг 19, 12:54    [21955351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
quo_vadis
Member

Кто-нибудь в Управление систем процессинга работал или работает, как там?
22 авг 19, 13:36    [21955418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

bga83
Маразм в Сбере все крепчает - сегодня общался с ними ради интереса. Общаемся по определенной позиции, имеющей довольно четкое описание на hh
- более детально можете описать задачи, которые стоят перед специалистом на данной позиции: ну знаете у нас сейчас открыто порядка 50 позиций в департаменте, есть куча направлений под разные квалификации и тп
- ок, приведите несколько задач по DevOps направлению из планов на ближайшие квартал, полгода: автоматизировать монтирование файловых систем на Linux, создание сервисных учеток.

и дальше все в том же духе, причем мало чего общего с описанием на hh
Половина народа похоже на Кожуховской просто сидит щеки надувает
интереса ради общался со сбером еще раз - уважение к чужому времени у сотрудников Сбера просто поражает.
Договорились о техническом собеседовании по скайпу, свой скайп сообщал, предполагалось что со мной свяжутся. К назначенному времени со мной никто не связался. Минут через 5 после планировавшегося начала написал HR-ше(общались в вотсапе с ней), в ответ тишина. 3 раза звонил ей на мобилу в течение 15 минут, тишина. решил раз за 15-20 минут никто не связался, значит забили. Но не тут то было - через 45 минут - звонок - "У нас с вами 45 минут назад должно бьло начаться собеседование ..." и дальше что-то невнятное почему сберовцы вовремя не пришли и не предупредили хотя бы. Но черт с ним, договоились на новое время - на этот раз пришли вовремя. Но приколы не закончились на этом - предполагалось общение по вполне определенной позиции, но мне пытались настойчиво "продать" смежную позицию, мало чего общего имевшую с тем, что меня интересовало. Приходилось несколько раз говорить, что подобные альтернативы мне не интересны, а предпочел бы все-таки вернуться к обсуждению начальной позиции.

Что это было?! - Как с таким отношением к кандидатам сбер надеется найти квалифицированных ответсвенных сотрудников? - мне не понятно
22 авг 19, 21:24    [21956015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

bga83
..Приходилось несколько раз говорить, что подобные альтернативы мне не интересны..
а если за деньги?
22 авг 19, 21:35    [21956025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

bga83
интереса ради общался со сбером еще раз

ты ж вроде трактор завёл, нет? охота тебе тратить нервы.
а вообще сбер большой, команд дохренища. всё зависит от конкретного человека. просто тебе попались му**ки
23 авг 19, 07:25    [21956154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

j-dev
bga83
интереса ради общался со сбером еще раз

ты ж вроде трактор завёл, нет? охота тебе тратить нервы.
а вообще сбер большой, команд дохренища. всё зависит от конкретного человека. просто тебе попались му**ки
2 раза подряд попались такие - наводит на мысли о закономерности.
по поводу трактора - то было общение и оффер, но я не уверен на100%, что мне интересно и выгодно свалить. А нервы я не трачу - ко много привык уже, зато более четкую картину имею того что могут спрашивать на собеседованиях и как правльно себя вести в тех или иных ситуациях, эксперименты проводить
23 авг 19, 08:05    [21956165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

bga83
Но приколы не закончились на этом - предполагалось общение по вполне определенной позиции, но мне пытались настойчиво "продать" смежную позицию, мало чего общего имевшую с тем, что меня интересовало. Приходилось несколько раз говорить, что подобные альтернативы мне не интересны, а предпочел бы все-таки вернуться к обсуждению начальной позиции.

Что это было?! - Как с таким отношением к кандидатам сбер надеется найти квалифицированных ответсвенных сотрудников? - мне не понятно
Есть дыры, которые никем не закрываются - наиболее вероятно что малый размер ФОТа, вот и впаривают их всем подряд.
Похожая практика, когда материнская компания соискателям предлагает вакухи в некотируемой дочке, с разводкой типа временно, а уж потом мы вас к себе возьмём когда рак на горе свиснет...

Ещё более наглые предлагают поработать на субподрячика,которым владеет один из менеджеров :)
23 авг 19, 09:04    [21956183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
teo609
Member

Рязанка отсудила у Сбербанка 50 тыс. рублей за работу в выходные и праздничные дни, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

[url=]https://ya62.ru/news/laworder/zhitelnitsa_ryazani_otsudila_u_sberbanka_50_tysyach/[/url]
17 сен 19, 08:19    [21972114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pastic
Member

В офисе Сбера на Новоданиловской набережной в Москве технические сотрудники постоянно заставляют систему кондиционирования поддерживать температуру в помещениях примерно 15 градусов Цельсия, а сами сидят в тёплых комнатах со своим отоплением. Все остальные вынуждены сидеть в свитерах и куртках.
17 сен 19, 13:40    [21972510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Pastic
В офисе Сбера на Новоданиловской набережной в Москве технические сотрудники постоянно заставляют систему кондиционирования поддерживать температуру в помещениях примерно 15 градусов Цельсия, а сами сидят в тёплых комнатах со своим отоплением. Все остальные вынуждены сидеть в свитерах и куртках.
дам бесплатный совет - если этот вопрос поднять внутри сбера, обратившись к ответсвекнным сотрудникам, то толку больше будет в сравнении с жалобами на этом форуме
17 сен 19, 14:31    [21972577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Pastic

Так и нужно, мозг хорошо охлаждается и лучше работает )

ps Слабо верится в намеренность такого действия. В другой крупной компании, где я работал, весной кондиционеры вдруг начали работать на мегаохлаждение. В итоге оказалось, что датчики системы были на солнечной стороне и система "считала", что за окном +40
17 сен 19, 18:03    [21972788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ne86
Member

Прохладно было сегодня на ДФ, но не 15 градусов все-таки.
18 сен 19, 23:14    [21973734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defragmentator
Member

Pastic

Это летом?
Был там в конце августа на собеседовании. Не заметил никакого холода.
вчера, 12:27    [21974101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 294 295 296 297 298 299 300 301 302 [303]
Все форумы / Работа Ответить